Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Как сдать ЕГЭ по истории)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕГЭ история , что делать?

Ну вот, сын боится, что не подтвердит олимпиаду на решу ЕГЭ набирает всего 60-70 баллов, за сочинение ставит две трети от максимум
Поделитесь, пожалуйста, советами.
21.05.2019 16:13:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, Ваш сын излишне драматизирует ситуацию. Не могу поверить, что олимпиадник на 60-70 пишет. На 68 сдала моя дочь, которая начала подготовку к ЕГЭ по истории только в 11 классе и, например, события после ВОВ даже не успела разобрать. Ей, конечно, повезло с эссе (князь Владимир достался), но тестовая часть у нее была не ахти.
23.05.2019 12:36:53, Мама&дети
Я надеюсь, что это так, скоро узнаем. Он и правда очень нервничает, я даже не ожидала от него такой реакции.
31.05.2019 10:46:53, Ольга77
Не хочу пугать автора, все у ее сына будет хорошо! Но быть может по любому, у дочки одноклассница в прошлом году призер олимпиады Ломоносов по истории не подтвердила олимпиаду
23.05.2019 13:41:27, larchenok (lara1974)
Яшими ( МарикаЧ)
Лучше напугаться, потом порадоваться, чем сначала расслабиться, а потом не знать, что делать.
24.05.2019 11:17:00, Яшими ( МарикаЧ)
1. Готовиться. Да, говорят не надышишься, но по истории перечитать нелюбимые темы еще можно успеть.
2. Успокоиться и настроиться на всякое. Ну значит такая вот случайная была победа. Не подтвердит, значит будет поступать по баллам. Не смертельно, хоть и обидно проигрывать в лотерею, когда уже вытащил хороший билет. Надо не думать об этом, не накручивать себя.
22.05.2019 08:04:46, Dezi
Яшими ( МарикаЧ)
Это в ночь перед экзаменом - не надышишься, а сейчас еще вполне можно:) Тем более подготовленному ученику.
22.05.2019 12:47:20, Яшими ( МарикаЧ)
По истории случайных побед не бывает. 22.05.2019 10:25:55, Мальва
Яшими ( МарикаЧ)
Зато поражения - сплошь и рядом:(
24.05.2019 11:16:07, Яшими ( МарикаЧ)
В этом не убедить, когда волнуется.
24.05.2019 07:09:13, Dezi
1) Довести тестовую часть до автоматизма, чтоб ночью разбуди - на решуегэ много-много решать, несколько за день.
2) Сочинение - не трудно, темы из разных периодов на выбор, легко найти свой, который лучше знаешь. Думаю, ребёнок слишком строг к себе, вряд ли ему снимут 1/3 за сочинение.
3) Не волноваться советовать не могу, сама с ума сходила, пока дождались результата. Но обнадёжу - мой все абсолютно пробники писал хуже, чем реальный ЕГЭ.
21.05.2019 20:29:16, Мальва
Нужно разобраться какие именно задания западают и их разобрать по структуре демоверсии. Посмотреть внимательно критерии оценивания сочинения, это самое легкое задание, а балл ставят самые высокие. Понять какие темы больше всего западают, составить список и на них делать акцент. Взять сборник Артасова и прорешать задания там, он готовит кимы к ЕГЭ по истории и они немного отличаются от Решуегэ.
Но вам правильно написали выше, если самостоятельно разобрать ошибки сложно, лучше взять пару занятий у репетитора. Ко мне очень часто обращаются именно перед экзаменом ученики, которые готовились самостоятельно
21.05.2019 19:13:56, Barabina Oksana
Яшими ( МарикаЧ)
Советовать - дело не благодарное, у каждой из нас разные взгляды.
Я бы срочно постаралась найти репетитора по ЕГЭ, чтобы сказал, где недочеты. Специалисту виднее.
21.05.2019 17:14:12, Яшими ( МарикаЧ)
А какие у вас варианты? Сдавать, а дальше - как карта ляжет. Специально для вашего успокоения повторяю нашу историю: за месяц до ЕГЭ в прошлом году звонит мне реп. по физике и говорит, что сын сдаст на 50-60 баллов, 60 - потолок. Олимпиад у него никаких конечно не было, но перед началом этих занятий осенью сын и так на те же 55 мцко сдавал, без подготовки. Получается - денежки (не маленькие для меня) выброшены на ветер. Не, реп. в начале предупреждал, что поздно начали, надо было год назад, хотя тогда по результатам своего тестирования он аккуратненько прогнозировал 70. Но у нас и тогда других вариантов не было. Сдал в результате на 80. Может, и ваш тоже сдаст лучше. Все-таки олимпиада - это не пес чихнул, их по определению умные дети пишут (мои не писали вообще)
21.05.2019 16:48:01, hanhi
Яшими ( МарикаЧ)
Если я правильно помню экзамен по истории, то там еще нужно хорошо знать правила написания ответов (сейчас там есть какое-то сочинение, кажется). И правильно формулировать аргументы.
Вообщем, я за то, чтобы специалист подсказал.
21.05.2019 17:16:00, Яшими ( МарикаЧ)
В первую очередь постараться успокоиться. Почему за сочинение 2/3 от максимума (те 7-8 баллов из 11)? Кто оценивает сочинения? Это реальная картина или просто среднепотолочное? Проанализировать где теряет баллы в тестовой части- есть ли какая то система?
21.05.2019 16:32:30, larchenok (lara1974)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!