Раздел: Здоровье (4 правила силовой тренировки для мальчиков)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мышцы: как накачать без вреда здоровью. 4 совета подросткам

Тема создана для обсуждения статьи Мышцы: как накачать без вреда здоровью. 4 совета подросткам.

Мамам мальчиков: 5 опасных последствий приема стероидов. Расскажите сыну сейчас

Автор: Ковалева Ирина
03.01.2014 00:11:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
привет я отжимаюсь 200 раз мне 15 13.10.2018 14:45:45, ulugbek
[цензура] 24.03.2016 13:50:05, миха бочкин
Хотя мама-Аня все правильно написала. 09.09.2014 14:57:08, Hc 286
Ну что за бред?! Во первых мускулы не дают силы и ловкости. Во вторых мне 13 лет и я жму штангу от груди 50кг. Приседаю со штангой 20кг. И я здоров, посколько я делаю это правильно. Если хотите, чтоб ваш сынок накачался, пусть ходит в качалку 3 раза в неделю и принимает спорт. Питание. 09.09.2014 14:54:18, Hc 286
Сколько качков у нас на фитнес ходят, издалека - очень красивые. А вблизи слышно, что у них одышка и ощущение, что говоришь с больным человеком. 25.03.2016 17:44:49, Eremchuk
Насчет штанги для подростков: категорически нельзя!
В своей практике неоднократно сталкивался с юношами с межпозвонковыми грыжами и грыжами Шморля после силовых нагрузок со штангой.
Однажды был случай: отец - тренер по тяжелой атлетике, втянул своего 13-летнего сына в этот спорт и усиленно готовил "чемпиона". Ко мне он привел сына с "больной спиной"; после рентгенограммы позвоночника даже видавшие виды рентгенологи ахнули: во всех 5ти поясничных позвонках и в 2х нижних грудных образовались "грыжи Шморля", т.е. кости тел позвонков треснули и межпозвонковые хрящевые диски вдавились в кость. Кроме того у мальчишки была выраженная остеомаляция - недостаточность кальция в костной ткани.
19.02.2014 18:38:35, Dr.Bolibok
А зачем подростку "накачивать" мышцы? Ведь на то и возраст, что рано качаться, мышцы нужно укреплять, тренировать силу, выносливость, но не накачивать. Потому что всему свое время. С тем же успехом можно спросить "как подростку без вреда здоровью отрастить бороду". 05.01.2014 15:21:52, мама-аня
Скорее "как девочке-подростку" отрастить большую грудь, которая по факту большинству нормальных мужиков таки не нравится, но зато создает массу проблем своей обладательнице.
Учитывая, что накачивание мышц в подростковом возрасте снижает рост, который в смысле привлекательности куда важнее, однозначно вредное занятие.
05.01.2014 18:00:08, Liskai
После начала приёма стероидов вокалист одной из моих любимых групп совсем съехал с катушек, у него испортился голос и он покусился на убийство своей бывшей девушки, отчего отменили концерт этой группы в России :( 04.01.2014 04:47:23, какой-то крокодил
1. Через час после обеда тренироваться просто нельзя. Силовые еще куда ни шло, но если бегать, то издеваться над собственной печенью. Минимум 4 часа после еды.
2. Не понравилась сама направленность на качалку. При таком целеполагании стероиды неизбежны. Нормальная альтернатива это настоящий вид спорта со стремлением к результату, а не форме торса.
03.01.2014 12:23:46, Liskai





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!