Раздел: Выпускной (Подарки классному руководителю)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oksanych

Что дарите классному руководителю, поделитесь?

если сертификат, то на какую сумму?
08.05.2018 16:41:22,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Ничего. На последнем звонке, так же как и всем остальным учителям, букет. 10.05.2018 11:21:00, ШаНуар
Oksanych
очень странно,мы дарили, точно и не только классному, там всем учителям подарки были предусмотрены, но классному на большую сумму, нам так и сказали, что сдаем 16 тыс. и из этих денег на подарки всем и на альбом и даже на банкетное обслуживание хватило, я спрашивала, так как не принимала участие особо в выборе подарков, от себя только дарила 08.05.2018 23:15:48, Oksanych
XXL
Какие банкеты? Все запрещено. Достаточно одного звонка в Департамент. Да и родители сейчас деньги сдают неохотно. И дети на выпускной идти не хотят 10.05.2018 08:51:42, XXL
Oksanych
мой сын в прошлом году выпускался, нам сказали, что нельзя в ресторанах, выезды делать, а в школе можно,приглашают кейтеринг, официанты и все такое, еду обсуждали по меню, не знаю, все нормально прошло... 10.05.2018 20:05:10, Oksanych
XXL
Мы о разных вещах: банкет для учителей и проведение выпускного в школе! 10.05.2018 20:07:26, XXL
Helen May
Что именно запрещено? 10.05.2018 10:54:25, Helen May
ШаНуар
Поборы в школе 10.05.2018 11:19:15, ШаНуар
Helen May
Речь разве о них?
"Какие банкеты? Все запрещено."
10.05.2018 11:24:51, Helen May
ШаНуар
Банкетное обслуживание в школах тоже запрещено. Можно заказать из ресторана еду, покормить детей в школьном буфете, но банкетное это несколько другое. 10.05.2018 11:59:53, ШаНуар
У нас на выпускной кейтеринг заказан и развлекательная программа. 11.05.2018 15:24:41, Shantalina
XXL
Такое впечатление, что люди либо давно из школы выросли, или нос туда не кажут. Любые банкеты, оплачиваемые родителями для учителей в школе, запрещены давно. Поборы тоже. Под страхом увольнения. По крайней мере в тех школах, которые я знаю. Учителям даже нельзя ехать на выпускной, если это не школа, ПГ или Кремль. Это официальная бумага, которая приходит в школы каждый год . Конечно, так строго не во всех школах, но это на усмотрение бесстрашеного директора 10.05.2018 13:03:56, XXL
ШаНуар
Ага, "страшно далеки они от народа"))) 10.05.2018 14:35:27, ШаНуар
Tuchka
мы просто далеки от Москвы)
выпускной в прошлом году был, в ресторане, учителя и и директор на нем были. Более того, на все выпускные приходят с проверкой представители управления образования, общественной палаты, полиции. Состав этой группы проверяющих утвержден, к нам тоже заходили.
Вот поборы, действительно, запрещены и их нет. Учителя и директор в этом смысле все соблюдают.
10.05.2018 17:55:56, Tuchka
Helen May
Да, бывают моменты, когда отдалённость от Москвы - это плюс :)
По крайней мере такие проблемы нас не волнуют.
14.05.2018 10:34:13, Helen May
Не знаю, от какого народа кто далек, но у нас прекрасно банкеты с учителями на выпускном проводятся. Вот в июне будет. Естественно, не в школе, это уж с незапамятных времен никто в школе не проводит. Как-то у нас все вместе отмечают - дети, родители, учителя.
Про подарок именно учителю не подскажу, так как этим не занимаюсь, но наверняка подарят. На праздники дарили же, и здесь будет.
10.05.2018 16:08:59, Hataiiia
ШаНуар
Фраза "банкетное обслуживание" подразумевает такое обслуживание в школе. Во всяком случае в Москве так. Праздник в ресторане/кафе так и называется "кафе". Естественно туда никто не может запретить пойти. Но исключительно под ответственность родителей. И учителя туда не ходят, ну кроме классной. И считается это приглашением в частном порядке. Школа с себя всякую ответственность снимает и делает вид, что ничего не знает, не видит и вообще не при делах. 10.05.2018 17:18:19, ШаНуар
Ну у нас не так, ходят все учителя, администрация школы. И как-то у нас это все официальным мероприятием считается. 10.05.2018 17:21:39, Hataiiia
Свет-ОК
вот и у нас так было и есть, на выпускные в ресторанах кафе заказывают банкеты (причем уж за год до выпускного расписаны залы), уже лет 10 как выпускают партиями, даже не в один день выпускные проводят, чтоб и зал для торжественной части снять и банкетный зал на вечер
приглашают всех учителей и администрацию школы
празднуют все
понятное дело, что по желанию, но даже если я не пойду со своим ребенком, то оплатить часть за учителей обязана
и во всех школах нашего города так
и подарки дарят
чаще в конверте
10.05.2018 16:50:44, Свет-ОК
XXL
В Москве не так и давно. Директор сильно рискует по всем пунктам. Выпускной в школе проводить можно, и рекомендуется, а шаг в сторону -расстрел. :)
История из жизни. В департамент поступила жалоба на то, что в школе на уроки труда девочек просят приносить продукты. На каком основании дети должны их таскать?Если в школе есть уроки труда, то Школа обязана предоставить то, из чего готовить. Как учебники, типа, которые школа должна обеспечить. На селекторном совещании директоров крик стоял до небес. Официально запретили требовать с родителей приносить продукты. Школа должна их закупать. На основе тендера. Где компании ведут закупки от 25000 руб. Вот как хочешь, так и крутись
10.05.2018 20:18:27, XXL
Свет-ОК
а у нас наоборот в школе нельзя проводить выпускной, даже торжественную часть - снимайте помещение!
у меня стойкое убеждение, что наши местные чинуши в сговоре с сетью общественного питания, да и вообще ВСЕ они в сговоре)))
иначе как объяснить эти запреты на проведение выпускных в школе? на обязательный съем помещений под торжественную часть?
даже график выпускных составляют заранее, чтоб всем хватило мест для банкетов, причем все это под соусом заботы о выпускниках!)
10.05.2018 20:36:50, Свет-ОК
XXL
У нас обеспечить безопасность могут только в школе. Или в ПГ, где под каждым кустом рота милиционеров, все оцеплено и со стороны реки пограничные катера :). Школа боится всего, даже собственной тени. Как бы чего не вышло. Дрючат ща все, даже за плохие отзывы в соцсетях. В департаменте есть люди, которые эти отзывы читают :). А в школу всех согнать, двери замуроваться и до утра. Баяниста можно пригласить. Так предлагала мама одна из параллельного класса :) 10.05.2018 21:23:02, XXL
Что странно? Другие традиции в школах?:-) У нас ограничиваются букетами цветов. 08.05.2018 23:31:52, GalaNTka@
Ничего 08.05.2018 18:42:04, GalaNTka
Eleven
Ничего, не принято в лицее. 08.05.2018 18:35:13, Eleven
XXL
Собирали по 1000 с чел. Но добровольно. Около 20 тыс получилось 08.05.2018 18:05:23, XXL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!