Раздел: Образование, развитие (Воспитание детей-подростков, мотивация к учебе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не троль - взаимное уважение

Не всем, как на этом ресурсе достались мотивированные дети. Моя деточка школьно- обучательную мотивацию растеряла в 8 классе, к 10 мотивация не вернулась.
Чтобы деточка училась математике и физике (не сильно горит учиться- то) , нанимаются репетиторы и самые идеальные из них чтобы и физике и математике обновременно обучали по сложным, не понятым деточкой темам. Такие репетиторы большое чудо, встречаются очень редко, а если на дом к деточке придут - то 1-2-3 из 10 такие.
Пришлось расстаться с репетитором к которой домой деточка ходида сама, прошло 3-4 занятия. Причины расстования истинные репетитору не озвучивали, это может быть не осегь приятно ему.
Но репетитор обиделась, мол отказались и все, поиощь не нужна и в известность не поставили (дело до занятия было). Не приятно сторонам. И в итоге узнаю я что репетитору не очень айс заниматься с немотивированным ленивым учеником. А где другого ученика родителям взять?
Мотивирование родителями дитятки на математику, физику и репетиторов результатов не дает.
Короче осадочек остался, отношу его на молодость репетитора и амбициозность, а также попустительство родительское к деточке. Без мотивации. Хрык
22.01.2018 23:44:02,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
"репетитору не очень айс заниматься с немотивированным ленивым учеником"
Мне кажется, это ему "не айс" прежде всего потому, что полезный выхлоп будет ничтожно мал. А скажут потом, что "занимались вот с этим репетитором, толку не было", т.е. эта неудача будет как бы на счету репетитора.
Т.е. это не то что "фи" в вашу сторону, это действительно репетитору не то что профессионально сложно, а профессионально невыгодно получается. Есть же такие немотивированные дети, что хоть перед ними лучший репетитор страны будет цыганочку с выходом давать, все равно дитя умудрится все мимо ушей пропустить и ничем новым свои мозги не запятнать :) Это я, если что, и про свое чадо тоже. Ежели ей не интересно/не хочется, то никак не добиться толка... :(
24.01.2018 00:01:35, УникаЛьнаЯ
Красно Солнышко
Я так и не поняла кто от кого отказался и кто на что обиделся. 23.01.2018 15:47:01, Красно Солнышко
nickoffova
осадочек от того, что деточка кому-то в этом мире не понравилась? Вы осадочек примите как звоночек. Потому что у деточки будут еще преподаватели, работодатели, мужчины, коллеги и т.д. И многим она будет "не очень айс". А кому-то вообще не айс даже если хорошо заплатить. Устанете страдать. Се ля ви. 23.01.2018 14:50:48, nickoffova
Вероятность
Мы выбираем, нас выбирают.
Не поняла вашего возмущения. Разумеется, общение с учеником, которому это не нужно, и которому лениво хоть как-то напрягаться, это дополнительный минус. Всем приятно видеть результаты труда.
Или вы, бросив репетитора без предупреждения, хотели бы, чтобы тот безумно страдал, что потерял любимого ученика, которого за три занятия полюбил как родного за лень, невыполнение заданий и отсутствие желания напрягаться.
23.01.2018 13:08:11, Вероятность
Автору топика надо начинать с другого. В свое время моя мама оказала мне большую услугу, когда летом, после 9 класса устроила меня на месяц работать на завод рабочим. За этот месяц я успела поработать и на конвейере и в ночные смены. Перспектива того, что я оставшиеся 30 рабочих лет буду бить молотком по железной детали, сидя на конвейере и получая за это скромную сумму денег, заставила меня о многом задуматься. Результатом стало то, что в начале 10 класса я самостоятельно выбрала институт, поступила на заочные подготовительные двухгодичны курсы и сама дома каждый день занималась по трем предметам. Результатом стало мое поступление, хотя большинство одноклассников не верили, что я поступлю в такой престижный вуз. 23.01.2018 11:59:48, Helen717
Не верю про то,что вас взяли в 15 лет на завод и в ночные смены На конвейер?Даже если нелегально.
