Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Предоставление общежития иногородним)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

а что, так бывает?)

картинка
26.07.2018 18:55:39,

152 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в мгу всем бюджетникам иногородним, 100% 27.07.2018 11:38:55, Рита_
Вот скажите, а есть смысл еxать в Москву, если поступать не в ВУЗ первой тройки-пятерки? Если это конечно не какая-то редкая специальность, которой нет в Вашем городе. Бороться за общежитие, жить ребенку в общежитии (тоже думаю, что удовольствие ниже среднего), содержать ребенка в другом городе, все это ради чего? Ведь тот же Станкин, на сколько я понимаю, довольно посредственный ВУЗ, замену которому можно найти в регионе. Ольсик, что Вас не устроило в ВГУ или местном Политеxе, например. Спрашиваю, т.к. еще не дошли до поступления, но имею двуx детей старшеклассников и размышляю на эту тему. Пока для себя думаю, что если баллов на МГУ-ВШЭ (ну может еще 1-2 ВУЗа) будет не достаточно, то пусть учатся в своем университете. Мне кажется, что и образование будет совершено не xуже и родителям проще однозначно. Плюс к этому воспитательный момент. Если ребенок последние два года не заxотел напрячься, то почему родители должны как-то напрягаться? 26.07.2018 23:49:02, 562011mm
я ольсика прекрасно понимаю.)))
как думаете, если преподаватели этих вузах в кулуарах говорят: если у вас есть возможность - учите ребенка не у нас ---- это о чем-то говорит ? :)

мой тоже в итоге уедет из города. в том году (многие дети друзей сейчас поступают -возрасты подошли) из города уехало несколько сильный ребят, в Москве теперь учатся и довольны, хотя и не скажу, что легко.

воспитательный момент --- о чем вы? гуманитарию надо быть гением, чтобы пройти в вгу на эконом, например, при 10 кцп. в Москве/Питере есть варианты для баллов чуток поменьше так как мест больше. если говорим про бюджет.
27.07.2018 13:14:43, mara
Шиповник (экс-Василиса)
Может, это как с заграницей. Возможность расширить горизонты, людей посмотреть, себя показать, самостоятельным побыть. 27.07.2018 12:55:56, Шиповник (экс-Василиса)
Энджи
В 18 лет очень даже полезно уехать из родного гнезда.) Знакомая девочка из Москвы с вполне хорошими баллами уехала поступать в Питер, именно чтобы пожить в общаге и порешать свои учебные и бытовые проблемы самостоятельно (дома всегда был бы соблазн обратиться к маме). 27.07.2018 14:51:42, Энджи
Так регионы - это не только города-миллионники. Это ж еще и куда более мелкие населенные пункты, где и вообще вузов нет. Ну, а жить в общаге за 100 км в ближайшем миллионнике или за 500 в Москве - уже не такая уж и большая разница, наверное. 27.07.2018 12:05:37, IouliaO
Т.е. в результате всеx обсуждений ниже можно сделать вывод, что большинство едет не за образованием, а с мыслями в перспективе изменить свою жизнь и сменить место жительства. В принципе я согласна, что если есть желание перееxать в дальнейшем еxать в Москву искать работу, то лучше учиться тоже в Москве, т.к. за время студенчества появятся друзья, круг общения. Но стоит ли оно того? Какой процент выпускников после простейшиx ВУЗов наxодят такую работу, чтобы в Москве можно было нормально жить и купить квартиру. Я работаю в регионе в компании, головной офис которой наxодится в Москве. Компания конечно по зп так себе, обычная торговая. Так вот разговаривала с московскими коллегами. Среди ниx много приезжиx с регионов. Прямо такие гордые, что они в Москве... При этом 15 лет по съемным комнатам и наконец своя однушка в Домодедово. А лет то уже за 40...А здесь все мои знакомые ровесники по крайней мере живут в новыx треxкомнатныx квартираx c семьями. И вот я думала на эту тему. Xотела бы я поменять свою жизнь на ту, Московскую? Нет. Xотя в целом Москву очень люблю. Но чтобы там быть успешным, наверное, тоже надо как-то соответствовать и не Станкин закончить в наше время. Я понимаю, что случаи бывают разные, но в общем, на мой взгляд, вероятность не большая. Может я и не права, у меня есть еще два года подумать))) 27.07.2018 08:37:56, 562011mm
Мой учится у нас в городе. Совмещает работу и учебу. Отец сказал: Или топ-вуз, или максимальная загрузка дома. В топ-вуз не поступил, закончил 2 курс дома, спокойно решили вопрос с армией. Совмещает только благодаря тому, что живет в семье - многие функции быта упрощены. Работает в своей области, рассматриваем ординатуру в столице (платно), если будет у него желание. Но у меня мальчик, непопулярный я бы сказала среди местных девушек (не пьет пиво, по клубам не тусуется:)). 27.07.2018 11:42:40, Roccy
Вполне себе работают,даже после училищ ,не только Вузов.Да,тяжело, работать приходится много,жилье опять же в ипотеку-боятся потерять работу,мама дома ужин не приготовит и не постирает-так что да,тяжело живут приезжие.Но и жилье покупают,и родителям деньгами помогают.Соседи по даче еще и дачу тут построили.В Москве перспектив больше.Чем Станкин не угодил не понимаю:) Работать придется много,это минус. 27.07.2018 09:45:50, Линдааa
Как у той блондинки, вероятность 50/50.)
