Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Профессия: Рисование + программирование ?

Кажется, мы будем использовать это лето, чтобы дочка (после 9 класса) сделала шаги в своей профориентации. Помогите с идеями, пожалуйста!

Она очень увлекается рисованием - руками и на компе, в стиле "пост-аниме". Она не против того, чтобы стать тем, кто рисует мультики или компьютерные игры.

По складу характера она гуманитарий, как мне кажется. Но учится в физ.мат классе. У нее отлично идет программирование. ГИА сдала математику и информатику на 5, физику и русский на 4.

Буду благодарна любым советам и опыту из серии: какие специальности и ВУЗы могут подойти, куда сходить проконсультироваться, на какие курсы походить летом и т.п. За любую информацию - большое спасибо!
17.06.2014 11:08:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой сын закончил физ-мат школу, рисует и программирует, учится в ВШЭ на психологии..... 18.06.2014 00:39:13, Natasha excursinarium (HeNe)
Кудесница Виагра
инженерное-строительный
архитектура
17.06.2014 12:39:05, Кудесница Виагра
Irkin
При похожих вводных :) Если именно рисует, то это графика, и в наборе ЕГЭ появляется литература, а не физика и информатика. ВГИК точно она есть. Из вузов рассматриваем университет печати им. Федорова, ВШЭ, ВГИК. Этот год отходили на курсы при Федорова. Там академ.рисунок. ПОлезно тем у кого нет художки за плечами. Такие же курсы есть при Строгонавке. Без них или репетитора, если нет художки, скорей всего творческие испытания не сдать. По поводу аниме при японском культурном центре периодически проходят бесплатные курсы по рисованию аниме. Но их нужно ловить, заполняются моментально. Есть еще интересные летние курсы при Британской школе дизайна. Но нужно помнить, что это не госвуз и все обучение платное. Ну и если средства позволяют, то можно здесь [ссылка-1] посмотреть список программ. Есть неплохие на август. Но мы пока морально не созрели на проживание в семье :) 17.06.2014 12:23:27, Irkin
Irkin
Вот еще вспомнились лекции этого ресурса [ссылка-1] и у них есть полезные статьи [ссылка-2] :)
Правда лекторы не всегда удачные. Ребенку мало что понравилось :)
И можно посмотреть запись 8 лекций ВШЭ [ссылка-3]
19.06.2014 14:21:52, Irkin
egora
ВГИК - мультипликатор, есть колледж: [ссылка-1] 17.06.2014 11:37:25, egora
А Вы своему ребенку посоветуете ВУЗ, где на две специальности:
Художник анимации и компьютерной графики и Художник мультипликационного фильма - 12 бюджетных мест по совокупности?:)
17.06.2014 12:44:34, Alice
я посоветую - в качестве варианта!
сейчас, слава Богу, не как в мои годы, можно и в 5 вузов документы подать.
17.06.2014 12:46:02, douceur
Подать-то можно. Но на творческих направлениях свои вступительные по специальности,причем,на художественных очень плотно, которые в разных вузах неизбежно пересекутся по времени. 17.06.2014 13:06:06, Alice
ну так без этого не бывает творческих специальностей!! да, и так всегда было. я в своё время в Архи тоже сдавала творческий конкурс. Если хочешь и интересно - своего добьешься. 17.06.2014 14:41:21, douceur
Логично, но точно не в 5 вузов одновременно по 3 тура:). Да и у ребенка автора, ИМХО, поздний старт. В художественных специальностях все не быстро происходит, и на 5-7 мест найдутся люди на голову-две выше, и именно они и будут "распиливать" вышеуказанные бюджетные места. С количеством "договорных мест" там тоже не разбежишься:( 18.06.2014 00:44:34, Alice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!