Раздел: Учеба, школа (С 21 марта по 10 апреля учиться или отдыхать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Школа и карантин

А кто как понял, вот тот карантин, который объявили с 21 марта по 10 апреля, он подразумевает дистанционное обучение или уже просто все сидят по домам?

Не знаю как у вас, а у нас все дистанционное обучение свелось к тому, что потребовали заявления написать. В журнале даже дз чаще писать не стали. И мне как то совсем не светит такое "обучение", когда школа опять займется исключительно контролем родителей. Уж отменяли бы тогда вовсе и не морочили родителям голову.
17.03.2020 12:28:30,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От школы зависит. Дочка в лицее НИУ ВШЭ. Дистанционно занимаются все время, кроме каникул. Даже с 6 апреля занимаются, хотя и без сопровождения учителей. Есть программы, есть материалы, есть задания.
27.03.2020 18:20:19, ДраКошка
Люпин
9 класс, Москва. С понедельника начинаются занятия по расписанию, часть он-лайн с учителем (по 30 минут), часть - задания для самостоятельного решения и сдачи учителю. Даже физкультуру обещали организовать :).
21.03.2020 15:10:14, Люпин
Используя карантин, проходит тестирование цифровой школы. В ближайшем будущем будут школы без учителей - только кураторы, наставники, тьюторы
21.03.2020 14:25:07, afalina
Прошла неделя свободного посещения. Были только задания для тех кто дома, их надо отправлять на проверку.
Завтра школы закрываются. Уже есть расписание на понедельник, с уточнением что все уроки стандартно, по расписанию звонков. На сайте сегодня видела ссылки для уроков старших классов. Так что все будет.
В школе много кружков, вечером пришла информация по ним. Будет выкладываться материал, надо изучать и выполнять работы. Вопросы и решения - по адресу преподавателя. По второму кружку тоже будут занятия, уже дана ссылка. Кружки были по субботам, вот завтра уже все будет выложено, ссылки даны, родители предупреждены.
5 класс. Москва.
Племянница во 2 классе в другом районе. Расписание дано, уроки будут по 20 минут (т.к. младшие школьники и компьютер), уроки будут онлайн.
И у них и у моего триместры, поэтому в понедельник не каникулы, а учеба. Дистанционная. Никаких заявлений и игнорирования дз.
На этой неделе посещение было по желанию, дистанционно уроки не вели, но и не считаю что уже обязаны были. ДЗ выкладывалось, с упоминанием что прошли в классе. Плюс учителя просили переслать тем кто дома карточки, например. У моего математика бОльшая часть задач на листочках, вот на этой неделе учитель на уроке просил сфотографировать и отправить тем кто дома. Ну да, можно придраться что сама этого не делала, при этом все номера из карточки для дз в дневнике были написаны.
Посмотрим как будет дальше.
20.03.2020 21:54:43, Иришка-Мартышка
Наши честно учились (и даже сейчас сидит учится, несмотря на последний день перед каникулами).
Присылали презентации, задания, просили выслать сделанное на такой-то адрес.
Очень понравилось, как провели кружок физики: в привычное время все сидели по домам, решали задачи и тут же отправляли через ВК преподавателю. Не знаю, что и как он объяснял, или это было в формате самостоятельной работы , но дети сидели и решали, не сходя с места.

После каникул - дистанционная учеба, не каникулы. Этому я очень рада.
20.03.2020 15:05:43, Vanilla
В электронном дневнике об'явление.
Если выбирается свободное посещение (дист.обучение), то пишется заявление и ребенок ни на одном уроке в указанный период в школе не появляется.
Уроки будут проводится при ЛЮБОМ количестве обучающихся.
Ни о каких он-лайн уроках, трансляциях речи нет.
19.03.2020 19:03:45, lecola
c 21 - каникулы
с 30 - дистанционное обучение

но наши школьники сейчас учатся (регион)