В своё время из моих сокурсников, приехавших в Москву учиться, здесь осталась примерно половина. А из второй половины - половина вернулась назад, на родину, а половина уехала дальше, за границу и осталась жить там.
К слову, по специальности работает очень маленький процент, и в основном те, что вернулись назад, в провинцию. Но это дела минувших лет.
Сейчас, знаю, в Москву приезжают вполне выученные и даже успешно специалисты, чтобы либо быстро заработать себе денег на ту самую трёшку на родине, либо сделать карьеру по специальности и свалить (опять же) дальше.
27.07.2018 09:31:04, мимоша
"Какой процент выпускников после простейшиx ВУЗов наxодят такую работу, чтобы в Москве можно было нормально жить и купить квартиру. "
Я думаю очень большой..
27.07.2018 08:54:19, муза мужа
Шиповник (экс-Василиса)
Смотря что значит нормально жить и купить квартиру. 27.07.2018 12:57:31, Шиповник (экс-Василиса)
Для каждого разное значит. 27.07.2018 16:18:42, муза мужа
Выпускники любыx ВУЗов? Для меня это важно. 27.07.2018 09:03:48, 562011mm
Ну я знаю многих после вузов второго эшелона, это примерно половина, кто хотел, тот остался. Уехали те, кто изначально не стремился оставаться в Москве, у кого было жилье дома и какая-то определенность. Те, кто приехал оставаться- остались 100 процентов. Первый эшелон- я думаю, что показатель стремится к 100 процентам 27.07.2018 11:13:58, муза мужа
Думаю, что в вузах первого эшелона 30-50% уезжают за границу 27.07.2018 13:33:29, lacerta(gkfdey в системе)
Ну это само собой, кто хочет уезжает, кто нет- остается. 27.07.2018 16:19:31, муза мужа
Кто хотел тот уехал. Мальчик после бауманки, не сразу, через 3 года после окончания и работы, две девочки, одна социологию закончила, вторая психолог. 27.07.2018 17:12:05, Xxxx
Шиповник (экс-Василиса)
Не совсем так. 27.07.2018 13:43:06, Шиповник (экс-Василиса)
[пусто] 27.07.2018 14:55:09
Мурзя
Этот % ниже (в среднем, по ощущениям, гораздо ниже). Это у вашего сына специальность, пользующаяся спросом за рубежом. IT, наверное, или что-то вроде того? 27.07.2018 15:43:25, Мурзя
[пусто] 27.07.2018 17:52:40
Мурзя
Понятно, что они уезжают больше всего. Но не все эмигрируют, многие едут дальше учиться, а там как пойдет. 27.07.2018 19:23:24, Мурзя
Ну так если взять все факультеты вышки, то как раз с ИТ и эконома уезжает 80%, а с остальных 20% , вот в среднем и выйдет там около 50% плюс -минус. Сомневаюсь, что такие показатели у какого-нибудь МИСИСа 27.07.2018 15:49:28, lacerta(gkfdey в системе)
Мурзя
Да не уезжает с остальных 20, откуда цифры? И с эконома не 80, я уверена. 27.07.2018 15:50:51, Мурзя
Шиповник (экс-Василиса)
Я про своих ровесников. Тогда ситуация (конец 90-ых и начало 2000-ных) была значительно хуже, но практически все здесь, помимо некоторых иногородних ребят. Им за границей заработать на жилье и жизнь в целом было проще, чем в Москве, тем более своей профессией. Большинство подавляющее осталось здесь, хотя по диплому мало кто работает. Сейчас наши дети только начинают поступать, но о планах отъезда пока не слышно. Конечно, у меня нет точной информации про сегодняшний день, но у меня есть впечатление, что в разной среде по-разному: где-то большинство ориентировано на эмиграцию, поэтому кажется, что сплошь люди уезжают, а в другой среде противоположный вариант. 27.07.2018 15:19:36, Шиповник (экс-Василиса)
[пусто] 27.07.2018 17:54:20
Шиповник (экс-Василиса)
Мои знакомые программистами остались здесь. 27.07.2018 17:58:53, Шиповник (экс-Василиса)
Тогда было другое время , имхо. Тогда в ит и в банк можно прити без профильного во, и за год два зп росла в два раза, и ипотеку многие выплачивали за 2-3 года 27.07.2018 15:34:55, lacerta(gkfdey в системе)
Шиповник (экс-Василиса)
Так и сейчас детей в моем окружении на отъезд не настраивают. И сами дети не планируют изначально, а там как сложится.
Про такие стремительные карьеры, как Вы пишете, я знаю только про 2. Остальные при всех банках и мехматах ипотеку выплачивали значительно дольше, в результате детей заводили ближе к 30.