Там все строго.Никто не будет рабочим местом рисковать из-за воспитания чужой малолетки
23.01.2018 16:46:40, Да уж
В ночные смены несовершеннолетняя? Верится с трудом. 23.01.2018 13:44:31, ==
Если оформлен другой человек - отчего бы и нет? Другое дело, мне бы жалко было свою дочку отправлять в ночные смены - я не изверг, даже в воспитательных целях. 23.01.2018 15:51:59, hanhi
Я могу поверить в такое, если рнчь идёт о работе уборщицы, посудомойки и т.п. Но на предприятии такой номер не пройдет. Элементарно там нужен пропуск, чтобы на проходной предъявлять, нужно подписываться в инструктаже и журнале по тб. Несовершеннолетнего на такую работу не возьмут, а ночные смены для них запрещены по тк. Кто возьмёт на себя такую ответственность? А если вдруг производственная травма? Это же подсудное дело. Не верю вообще. 23.01.2018 16:59:00, ==
Все это было в далекое советское время. Мама была мастером цеха и в ночные я ходила с ней. И инструктаж был и пропуск. А работа на конвейере была простая. Например, приворачиваешь гайку к детали и дальше ее на конвейер. Или бьешь молотком в одно место один раз, чтобы у скобы сумму согнуть. 23.01.2018 18:19:48, Helen717
Вы это расскажите тем, кто про "далёкое советское время" знает из рассказов старших товарищей. Я лично там жила и работала. И именно тогда такого быть не могло по определению. 23.01.2018 18:26:51, ==
Я в далёкое советское время попала под программу "Из школьного класса - в рабочий класс". То есть в 9 и 10 классах по субботам вместо уроков мы ездили на завод, где нас обучали на токарей-универсалов. Марки стали, проценты в них магния и ещё чего-то, виды резцов - отрезные, подрезные, отогнутые, блин, до сих пор помню. И на станках практиковались, полуавтоматах, ну никак у меня не получалось выточить ровный шарик, всё какие-то овоиды выходили. И инструктаж по технике безопасности был, и расписывались, вот насчёт пропусков уже не помню. Халат, обязательная косынка, всё такое. И экзамен в десятом сдавали, вот оттуда-то у меня четвёрка по труду среди почти сплошных пятёрок. Где-то в родительской квартире до сих пор валяется бумажка, что я токарь-универсал какого-то там самого низшего разряда. И после 9 класса, то есть как раз в 16 лет, была у нас на этом заводе месячная практика - кого-то к станку ставили, точить простенькие детали, кого-то в ОТК определяли. Сокращённый рабочий день, да, но денег заработали. Немного, где-то в пределах 50 рублей, но сколько тогда стоила поездка к морю, я, естественно, не помню, не особо меня туда возили. В столицах были УПК, а у нас вот так, по-простому. Да, школу закончила в 84-м. 23.01.2018 20:39:19, внимательно читающая
Степная кошка
так это у вас была производственная практика (она как-то по-другому называлась). Кто учился машину водить, кто на портних учился. Были учебно-производственные комбинаты, специально организованные для этого.