Добавлю. Только пришло сообщение, что с завтрашнего дня свободное посещение на усмотрение родителей (заявление обязательно). Мой ребенок в школу идёт. Важный день. А в пятница давно об,явлена, что часть уроков на дистанте.
18.03.2020 16:39:55, lecola
Красно Солнышко
Посмотрите. По поводу "важный день":
[ссылка-1]
20.03.2020 12:58:59, Красно Солнышко
Businka
У нас даже музыкалка сейчас решает как дистанционку организовать. А у вас, судя по вашим отзывам, просто неудачная школа. А может просто ваше такое к ней предвзятое отношение 18.03.2020 00:58:23, Businka
Красно Солнышко
У меня в принципе к школе отношение предвзятое. Я не вижу между ними разницы никакой.
18.03.2020 01:48:11, Красно Солнышко
Oazis
Ну вот вы опять мутите воду. Разумеется, дистанционное, а не каникулы. Издан приказ, обеспечить дистанционное обучение, ответственные названы в нашей школе. Уже ДЗ пишут так: "изучить прикрепленный урок", кстати, плохого качества - презентация по США, например. И отправлять выполненное через ЭлЖур предмемтникам. 18.03.2020 00:51:59, Oazis
УникаЛьнаЯ
Вы же намедни рассказывали, как здорово должно быть организовано дистанционное обучение и родителям всего-то надо его потребовать, ежели школа тормозит. А сами потребовать вот этого всего не хотите почему-то? И дистанционного обучения не хотите? Странно даже :) 17.03.2020 23:14:52, УникаЛьнаЯ
Красно Солнышко
С чего вы взяли, что не хочу? Я вроде написала, что сегодня ругалась в школьном чате. Меня как раз удивляет, что остальные родители об этом не думают.
18.03.2020 01:47:00, Красно Солнышко
УникаЛьнаЯ
Школьный чат - это не для "потребовать", это для "поругаться и время провести", и мы все об этом знаем.

Вы так хорошо всем советовали сидеть дома, ибо для школ ничего нет проще, чем обеспечить дистанционное обучение, а для нормальных школьников - так учиться! А теперь неожиданно до вас дошло то, о чем писали еще тогда: школы не могут за один день переобуться, дети не все могут в отсутствие родителей с этим всем управиться, а если детей трое... И в департамент вы почему-то ничего не пишете, правда же? :) Не, все понятно, но забавно смотреть, как ваша следующая тема обнуляет предыдущую.

