Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема одежды

Не знаю,актуальна ли данная тема для кого-то еще,просто хочется узнать,"как у других".Сыну у меня 13 лет.Размерчик ноги - 45,одежды - 50.Ну,это я к тому,что цены на одежку не детские.
Сегодня утром был целый скандал.Не высохли брюки(был дождь а вещи на балконе висели),не в чем было идти на практику в школу.Говорю ему,одень другие,не такие новые и модные,как невысохшие,но всеж из дому выйти можно.Не прогуливать же!Полез в шкаф,достал,там две дырки(ну ,конечно,на скейте катался и разодрал).В общем,в результате,втиснулся в мои дорогущие шорты длинные,они ,конечно,были и чистые ,и сухие,и без дырок.Довольный,пошел в школу...
У меня вопрос.Ну неужели в 13 лет нельзя бережно относится к вещам и сигналить родителям,что тут дырка,там мало стало?То есть я думаю,что у него с вещами все в порядке,а как идти куда то -то ему не нравится,это не модно,а вот то - вообще с внезапными дырами и масляной краской измазано?
Или я много от 13 летнего хочу?Его ровесники ходят такие аккуратные,даже необязательно по последней моде(а наш то - "по последней")....
Ну каждое утро истерика,что нечего одеть!Просто помню,что я в 13 лет и "шила и вязала ,и пела и плясала".И стирала сама,и гладила(правда ,сын сам гладит,если есть что гладить)...
Ну такое ощущение,что ему все равно,как он выглядит!!!!!!То есть покупать ему надо все дорогое и "продвинутое",а потом - хоть на помойку неси после одного раза одевания.
А как Ваши детки?
13.06.2000 14:51:58,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да вы чего ,девушки, прямо гигааантов растите!!!!!!! Поделились бы рецептиком:)
Нашему скоро 12 будет, рост около 150см, нога 35-36. Правда и папа 160(на коньках и в шляпе:).
С одеждой проблем ну нет у нас. На лето купила 3 пары шорт и несколько футболок. И все. Кроссовки только должны быть Реебок или Nike. Если честно, больших денег у нас нет, поэтому детей не балуем, дорогих нарядов, игрушек не покупаем, а они и не просят уже.
15.06.2000 10:00:05, gibrid
Елена Н.
А мой вообще непонятно в кого, все женщины у нас в среднем 165 см, мужчины 174 см. А сыночек мой в 7 месяцев в обычной коляске не помещался и всю школу ему одноклассники в лучшем случае до плеча доставали. Сейчас уже 190 см и останавливаться вроде не собирается... Вот Hel волнуется, что ее сын не вырастет, а я переживаю - неужели за два метра пойдет, это ж как тяжело будет ему везде помещаться :(((( 16.06.2000 16:54:04, Елена Н.
Ну..На вопрос "в кого" только сама женщина ответить может:-)))))))))) 16.06.2000 18:34:12, BelKa
Елена Н.
А я вот не могу, всегда была патологически верна всем своим мужчинам :)))))) Может в сыне какой-то скрытый ген проявился... 8-) 17.06.2000 01:15:37, Елена Н.
А у нас папа 185, дед (мой папа) 187, мой брат 192, мой дед по папе 2 метра... Сама я не очень - 165 всего... Так что детки растут по наследству :))) 15.06.2000 13:34:12, Наташа С.
Да мы не растим,они сами растут.Я лично сама - верста коломенская,177 см.А папа тоже не мелкий
,да и ноги размер 46.Так что откуда гномикам и дюймовочкам взяться?
15.06.2000 10:45:48, BelKa
Просто представить себе такого ребенка сложно:) 13 лет-50 размер одежды и 45 ноги:)
А у меня у почти 11-ти летнего 143 рост и 37 размер ноги. Поставь их рядышком:)
Нормально все, просто мне, как маме "гномика" такого большого ребеночка представить сложно:)
Хотя была бы вовсе не против, чтобы мой был бы побольше:)
15.06.2000 13:35:15, Hel
Лен,представь,Николай Расторгуев с молодым 13 летним лицом:-)))))Вот примерно такой "малыш". 15.06.2000 16:29:37, BelKa
Вдогонку.Ну и родился 4600 ,56 см(я уже в конфе по беременности шокировала население).Вот ТАКОЕ представить сложнее.Но я ТЕПЕРЬ представляю:-))) 15.06.2000 16:36:17, BelKa
нда...сложно представить:)
Хотя, 4500 впечатляют..56 см тоже..
Мой-то был 50 см и ...держись:))...2850:))
А вот муж был 4500, но дорос до 176 см, уже в 14 лет был такой и больше не рос..
