Раздел: Дети и родители (Любовь у подростка, роман с одноклассницей )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужчина в 16

Подруга поделилась, что их сын, которому в июне исполнилось 16 лет, совсем взрослый. И многозначительно на меня посмотрела.
В общем, парень закрутил роман с одноклассницей и уже стал мужчиной, но он у нее не первый, поэтому подруга выбор сына совершенно не одобряет.
Видимо, она ожидала, что я ее поддержу, но я сказала, что лучшее, что она может сделать для него, это поздравить, прочитать лекцию о безопасном и добровольном сексе, принять зачет по пройденному материалу, набить карманы и рюкзак презервативами и успокоиться. Ну серьезно - не то сейчас время, чтобы истерить по поводу ранней половой жизни. Не такая она, кстати, и ранняя - ему ж не 13.
А может я не права? Вы как считаете? Должны ли родители как-то ограждать своего сына от этой девицы, препятствовать их общению?
05.01.2018 22:12:46,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если бы меня родители в 16 лет попробовали ограждать от той, кто мне дает трахать себя - я бы из дома ушол :) 10.01.2018 13:14:53, AleXXX
Может он влюбился.И жить без нее не может:) А мама считает что ему еще учиться нужно,и вообще это не та девушка из-за которой можно ночами не спать. А Вы сразу рюкзак презервативами.. А мальчики - они такие романтики:) 09.01.2018 00:55:59, Линдааa
Объяснить сыну, что эта девочка так, для "утех" и не более. Таких будет ещё много и главное не зацикливаться на них. 08.01.2018 22:35:10, Хитрый
Я бы посоветовала только анализы сдать... 08.01.2018 18:26:34, kea2001
Я бы на месте мамы мальчика больше переживала,что девочка одноклассница провести цвета,т.е. ей тоже лет 16! А это статья,и если этот мальчик не понравится родителям девочки,когда они узнают что ВСЁ у детей было,то могут и заявление подать. Так что маме не стоит сыну напрямую запреты устраивать,а как то донести до него последствия из не детской дружбы.Донесите это до своей подруги 07.01.2018 18:55:23, Натальч
Вы и впрямь законы не очень знаете.Я в общем тоже,но, исходя из Вашей логики,и мальчик может заявление на девочку написать.
А вообще какая-либо уголовная ответственность может наступить,если только один из них совершеннолетний и при этом старше другого на несколько лет (вроде на 4). Иначе никак (((
08.01.2018 15:48:56, Милая девушка
какое заявление? 07.01.2018 21:36:51, Шерлок
Businka
Бредите? 07.01.2018 20:44:11, Businka
Какая статья в 16 лет? В РФ возраст сексуального согласия - 16 лет. Да и он сам ещё несовершеннолетний. Вы бы хоть законы изучали, прежде чем писать про заявления. 07.01.2018 18:59:39, EVANN
А как доказать, что согласие было, если вторая сторона будет утверждать обратное? 08.01.2018 12:27:20, Яснотка
Natalya d'*
Как доказать что согласия не бвло? 08.01.2018 15:36:35, Natalya d'*
это доказывать не надо, это достаточно сообщить полиции. 08.01.2018 19:36:21, мышка на сервере
про изнасилование? и при чем тут возраст. этого и в 30-40 тогда опасаться надо 08.01.2018 21:19:43, Шерлок
Оградить взрослого человека от чего-либо уже невозможно. Ваша подруга сама себе противоречит: говорит, что сын стал мужчиной, и в то же время хочет обращаться с ним, как с ребенком. А значит, ничего у нее не получится. Но в этой ситуации пострадавший - 16-летний мальчик, который считает нормой заниматься сексом в этом возрасте. И это считается нормой родителями и всеми участниками обсуждения. Самое страшное тут даже не ЗППП и беременность девочки, а то, что детей развращают, и родители никак не препятствуют этому процессу. А ребенок, как здесь правильно отмечают, не способен нести ответственность за свои поступки. Получается, что дети, подвергающиеся развращению при молчаливом согласии родителей, разрушают свою жизнь. Самостоятельно разрушают. Как? Учеба уже неинтересна, наслаждение важнее. Зачем стараться, трудиться, терпеть, ухаживать, добиваться, если удовольствие от жизни можно получить просто так? Так что неподходящая девочка - это не самая большая проблема в этой ситуации. 07.01.2018 15:54:32, Nadvita
Кузяблик
А то что и она потом будет у него не первая и кто то так же про него своей дочери скажет,это норм? Или типа мужикам же можно?
По мне главное что б не залетела.
07.01.2018 08:47:30, Кузяблик
Свет-ОК
интересно - а сама маман сколько имела мужиков до папА)
и откуда она знает что у девочки не первый, свечку держала?)
06.01.2018 21:33:41, Свет-ОК
OlPeTi
Мужчиной он станет когда сам себя и свою семью будет обеспечивать и проблемы сам решать. И интересно как мать будет его ограждать от общения с такой девицей? Гулять за ручку будет водить? И неизвестно сколько партнёров у неё было, может один был до него, девочка влюбилась, а ею просто воспользовались. А у мамаши сразу --- аааааа!!!! ша.....ва!!!!!!!
В общем разные ситуации бывают.
06.01.2018 18:24:38, OlPeTi
хухра-мухра
ну и радовалась. бы, что с девицей закрутил, а не с мужиком! В наше суровое время всякое бывает. 06.01.2018 18:05:05, хухра-мухра
"ну и радовалась. бы, что с девицей закрутил, а не с мужиком! В наше суровое время всякое бывает."

