Раздел: Друзья, одноклассники (Травля ребенка в классе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вконтакте

В группе одноклассников одна девочка выложила фото моей дочки и написала мат и разрисовала ее (группа закрытая) дочь мне показала, вот думаю как поступить, что бы отбить желание выкладывать чужие фото. Дочь написала требование убрать фото. 6 класс
26.12.2018 21:17:55,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, вам правильно написали, обязательно делайте скриншоты и писать письменное заявление на имя директора школы. Не разговаривать с работниками школы, а письменно писать и регистрировать под входящий номеру секретаря школы!иначе свои разговоры вы потом ни куда не пришьете, авас сделают крайней. С родителями этой девочки самой не встречаться да и с девочкой тоже, а все решать в школе при класс руководителе.Пригрозить обратиться в полицию и постановкой на учет по делам несовершеннолетних. У них сейчас возраст такой, сильные самоутверждаются на более слабых, вернее добрых. И если это переморгать и пропустить, то дальше может быть хуже. Детей наших нам надо защищать, даже если защита нужна от таких же деточек.Обижают вашего ребенка, вы не должны оставаться в стороне, но действовать надо в рамках закона и грамотно. Нельзя надеяться, что само рассосется и дочь сама разберется нельзя. Ваша дочь должна знать, что у нее есть защита в лице родителей и это важно для ребенка.Дети которые травят, они очень жестокие. 28.12.2018 12:20:55, Незнакомка22
Я написала, что решили вопрос, моя тоже не ангел. Скриншоты сделали, и если еще что то будет, то сразу заявление в полицию 28.12.2018 12:32:25, мама 4 дочек
Делаете скриншоты каждой страницв,где изрисованы фото,мат и тд.Сохраняете.Дальше гуглите "как победить школьный буллинг:история одной мамы",там хорошо и подробно написано,что делать со скринами.Всё это попадает под статью на самом деле)И вперед,можете писать заявление.Всё официально.Как минимум,напугаете тупоголовых девочек и желание отобьете так поступать.Защищайте свою дочку,удачи 27.12.2018 20:40:22, Лама с лампой
Поговорить с дочерью о том, что соц сети - игрушки для взрослых. Удалить странички в соц сетях и жить спокойно 27.12.2018 17:25:03, Mira
жить спокойно когда твоего ребенка травят????? 28.12.2018 12:23:16, Незнакомка22
К сожалению, та девочка сможет убрать только у себя на странице. На страницах пользователей уже нет (( 27.12.2018 13:34:12, тоже сталкивались
Шиповник (экс-Василиса)
Классному руководителю сказать можно. У нас реакция была. 27.12.2018 12:51:51, Шиповник (экс-Василиса)
Если хотите реально наказать, пишите заявление в полицию, приложите скрины. Хотя, если все удалено, можно и простить на первый раз, но обязательно предупредите, что в случае повторения уже не простите и будет заявление. Скрины не удаляйте, на всякий случай. Бывает, дети от безнаказанности одуревают просто, и начинают творить гадости направо и налево. 27.12.2018 10:26:07, OlesyaG
У подруги такое было. Даже хуже, потому что старше. Класс 10-й. На сайте девочек по вызову выложили левую фотку и её телефон указали. Мужики звонить стали. Это было лет 6 - 8 назад. Точно помню, что родители обращались к администрации сайта и это сообщение быстро убрали. А вот, что с девочками делали, не помню. Но больше такого не повторялось и дальше жили в мире и дружбе.
Ох уж эти женские разборки!
Прочитала ниже про окружение... Это было в крутой московской гимназии. Кажется "Первая школа". Менять окружение - это только дома сидеть.