15.06.2000 18:33:23, Hel
Все дети разные. Я может была бы рада если бы моя дочь помедленнее росла. Мальчишкам проще если они большие, а девицы могут начать комплексовать. Моей, например, 7 лет, рост 136 см, размер ноги 32, правда стройная пока.Толи еще будет, если я сама 176 и папа 192. А попробуй останови...пока месячные не начнуться, никак. 15.06.2000 14:21:11, ИРА
Ой, Ира, мы с вами одинакового роста. Так вот моя девушка в свои 9 лет выросла до 146 см, а размер ноги уже 36 (!). И главное, что все растет и растет. Вот я и думаю, какая же она будет?.. 15.06.2000 15:08:40, Татьяна
Нормальная будет! Высокая и стройная! Главное, чтобы не начала комплексовать и сутулиться, страшно ведь когда ты растешь почти выше всех (девочек), хочется зажаться. У нас пока этого нет, чувстуем себя красоткой, а когда начнется переходный возраст??!! Я прям уже сейчас переживаю. А какая была ваша девулька в 7 лет? Не помните случайно? 15.06.2000 15:13:49, ИРА
Вот так, чтобы точно рост назвать - не помню. Примерно 134-135, ножка 33 размер. Но росла она эти 2,5 года стремительно, особенно нога. Например, еще на Новый год у нее был 35 размер ноги, а сейчас уже 36. Я все жду, когда рост хоть немного замедлится. Нельзя же все время расти?! А вот сутулиться она уже стала. Приходится напоминать все время, чтобы держала спинку прямо. 15.06.2000 15:27:23, Татьяна
Я думаю, что остановятся наши красавицы к месячным. Со мной именно так и было. А размер ноги сейчас не показатель, у меня в 10 лет был 36 размер ноги, а сейчас 36.5, при моем-то росте. Это конечно слабое утешение, когда у папы 45. Одна радость, сейчас проблем с обувью нет. А спинку надо держать и поднимать самооценку как-то, я вот думала...если проблема возникнет купить поясок такой для осанки, в "лавках жизни" продается, вот будет ли носить!? 15.06.2000 15:39:32, ИРА
Не хочу никого расстраивать(или радовать),но я лично росла до 25 лет.Закончила рост,когда сыну 8 лет было.А вы говорите,когда месячные начнутся.... 15.06.2000 16:38:00, BelKa
Ну в общем-то я тоже, но с 12 до 29 я выросла 4 см. А может еще выросту... 15.06.2000 16:43:34, ИРА
Спасибо, Ира, за хорошую идею на счет пояса. Попробую аккуратно намекнуть дочке, когда приедет из лагеря. В школу, конечно,вряд ли оденет. Тут хоть бы дома носила, уже будет польза.
И с ногой вы меня успокоили, а то мне мерещится уже 43 размер.
15.06.2000 15:51:48, Татьяна
43??!! Ну уж это слишком. Максимум 40. Ну 41, ну 42....Ха, ну и 43, чем черт не шутит. Главное, чтобы были здоровы и счастливы!!! И чтобы небыло войны. 15.06.2000 16:04:31, ИРА
:-))) 15.06.2000 16:15:13, Татьяна
А пока комплексую и переживаю я, поскольку сын маленький и худенький. А вдруг, не вырастет хотя бы до папы? Хотя бы до 176 ? Мелкому мужчине сложновато придется:( Похоже, что он в меня, а я-то 155:)) Понимаю, что перерастет, но вот на сколько?:) 15.06.2000 14:51:31, Hel
У нас в классе все мальчишки (ну кроме 2-х_ были маленькие всегда. А после 8-го класса отдохнули летом, пришли 1 сентября - и не узнали своих мальчишек - все вытянулись ужасно и стали выше девчонок значительно! 15.06.2000 17:06:56, Наташа С.
Ну до папы он точно вырастет. Но если вы уверены, что он в вас, можно помочь ему подрасти. Есть кокой-то центр в Москве, где вам смогут помочь. Но судя по вашему рассказу случай не клинический. Мальчишки начинают расти, обычно, лет в 15-16. Почитайте статейку http://giza.commersant.ru/domovoy/1999/067/10950964.htm, помоему вы находитесь в середине вилки роста, а вот мы почти на вершине. 15.06.2000 15:01:03, ИРА
все понимаю, но все равно. волнуюсь:)
Сейчас начал расти, а то меньше всех был в классе, сейчас где-то посередке..
А дочки моих подруг, ровесницы сына, чуть не на голову выше:)
Мне же тоже так хочется:)
15.06.2000 18:37:08, Hel
Ну девахи всегда ростут быстрее. Главное, чтобы небыло застоев в росте, чтобы рос хоть как-то. Никуда не денется вырастет. А волноваться - это наша доля мамашечья.:-))) 16.06.2000 11:03:48, ИРА
Всем спасибо!Не одна я такая,значит...