"
от Красно Солнышко
ответить автору по e-mail 15.3.2020
16:49:42
Такие требования надо направлять в департамент образования, а не в школы. Если там дадут такой приказ, школы выполнят. Ничего им не мешает провести уроки в пустых классах, но просто записать их на камеру. А дальше задать письменное задание. Получить сканы решений. И сделать проверку. Последнее заставит школьников просмотреть урок и отработать материал."
18.03.2020 09:51:04, УникаЛьнаЯ
Красно Солнышко
Зачем вы меня цитируете? Я от своих слов и не отказываюсь. Но я писала про отношение других родителей, которые из-за того, что будут проблемы с программой были против карантина. Ключевым моментом было то, что в результате откладывается карантин, который очень важен именно сейчас. Чем позже он начнется, тем хуже.
Лично я абсолютно не страдаю от того, что "дети не пройдут программу". Именно тем, кого это волнует больше распространения инфекции, я и предлагала требовать организации нормального дистанционного обучения. И я не вижу никаких технических проблем, чтобы его организовать быстро и качественно.
18.03.2020 11:36:59, Красно Солнышко
УникаЛьнаЯ
Карантин от мнения родителей не зависят. Родители были правы - с программой проблемы. И правы - требовать бессмысленно, иначе вы сейчас сами бы требовали, а не сокрушались, что фикция это, а не "дистанционное обучение". Еще чуть раньше, вы вообще удивлялись, неужели кто-то всерьез относится к этому вирусу. Просто очень интересно наблюдать такие метаморфозы. Мне уже кажется, что вы все пишете по заказам, не может же человек со скоростью раз в полдня кардинально менять свою позицию :) 18.03.2020 19:57:34, УникаЛьнаЯ
Красно Солнышко
Я не требую, потому что лично мне это и не нужно и вы отлично это знаете. У меня ребенок в школу ходил, чтобы аттестат получить с минимальными моими трудозатратами. Учится он давно посредством репетиторов. По поводу школы в этом плане у меня давно никаких иллюзий.
Поэтому я обсуждала этот вопрос совсем с других позиций, в попытке понять логику тех, кто готов подвергать ребенка, а, главное, своих ближайших пожилых родственников смертельной угрозе только потому, что очень боится, что ребенок что-то там упустит в программе. Для меня было очевидно, и так оно и есть, что свободное посещение - это уже отсутствие нормального обучения. Никогда оно не бывает нормальным, когда на уроки приходит четыре калеки. Вот ровно это я и пыталась донести. Что толку все равно не будет. Уж разумнее тогда сделать полный карантин, но потребовать нормальной организации дистанционного обучения. И проблем, чисто технических, тут нет никаких. Нет просто желания работать.
20.03.2020 12:52:38, Красно Солнышко
УникаЛьнаЯ
Вы в _этой_ теме говорите уже не о свободном посещении, а о карантине. Именно с посылом "все равно обучения не будет, лучше бы совсем отменить школу". А пару дней доказывали, что дистанционное обучение организовать запросто, главное, чтоб родители потребовали. "сделать полный карантин, но потребовать нормальной организации дистанционного обучения." - однако _вы_ же и не требуете ничего, правильно? Но удивляетесь, почему остальные тоже не требуют? 20.03.2020 13:45:28, УникаЛьнаЯ
Красно Солнышко
Я же объяснила. Я не требую, потому что мне в принципе пофигу. Я давно уже на школу плюнула. Организовать действительно запросто. Нет проблем. Но что в школе не организуют, я ни капли не сомневалась. Там и очно учить не способны. А в теме я действительно про карантин. Но попыталась войти в положение тех, кто считает, что программа это святое. Так или иначе, но все же только начинается.
20.03.2020 17:54:14, Красно Солнышко
А я вот не понимаю зачем вы других подбиваете если вам пофигу? Еще неделю назад этому удивлялась, читая другую тему.
Извините, но какое то подстрекательство. Типа, я в углу сижу, мне ничего и не надо, остальных подобью, а потом буду дальше из своего угла комментировать, вроде как и ни при делах. Зачем вам это? Вот просто интересно.
Я вот в жизни пару таких ситуаций видела, ведутся на подобное те родители, кто не может быстро проанализировать все условия задачи, но потом они остаются в дураках, еще и с плохой репутацией в той же школе.
Это как вас попросили подсказать что писать в заявлениях, а вы тут же в отказ. Почему не помочь сформулировать, раз сами идею и подали и не просто, а очень даже настаивали и повторяли? Как только до конкретики доходит ответ сразу "а мне и не надо". С одной стороны возмущения что школа учить не будет, учитель вам отвечает что в карантин поподают сложные темы и она переживает, ваш ответ "да лучше бы и не учили". Ощущение что на любой запрос отрицание и главная цель это просто побольше напряжения и возмущения создать.
