Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Таможенное дело ВУЗы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таможенное дело, куда кроме РТА?

Добрый день, интересует таможенное дело в других ВУЗах Москвы, в РТА уже подали документы.
На бюджет, к сожалению, не проходит сын, рассматриваем платное, РТА-приоритет.
Но не хотелось бы ограничиваться одним ВУЗом, поэтому еще решили отнести копии в Плешку и РАНХиГС.
Есть ли на конфе те, у кого учатся дети или знакомые по этой специальности? Поделитесь, пожалуйста, мнениями.
Пы.Сы. МАДИ и МИИТ не рассматриваются от слова совсем.
08.07.2018 11:22:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь, Плехановский- бюджет, перешла на 3 курс - таможенное дело. По моему мнению учеба была только на первом курсе, второй год как-то все легко и непринужденно при этом сессия на отлично. Ее преподавательский состав (со слов) оцениваю как неудовлет. 10.07.2018 12:27:36, Таможка в Плехе
Спасибо Вам огромное за ответ, у меня как-то вот сомнения по поводу таможки в Плехе.
РАНХиГс, думаю, в том же положении...
10.07.2018 15:36:03, Автор
Посмотрите филиал РТА в СПб. Там вроде поменьше балл проходной. 08.07.2018 19:38:52, Svetlania
Да как-то не очень хочется в Питер переезжать...
Вопрос был о РЭУ им Плеханова и РАНХиГС и таможенном деле там.
Прл переезд речи нет
08.07.2018 20:33:06, Автор
Возможно там и на бюджет хватит. Если это не существенно, то извините. 08.07.2018 20:53:11, Svetlania
Любаня
Есть ещё технологически вуз в г. Королев, где есть таможенное дело с бюджетными местами, проходной в прошлом году был около 230-240. Там не дорого, если по контракту. Вуз конечно совершенно не топовый, но пишу в этой теме, вдруг кому пригодится Таможка встречается в технических вузах, на этой срециальности вузы зарабатывают, есть даже в пищевом. Опять же, не в качестве рекомендации, но вдруг кому пригодится. Ситуации разные бывают.
Относительно РТА, учат там, на мой взгляд, хорошо. Есть свои особенности по организации учебного процесса, но где их сейчас нет.
08.07.2018 16:09:23, Любаня
Inda
А почему не рассматриваете МАДИ и МИИТ? 08.07.2018 12:33:04, Inda
По МАДИ есть отзывы знакомых, у которых сын проучившись год на факультете логистики и общетранспортных проблем на этой специальности сказал, что лучше в армию, чем еще в такой шараге 4 года.
Про МИИТ почитала отзывы, в шоке.
08.07.2018 12:39:16, Автор
Inda
Да, про МАДИ слышала нелестные отзывы, хотя не знаешь кому верить. После МИИТА пришла к нам девочка с таможенного дела, ничего плохого не говорит. Но стоимость МИИТ задрал в этом году, как в Плешке и РАНХиГС..:/ 08.07.2018 12:44:14, Inda
Да, именно так, по стоимости МИИТ сравнялся с Плешкой и РАНХиГС, поэтому, естественно, я предпочла бы более рейтинговые ВУЗы.
Вот только отзывов по ним нет от тех, кто на таможке учится....
08.07.2018 12:54:10, Автор
Любаня
Сколько баллов у вас? В этом году на таможенное дело в РТА ожидается проходной на бюджет 260, так мне сказал сын, он перешёл на 2 курс. 08.07.2018 12:24:19, Любаня
Мы в этом году поступаем в РТА. Могли бы нам ответить на некоторые вопросы? Поскольку ваш сын уже год там отучился. 18.07.2018 13:07:43, erioanna
У нас гораздо меньше, 210.
Я уже писала, что речь идет о контракте.
Когда подавались, в приемном РТА сказали, что в этом году наоборот меньше проходной будет, судя по тем результатам ЕГЭ, с которым подают доки.
08.07.2018 12:36:26, Автор
Любаня
По контракту тоже конкурс в РТА, в прошлом году контрактников брали не ниже 240. 08.07.2018 13:29:56, Любаня
выше баллы? Пытаюсь прогнозировать конкурс в экономические и около этого вузы. Возрастет везде конкурс или есть шанс, что понизится? 08.07.2018 12:31:31, Vanilla
Inda
У них на сайте написано средний проходной балл 260. А по прошлому году последний принятый был 250, судя по калькулятору. Любаня, вы не помните, с каким баллом прошел последний поступающий? 08.07.2018 12:31:12, Inda
Любаня
В РТА 250 был проходной в прошлом году.
В этом году вряд ли понизится. Русский и англ написаны лучше прошлогоднего варианта, по крайней мере по Москве.
Еще таможенное дело было вроде в РУДН.
08.07.2018 13:21:05, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!