вы знаете...в данном случае не совсем всё однозначно...
07.01.2018 11:36:57, Никита Андреич
Свет-ОК
))) те же мысли возникли!)))) 06.01.2018 18:15:46, Свет-ОК
Мама - коза, слов других просто нет. Не ее дело с кем спит сын, и уж тем более первый он или 10 у девушки. А еще большая коза, что обсуждает это с другими.
Единственно правильно - посоветовать предохранятся, причем именно презервативами. Причем тактично и добро обсудить, что он уже взрослый и должен понимать последствия. Читать лекцию поздно, да и смысла именно в формате лекции и сдачи зачета нет - только к обратной реакции можно подтолкнуть.
06.01.2018 17:08:32, Пирожки от Ловетт
А вы пользуетесь презервативами? Вы в курсе, что они все рвуться? Даже дорогие. 10.01.2018 22:50:40, Рута Янина
Взрослый? Чотаржу...и презики на свои, заработанные, покупает? Обычный мальчик-[цензура]... 07.01.2018 14:56:22, Камча
Пусть юноша использует одноклассницу для утех, для выброса гормонов. И для семейной жизни её не воспринимает. И пусть обязательно каждый раз предохраняется, чтобы отцом не стать и не подцепить ЗППП (раз он не первый у неё).. 06.01.2018 16:00:46, Ст
Лагуна75
Как можно парню , юноше внушать, что девушка с которой у него близкие отношения , что она только для снятия стресса. Читать противно . У меня у самой два парня , мне давже в голову бы не пришло говорить им такие вещи, тем более мальчику которому всего!!! 16 лет 10.01.2018 12:43:21, Лагуна75
Юноше нужно об ответственности говорить, а не об использовании девушки как резиновой куклы.гадость. 07.01.2018 15:20:27, совсем уже
+100 07.01.2018 22:20:35, мда
Конечно для семейной жизни лучше фригидная девственница. Если девушке тоже 16 ничего страшного, что у нее уже есть какой-то опыт, объем опыта то не известен, вряд ли там десятки, а то юноша немного по-другому ее воспринимал
Единственно согласна, что не стоит рассматривать первого сексуального партнера как потенциального мужа/жену
06.01.2018 17:10:51, Пирожки от Ловетт
А почему собственно не стоит? Это разве какой-то опасностью грозит? 07.01.2018 00:47:02, Tantan
Чтоб не было разочарования, если не так будет) Короче надо жить и радоваться здесь и сейчас
Ну и я все-таки за то, что надо иметь какой-то определенный сексуальный опыт к браку, чтоб понимать, что нравится
07.01.2018 11:23:01, Пирожки от Ловетт
Мне кажется, вы преувеличиваете степень разочарования) Люди прекращают отношения, потому что охладевают, что тут такого страшного? А вот относиться в молодости к партнёру как к временному развлечению и источнику опыта.. не знаю, на мой взгляд, жизни и радости в этом меньше, такой подход убивает романтику же)
Сексуальный опыт и в браке можно получать, какая разница?
07.01.2018 18:39:49, Tantan
Birke
Мужчина - это тот, кто деньги зарабатывает. Даже анекдот такой есть - на эту же тему. Про обезьян в зоопарке. 06.01.2018 13:38:31, Birke
и это определение именно что анекдотично 06.01.2018 13:49:08, Шерлок
Лекцию 16-летнему бугаю? Лет на 6 как минимум опоздали с советом. Быть мужчиной - это вообще о другом. Не представляю, как можно обсуждать подобное с какими-то подругами, языки у тёток без костей:(. Если бы ваш сын обсудил с приятелями ваши месячные, вы бы сочли это нормальным? 06.01.2018 09:54:06, ==
Мужчина:) Насмешили. Все,что вы сказали,надо бы говорить на несколько лет раньше,в т.ч. одаривать презервативами и т.д.,может отец это и делал, мы ж не знаем. Теперь-то чего лезть,что за любопытство? "Ограждать от девицы"-это вообще что за понятия? А рассказывать подругам о таких вещах-верх невоспитанности,ИМХО. 06.01.2018 02:35:13, мда
Имеющий сексуальные контакты подросток - это НЕ мужчина. А поэтому: так как родителям придется решать проблемы, из этого вытекающие, то им, родителям, следует постараться эти последствия минимизировать ("прочитать лекцию о безопасном и добровольном сексе, набить карманы презервативами" и разобраться, как застраховаться от обвинений в изнасиловании и сожительстве в несовершеннолетними).
Вот когда сын будет САМ решать все проблемы свои и своей подруги, тогда - да, он - мужчина.
06.01.2018 02:04:36, Zanudka
а мама истерит и препятствует или просто не одобряет? а поздравлять, конечно, нелепо. и разговоры лучше папе проводить, если он есть 05.01.2018 23:55:58, Шерлок
Businka
Мужчина... Совсем взрослый... Вы о чем? Мне казалось эти слова подразумевают нечто бОльшее, чем начало половой жизни.
Про през. совет актуальный, если мама будет препятствовать общению с этой девушкой, он быстро найдёт другую и мама узнает последняя.
05.01.2018 23:22:58, Businka
Я так думаю, мама провела аналогию с потерей девственности девушками. 05.01.2018 23:29:42, Ssleeplessness
Businka
пусть та мама только ребеночку не скажет, что он мужчиной стал. А то он так и будет думать, что мужчина это = ну этот самый 06.01.2018 16:50:21, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!