Я заранее извиняюсь, это просто мое мнение за последнюю неделю. "Я возмущена что школа ничего не делает, но мне и не надо чтобы они что-то делали". Ну странная позиция, с учетом что вы ждете поддержки )))
А школы все разные. Везде. В чем то одинаковые, в чем то категорически разные. Так было всегда и вряд ли изменится.
21.03.2020 10:35:28, Иришка-Мартышка
Красно Солнышко
Я о другом писала. О карантине. На это мне ответили, что а как же программа тогда. На что уже я ответила, что во-первых нет проблем организовать дистанционное обучение нормально и если оно не организовано, а людям очень надо, значит надо это потребовать, а во-вторых когда начинается вот такое хождения, когда часть ходит, а часть не ходит, в школе все равно по факту никакого обучения нормального нет, не стоит тешить себя иллюзиями. Все это было по теме недокарантина. Что карантин нужен был еще неделю назад, но не такой, какой вводили, не родители должны выбирать, это должно было быть сразу решение сверху. Одновременно для всех. А программа сейчас вообще последнее о чем стоит думать.
21.03.2020 12:53:40, Красно Солнышко
Что-то Вас полторы темы назад и боязнь инфекции удивляла.
18.03.2020 13:13:00, Etagerka
Красно Солнышко
Боязнь и здравый смысл не имеет ничего общего. Я уже несколько раз комментировала этот момент. Если вы моете руки перед едой из этого абсолютно не следует, что вы панически боитесь умереть от кишечной инфекции. Было бы разумно школы закрыть еще с понедельника. Все. И это к панике вообще никакого отношения не имеет.
18.03.2020 14:55:52, Красно Солнышко
В контексте то ваше высказывание звучало вполне однозначно
18.03.2020 16:11:25, Etagerka
Красно Солнышко
Если вы помните то обсуждение, то мне тут же стали приводить ссылки на статьи, как все серьезно, на что я ответила, что я все это еще утром прочитала, просто отношусь к этому иначе. Карантин, перекрытие границ и т.п. - это вовсе не проявление паники. Это просто организация разумных действий.
20.03.2020 12:57:09, Красно Солнышко
Мнения родителей по поводу карантина никто не спрашивал. Как обсуждения в чатах повлияли на дату карантина?
Как власти решение принимают, так все и вводится. Я с утра разговаривала с соседкой, учитель начальных классов. Говорит полкласса написали что дети будут ходить в дежурную группу. И ничего, от этих желаний карантин никто не отменяет.
18.03.2020 11:57:05, Иришка-Мартышка
Красно Солнышко
Как же не спрашивал, когда свободное посещение объявили? Как раз в том то и проблема, что вопрос, который должен был решаться сверху был оставлен на усмотрение родителей. И это самая большая глупость, которую можно было бы придумать. Ни карантина нормального, ни учебы. Именно об этом я и написала с самого начала.
18.03.2020 14:57:14, Красно Солнышко
А свободное посещение по желанию кого объявили?
Вас реально интересно читать, смысл и логика потеряны давно, имхо. В одной конференции одно, в другой другое. Ощущение что просто хочется всех "завести".
Нет, мнения родителей никто не спрашивал, не объявили бы свободное посещение и ходили бы все в школу, без вопросов. Сильно нервные фонтанировали бы в чатах, да и то не факт, не было же этого на прошлой неделе до указов. Кто-то озаботился бы справками чтобы в школу не ходить. И все!
Опять же имхо - если бы не объявили карантин с субботы по всем школам то выбравших свободное посещение было бы меньше. Тут просто сыграло еще и понимание что "а через пару дней все равно карантин". И странно если вы этого не понимаете.
Карантин объявили уж точно не по желанию родителей. Никакой шумихи на эту тему точно не было.
18.03.2020 22:59:09, Иришка-Мартышка
Красно Солнышко
У меня полный порядок с логикой. Вы просто не хотите вникнуть. Попробуйте послушать вот это видео. Может быть профессиональный биолог лучше идею донесет.
[ссылка-1]
20.03.2020 12:43:45, Красно Солнышко
УникаЛьнаЯ
Объявили бы карантин - был бы карантин. Это совершенно не зависит от мнения родителей, что именно государство сочтет достаточной и необходимой мерой. Объявили свободное посещение - все действовали в заданных обстоятельствах, совершенно правильно. 18.03.2020 19:59:16, УникаЛьнаЯ
Красно Солнышко
Но так не объявили же. И в результате потеряли целую неделю.
20.03.2020 12:57:39, Красно Солнышко
УникаЛьнаЯ
"у нас все дистанционное обучение свелось к тому, что потребовали заявления написать. В журнале даже дз чаще писать не стали. ...Уж отменяли бы тогда вовсе и не морочили родителям голову."
Наоборот, не потеряли, а проучились еще неделю, и для школьников это плюс. А вот следующие две учебные недели именно что потеряют, скорее всего, так как дистанционное обучение практически не работает.
Карантин объявляют тогда, когда ситуация того требует, а не когда мамам хочется, по счастью.

