Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подборка отзывов о проведении ЕГЭ в этом году ( не только Москва)

"могу сказать точно: нет такого распоряжения. Распоряжение - одно: чтоб все прошло без сучка.., то есть, чтоб все было. Бесплатно, ест-венно и под угрозой всяческих "оч. страшных" санкций. И люди ведут себя очень по-разному. Тут, получается, нужно выдержать грань - чтоб не оннулировали у детей результаты, и чтоб им хоть немножечко было сносно. Воду - можно. И еду можно. Только за отдельный стол. Поднял руку, подходи и кушай. Нормальные люди в твою сторону в это время и не посмотрят. В туалет - неограниченное кол-во раз. Так что приказ про воду - личная инициатива свихнувшегося от жары и страха начальника этого "ппэ", как это у них называется. И таких приказов, к сож., довольно много.
06.06.2014 14:09:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была на ЕГЭ по математике, в коридоре дежурила (Москва, если что). В каждом классе стояли кулеры с водой и стаканы одноразовые. В коридоре тоже были кулеры. В туалет можно было только по одному, иногда образовывались очереди, мы в это время предлагали детям воду. Окна настежь открывать было нельзя, боялись, что кто-нибудь может сигануть от напряжения. Никаких репрессий по отношению к детям не было. Многие дети пришли в комфортной одежде: девочки в открытых сарафанах, мальчики в бриджах. Никто не сказал ни слова про внешний вид. Были и уникумы в пиджаках, видимо, там были шпоры. Вот им было тяжко в такую жару. Все прошло нормально, списать было нельзя. Первые начали выходить уже через 1,5 часа после начала экзамена. Видимо,не писали часть С. 07.06.2014 12:23:14, I wonder
Люди хотят в туалет, а им воду предлагают. 07.06.2014 12:30:08, Кетчуп
Irkin
"Люди хотят в туалет" - это может быть и нервное. Предложение воды просто как вариант переключить внимание. Думаю, что кто действительно хотел, не пил :) 09.06.2014 09:45:21, Irkin
Какое бы это не было, пить в такой ситуации абсолютно нереально. Можно только соленого съесть, но вряд ли им предлагали. 09.06.2014 15:30:50, Кетчуп
Дикая хозяйка
Кхм.... Оннулировали??????? 06.06.2014 14:17:30, Дикая хозяйка
Kiara
Похоже на отельные отзывы - те, у кого все в пределах нормы, никуда и ничего не пишут. Получается несколько тенденциозная подборка 06.06.2014 16:43:38, Kiara
естественно, если все было корректно/нормально - эмоций ярких нет.
Ну ведь никто не напишет - "я сегодня доехала до работы на метро без приключений". Но зато , если сломался поезд и провели 30 минут в давке в душном вагоне или ндб пришлось идти до платформы по рельсам - ух сколько напишут и с какими эмоциями!
А тут "деточкам" и так нелегко, так добавляют доп. трудности((
06.06.2014 17:11:45, mc
Я тоже никуда не пишу - а есть смысл? У наших вода в кулере в коридоре. Мой пить не ходит - ну вот в лом ему выходить, была бы вода на парте пил бы. Он берет воду с собой и пьет, когда выходит и получает сумку назад. 06.06.2014 17:04:37, Кетчуп
кмк, большинство детей будут терпеть, жалеть время на выход в коридор ( это если там есть кулер), не понимая, что вредят себе - (мозги от обезвоживания труднее работают ) - ну это я только по себе могу судить, конечно :)) 06.06.2014 17:14:38, mc
Дикая хозяйка
А это везде так. Мне тоже начальство периодически звонит - на ваш магазин жалуются! Ага, а те кто уходят довольные как слон просто об этом не пишут. 06.06.2014 16:45:14, Дикая хозяйка
ну опечаталась она, с кем не бывает -
зато на ее пункте с детьми по-человечески обращались!
06.06.2014 14:19:28, mc
КалиНа*
а мой 4 часа на солнце сидел вчера, окна зашторивать нельзя :(((
говорит к концу заболела голова
дома только пил, поел только с моим приходом
06.06.2014 14:23:12, КалиНа*
тяжело им (( в такую жару 06.06.2014 14:24:42, mc
Дикая хозяйка
Опечатка - это когда на соседнюю клавишу рука попала.... Или буквы местами перепутались. На нашем тоже нормально обращались. 06.06.2014 14:21:21, Дикая хозяйка
Электра
Как я убедилась на собственном опыте, не всегда. Иногда прихожу в ужас, перечитывая отправленные сообщения. 06.06.2014 14:56:24, Электра
Это хорошо, что вашим тоже попался нормальный организатор. Вы почитайте по ссылке, что другие родители пишут . 06.06.2014 14:23:38, mc
Дикая хозяйка
Что-то у меня с работы ссылка коряво открывается, дома вечером посмотрю. 06.06.2014 14:24:43, Дикая хозяйка
вот поразило

"...Моя дочь сдавала егэ этот вчера, жара, 4 этаж, окна открывать нельзя, воду нельзя, дважды шла носом кровь, это никого не волнует(("

"...Обмороков много - дети, организаторы. Это у них издержки производства, так сказать. Вчера у нас в аудитории стало нехорошо оч. талантливому мальчику (решил все задания) - дали таблетку и накормили, оказалось он дома не ел - все дописал, ушел в настроении. И, простите, мне - дали таблетку от сердца и давления. Мальчик этот самый помогал мне свои листы считать и пр. Ничего - вроде все сдали
"
06.06.2014 14:28:34, mc


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!