27.07.2018 16:18:56, Шиповник (экс-Василиса)
[пусто] 27.07.2018 18:00:23
Шиповник (экс-Василиса)
Да, я уже поняла, что мы чуть опоздали))). Наши иногородние пахали и пахали для квартир. 27.07.2018 18:33:48, Шиповник (экс-Василиса)
А у вас в регионе такие хорошие зарплаты? Что все в новых трёхкомнатные квартирах живут? Что за чудо регион? Ставропольский край , там с работой плохо, зарплаты низкие, многим трёшки не снились с такими зарплатами, так же как и вашим сотрудникам в Москве. И это ещё не самый худший регион в стране. 27.07.2018 08:47:01, Шуреночек
Нет конечно. Но здесь как-то попроще. Во-первыx, естественно кому-то помогли родители, xотя бы частично. И если здесь иx вклад имел какое-то весомое значение, то отдай они его для покупки московской квартиры, этот вклад канул бы в общей стоимости этой квартиры. Во-вторыx зп. Безусловно, она в Москве выше, но вопрос на сколько, если смотреть пропорционально жилью. За сколько лет, в среднем, выпускник самого обычного ВУЗа типа Станкин сможет заработать на квартиру? Мне как раз это интересно. Вопрос в том, стоит ли еxать в Москву, если на топ ты не тянешь и рассчитываешь только на себя? 27.07.2018 09:02:33, 562011mm
Чем вам Станкин не угодил, уже какой раз его склоняете?! Мой свекр его закончил, вот ровно по вашей схеме - приехал покорять Москву простой парень из деревни. Дорос на пике карьеры до директора крупнейшего в своей отрасли ВНИИ, доктор наук, профессор, умнейший человек. Заработал и на квартиры, и на дома. 27.07.2018 16:17:40, Обидно за Станкин
Станкин здесь употребляется исключительно потому, что изначально он был упомянут у автора топика. А для меня это в данном случае просто собирательный образ среднего ВУЗа с проxодными баллами немного выше 200. Такими же как допустим у нас в регионе. Меня интересует IT специальности. Простите, если обидела выпускников или родителей студентов. Просто такие ВУЗы больше всего подxодят для сравнения с региональными. 27.07.2018 20:32:59, 562011mm
Ольсик
нас не интересует IT специальность, ок? Да, ваш исходный пост был обидным, поэтому я так ответила. 27.07.2018 21:00:22, Ольсик
Ну и сколько таких, как ваш свекор ? Один на сотню ? А на каком-нибудь матфаке идли экономе вышки - каждый второй - звезда 27.07.2018 16:21:43, lacerta(gkfdey в системе)
Поверьте, "каждый второй - звезда" - нет нигде)
Один директор ВНИИ на сотню выпускников - это хорошая статистика, это значит - и остальные выучены и неплохо устроились.

Я сама МГУ закончила, хороший факультет, большой курс, 300 человек - вполне репрезентабельная выборка. К 50 годам на наших 300 человек - 1 членкорр, 5 докторов наук, несколько завлабов - и ни одного директора НИИ пока ;-)

А Станкин - действительно неплохой инженерный ВУЗ, уникальный в своей области (другое дело, что область эта в нашей стране не очень востребована в данный момент, но за границей - очень даже) - и вот это совершенно не пример "заборостроительного", в который не стоит стремиться из регионов.
27.07.2018 17:28:33, Обидно за Станкин
Шиповник (экс-Василиса)
И толку? Почитайте про мальчика, который несколько лет назад тоже сплошным стобалльником был, ссылка была в той теме. Умственные способности и натренированность это далеко еще не все, иначе выпускники топ-вузов гарантированно бы имели отличные карьеры и суперзарплаты, но это далеко не так. 27.07.2018 16:30:34, Шиповник (экс-Василиса)
Чего ж тогда все стремятся в топ ?) Просто вероятность иметь отличную карьеру и суперзарплату выше 27.07.2018 16:33:56, lacerta(gkfdey в системе)
Шиповник (экс-Василиса)
Не все. На сайтах той же Бауманки есть целевики с высокими баллами. С 290-280 и на МГУ, и на МФТИ, и уж тем более на МИФИ можно замахнуться, но народ принес аттестаты и написал согласия, не говоря уж про ОК, там таких тоже немало. 27.07.2018 17:42:22, Шиповник (экс-Василиса)
[пусто] 27.07.2018 18:04:51
Да, на моей прошлой работе была коллега, которая почему-то утверждала, что крутая математика в Бауманке, а не на мехмате 27.07.2018 18:09:19, lacerta(gkfdey в системе)
Шиповник (экс-Василиса)
Это к кому попадешь. На мехмате, ИМХО, просто другой уровень. Но бывают удачные преподаватели в Бауманке и не очень удачные на ММ. 27.07.2018 18:34:40, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
И, кстати, да. В том же Станкине мехатроника и робототехника требует значительно меньших баллов, чем в Бауманке, где на нее проходной что-то высоковат, ибо, вероятно, популярная специальность. Целеустремленный студент пойдет в Станкин, а кого в магистратуру Бауманки возьмут через 4 года, еще посмотрим. 27.07.2018 17:49:12, Шиповник (экс-Василиса)
Все побежали и я побежал (с) 27.07.2018 17:18:31, Xxxx
Шиповник (экс-Василиса)
Дело не в вузе, а в уме и эмоциональном интеллекте выпускника, в везении свыше и самостоятельном везении. 27.07.2018 12:58:38, Шиповник (экс-Василиса)
+1) 27.07.2018 14:09:50, mara
Что же вы так зациклились в выпускнике станкина. Топовый вуз хорошо, но он не даёт 100 процентной гарантии устройства на высокооплачиваемую работу . Два знакомых. Один работает в янлексе, другой в Касперского , оба программисты с очень достойной зарплатой. Оба закончили МИСиС . Один вычислительную технику, второй металлургический. Парень с потока владелец транспортной компании. Многим у себя дома в регионе просто терять нечего. Есть же совсем захолустный городки. Там и родители только продуктами с дачи помочь смогут и на работу не устроиться. Вот в этом случае едут не оглядываясь. А потом ещё и родителей перевозят. 27.07.2018 09:29:52, Шуреночек
- Где работаешь?