20.03.2020 13:48:04, УникаЛьнаЯ
Красно Солнышко
Эта неделя всем нам еще боком выйдет. Не стоило оно того.
А учебы никакой не было. Не знаю как у вас, а у сына в классе было человек по 7. Ясно что в таких условиях и в школе никаких уроков толком никто не вел. Поэтому я и написала что лучше бы не морочили голову. По крайней мере, вирус бы не распространяли, а учебы все равно что так, что эдак нет.
20.03.2020 17:51:11, Красно Солнышко
Cat-S
ДЗ нормальное. Но это еще пол-класса в школу ходят. со следующей недели за них возьмутся по-настоящему, я так думаю.

Уже сидели в этом году на карантине. Тогда при выходе с карантина мой ребенок сказал, что лучше в школу ходить, меньше делать получается :)))
17.03.2020 22:21:51, Cat-S
МО. В приказе именно "каникулы". Но школа готовится к дистанционному обучению. Может, на будущее? В общем, видно будет.
17.03.2020 21:49:42, Julinika
А неизвестно. Инструктажа не было. Пока только собирают сведения о дежурных группах для 1-4 классов. Родители встрепенулись - может, эти группы учить будут по программе? Нетушки. Просто присмотр. Мы уж хотели этим детям дистанционнку впарить, чтобы в школе делали. Низззя, сказало руководство. 17.03.2020 19:53:06, бим-бом
У нас настоятельно попросили детей в школу не пущать. Организовали он-лайн обучение: лекции в виде конференций, сдача дз в отсканированном виде, электронные тестирования. 17.03.2020 18:43:50, Futer
У нас попросили приходить только в том случае, если не с кем оставить. Задания в яндекс.учебнике, остальное в обычном виде. Плотно занималась больше 3 часов. Результат сфотографировать и до 14:00 удобным способом (все мессенджеры и Эл. Почта) отправить учителю.
Старшей лекции читали через стрим
17.03.2020 16:47:04, GalaNTka@
У кого как видимо. Официально это каникулы. На практике у нас с 30 дистанционное будет 17.03.2020 16:35:51, Линдааa
2й класс - учительница дает задания в Яндекс.Учебнике
9й класс - получают задания из ЭЖД, делают, фоткают, выкладывают обратно в ЭЖД.
17.03.2020 15:12:08, Лабрика
Наташа Р
У нас , как я поняла, планируются занятия дистанционно. Каникулы по расписанию у нас в апреле (в школе).

В школе у младшей все с утра установили некое приложение для конференц-связи, обещают, что будут через него проводить полноценные уроки по расписанию. Сегодня первый день работы приложения.
1-2 урок учитель не подключился к приложению (но он не молод, с гаджетами не особо дружит, учитель хороший и очень надеюсь, что в итоге именно он как-то справится и будет вести свой предмет сам),
3 урок все ок, только изображение в конце пропало, но звук остался,
4 урок на половине прервалась связь, до учителя удалось "докричаться" только к концу урока,
5 урок у того же преподавателя, она уже все отладила, но беда в том, что те, кто был дома, уже пропустили как раз ту теорию, которую отрабатывали на этом уроке, так что они судорожно пытались понять, о чем идет речь.

Вчера в школе только одна преподаватель вела онлайн трансляцию урока с личного ноутбука.
Остальные в лучшем случае прислали д/з. В худшем - ничего. Так что вчера день полностью мимо. Но прогресс заметен, слава богу, может, смогут в конце концов отладить...

У старшей в вузе еще хуже (но у нее первый день дистанционки, и принимали это решение вчера внезапно, в спешке, вуз не был к этому готов от слова совсем).