НО !!! ночные смены для детей были категорически запрещены и ни один директор на такое бы не пошел в СССР. Дело подсудное, а не просто увольнение с формулировкой "несоответствие занимаемой должности". Кто на это пошел бы, чтобы вправить мозги дочке рядовой сотрудницы
24.01.2018 03:50:23, Степная кошка
Не было у нас УПК. Был совершенно обычный завод, выпускающий совершенно нормальную продукцию, на нём нас и обучали, и к станкам ставили. Называлось это, кажется, производственное обучение. Про ночные смены ничего сказать не могу, но спор-то начался с того, что в 16 лет на заводе вообще было работать невозможно. Возможно. А на какие-то примитивные операции, типа гайку завернуть, наверняка и без обучения брали, из нас-то пытались каких-никаких профессионалов вырастить. 24.01.2018 10:21:15, внимательно читающая
Точно также у нас (я 1946г.р) один день каждую неделю на заводе, я слесарь-сборщик электроаппартов, есть бумага. В ночное вполне мать могла провести, не атомный, чай, завод)). И у моих детей то же самое было (1969гр), после 9 кл. сын месяц практики на заводе,а дочка в больнице - новорожденных подмывала!! То есть должна мыть полы (и мыла), но сестры просили и с детьми помочь. И не врала - показала, как это делается, на одну руку дитя, держа за ножку, и под кран - 2й рукой попу мыть От ужаса помню до си пор)). 23.01.2018 21:30:05, елена-подписчик
Я к вашим детям по возрасту ближе. :-) Но у нас не разбирали, кто мальчик, кто девочка, шагом марш тяжёлое машиностроение развивать. В одной, самой крутой школе нашего города девочек учили на машинке печатать, мы им в институте завидовали, поскольку их регулярно снимали с пар что-то срочное напечатать. 23.01.2018 21:36:02, внимательно читающая
Вероятность
Нас пару раз водили со школой на конвейер. Это было, наверное, вместо упк или уроков труда. На несколько часов и не ночью, но никаких пропусков и т.п. заморочек, вроде бы, вообще не было. Просто несколько часов тупой работы в качестве почти разовой акции. 23.01.2018 19:01:23, Вероятность
Поверьте, могло. Но лично вас я убеждать в этом не буду, ведь вы же там жили и работали, поэтому точно знаете . 23.01.2018 18:32:18, Helen717
Не возьмут никогда малолетку на конвейер
Разве что в глухом селе
23.01.2018 16:47:41, Да уж
В 89 году, когда училась в 9 классе, месяц работала на московской обувной фабрике. На конвейере как раз. 23.01.2018 22:19:46, alina_akulina
Почему не возьмут? Мне 16 лет было. Моя мама тоже в этом возрасте пошла работать на завод. 23.01.2018 18:21:23, Helen717
Целиком и полностью согласна и поддерживаю. Но где в Москве остались такие доступные места?
В школе говорят мол ищите практику по профилю на июнь своим детям сами... сама могу только за комп посадить данные вбивать.. на 4 часа в день
23.01.2018 12:46:16, Автор
Да. Хотела работать. По двум причинам: почувствовать себя взрослой и вторая причина, мама сказала, что на заработанные деньги мы поедем на месяц на море! 23.01.2018 12:33:29, Helen717
хорошие какие заработки. многих может и привлечь 23.01.2018 16:52:52, Шерлок
Фантастика!
Это где такие заработки?
23.01.2018 16:48:58, Да уж
И Ваших денег на море хватило?
Сейчас такая мотивация в моей семье не работает, денег на желаемле мореи уровень комфорта желающий не заработает. Мне на море летом нельзя. Одну не отпущу, плавать не умеет()
23.01.2018 12:48:44, Автор
Естественно не хватило, мама добавляли свои, но я внесла вклад в общее дело и поэтому поездка состоялась. Ни о каких курортах даже речи не шло. Мы отдыхали полуликпрями на турбазе на Азовском море. Кто знает , что такое турбаза - меня поймет. 23.01.2018 18:35:05, Helen717
А это смотря где жить:)) Вот если мой сын захочет подработать, то ему хватит на море. Нуачо, даже на такси сможет поехать. Нам море из окна видно:)) 23.01.2018 17:02:16, ==
а вы хотели поработать на заводе? 23.01.2018 12:06:08, Шерлок
хухра-мухра
Супер! Респект вашей маме. Она очень мудрая женщина. 23.01.2018 12:02:14, хухра-мухра
хухра-мухра
немотивированные дети обычно мотивируются, когда у них что-то начинает получаться. Я это видела много раз. А репетитора лучше все же заранее информировать, если хотите отказаться, он же ждет, к уроку готовится, и т.д.. От меня отказывались неск. раз, но мне даже в голову не приходило обижаться на этих людей - мало ли, какие у них причины. Иногда причины озвучивают, иногда нет, да и ладно. Бывает, денег нет, или времени нет у ребенка, много доп. занятий - всякое бывает. Ну и потом, один ученик откажется- сразу 10 новых найдется. 23.01.2018 11:55:04, хухра-мухра
Cat-S
"обычно мотивируются, когда у них что-то начинает получаться"
+100
23.01.2018 12:30:15, Cat-S
ШаНуар
А с чего вы взяли, что дочь у вас технарь, а не гуманитарий? Может у неё мотивация закончилась, потому что ей это всё обрыдло, а открыто вам противостоять характера не хватает? Вот она и устраивает итальянскую забастовку. Если бы я своего очень мотивированного гуманитария плотно засадила за физику с математикой боюсь таким тихим сопротивлением дело не закончилось. Может стоит сначала выяснить, а что вообще ребенку интересно, что его привлекает, о чем сам мечтает? 23.01.2018 11:52:29, ШаНуар
Cat-S
Сами порешайте задачек каких-нибудь и засеките время, в какой точке и через какое время мотивация решать заканчивается.