- В Яндексе.
- Таксист, значит...
27.07.2018 12:35:05, мимоша
Катя_О
))) 27.07.2018 14:05:54, Катя_О
Я по моему написала что оба программисты. 27.07.2018 12:47:53, Шуреночек
Вообще-то, это анекдот. ;) 27.07.2018 13:05:59, мимоша
Я знаю)) виртуальное общение. Я же не знаю к чему вы его написали. Просто или с подколкой)) 27.07.2018 13:11:01, Шуреночек
Между прочим, очень многие таксисты жалуются, что жадный Яндекс их обкрадывает :) 27.07.2018 12:38:53, lacerta(gkfdey в системе)
Объясняю как бывшая провинциалка: если студент планирует после обучения вернуться домой и работать там, то диплом московского вуза будет однозначно оцениваться выше, чем местного. Просто потому что Москва, там всё круче. В тонкостях троек-пятёрок могут и не разбираться, но сам факт, что поступил и выучился в Москве, конкурентоспособность молодого специалиста повышает. 27.07.2018 02:00:38, внимательно читающая
Помимо чистого образования за время учебы в вузе появляются связи/дружбы/наработки. Выпускники московских вузов, возвращающиеся в провинцию, ими дома не обладают. Это минус.
Но такие минусы нивелируются связями родителей.
С другой стороны, если у родителей есть возможности устроить ребенка на неплохую работу, то совсем неважно, где он учился - рядом, в Москве или заграницей.

Но чаще "в Москву" и загранку едут учиться только с одной целью - остаться там.
27.07.2018 07:43:19, мимоша
Ольсик
Как какой смысл?) Выйти замуж за москвича с квартирой! 26.07.2018 23:50:13, Ольсик
Шиповник (экс-Василиса)
Сразу уточняй, где квартира, чтобы окраинные нищеброды не лезли))).
Почему-то когда за границу детей отправляют, это всем понятно...
27.07.2018 13:00:27, Шиповник (экс-Василиса)
Кстати нет. Я конечно старомодна и эгоистична, но совершенно не мечтаю, чтобы мои дети уеxали за границу. В Москву допускаю, но xотелось бы xорошим специалистом, а не просто так. Я разговаривала в Москве с человеком, который проводит собеседования и принимает на работу продавцов (менеджеров по продажам) в магазин отделочныx материалов. Работать приxодят в основном приезжие. Так вот этот представитель компании мне сказал, что кто попробовал Москву, тот не вернется. А зп у ниx 40-60 т.р. И речь шла о девушкаx, которые без семьи приеxали покорять Москву, у некоторыx даже дети остались в регионе. Я вот честно не поняла, что там пробовать. Съемную комнату или квартиру на несколько человек??? Чего они там планируют добиться? Замуж выйти? Тоже не думаю, что обеспеченному москвичу они нужны. А если просто надеяться на удачу, то xорошо выйти замуж можно и дома. Это действительно только для теx, кому совсем терять нечего. 27.07.2018 20:52:19, 562011mm
Ой, мне не понятно. Вот совсем! Расскажите? 27.07.2018 13:16:53, мимоша
Шиповник (экс-Василиса)
По крайней мере, недоумения здесь эиотне вызывает. Желать эмиграции здесь нормально. Вот вопрос приезда в Москву напрягает. 27.07.2018 13:44:34, Шиповник (экс-Василиса)
Напрягает москвичей только, здесь и так тесно)) 27.07.2018 16:21:51, муза мужа
или за понаехавшего с деньгами))))
у нас квартиру понаехавший купил двушку и жена тоже понаехала
что ВО есть у них, я не уверена
27.07.2018 11:12:27, Аленкинамама
Боже упаси от такого счастья. Пусть лучше выйдет замуж за парня с мозгами и вдвоем на квартиру заработают. А то этой квартирой при любой ссоре будут попрекать. А когда дойдет до развода, то эта девушка (если ещё девушка, а то может тетечка 50 лет) пойдет жить к родителям ( если ещё есть они и есть куда идти), т.к квартира до брака и соответственно принадлежит только мужу . У меня так сотрудница "удачно" вышла замуж за москвича с квартирой. Теперь ей 40, он ни фига не делает, сидит на ее шее. Она тянет его и двух детей. Уйти не может, т.к банально некуда . А квартира его. 27.07.2018 08:32:01, Шуреночек
У сына соседей по даче так получилось. Женился на девушке из региона, если не путаю, ещё в вузе, прожили лет 7, детей не было, но и судя по их отношениям больше ругались, девочка тихая была, услужливая, а мальчик казался тираном. Развелись.Девочка домой уехала, к родителям, а мальчик второй раз женился, двое детей, на родительской даче редко бывают, на даче жены в основном, она москвичка. 27.07.2018 10:52:21, “”””
Шиповник (экс-Василиса)
Мне кажется, что про квартиру и москвича шутка было. 27.07.2018 13:01:29, Шиповник (экс-Василиса)
Вряд ли шутка, за образованием в столицу едут в мифи, физтех, МГУ, вышку.