Первая пара, семинар. Все "вошли в электронную аудиторию", преподаватель войти не смог, что-то не сработало у него там. в итоге через время им сообщили, что отбой, пару отменили, преподаватель пришлет позже задания. Народ повеселился на тему что "пару отменили, пошли домой" , "даже шум в коридоре сделали для антуражу" , мемчиками и фоточками себя с чаем в руке.

Вторая пара - лекция.То же самое. Но уже не так весело.

третья пара - семинар у программистов)) ну уж свое занятие они смогли провести (иначе совсем было бы им стыдно)) )

четвертая пара - отмена, по-прежнему технические проблемы.

Обещали по тем предметам, что пропустили, выслать материалы для самостоятельной отработки.

Ну и все лабы, практические занятия и в школе, и в вузе отменяются совсем. К сожалению, в том числе занятия для подготовки к практической части огэ по физике. Но, правда, дочка считает, что там ерудновые задания, не проблема .
17.03.2020 15:10:01, Наташа Р
Шиповник (экс-Василиса)
Приспособиться нужно. Чисто по опыту: даже с одним учеником и одним уроком иногда не с первого раза удается нормально связь настроить
А уж сразу таким потоком...
Ничего, отличный повод поработать над технологиями
17.03.2020 18:29:08, Шиповник (экс-Василиса)
Наташа Р
"Ничего, отличный повод поработать над технологиями"
вот да, есть свои плюсы. Зато может быть потом по накатанной можно будет что-то использовать и в дальнейшем. Было бы здорово (лекции/уроки онлайн для заболевших, например... )
17.03.2020 18:55:17, Наташа Р
У моей на ура встретили саму идею онлайн лекций. Ректор сказал, что в будущем рассмотрят вариант одного дня в неделю дистанционного обучения. 17.03.2020 21:37:10, GalaNTka"
Шиповник (экс-Василиса)
Надеюсь, это будут философия и политология))). 17.03.2020 22:08:50, Шиповник (экс-Василиса)
Теоретически здесь должно быть доступно про короновирус
[ссылка-1]
17.03.2020 22:28:56, GalaNTka"
не могу исправить т9)) 17.03.2020 22:51:26, GalaNTka
Мы сегодня прослушали философию и респираторные заболевания 17.03.2020 22:25:53, GalaNTka@
Шиповник (экс-Василиса)
Само собой. 17.03.2020 19:20:40, Шиповник (экс-Василиса)
В нашей школе на этой неделе дистанционка, учителя выкладывают задания, дети делают дома и отсылают через эл.жур. Следующая - каникулы. Далее опять дистанционка.
17.03.2020 14:33:54, Аник
Эта неделя - посещение по желанию.
Со следующей - обязательный карантин.
Информация с сайта школы:
"С 21.03. учебные занятия переводятся на дистанционную форму обучения! Ежедневно учителя размещают в электронном дневнике ГИС "Сетевой город" учебные материалы и выставляют оценки.