У меня заканчивается часа через 2-3-4 непрерывного решения чего-то нерешаемого. После этого надо обязательно переключаться на что-то решабельное - без положительного подкрепления работать действительно тяжело - становится все противно. Более того, обычно нужно какое-то время, чтобы забыть эмоциональный след от неудачи и приступить снова.

Как мне кажется, у чересчур мотивированных - память как у рыбки - неудачи забывают , помнят только хорошее.

А "немотивированные" слишком долго помнят свои неудачи и грызут себя. Поэтому им слишком много сложных задач нельзя, какое-то такое количество сложных задач, чтобы неудачи их не слишком-то демотивировали.

И, как мне кажется, слишком много сложных задач неразобранными тоже не нужно оставлять. Лучше вместе разобрать или даже решение найти, чем просто бросить.
23.01.2018 11:40:39, Cat-S
Вот я часто встречаю людей, которые искренне считают, что все проблемы с детьми можно решить при помощи специалистов. И в этом вижу большую ошибку.
Опуская вопросы, где вы были до 8 класса, и почему вы считаете, что мотивация у детей бывает сама по себе, а не от воспитания в семье. Меня больше интересует и удивляет, зачем вы тянете деточку в дебри при таком анамнезе?
И я считаю, что в точных науках в принципе на первом месте мотивация. Это гуманитарными можно увлечь ребёнка, а в математике и физике много рутины и отработок.
Ну и непонятно, а что сам ребёнок хочет. Цель у него какая?
23.01.2018 11:31:57, Mira
хухра-мухра
так хорошо бы, чтобы репетитор сам поговорил с ребенком и спросил, чего он хочет. Вообще детей надо слушать. Они иногда очень ценные вещи говорят. 23.01.2018 11:56:01, хухра-мухра
а то без разговора не понятно, хочет он заниматься или нет 23.01.2018 12:06:46, Шерлок
хухра-мухра
Ребенка надо спросить, что он вообще хочет делать. По жизни. Как он себя дальше представляет, кем и где. И внимательно слушать, какую бы "чушь" он не нес. А иногда и не чушь.
А не просто "хочет он заниматься или нет" -ну, ясный пень, скорее всего, не хочет, но бывает, что родители "хвост накрутили" и он ответит как "правильно". Этому не стоит особо верить, и потому вопрос этот большого смысла не имеет.
23.01.2018 13:39:08, хухра-мухра
С ребёнком вообще полезно и нужно много разговаривать. А в этом возрасте крайне внимательно слушать и слышать. 23.01.2018 17:45:13, Mira
да слабо он представляет, чего хочет. иначе бы знал, нужен ему предмет и на каком уровне. да и вряд ли родители насильно тащат к репетитору по физике (не по обязательному предмету для аттестата) того, кто точно знает чего хочет. а если ребенок все же знает, но уступает родителям, то и какая разница? 23.01.2018 13:44:34, Шерлок
хухра-мухра
Разница большая. Надо попытаться понять ребенка, если уж с ним работаешь. Если понимаешь человека, то проще замотивировать, точнее, откопать эту мотивацию у него внутри, потому что извне ее не приделаешь, как ни старайся. 23.01.2018 14:08:45, хухра-мухра
Репетитор должен это копать? 23.01.2018 17:46:54, Mira
Танжер
Несчастный деть 23.01.2018 10:53:43, Танжер
МарикаЧ
С детьми, которые не выполняют домашние задания и ничего не учат, мало кто захочет работать. Это естественно. Толку-то от такого ученика? Чему его можно научить? Только время тратить. 23.01.2018 10:51:25, МарикаЧ
Lanvin-2008
К сожалению, имея ребенка, как у Вас, могу сказать, что да, репы хотят работать с мотивированными детьми-это легко и приятно, я англичанку 2 года уговаривала нас взять. Если ребенок ничего не хочет, то и ничего не получится, я "сову на глобус" натягиваю уже 1,5 года, практически безрезультатно- уровень знаний повысился слегка, но вот увлеченности предметом не появилось, все занятия по принуждению. После, не удачно написанного МЭ, предложила бросить подготовку, отказался, но теперь каждый понедельник и субботу ноет про скучный день. Честно говоря, я уже думаю, может бросить все и пусть в армию идет, но папа пока не сгибаем.
