Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (ЕГЭ по обществознанию )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

обществознание

Я тут несколько раз заводила тему.
Первый раз сдавать ли ненужный ЕГЭ(для моей это общестовзнание), Большинство сказало,что надо взять.потом разобраться уже накануне экзамена.
Записалась на всякий случай.

Потом поняла,что желания идти и сил тоже нет.Тем более,что не готовилась.Попросила написать отказ.Я тоже спрашивала тут как отказываться.
Написала отказ.

Но ее уговорила учитель-иди.говорит,это ни на что не влияет,но хоть поразвлечешься.Т.е она еще год назад решила,что писать не будет.отказ принесла перед экзаменом,а ее уговорила учитель.
Пошла.

Это был идеально чистый эксперимент -как можно сдать если вообще ни минуты не готовить ничего.Только школьные уроки,которые были месяц назад. В непрофильной школе.И все..

Говорит-странное ощущение эйфории-все трясутся, а тебе настолько пофик. Как будто за стеклом и все это тебя вообще не касается.Вышла через полтора часа.Исписала три бланка.
Интересно,сработает ли "эффект друга"-это когда идешь за компанию и поступаешь туда,куда в итоге не поступит твой друг. Именно по причине полного пофигизма. Или свежее знания первичны и в обществознаниии.
Впрочем,поселению оно все равно не поможет.

Вообще наш экспериемнт-что выиграет-знания или нервы.
И сохранить бы этот настрой для значимой для нее литературы.
Но это вряд ли уже.