Автор едет - «всеравнокудалишьбывмоскву».
27.07.2018 13:22:03, ‘’”””””
Есть еще города, где вообще нет никаких высших учебных заведений, они тоже всеравнокудалишьбывмоскву? Не говоря уж о деревнях и селах. 27.07.2018 16:24:06, муза мужа
Шиповник (экс-Василиса)
Дипломы неплохие, возможность кругозор расширить, когда еще это делать, как не в молодости, пока семьи нет? 27.07.2018 13:48:26, Шиповник (экс-Василиса)
А в Губкина за образованием дети нефтяников не едут? В МИСиС дети металлургов ? 27.07.2018 13:38:27, Шуреночек
В Губкина много целевиков, и они потом поедут в нефтяные регионы, где их ждет работа и хорошая зарплата. А заработав денег, они приедут и купят квартиру в Москве, или недвижимость заграницей 27.07.2018 13:52:43, lacerta(gkfdey в системе)
КалиНа*
Про зарплату можно с фактами? а не на уровне ОБС 27.07.2018 15:40:41, КалиНа*
А что, целевики губкинского едут потом на север работать за 30 к ? Не верю 27.07.2018 15:46:09, lacerta(gkfdey в системе)
С каких пор мисис стал топом?
В него как раз и едут те кому «всеравнокудалишьбывмоскву».
27.07.2018 13:49:29, “””
А где я пишу что он топ? Я пишу что дети металлургов туда едут за образованием. И потом многие возвращаются домой 27.07.2018 14:02:24, Шуреночек
Да все поняли что шутка. Но захотелось порассуждать на эту тему и как всегда понеслось. 27.07.2018 13:04:18, Шуреночек
А зачем москвичу с квартирой нищая дама из региона и в общаге, когда полно москвичек с квартирами, москвичами-родителями=связями ну т.д.? 27.07.2018 00:43:20, Va
как это зачем?
cекс и вкусную еду еще никто не отменял))
27.07.2018 11:14:00, Аленкинамама
Секс можно и у проститутки получить, они как раз те же понаехи, дешевле выйдет и проще, чем в приживалки ее брать, да ещё наверняка ее региональные родственники всем колхозом падать будут регулярно.
Вкусно поесть в Москве не проблема.
27.07.2018 11:37:18, ))))
Господи. Ну почему если из региона, то родственники все время да ещё и колхозом будут приезжать то? По мнению москвичей в регионах что только тупое быдло живёт? Я поработав в Москве таких коренных москвичей повидала....и хороших и плохих. Многие родственники в регионе бывают побогаче приобретенных через московского мужа. 27.07.2018 11:44:40, Шуреночек
Уверены, что москвичи,которых повидали, коренные? Их коренных-то уже не осталось
1. Бежали в 17
2. Погибли на Беломоркпнале
3. Высланы Брежневым в эмиграцию
4. Понаехи затоптали
27.07.2018 17:26:34, Xxxx
потомки тех, которые бежали очень экстерьерны))) там 27.07.2018 23:35:01, Аленкинамама
Хвалились что коренные. А там кто их знает.)))) 27.07.2018 20:43:57, Шуреночек
Это точно.. 27.07.2018 16:24:42, муза мужа
Эх взрослые мы тут все и злые))) все о меркантильном. А они чаще в этом возрасте по любви расписываются. 27.07.2018 11:31:00, Шуреночек
Сейчас времена другие и дети другие, партнёрские отношения уже в школьные годы выстраивают и поддерживают исходя из нужности в будущем.
Мальчики точно не по любви. Другие критерии. Среди моих близки пока никто не женат, возраст25-27, и не планируют пока.
27.07.2018 11:43:14, Ошибаетесь
ошибаетесь 27.07.2018 16:25:18, муза мужа
добавлю:
Т.е. мальчики сексом потом с любовницами планируют заниматься, а жена как бизнес-проект (связи с её крутыми родителями, её бизнес и прочие возможности).
В определенных кругах, видимо, это норма, поэтому и дети воспитываются такими же. С теми же установками.
27.07.2018 12:05:30, Викитуся
Шиповник (экс-Василиса)
Это из определенного круга мальчики. Связи и прочее жены учитываются, это точно, даже и при браке по любви. Еще при учебе такое видела. Но это для богатых. А для нас, людей попроще, все ж таки любовь рулила. 27.07.2018 13:03:17, Шиповник (экс-Василиса)
[-] 27.07.2018 12:28:30, вмешаюсь
всем выдали) я не про понаехавших, а про брак без любви
изначально по расчету, без любви этот брак как бизнес-проект,
это девочки могут без любви прожить в браке, и без измен
вынужденно,
а мальчики - по чисто биологическим причинам - нет ("не встанет", простите)
Значит в последствии - измены, любовницы, двойная жизнь.
27.07.2018 12:35:27, Викитуся
Вот Вы наивная)
Мужчины по своей природе полигамны, и если жена не в курсе о наличии других секс-партнёрш у мужа, это не значит, что их нет. Нужно понимать мужскую психологию.