И я не очень поняла, в чем проблема, что реп в школу пришел, у нас 2 репа из школы, удобно, ходить никуда не нужно, пятерками нас не засыпали, двойки ставят, как и остальным, причем эти предметы не спишешь, оценки реальные
23.01.2018 10:07:34, Lanvin-2008
Вас обидел репетитор? Правду в глаза сказал? 23.01.2018 09:51:44, мимоша
Birke
А о чём спич-то ? Ну расстались и расстались. Или Вы о том, что ребёнок ленивый и немотивированный поплакаться пришли ? 23.01.2018 09:25:57, Birke
Количество "деточки" в обсуждении зашкаливает. 23.01.2018 08:22:42, ==
Ой, а что, надо репа "размазать"? Не поняла сразу.... 23.01.2018 08:25:19, av10
нет, это граммарнацистское замечание) 23.01.2018 17:21:20, читатель мы*
Как и остальным, непонятно, деточка САМА-то чего хочет? Чтобы мотивировать меня на физику с математикой, например, нужно начинать с начальной школы и идти «квадратно-гнездовым» методом. Откуда Вы знаете когда у деточки начались пробелы? Мб и сильно раньше 8-го. Это ведь не очевидная вещь. Особенно с математикой.
Если репетитору точно поставить задачу, то больше шансов, что справится.
Что нужно? Привить любовь к предметам? Привьют, но гарантии, что хорошо ЕГЭ сдаст не будет. Сдать ЕГЭ? Тоже натаскать могут. Думаю, что если ежедневно по паре часов заниматься, то получится непременно. Верю я в силу интеллекта ;)
Сейчас хорошие репетиторы заняты. Сама предлагала объединиться и «сообразить на троих» в сентябре. Одна мама поверила в обещания ребенка, что он «сам смогёт», у другой дева трепетная, согласна только на индивидуальный подход, а в компании стесняется… Теперь уже понятно, что «надо было брать». Только у репетитора расписание плотно забито :(
Пообещайте деточке, что на все летние каникулы вы устроите ему, (или ей), летний физмат лагерь в экологически чистой деревеньке, с компьютером под завязку забитом пособиями, но без игр и интернета… Найдите ответственных студентов, желающих подработать... Пообещайте им премию за каждую тему усвоенную деточкой «на отлично»… В качестве контроля найдите самого въедливого профессора, и пусть каждую неделю тестирует уровень знаний… Время подготовиться есть: составить учебный план, найти дельных ребят, накопить денег…
Не пугайтесь. Это я так СЕБЕ план составляю… В случае если математика-таки рухнет ниже плинтуса… Это «план Б». Сын про него пока не знает ;))
23.01.2018 07:24:27, av10
Вероятность
Надо же, какими послушными бывают дети.
И поселив на дачу незнакомых милых студентов с ребенком-подростком, можно получить результат, далекий от ожидаемого.
23.01.2018 13:16:06, Вероятность
А я там на что? ;) 23.01.2018 17:06:33, av10
хухра-мухра
чтобы выявить, когда начались проблемы, достаточно, чтобы репетитор небольшое тестирование провел. Это обычно все в течение часа выявляется. 23.01.2018 11:57:43, хухра-мухра
так у вас вроде мотивированный ребенок? чем ваш план автору поможет? 23.01.2018 09:52:03, Шерлок
Мотивированный пока. В мае будет видно, что от этого останется, при нашей математичке. 23.01.2018 17:14:18, av10
Birke
Как же Вы любите трактаты писать :) 23.01.2018 09:29:14, Birke
Верно.