А у ваших был опыт сдачи ненужных экзаменов воообще без малейшей подготовки? И как результат?
15.06.2018 10:19:00,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году сын сдавал английский. Развлечения ради, чтоб отдохнуть от математики и физики. К языкам способность, школа сильная. Результат - 94 18.06.2018 03:08:10, Фиалка нежная
Сын сдает английский, который ему не нужен для поступления, с детства склонность к языкам, знание и владение английским на уровне русского. Для вуза сдает профиль матику и физику, трясется, учит, решает кимы, инглиш даже ни одного варианта не прорешал из пробников. Посмотрим как сдаст. На сдаче английского настояла учитель и я, аргументирую, что на волнительных ЕГЭ будет проще собраться, когда вспомнит как на расслабоне сдавал язык. Я думала, что учителям идёт какой-то бонус за учеников набравших больше 80-90 баллов. Оказалось нет. Смысла сдавать ненужные для вуза экзамены в общем-то нет. 16.06.2018 20:54:14, ЧиПолина
=СветА™=
идет бонус школе. Баллы ЕГЭ учитываются в рейтингах 18.06.2018 00:50:16, =СветА™=
Профиль. к репетитору ходили, но специально не готовились к профилю, для базы ходили. В базе 19, по профилю - 68. С нашим набором он нам не нужен, но так как в семье все математики заставили-таки дочь пойти и сдать:) 15.06.2018 22:23:04, Vesna в лесу
nessyl
Моя так пишет в этом году химию и биологию :)
С химией уже понятно - 99% вероятности, что завалила. Но у нее до 10 класса химии, считайте, в школе не было вообще. В 10-11 был отличный учитель, но база-то нулевая, поэтому знания "мозаичные".
Биологию она любит и, в пределах школьной программы, неплохо знает. В вуз, "под который" бралась биология, ребенок идти категорически не хочет (и я ее решение понимаю, после близкого знакомства с организацией учебного процесса). Но - на всякий случай - экзамен напишет, просто по приколу, в качестве развлечения между общагой и физикой :)
Про знакомого, который несколько лет назад "за компанию" с другом без подготовки написал физику (и завалил общагу, в подготовку к которой был вложен очень неплохой кусок семейного бюджета) уже как-то писала.
15.06.2018 18:46:39, nessyl
Информатика. 15.06.2018 17:51:58, lecola
ОООльга
кстати, да, информатика
дочери же вообще не нужен был третий ЕГЭ, школа попросила сдать
она вообще не готовилась
88
15.06.2018 15:59:30, ОООльга
Могу сказать, что с профилем по математике такое у знакомых не прошло. Мальчик не готовился. Только школьные уроки. Вернее, готовил базу. Ее сдал на 5. С профилем пошел на удачу... Даже порог не перешел. Удивительно, говорят же, что школа хоть на какие-то баллы должны подготовить. Ан нет... 15.06.2018 15:20:40, ///
=СветА™=
математика,наверное,да.Моя даже непыталась.У нас в 9 весь маткласс сдал ОГЭ на 5.Ни одной 4 у всего класса не было.
А в этом году были мальчишки из маткласса с 50 баллами на профильной математике.Адекватные,сильные и с репетиторами некоторые.
15.06.2018 15:58:46, =СветА™=
84 информатика. Подготовка только на уроках, даже домашки в этом году не было ни разу. 15.06.2018 14:11:32, ksks
Был опыт сожаления об отказе, когда стало ясно, что экзамен мог бы быть написан на высокий балл, что открыло бы еще один путь 15.06.2018 12:47:35, Etagerka
ШаНуар
А не вы ли писали где-то актуальных темах, что у егэ нет сослагательного наклонения?)) 15.06.2018 14:59:09, ШаНуар
Я)) Но сожалеть-то это не мешает)) 15.06.2018 15:41:16, Etagerka
ШаНуар
Так нет же гарантии, что сдал БЫ)) 15.06.2018 16:46:27, ШаНуар
Ну, мы тут все разные фразы бросаем для красного словца)) Конечно, гарантий нет. Но ребенок реально сожалел. Если бы плохо сдал, то варианты были бы все равно и они реализовались. Но вот этого противного чувства, что точка невозврата проходится, возможно, не было бы (на тот момент, конечно). Про математику и историю я по-прежнему считаю, нет сослагательного наклонения, а про нашу информатику и не нашу тоже могу употребить, опять же, без гарантий. И все это уже давние дела. У меня есть и младший ребенок и тенденции егэ по математике я отслеживаю. Подловить на слове тоже могу, так что Ваше замечание правильное. 15.06.2018 17:57:52, Etagerka
Да. Информатику сдал на 57. Школа профильная, но сам он никогда к информатике не горел. Учился на 4 - 5 ( в отличие от любимых математики- физики, которые на 3), но сам свои знания оценивал на 40 баллов. Ну что, если физику совсем завалит (по прогнозу репетитора - максимум 50 баллов, ниже чем в сентябре ), то можно с инфой пойти в РОСНОУ. Мне лично там все нравится... кроме того, что вуз не государственный 15.06.2018 10:55:44, hanhi
ШаНуар
А там бюджет есть? Такое бывает, чтобы в негосударственных вузах был бюджет? 15.06.2018 11:02:27, ШаНуар
Да, аж по 10 мест на специальность. Причем я хорошо знаю человека, который уже закончил этот бюджет. Правда, по психологии, но там и информатики всякой полно. Учат там нормально, как в обычном вузе, только практика - дело рук утопающего. Ну и здесь умные люди сказали, что с такой корочкой никуда на работу не возьмут. Но где работает дочкина подружка - там не особо на диплом смотрят. Она - не гордая, как и вся ее семья. 15.06.2018 11:19:41, hanhi
Правильный совершенно подход.Оканчивает любую лавочку,лишь бы бесплатно,идет работать куда возьмут,и учиться в магистратуру ради красивой корочки.Оплачивает эту корочку своей зарплатой.Прекрасный вариант. 15.06.2018 15:03:43, Линдааa
Helen May
76, профильная математика. Только школа, причём не профильная. Учитель неплохой, хотя у неё это чуть ли не второй выпуск. В марте решила не сдавать, забила на неё совсем. Принесла бланк отказа, он так и провалялся дома. В последний момент решила идти за компанию.
Накануне с подружками пошла на тусовку, потому что у всех уже "математика из ушей лезла". После вечеринки сидела повторяла формулы, которые успела благополучно забыть.
С экзамена вышла со словами "Какое счастье, что у меня в жизни больше не будет математики".
15.06.2018 10:48:37, Helen May
Что еще раз подтверждает разумность не ставить всю жизнь на кон в один день. Ставят ее, конечно не ученики, а за них их поставили. 15.06.2018 12:49:24, Etagerka
Поздравляю, умничка! 15.06.2018 11:44:48, Mamus23
ШаНуар
К сожалению для значимого экзамена такой настрой можно и не сохранить. На то он и значимый. Вот именно поэтому я и свою гнала сдавать общагу и вам тогда советовала. Моя отказалась, в школе уговорили как раз отказаться(( Я так понимаю, что учительница по общаге особо не парилась, чтобы их готовить.
А в таком состоянии очень хорошо экзамены сдавать, как правило успешно получается. Мне повезло, у меня такая особенность характера. Я заранее психовала, видимо свои страхи выплескивала. И на экзамен шла вот с таким настроем. И все получалось. Вот я сейчас уже всё выплескала, и больше ничего не боюсь))
У дочери, к сожалению, другой характер.
15.06.2018 10:48:13, ШаНуар
Понечка
Моя информатику писала, чтоб из вредности показать парню, что умнее ?? Не готовилась, написала на 88, баллы с парнем полностью совпали, оба поступали по физике. 15.06.2018 10:41:56, Понечка
Мой товарищ так сдавал в прошлом году информатику, для подстраховки. Не готовился, только школа была физмат, но говорил, что в школе к ЕГЭ не готовили. На 74 балла сдал. 15.06.2018 10:38:06, было такое
Tuchka
напишите про результат, очень интересно
по моим ощущениям общество было одним из самых сложных ЕГЭ (для моего ребенка)

офф. "говорит,это ни на что не влияет,но хоть поразвлечешься" - учитель у вас извращенка? очень странное у нее представление о развлечениях для юной девы. сори, конечно
15.06.2018 10:25:11, Tuchka
puhochka
Было такое.) Чисто для подстраховки, четвертым экзаменом. В прошлом году сдавала дочка обществознание. Ни дня с репетитором, на курсах и т.д., только школьные знания. Эссе впервые писала. Сдала на 78, что было третьим результатом в классе. Вроде бы не огромный результат, но для подстраховки вполне подошел. 15.06.2018 10:24:27, puhochka
Tuchka
молодец какая
моя помню готовилась очень много, хотя ей надо было только 75
15.06.2018 10:26:03, Tuchka
puhochka
Вот в том то и парадокс, что ее подруга два года (лицей при Вышке) занималась с репетитором, а сдала чуть ниже, ей только-только для олимпиады хватило. Наверное, именно отсутствие необходимости сдать высоко помогло расслабиться. А вовсе не потому, что она обладала какими-то супер-знаниями. Нервы очень большое значение имеют, к сожалению.( 15.06.2018 10:35:14, puhochka
Tuchka
да, скорее всего так 15.06.2018 10:49:19, Tuchka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!