А то мне стало казаться,что у всех дети как дети,а мне не повезло.
14.06.2000 11:21:22, BelKa
То же самое!!!
У меня сыну 10, дочке - 8. Все грязное и мятое кидается в шкаф, невзирая на мои мольбы класть в бак для грязного...
Приучаю выбирать одежду в зависимости от того, куда идешь. Некоторый эффект есть.
Но дырки-пятна и т.д. они не замечают, хоть убей. И пока не приучаются вешать вещи на плечики - скомкают, и все :))).
Видимо, это общее свойство... Пройдет ли? У мужа вот то же самое, а ему уже 34...
14.06.2000 09:19:20, Чудик
У меня немножко другая проблема :)) - моему ВООБЩЕ все равно, как он одет... Бьюсь с начала школы. В садик сама одевала, а тут - если не прослежу (буквально!) - оденется как пугало огородное - старые треники, мятая майка и т.п. Причем, вешаю ему на стул чистое глаженое - не замечает, вытаскивает из шкафа что под руку попадет - и на себя... Несколько раз останавливала уже у двери, одетого, проверяла - заставляла переодеться - ругается:).
К вещам отношение ужасное - тоже все рвется и пачкаетя. после чего засовывается в шкаф, несмотря на мои причитания отдавать мне, если порвалось и класть в корзину для грязного, если испачкал. Нет, все в шкаф. Были всякие случаи, когда красивая футболка, испачканная зуб. пастой, пролежав скомканной в углу шкафа, была найдена мной и выстирана - остались отбеленные пастой пятна на черно-синем фоне... Немножко подействовало, но ненадолго. Ровесники некоторые ходят аккуратно, но не все. Вот пытаюсь продолжать "капать на мозги", надеюсь, со временем войдет в привычку, но вот уже 6-й класс. а пока что-то не вошло :(.
14.06.2000 08:55:39, Наташа С.
Забыла про размер - обувь 42-43, одежда 50-52. 12 почти с половиной лет товарищу. 14.06.2000 09:00:14, Наташа С.
Елена Н.
У моего запросы в одежде довольно скромные - кроссовки, джинсы, футболка, рубашка (типа джинсовой), ему почти все равно, что надеть. Это, с одной стороны, радует, а с другой, и отношение к вещам соответственное - все везде валяется, дырки, пятна и т.д., и вкуса к хорошим вещам не прививает. Классику сын совсем не признает. Пиджак пару раз за год надевает, обычные брюки вообще не носит, все лето парится в кроссовках, и осенью в них же, ни на какие ботинки не соглашается, только зимой какие-то "глендара" (не знаю, что за зверь) просил (не купили по финансовым соображениям). Но опять же, какой смысл покупать что-то классическое, долговременное, если оно все равно не выдержит "испытаний" или просто мало станет, хотя уже не знаю, куда расти дальше (рост 190, обувь 45)?! 14.06.2000 02:17:11, Елена Н.
А у меня ему без разницы что одевать. Главное, чтобы жилет с карманАми был. А где костюмы брать на такого слоника мелкого я не знаю. Из обуви - кроссовки, из брюк - джинсы, из рубах - футболки и толстовки. 13.06.2000 17:29:03, Анчутка
Опять сообщения не высвечиваются новые!!!!!!Ну что это такое!

Анчутка,спасибо тебе тоже за поддержку.Смешно,конфа о подростках,а проблемы у нас как в "уходе за ребенком":-))))))
14.06.2000 16:19:32, BelKa
Не за что! Сейчас еще что! А вот когда начнет следить за чистотой и зубы чистить каждый день без напоминаний - тогда страшно будет;) 14.06.2000 16:33:43, Анчутка
Наш следит за собой.И зубы чистит,и одеколоном брызгается,и дезодорантом...
Даже когда нет воды горячей,воду кипятит и моется!Но он с девочкой встречался,это понятно.А сейчас они расстались,видимо сынулька в "поиске" и следить стал за собой еще больше следить.Правда в меру сил.
15.06.2000 10:43:21, BelKa
Вот молодец какой! А моего постричься уговорить проблема - я, говорит, на эти деньги лучше сидиромник куплю:) Дезодорант хочет папин, а мне что-то не нравиться, все-таки он молодой еще для такого резкого запаха, а купила ему шариковый - не хочет. Зубы чистил в 10 лет и утром и вечером, а теперь что-то перестал... 15.06.2000 10:50:26, Анчутка
Анчутка,у меня тоже мелкий слоник:-)
А что Вы ему на случай праздника одеваете?Костюм не заставишь,а в футболках и толстовках как то не нарядно...