В Одессе умер Изя. Его родные послали родственникам телеграмму:
" Изя все ". На следующий день получают ответ с соболезнованием: " Ой "
23.01.2018 17:16:09, av10
Какие тут мотивироввнные родители! А Вы на работодателя также работаете с запалом и огоньком? Сорри за личный вопрос. 23.01.2018 07:29:33, Автор
Не поверите, но да. 23.01.2018 08:17:24, av10
Вряд ли вы с таким уровнем изложения мысли сможете мотивировать ребенка. 23.01.2018 01:36:57, Ну и ну
Не могу да, зажрался деть и избаловаг 23.01.2018 07:30:25, Автор
Birke
"деть" ...буээ.....ещё хлеще, чем "деточка" :(( 23.01.2018 09:26:58, Birke
Напишите попонятнее. Пока проблема осталась за кадром. Вы хотите классного репетитора, который будет стараться вместо вас привить деточке любовь к наукам? Это вряд ли получится. Мотивация, прежде всего, идет из семьи. Если у вас ленивый и немотивированный ребенок, что же вы удивляетесь, что репетитор об этом честно вас сказал? Вы хотите, чтобы он делал вид, что у вас вундеркинд? 23.01.2018 00:22:21, Местнаяя
Я ничего не хочу. Речь не про деточку, тут мне все понятно. Речь о том, что репетитор хочет работать с мотивированными учениками, а попадаются не мотивированные. И такое бывает, репетиторов ведь для разных целей приглашают? 23.01.2018 00:39:18, Автор
Логично. Я бы для своих и шевелиться не стала, пока они сами не поняли, что им это надо. Смысл репетитора для ребенка, который совсем не хочет учиться (хочет, но не получается - это другое) мне не понятен. 23.01.2018 11:20:06, hanhi
так разная специализация у репетиторов
и глобально жалко репетитора, который способен подготовить на высокий балл тратить на того, кому надо просто не завалить аттестат
последему важнее психологическая составляющая, а не углубленные знания
так что надо искать репетитора, который не к экзаменам готовит, а помогает с текущим и сразу четко все параметры оговаривать
23.01.2018 11:04:18, Dezi
хухра-мухра
да, согласна - разная специализация. Но есть такие, которые даже из пенька могут слепить если не математического гения, то хотя бы отличника. Правда, они и берут соответственно. 23.01.2018 11:59:30, хухра-мухра
Цель - помощь с текущими вопросами. Она поставлена и озвучена. Вопросы и пл алгебре и по геометрии. репетитор спец только по аглебре.
К ЕГЭ будет цель сдать на минимальный бал или на проходной на платное (в МИФи например).
23.01.2018 11:59:11, Автор
Cat-S
"К ЕГЭ будет цель сдать на минимальный бал"

А какой это?
23.01.2018 12:34:36, Cat-S
но репетитор может выбирать. имеет право 23.01.2018 00:42:21, Шерлок
Несомненно. Это его право. Нужно было тогда откахаттся после 1 занятия и сказать что с немотивированными не работает()( 23.01.2018 00:46:24, Автор
может он сразу не понял? а не откажись вы - так и работал бы? вы же сами отказались? 23.01.2018 00:47:20, Шерлок
Кто ж его знает... но там конфликт интересов еще назрел, репетитор в школу деточки учителем устроился. Спокойной ночи 23.01.2018 00:50:58, Автор
А, так проблема в том, что реп теперь - "деточкин" школьный учитель?
А вы, когда уходили от репетитора - "перед занятием", "не предупредив" - этого не знали. И теперь поняли, что на грабли наступили... Ну... бывает.
23.01.2018 09:54:06, мимоша
Проблемы нет в том. Есть риторический вопрос, как учитель будет работать с классом в 25 человек, где 50-70 процентов не мотивированных детей. Такой расклад по больнице. 23.01.2018 11:08:45, Автор темы
У учителя другие цели и другие методы. Другая оценка результата.