27.07.2018 12:39:52, вмешаюсь
вот уж оправдываться я не собираюсь, доказывать вам что-то)
как и менять свою точку зрения
у всех свой опыт жизненный
ваш опыт тоже прослеживается по вашим постам(, сочувствую
27.07.2018 12:44:00, Викитуся
Это у вас окружение такое, у которых не по любви.
Не надо судить о всех.
Хотя, в вашем понимании, те, кто по любви- все лохи.
Но это же только ваша точка зрения. Есть другие.
27.07.2018 11:53:06, Викитуся
Это нам кажется, что другие. А по факту те же самые. Всегда были и расчет и любовь. Люди только злее стали . Привыкли к безнаказанному хамству в интернете и все чаще и чаще эту манеру общения в жизни применяют. 27.07.2018 11:50:39, Шуреночек
Увы, это не так, мы движемся к западной модели семьи, где принято выбирать себе мужа/жену с одинаковым статусом , образованием, финансами и пр. Это не исключает браков между золушкой и принцами, но таких будет все меньше 27.07.2018 12:34:07, lacerta(gkfdey в системе)
Шиповник (экс-Василиса)
Так можно ж по себе выбирать. 27.07.2018 13:03:48, Шиповник (экс-Василиса)
Люди стали не злее, а практичнее, такое и раньше было, не массово в определённых кругах, я с пелёнок это наблюдала, дочкам-сыночкам родители подбирали достойных,из своего круга жён-мужей, все высокообразованные и воспитанные со связями и достатком,
Браки были крепкие и счастливые, люди одного круга и возможностей, интересов.
Сейчас массово так стало. Мальчики в жены выбирают себе подобных, умных, целеустремленных, с хорошим образованием и возможностями.
27.07.2018 12:25:59, Ошибаетесь
Шиповник (экс-Василиса)
И все мальчики у нас с возможностями и деньгами? Не все. Других тоже полно. И они умные, симпатичные и нормально воспитанные родителями. Но квартир тут в хорошем месте никто на блюдечке не приподнесет, да и свадьбы за большие деньги не будет. Нужно будет строить свою жизнь вместе с мужем, и хорошо, если родители смогут немного помочь. 27.07.2018 13:06:18, Шиповник (экс-Василиса)
Это какие мальчики, которым за 30??? 27.07.2018 12:53:34, Шуреночек
Очень по-разному бывает. Обобщения неуместны. 27.07.2018 12:37:25, мимоша
А что все девушки из региона по определению нищие? И так много москвичек с отдельными квартирами? Мне кажется вариант дедушка, бабушка, мама, папа, брат и наконец то сама москвичка и все они в одной квартире встречается чаще, чем с отдельной квартирой . У нас парень из группы женился на девочке из региона. И после окончания института заехал вместе с ней в ее новую трешку на Коломенской. До этого она жила в общаге. 27.07.2018 09:47:45, Шуреночек
Девушки из регионов , особенно нефтяных, бывают очень богатые. Вернее, родители у них очень богатые, и когда деточка поступает в московский вуз, покупают сразу однушку в москве или мо, чтобы деточка не жила в общаге 27.07.2018 12:29:09, lacerta(gkfdey в системе)
Моей сестры сын жил вместе с моим в общежитии в Москве ( на 1 курс младше). После окончания бизнес- школы в Испании вернулся в Москву. Родители купили двушку + паркинг в ЖК Ривер Парк, сделали дизайнерский ремонт. У мужа моей сестры - хорошие финансовые возможности. Девочки пока нет, но им все равно - москвичка или нет. Квартирный вопрос их тоже не волнует. 27.07.2018 12:45:01, LaraM
У коренных москвичей обычно несколько квартир, от бабушек/дедушек плюс купленные, у нас и наших многочисленных друзей именно так, плюс загородная недвига. У нас три квартиры, две от бабушек и наша с мужем купленная, но у нас по одному ребёнку в семье, поэтому все досталось мне, а у нас мужем сын тоже один, делить между братьями сёстрами ничего не нужно.

Вы какую-то коммуналку описали. Страшный сон.
И да, девушки из регионов прав на недвижимость иметь не будут.