ВПР будут проводиться по графику или в резервные дни (будет дополнительная информация)."
17.03.2020 14:16:56, Птичка снежная
Вот кому они нужны, эти ВПР. Уж это могли бы и отменить с учетом сложившейся ситуации.
17.03.2020 15:32:54, Иришка-Мартышка
Думаю, что школе нужны.
Но, если карантин к этому времени не будет отменен - сомневаюсь, что мой сын пойдет их писать
17.03.2020 15:35:11, Птичка снежная
Школе они не нужны, лишние нервы. Нужны департаменту и т.п. И вот самое бы время отменить, тем более они ни на что не влияют (для школьников)
17.03.2020 16:53:19, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Каникулы 17.03.2020 13:20:53, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Нам в родительском чате написали, что нет. Каникулы всего неделю. Потом - дистанционное обучение. Как оно у них выглядит на практике я уже имею счастье наблюдать второй день. Никак.
17.03.2020 13:37:30, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Меня это уже не касается в плане подростков))). Я на первокласснике сосредоточусь, там учитель наверняка что-то придумает. Чувствую, писать и считать будем от забора и до обеда. Я как раз прикольными книжечками Шкляровой разжилась. Люблю новенькое, первоклассников я ещё никогда не учила.
Слова поучим английские, книжки почитаем, ну и комп при возможности, хотя, подозреваю, за наши два компа битва нешуточная будет при общем карантине))).
А 9классник пусть делает, что хочет.
17.03.2020 14:50:05, Шиповник (экс-Василиса)
Наташа Р
Кстати, о компах. Вчера на работе мы в процессе болтовни выяснили, что у меня единственной из всех есть необходимые гаджеты в нужном количестве для всех нас, и даже принтер со сканером (мне работать удаленно). Надо мной пошутили, что я , наверное, подпольный миллионер Корейко ...
17.03.2020 15:19:16, Наташа Р
Красно Солнышко
И это ты мне рассказываешь? Я так целый год с третьеклассником развлекалась. Ничего ужаснее в этой жизни просто не придумаешь, имхо. Хотя выучила его его в тот год отменно, конечно.
17.03.2020 15:03:09, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Ты ж на СО была. И вся ответственность на тебе. Не путайте туризм с эмиграцией, как говорится. И учить отменно я никого не собираюсь. Так, поиграем. 17.03.2020 15:26:39, Шиповник (экс-Василиса)
С понедельника каникулы, а не дистанционное. У дочки одна учительница (не знаю, по какому предмету) написала сегодня в портал строгое письмо с требованием предъявить домашку) А так тишина. Заявления собрали. 17.03.2020 12:54:11, Планетка
Красно Солнышко
Я уже завела переписку в школьном чате, хотя я там не пишу практически, неинтересны мне их терки на тему что подарить учителю.
Зла не хватает. Шесть уроков во вторник. Так вот даже домашнее задание было размещено только по одному. Но злит в первую очередь именно позиция РК, что в школе, как правило, профанация полная, я давно привыкла. Судя по диалогам складывается ощущение, что в школу у большинства дети не учиться ходят, а, уж даже и не знаю зачем. Учебные вопросы в чате родители вообще не обсуждают. Исключительно подарки там, дифирамбы и поздравлялки с каждым праздником.
17.03.2020 13:05:09, Красно Солнышко
Это если по четвертям учитесь. У нас триместры, поэтому след. неделя учебная, каникулы будут первая неделя апреля
17.03.2020 13:01:55, Иришка-Мартышка
Школы с понедельника в Москве закрыты до 12 апреля. Или я неправильно поняла? 17.03.2020 13:28:20, Планетка
Красно Солнышко
Нет. Неверно вы поняли. Еще неделю школы в Москве работают как в очном, так и в дистанционном режиме по выбору родителей. То есть еще неделю дети ходят в школу, просто не все.
17.03.2020 13:36:07, Красно Солнышко
Это про текущую неделю. С понедельника школы закрыты, учеба нет, во всяком случае объявлено что нет ))
17.03.2020 13:40:49, Иришка-Мартышка
Наташа Р
Не закрыты, а переведены на дистанционное обучение. По крайней мере наша. И еще несколько знакомых мне школ.
17.03.2020 15:28:27, Наташа Р
Красно Солнышко
У кого с понедельника школы закрыты? Наша работала вчера и сегодня работает. Практически в обычном режиме. Большинство ходит.
17.03.2020 13:47:42, Красно Солнышко