27.12.2018 08:39:16, Julinika
Было такое в нашем классе, как раз 6 был на тот момент, а может и 7 уже... Как всегда одни девочки конфликтуют с другими, коллектив большой, часто бывает. И вот одна делает фото неприятельницы в раздевалке перед физ-рой в полуодетом виде и выкладывает в ВК. Как только это выяснилось, разгневанная мама обиженной ( я согласна, очень унизительно - тебя полуодетую начинают обсуждать посторонние и мальчики в том числе) тут же уведомила классную, потребовала немедленного приглашения в школу родителей "Фотомастера" с разбором ситуации ещё и в присутствии школьного психолога. С требованием извинений от обидчицы. Она обладала прекрасным даром красноречия, поэтому показать всем участникам отвратительность поступка и недопустимостью подобного в будущем ей удалось прекрасно. В классе (сарафанное радио работает) больше и секундной мысли больше не возникало похулиганить подобным образом. 27.12.2018 02:19:35, БС
Делюсь, погуглила, и первое пожаловались на страницу, второе в группе где выложили фото написала дочь этой девочке, это коллективный чат, что есть статья УК и что бы она немедленно удалила фото. Девочка удалила, а моя еще написала что есть принтскрин, мы его обязательно сделали. Девочка сказала я же удалила, вот потом другие девочки стали писать что нельзя фото такие делать и выкладывать. Так вот выводы детям нужны границы и их надо сразу показать. 26.12.2018 22:48:31, Мама 4 дочек
Согласна! 26.12.2018 22:55:22, Nin
ЛУЧИК
Забыть. А дочери сказать, чтобы не обращала внимание. 26.12.2018 22:17:05, ЛУЧИК
Ничего себе забыть. Использование чужого фото попадает под уголовное преследование в соответствии со статьей 137. 26.12.2018 22:50:14, Nin
Ну да, надо было додавить и вызвать еще большую ненависть к ребенку. 26.12.2018 22:59:28, ДраКошка
Медведка
Ненависти нет в данном случае. Есть желание самоутвердиться за счет дочери автора поста. Напоминание границ (в данном случае юридических) как раз в таких случаях необходимо и хорошо работает. 27.12.2018 16:28:45, Медведка
Вы не знаете, что есть, а чего нет. Инцидент может быть вызван самыми разными причинами. Впрочем, я бы тоже не сидела сложа руки. Другое дело, что это ни к чему хорошему не приведет. 27.12.2018 20:20:00, ДраКошка
Плюсую. 26.12.2018 22:19:45, ДраКошка
У кого отбить желание? Воспитывать чужих детей? Не думаю, что это продуктивно. Я бы задумалась на тему почему у моего ребенка такое окружение и нельзя ли это как то изменить? 26.12.2018 21:57:55, hanhistelefona
Да не воспитывать чужих, а защищать своих.
Окружение как менять? В любом месте может найтись паршивая овца, или баран.
27.12.2018 02:17:48, av10
Наверное - не в любом (нам вот не попадались) или это зависит от человека (ребенка), как он себя поставил в коллективе: про кого можно говорить/писать гадости, а про кого и в голову никому не придет. 27.12.2018 12:06:28, hanhi
Да, зависит. Есть кто пишет, а есть про кого пишут ((
Не надо быть такой уверенной в своих детях. Некоторые не говорят, что про них пишут, а некоторые сами горазды написать. И мы, родители, часто не в курсе этих разборок.
27.12.2018 13:40:44, тоже сталкивались
Интересный поворот: т.е. либо про тебя пишут (говорят, делают гадости), либо ты сам пишешь (гадишь) другим? И почему бы мне не быть уверенной в своих детях, тем более они уже выросли. По мне так наоборот - своим надо верить. 28.12.2018 12:56:15, hanhi
Мой в кружке по изо не понравился двум девочкам. Сначало они его просто обзывали, а потом приходит и говорит они меня сфоткали и сказали что в контакте выложат. Конечно все угрозы были на словах, ничего они не сделали. Был разговор с родителями, девочками и руководитем кружка. Папа одной из девочек так впечатлился, что отобрал у нее телефон и долбанул его об стену. Перед сыном извинились. Это я к чему, возраст 8 лет. Почему такие жестокие? 28.12.2018 09:08:01, Просто мама...
Businka
Скрины сделайте первым делом. Дальше по обстановке 26.12.2018 21:31:34, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!