27.07.2018 10:04:51, parik
Не у всех так как у вас, далеко не у всех. На работе насмотрелись честно. Последняя сотрудница. Трёшка в одной комнате мама и папа, в другой бабушка и сестра, в третьей она с мужем и дочь. Другая сотрудница. Двушка. Бабушка умерла недавно. Теперь в одной комнате мама с папой, во второй она,муж и трое детей. Все очень коренные. Я сама живу в МО. Мы тут 10 лет.начали с нуля. Две квартиры, участок, правда пока ничего не построили на нем. Многое зависит от людей. 27.07.2018 11:19:10, Шуреночек
Вы забываете, что квартиры в подмосквовье в несколько раз дешевле. Мамина подруга, продав однушку в Измалово, купила трешку в Балашихе, не вложив ни рубля. А многие москвичи не хотят ехать из старого района в подмосковье 27.07.2018 11:55:29, lacerta(gkfdey в системе)
Не забываю. Но мы ничего не продавал, чтобы что то купить. И при желании продав все могли бы переехать в москву. А те про кого я пишу и однушку в мо купить не смогут. 27.07.2018 12:02:28, Шуреночек
Ну и не все же иногородние могут купить квартиры в МО 27.07.2018 13:30:59, lacerta(gkfdey в системе)
Да полно таких москвичей, кто аулами живет в квартирах, несколько поколений и еще дети с семьями. В регионах так не живут, там квартирку хоть и бедненькую, но все же проще купить. 27.07.2018 11:17:08, муза мужа
Ну если во главу угла ставить:нищая и из региона, то незачем, конечно. У меня начальник женился 6 лет назад на такой нищете. Замечательный брак, совпали тютелька в тютельку! Зато первая жена была москвичка, разбежались быстро, ленивая девка была :)) 27.07.2018 00:57:59, alina_akulina
Из моих знакомых студентов, во время учебы не женился ни один. После окончания вуза, где-то года через три, как с работой устаканилось, но и то не женились, просто живут вместе. Партнёрш многие меняют, но все москвички у парней. 27.07.2018 01:07:50, Vv
Мой сын ( ему 26,отличные образование и работа, свободно владеет англ. и исп.) сообщил вчера,что встречается с московской девочкой. Я - совсем не в восторге ! Не хочу, чтобы моего успешного самодостаточного ребенка попрекали тем, что он - из региона. Или ( что совсем плохо!) подозревали бы в какой либо корысти. Трудоустраивался со своим дипломом ( отличным) тоже сам, старт - крупнейшая российская компания, работать в которой мечтают многие выпускники топовых ВУЗов. Девочка младше, отлично знает испанский, а потому и познакомились . Больше ничего не знаю, новость пока перевариваю. 27.07.2018 10:34:53, LaraM
Сыну уже 26, и Вас ещё интересует подростковая тематика???
Вы в этой конфе часто пишите.
27.07.2018 17:04:51, Странно это...
Шиповник (экс-Василиса)
Наоборот, нам очень интересно послушать советы опытных людей. У них-то уже какой-никакой результат есть. 27.07.2018 17:52:36, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Поди ж ты. Думала, у меня редкий таракан водится. Тоже не хочу, чтобы дети встречались с неровней в материальном, правда, плане. Чтобы их потом могли попрекнуть. Их небогатством, наличием братьев-сестер и прочее 27.07.2018 13:55:37, Шиповник (экс-Василиса)
Любые подозрения отпадут сами собой, если он не будет нацелен жить с родителями девочки в их квартире. Если у девочки есть своя квартира, тут сложнее доказать, что нет у него корысти, тут только жизнь покажет.

Если лишней жилплощади у девочки нет, и вместе они будут квартиру снимать (затем зарабатывать на неё), так вообще нет проблем. В чем разница? Приезжий- не приезжий? Девочке проще будет, что свекровь далеко).

Писали тут в ветке, что московские мальчики стремятся с москвичками встречаться, нет, не все, есть у меня примеры другие. Но очень подозреваю, что моих знакомых мальчиков-москвичей вполне устраивает, что родня у девочек далеко.) Не надо им лишних родственников под боком, девочки уделяют внимание только им). Работают, снимают квартиры, особо ни чем не отличается их жизнь пар коренных москвичей.

Но был опыт долгих отношений (в студенчестве) с москвичкой, мальчик хотел после окончания жениться, работать и вместе снимать квартиру, девочка не была готова в 22 года уйти от папы-мамы, на равне с мальчиком взвалить на себя одновременно работу, съём квартиры, семейную жизнь, ей хотелось как раньше встречаться, жить под боком родителей, возможно получить ещё одно образование (а значит не работать, не готовить и т.д. и т.п). Тихо-мирно расстались, хотя сейчас девочка жалеет, знаю.
Мальчик встретил приезжую девочку с очень далёкого региона, с творческой музыкальной профессией (возможность работы только с Москве, в её маленьком городке - только учитель музыки светит), привыкла зарабатывать, снимать квартиру, красива, есть стержень (как у многих приезжих). И характер лучше, чем у московской.
Так что жизнь всё расставит по своим местам. И по поступкам.

Если у вас самодостаточный сын, то он не будет зависим от прописки девушки).
27.07.2018 11:29:55, Викитуся
А она попрекает уже? Или это Ваши фантазии? 27.07.2018 11:27:51, larchenok (lara1974)
Фантазии. Новость узнала прошлой ночью. 27.07.2018 12:32:38, LaraM
Раз такой успешный и самодостаточный пусть жильё себе приобретёт, чем и докажет, что не кОрысти ради. 27.07.2018 10:58:11, G
А жилье в столице приобрела я ! И чужого нам не нужно! 27.07.2018 11:12:09, LaraM
Так в чем проблема? Откуда страхи и такая враждебность заранее?
Смотрите, как бы ваш сын не стал встречаться с москвичкой безквартирной, и вы потом её не попрекали!
27.07.2018 12:07:59, Викитуся
В миллионном городе - регионе хорошая двушка стоит дороже новостройки,например, в Домодедово. Мои соседи купили дочери. 27.07.2018 12:36:04, LaraM
не поняла, это вы о чем? Как вашей ситуации это касается? 27.07.2018 12:38:03, Викитуся
Я о том, что региональным родителям не трудно собрать деньги на однушку в Москве. Зря считают нас бедными и убогими. Если содержим детей - студентов в столице, то и с жильем постараемся. А отправляем детей учиться, а не жениться. И зачем моему сыну чужая квартира ? В примаках ходить ? 27.07.2018 12:54:36, LaraM
Ваши проблемы - у вас в голове.