14.06.2000 15:50:18, BelKa
Самое смешное, что у них в школе за весь год ни одного!!!!!!! праздника не было!!!!!!!!! даже Нового года - по причине чеченского терроризма. Раньше одевали чистые джинсы:) и рубашку джинсовую. Лен, но у тебя хоть рост большой, а мой-то 160см. 14.06.2000 16:04:00, Анчутка
Моему 10 будет в августе.Размер 38,а обуви маленький -21 всего.Что попало не оденет,но на улицу гулять с ребятами оденется так,что хоть на выставку Бомж2000.С ужасом жду,когда начнет просить модную одежду,т.к.мало зарабатываю,да и самой еще хочется одеться.Пытаюсь привить вкус,особенно в цвете,потому что заметила давно,что если этого нет с детства,то потом до людей вообще не доходит.
У сына похоже консервативные взгляды на одежду:костюм,галстук,рубашка.Дай Бог.Но думаю,что ненадолго.
13.06.2000 16:24:52, shima
Повезло Вам,что хоть рубашку и костюм признает.Мой сынишка только в этих ужасных широких штанах с "карманАми" ходит.Ну,эти,которые по земле волочатся за "хозяином" штанов..Он и на свадьбу в них пойдет,наверное.. 13.06.2000 16:29:08, BelKa
O''Merry
А у меня с дочкой та же проблема... Не признает ни юбок, ни платьев, вечные джинсы, которые от ношения "и в пир, и в мир, и в добры люди" протираются на коленках до прозрачности. А к джинсам - бесконечные водолазки, джемпера и пр., причем чем сильнее одежка растянута и бесформенна, тем она любимее... У меня тоже был такой период, но он начался где-то в 14-15 лет, а в дочкины 10 я была щеголиха и "барышня". Не знаю, как с этим бороться, - да и надо ли бороться? Может, "переболеет", и все пройдет само собой? 13.06.2000 17:45:43, O"Merry
моему скоро 11. Ребенок еще, размер 34, ноги-37. Покупаю одежду сама, иногда с ним, но он и не выступает против того, что ему что-то не нравится. Носит достаточно аккуратно, пачкает, но до дырок доходит редко. Если что-то оторвалось, пуговица, карман,то говорит обычно сразу..С обувью я периодически сама спрашиваю. Есть повседневная одежда (в школу что-то вроде формы), есть нарядная, дорогая. Истерик не бывает по поводу одежды, поскольку у меня такое чувство, что ему действительно, без разницы, что на нем надето. Лишь бы в школу была белая рубашка, отутюженные брюки и пиджак, а в гости-то что я скажу надеть, то и наденет:) 13.06.2000 16:09:54, Hel
Ну вот, Белка, а я думала, что такие проблемы только у мам девочек... Все эти проблемы у нас налицо, причем началось все это около 4 лет. Тяжело, конечно. Приходится воспитывать, объяснять, прививать вкус, говорить о собтвенных возможностях и т.д. Но, к сожалению, бывает, что и уступаю, потому что нервы дороже. Например, на праздник по случаю Дня рождения школы в киноконцертную студию Останкино пошла в пляжной юбке, потому что по ее представлениям - это красиво. Все мои увещевания прошли мимо ушей. Но борьба за аккуратность приносит свои плоды: грязное не одевает. Правда, вот чтобы стирать самой, увы...редко. Но тоже гладит, как и ваш сын. Здесь у нас все хорошо, перегладила, например, все вещи перед поездкой в лагерь. Вообще, я считаю, что и в 9 лет (и тем более в 13) дети обязаны следить за своей одеждой самостоятельно (в основном). Родители должны лишь помогают в этом деле. Они же так рвутся к самостоятельности, вот и широкое поле для применения. 13.06.2000 16:01:02, Татьяна
Моей дочке 15 и проблема одежды стоит остро. Гуччи, Черутти, DKNY... никак не меньше. А отношение... оставляет желать лучшего. Скомкает и бросит. Прошу, ругаю, не помогает. Даже не могу понять природы этого, ведь стирает, гладит сама. Может придти, раздеться и бросить все на пол. Что-то я за собой такого не помню, ни в переходном возрасте, ни в каком другом. Как с этим бороться? 13.06.2000 18:45:22, Ирма
Да, у нас похожая история. И я думаю, что если в детстве мы не привьем аккуратность и чувство порядка, дальше это сделать будет гораздо сложнее. Ведь, действительно, встречаются такие люди и в 30, и в 40 лет: бросил где снял и пошел. Я пытаюсь объяснить дочке, что на эти вещи затрачены немалые деньги, да и вещи пачкаются. Я думаю, что в 15 лет, после определенных бесед и отсутствии результата, можно применить и репрессивные меры (временно изымать из обращения брошенные вещи). В принципе, здесь сложно советовать, ведь одной девочке это поможет, а другая может только обозлиться и делать все назло. 14.06.2000 18:35:01, Татьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!