Более того, в школах достаточно слабомотивированных, т.е. в принципе тянущих на 3-4, но без всякого интереса деточек. Их вполне себе можно учить. Слабомотивированному ребенку пинок от любого репетитора помогает, просто длина полета разная)

А вообще - сочувствую, страшно представить, какой бы был напряг в семье, если бы нам выдали немотивированную деточку(((
23.01.2018 15:31:47, читатель мы*
А можно примеры пинков от любого репетитора? Как - то абстрактно звучит утверждение. 23.01.2018 19:36:13, Автор темы
Lanvin-2008
ну например как наш физик, на первых партах сидят дети, которым нужен предмет, с ними он и занимается, остальные могут тихо заниматься своими делами, не мешая вести урок 23.01.2018 13:21:15, Lanvin-2008
обычно будет работать. объяснять, давать задания. спрашивать-проверять. ставить 2 и 5 23.01.2018 11:30:27, Шерлок
Birke
Частный репетитор и учитель в школе - две большие разницы. И не все учителя репетиторами подрабатывают.
Учитель обязан проходить программу с любыми учениками - и мотивированными, и тупыми двоечниками, которым может спокойно поставить "два". А потом ещё раз "два". А потом объяснить его мамочке и папочке, что ученик сей туп и программу не тянет. Они покивают и скажут "А нам и не надо, он на стройку пойдёт раствор мешать, уже всё решили".

А репетитор этого сделать не может, ибо его специально наняли к такому ученичку вытягивать того на более или менее приличный уровень.
23.01.2018 11:21:18, Birke
Со времен нашей с Вами средней школы в школьном образовании в РФ много что изменилось 23.01.2018 12:01:08, Автор
МарикаЧ
Учитель будет объяснять темы, спрашивать домашку, проводить контрольные, натягивать тройки. Что сложного-то?
А вот беспокоится за будущее Вашего ребенка (и подавляющего большинства других детей) он точно не будет.
23.01.2018 11:17:55, МарикаЧ
я не поняла. вы отказались от репетитора без объяснения причин, а репетитор сказал, что ему не очень-то и хотелось заниматься с немотивированным ленивым учеником? и от этого у вас осадочек? 23.01.2018 00:17:44, Шерлок
Дикая хозяйка
Интересно только я ничего не поняла? 22.01.2018 23:53:39, Дикая хозяйка
Birke
И я ничего не поняла. Автор, видимо, думает, что мы все тут ленивые и немотивированные деточки. 23.01.2018 09:28:29, Birke
Думает что все тут мотивированные домохозяйки, с прекрасным образованием, излагающие свои мысли четко и ясно для электората и себя лично 23.01.2018 12:42:28, Автор
+1 23.01.2018 08:24:26, Лабрика
А поговорить? Ваш ребенок уже репнтиторов прошел. Сдадите репетитора своего? Он уважительно к ученикам и их родителам относится? 23.01.2018 00:03:39, Не троль
Дикая хозяйка
Ну вы хоть напишите толком. Из вашего словоизлияния вообще ничего непонятно. В чем проблема, при чем тут взаимное уважение и что вы хотите от участников конференции? 23.01.2018 00:11:04, Дикая хозяйка
Я тоже. Предполагаю, что жалуются то ли на немотивированность ребенка, то ли на то что репетитор - не волшебник. 23.01.2018 00:03:38, hanhi
хухра-мухра
волшебники есть, но их мало. Вот хухрику когда-то повезло найти такого волшебного репетитора по русскому, но уж сколько мы до этого бились...никто не мог. А ведь в русском он реально был как "пенёк с глазами", хотя так-то вроде соображал, дебильности не находили :) 23.01.2018 12:01:30, хухра-мухра
Так автор и жалуется, что НЕ волшебник, ну дк наняла бы волшебника, если есть на что. 23.01.2018 13:28:13, hanhi
Lanvin-2008
где его взять? я бы наняла, но не могу найти:( 23.01.2018 15:27:07, Lanvin-2008
Lanvin-2008
срочно сдайте мне его, умоляю 23.01.2018 13:22:19, Lanvin-2008
хухра-мухра
уже все, к сожалению. Ей тогда-то было 84 года, а сейчас уже 95. Она уже не работает :( 23.01.2018 13:40:07, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!