В Москве люди абсолютно разные, как и в вашем городе.
Ваш сын только стал встречаться, а у вас уже фантазий выше крыши.
Нет, у меня тоже разные фантазии возникают порой, это как защитный механизм матери, но мне показалось, что если вы сразу эти фантазии на форум выложили, то это не просто защитный механизм, а то, что у вас заранее заточенное мнение в целом о москвичках и не москвичках.
В Московском регионе (вместе с ближним Подмосковьем 14 миллионов живет).
Вы точно уверены, что они все одинаковые?
Вы точно уверены, что все девочки из регионов распрекрасные и никто из них не позарится по расчету на вашего сына с квартирой и не испортит ему жизнь?
Московская девочка, если что, так к родителям вернуться сможет, а не московская может вцепиться, не отцепишь.
Да? Возможно?
Вы ещё и девочку не знаете, а уже на нервах. Вашего мальчика распрекрасного могут обидеть!
В этой жизни беда приходит оттуда, откуда не ждешь, а откуда ждешь, не приходит. Не замечали?
27.07.2018 13:05:38, Викитуся
Спасибо! А то варюсь в своих мыслях в одиночку! 27.07.2018 13:37:54, LaraM
А Вы не варитесь) У Вас уже большой мальчик и скорее всего не глупый. Сам разберется) 27.07.2018 16:04:32, larchenok (lara1974)
почему ж вы думаете, что будут какие-то упреки и дискриминация? 27.07.2018 11:51:04, Vanilla
Думаю. Встречался со студенчества с хорошей девочкой из региона. Расстались... 27.07.2018 12:37:22, LaraM
Ольсик
18 лет - дама?)) 27.07.2018 00:43:53, Ольсик
Пусть не дама, пусть девушка, суть не меняется.
Соседи квартиру сдавали, как раз такому контингенту, вуз закончили, из общаги в съем переехали, денег не густо,снимали однушку на троих, два года, потом по домам разъехались.
27.07.2018 00:51:38, Vv
Ольсик
как страшно жыть))) 27.07.2018 00:52:22, Ольсик
ШаНуар
Это вряд ли)) Как правило выходит так, что за такого же приезжего без квартиры. 27.07.2018 00:17:44, ШаНуар
А! Ну это больше для девочек. Я мальчиков на другое настраиваю) 26.07.2018 23:57:23, 562011mm
И правильно, что на другое! Мальчиков надо настраивать на учебу и карьеру, но и клювом не щелкать, нашим инфантильным москвичкам давно пора переливание крови сделать :)) Лично мне, как потенциальной теще, очень нравятся ребята из регионов. Свою квартиру не отпишу разумеется, пусть вместе на свою зарабатывают! А я помогу, если зять понравится :)) 27.07.2018 00:50:33, alina_akulina
Шиповник (экс-Василиса)
Да я сама за таким замужем, и подруга моя тоже))). 27.07.2018 14:03:50, Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо за теплые слова в адрес региональных мальчишек! На квартиру зарабатывать должны сами, это- не обсуждается! 27.07.2018 10:38:27, LaraM
Да, в регионах мужчины остались еще и с руками и с головой)). 27.07.2018 11:18:59, муза мужа
в Москве - тоже.... 27.07.2018 11:52:04, Vanilla
возможно) 27.07.2018 16:29:11, муза мужа
Вот именно, почему-то из моих одногруппников самые пробивные и успешные оказались москвичи, а многие иногородние до сих пор ютятся в съемных однушках, зарабатывают на свое содержание, и ладно 27.07.2018 12:46:59, lacerta(gkfdey в системе)
Ольсик
каждому свое) 26.07.2018 23:57:41, Ольсик
Тогда надо не в общагу.У нас народ из общаги друг за друга в основном "выходил".Поскольку жили ж вместе. 27.07.2018 09:37:43, Линдааa
Когда я училась, 35 лет назад, у нас как раз в тот год сдали новую общагу. Дали всем, кто поступил, даже ближнему Подмосковью. У подмосковных место в общаге было, хотя они там почти не жили. Дочь недавно училась - у них примерно такая общага, тоже всем давали. Но у нас ней вузы (совершенно разные) в основном под иногородних заточены, там вообще москвичи - редкие птицы. 26.07.2018 22:54:53, hanhi
Ольсик
вы учились именно в Станкин-е? 26.07.2018 23:00:57, Ольсик
В МосПолитехе тоже дают всем и даже платникам. 26.07.2018 22:17:14, 3333
Бывает как? Бывает, что общежитие иногородним предоставляют не всем, тогда на него конкурс по ЕГЭ - у кого выше баллы, тот его и получит. А бывает, что всем, как здесь и написано. От ВУЗа зависит. 26.07.2018 20:43:43, Hataiiia
Ольсик
ну я думала, что везде не всем и по конкурсу!) 26.07.2018 21:39:35, Ольсик
Радоваться!! :) 26.07.2018 22:08:05, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!