Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (ЕГЭ по русскому языку, сочинение ЕГЭ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Сочинение завтра. Изменения критериев?

Пришел ребенок из школы с сообщением об изменении критериев (показали приказ). К1 остается прежним (250-350 слов). К2 - аргументом может быть 1 произведение или исторический факт, или дневники...

Не нужно доказывать авторскую позицию, нужно писать только свою позицию.

Так ли это? Кому-то из детей говорили?

Спасибо
04.12.2018 18:13:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все верно вам сказали, объем тот же, произведение можно одно, и не только художественное, а авторской позиции в этом сочинении никогда и не было. Предположу, что учитель комментировала чью-то работу с неправильной структурой. 05.12.2018 08:42:00, кыс
ЛЯLУШКА
Дочь сказала, что это к ЕГЭ относится. На сегодня правила игры не меняются.
Всем детям удачи, а родителям спокойствия!
05.12.2018 06:44:07, ЛЯLУШКА
жираф Анатолий
Поздно уже пить боржоми… Девочки, спите спокойно, завтра всё узнаем. 05.12.2018 00:04:26, жираф Анатолий
олеся-к
Сын сказал: "Я и так все знаю" и пошел высыпаться:)
Чего желаю всем абитуриентам и их родителям.
Мне б его нервную систему...
Удачи еще раз завтра всем!
04.12.2018 22:25:15, олеся-к
Про авторсккю позицию учитель написала еще до выходных.
Тех вузам сочинение не надо))
А искусство и ремесло, та еще засада. И если еще учитель говорит про Понтия и Пилата... то вообще
04.12.2018 22:06:59, Аленкинамама 5
Вот критерии на сайте ФИПИ: [ссылка-1]
Ничего не менялось в последние дни.

На этой странице все методич. материалы ФИПИ и направления тем итогового [ссылка-1]
04.12.2018 18:31:47, Маша А.
Лютики-цветочки
Ясно. Что же за приказ тогда сегодня детям озвучили. Я очень удивилась, что за сутки изменения. Значит, оставим все старые установки в силе 04.12.2018 18:36:48, Лютики-цветочки
Вот тут прочитайте, все коротко и ясно: [ссылка-1] 04.12.2018 18:38:15, Маша А.
"авторскую позицию" может это не про завтрашнее сочинение а про ЕГЭшное эссе? 04.12.2018 18:27:39, lara1974
Лютики-цветочки
Вот я боюсь, что ребенок отнес эту информацию к завтрашнему сочинению. 04.12.2018 18:30:54, Лютики-цветочки
ЛЯLУШКА
И вот какому же доброму человеку пришла в дурную голову мысль озвучить все это детям перед сегодняшним сочинением?! Чтобы окончательно детей с толку сбить? Неужели нельзя было эту информацию придержать до понедельника? 05.12.2018 06:47:24, ЛЯLУШКА
Да! Тоже считаю, что очень несвоевременная консультация и учитель как-то по-другому должен успокаиваться. :-) 05.12.2018 09:34:44, Маша А.
что значит исторический факт? должен быть литературный материал.
а авторскую позицию и не надо было никогда
04.12.2018 18:23:34, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!