Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Профориентация

Уважаемые мамы и не только!
Может кто подскажет как лучше определиться с будущей профессией ребенка? Тесты в Инете, может? Или ссылочки, где что-то такое есть?
09.07.2002 07:45:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
U nas takaia zhe problema. Devochke 16 let, v sleduyushem godu vipusknie.
Vot neskol'ko adressov s testami on-line:
www.professia.ru
www.ht.ru
www.teletesting.ru
Poprobuite, zhelayu udachi!

16.07.2002 18:43:39, Maman
Мне очень нравится вот какая модель. Поискать знакомых, которые своей работой искренне довольны. И чтоб ребенок с этим знакомым на работе побыл, хоть денек. Посмотрел, что там и как... А то народ и на последнем курсе университета не знает, как же рабочий день проходить будет... 11.07.2002 04:15:14, Ржевски
Я - очень довольна. Но ре думаю, что когда моя дочь пришла ко мне на работу, то была в восторге: сидит мама, пялится в компьютер и время от веремени что-то так на тарабарском языке пописывает. Программист я. И результаты работы не цветочки и зайчики на экране, а какие- то таблички. Мама в полном восторге :) 13.07.2002 12:14:14, VEA
Нда, тут еще важно показать человеку, что происходит... Ну там: "Видишь - табличка, невнятная, да, а вот если вон тут циферка изменится, поезд с рельсов сойдет" :-) Или что там еще... Мы тоже с мужем на компьютерах работаем :-) За этими табличками и т.п. ведь стоит что-то... 16.07.2002 00:21:59, Ржевски
Очень хорошая мысль!! Обязательно воспользуюсь. 11.07.2002 06:19:13, Одна озабоченная мама
Если вы живете в Москве, то можете съездить в Республиканскую библиотеку (Калужская площадь). Там проводят эти тесты бесплатно + консультация психолога за очень смешные деньги. Для выпускников они даже подбирают ВУЗ, если не ошибаюсь.
Что могу сказать о тестах: дочке было 12 лет, поэтому ей дали общие тесты (но у них есть и предметно-ориентированные для старшеклассников). Еще взяли консультацию психолога (обычно таким маленьким они не дают, надо попросить). На тот текущий момент времени мне дали точный психологический портрет ребенка и его ориентацию: гуманитарий.
09.07.2002 09:24:59, VEA
A Vy v eto verite? U menya v detstve rezul'taty podobnyh testov i besed sil'no zaviseli ot nastroeniya i shli polosami. 10.07.2002 04:10:55, .irina
Так я же написала, что это было на тот текущий момент. Скажем так, гуманитарные наклонности у нее развиты лучше, чем технические. Но это не значит, что если в школе или в кругу ее общения не появится увлеченный математик, физик, биолог и т.д. и т.п., она не сменит направленность. 10.07.2002 12:08:43, VEA
Здорово.
Но я не в Москве. Буду искать у нас в Сибири.
09.07.2002 11:03:08, Одна озабоченная мама
Есть такая контора (от США) -Junior Achivements, в Москве,но они высылают. Они распространяют тест профориентационный для школьников. Вопросов около 500. В конце выдается что-то вроде гистограммы по напрвлениям. Помню, страшно удивилась своему результату - практически все 100 % из 20ки направлений деятельности у меня было "Производство". Вот и гадай: то ли менеджером мне надо работать(как я сейчас), то ли слесарем :(. 12.07.2002 14:20:22, Чичу..

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!