со следующего понедельника же. 17.03.2020 14:56:37, Планетка
Шиповник (экс-Василиса)
До 12 апреля. Ты, что ли, не в курсе ещё? 17.03.2020 14:50:39, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Я как раз в курсе. Из моих учеников в школу уже сейчас ни один не ходит. Я всех спросила, а за два дня их было уже 12 человек, так что выборка приличная, что у них с дистанционкой. Нормально с этим только у одной. В их школе организовали видеотрансляции прямо с уроков.
Но тут у меня еще один возник вопрос. Что делать, если детей несколько? И всем надо одновременно что-то смотреть. Не у всех же по компьютеру на каждого члена семьи.
17.03.2020 21:48:23, Красно Солнышко
прикольно. именно об этом я писала, а вы утверждали, что все организовать - раз плюнуть 22.03.2020 11:53:20, Шерлок
Красно Солнышко
Технически действительно никаких проблем нет. Я каждый день даю по шесть-семь уроков дистанционно. Но я не писала, что наша система образования на это способна. Они давно уже ни на что не способны.
22.03.2020 21:08:22, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Сейчас нам напишут, что об этом нужно было заранее думать, планируя их количество. 18.03.2020 07:04:02, Шиповник (экс-Василиса)
С понедельника - это со след понедельника. Ну т.е. по указу с субботы, но по факту то со след недели школы будут закрыты
17.03.2020 13:57:24, Иришка-Мартышка
Да закрыты. На 3 недели. Из них 1 неделя каникулы, остальные - учебные просто дистанционно.
Вот в школе во дворе четверти, с понедельника они на каникулах, след неделю будут учиться но из дома. У сына триместры, они учатся, но с понедельника опять же дома. А с 6 по 12 апреля у наших каникулы.
Закрыты не означает что весь карантин не учатся. Об этом написано и в указе Собянина, из школы уже пришло объявление, с уточнением об учебе в учебный период. Но - без посещения школ.
Это в Москве.
17.03.2020 13:33:26, Иришка-Мартышка
А у нас Воробьев сказал просто каникулы, без дистанционки 17.03.2020 14:57:35, Планетка
Красно Солнышко
Чего-то я не понимаю. Обычные каникулы всегда были последнюю неделю марта. У нас так и предполагалось. Но теперь они будут как бы на неделю дольше.
17.03.2020 13:14:03, Красно Солнышко
На 2, карантин на 3 недели если я правильно календарь смотрю ))
Просто каникулы сейчас отличаются в зависимости от того как учится школа. Последнюю неделю у тех кто по четвертям. Если триместры "5+1") то каникулы с 6 по 12 апреля. Точнее даже меньше, с середины недели, но тут уже точно сроки обозначены.
Я так понимаю карантин объявлен начиная с каникул у одних и заканчивая каникулами в других школах
17.03.2020 13:35:47, Иришка-Мартышка
Красно Солнышко
Погодите. На текущей неделе с 16 по 21 еще нет полного карантина. Кто-то ходит, кто-то не ходит. Карантин официально у всех начнется с 21 марта. Но там неделя была бы и так каникулярная. У сына, во всяком случае с 23 по 31 марта по графику каникулы и так были предусмотрены. И потом еще до 10 апреля будет карантин. Так что реально никакого карантина в марте не будет. Просто каникулы уже.
17.03.2020 13:40:10, Красно Солнышко
Это у вас карантина не будет, в школе сына будет карантин в марте. Уже дважды расписала про разные каникулы ))) У наших каникулы с 8 по 12 апреля, если по графику. В марте учеба, во время карантина она не отменяется, будет дистанционная.
17.03.2020 13:59:31, Иришка-Мартышка
У нас вместо 1 недели - три. И дальше ещё неизвестно ((( 17.03.2020 13:29:18, Планетка
у нас до этой пятницы учатся. уйти можно по желанию. поэтому соответственно пока никакого дистанционного обучения нет. посмотрим что будет с понедельника, когда школа будет закрыта официально
17.03.2020 12:41:46, ЛАЙМиК
Наташа Р
У нас для тех, кто остался дома, теоретически должно быть дистанционное обучение. Практически пока не то чтобы все идеально работает, но хотя бы какие-то усилия в нужную сторону имеются. 17.03.2020 15:32:22, Наташа Р
Красно Солнышко
Так у всех так. До пятницы по желанию родителей. Дальше - уже для всех. Но дистанционное обещали организовать уже с понедельника.
17.03.2020 12:44:17, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!