Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МИТРО

Кто-нибудь что знает про данный ВУЗ? В интернете отзывов полно, но ощущение, что все заказные. Как реально там учиться, помимо официальной стоимости за что еще приходится платить? Хорошая ли практика, и какова реальная возможность устроиться на нормальную работу после окончания? Дочь хочет туда на журналистику. Заранее спасибо за ответы.
31.01.2017 23:16:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бриония
Учились дети у знакомых , когда только появился этот "вуз" - работу никто не нашел 03.02.2017 17:54:30, Бриония
будущая тёща
отзывы заказные, написаны под копирку, об этом есть информация в интернете. Я сначала очень удивилась такому количеству положительных отзывов (сайт учеба-отзыв, по-моему, принадлежит МИТРО). Жаль, что за лавиной заказных отзывов не видно реальную оценку данного заведения(
Мы тоже его сначала рассматривали, дочь даже на день открытых дверей сходила (кстати, очень ей понравилось), но теперь склоняемся к гос вузам. По отрицательным отзывам - выкачивание денег, и бардак с расписанием занятий.
01.02.2017 17:28:51, будущая тёща
Я там не училась, но работаю на ТВ. Телевизионщики митровцев, мягко говоря, не очень любят. Практика слабая, гонора много, учат криво (. Лучше вообще никакого образования, чем это. Несколько знакомых после митро получили второе образование - это оказалось лучшее решение. 01.02.2017 02:50:45, тввт
А какие вузы телевизионщики уважают? Не подскажите? 01.02.2017 11:02:54, Подбираем вуз
мгу, журфак 02.02.2017 21:20:37, Татка
Для режиссеров на первом месте ВГИК, для журналистов - любое хорошее гуманитарное образование. Хорошо, если факультет журналистики в государственном гуманитарном ВУЗе.
Военные журналисты - на первом месте военные ВУЗы, потом технические.
RT - им нужен сильный иностранный, поэтому лингвистические ВУЗы в приоритете.
В медицинские программы скорее возьмут человека с медицинским образованием и опытом. Если такого не найдут - возьмут человека с опытом.
Так чтобы пришел с дипломом определенного ВУЗа и сразу взяли - такого нет.
Но за 15 лет моей работы о дипломе меня спросили один раз :).
01.02.2017 12:49:28, тввт
Добавлю - при всех плюсах этой профессии есть много минусов. Огромное количество моих друзей в какой-то момент уходили из журналистики в PR и рекламу. Своей дочери я бы предложила получить еще какую-либо профессию, чтобы был запасной вариант. 01.02.2017 13:04:40, тввт
У нее мечта стать корреспондентом с 6 класса. Я ей предлагала разные варианты, но пока она меня не слышит ( 01.02.2017 13:18:07, Подбираем вуз
Если мечта - то обязательно надо попробовать! Это очень интересная работа. Для молодых девушек отличный вариант. Но на МИТРО, на мой взгляд, время и деньги лучше не тратить.
А вообще приятно, что кто-то мечтает быть корреспондентом. Кстати, хорошие корры очень востребованы.
01.02.2017 13:37:10, тввт
Спасибо Вам большое за ответы. Будем ориентироваться на гос ВУЗы 01.02.2017 13:39:58, Подбираем вуз
:)
Вы пишите анонимно и я тоже. Если хотите - пришлите мне электронный адрес или телефон, будут интересные съемки, можно Вашу девочку взять с собой. Ей будет интересно посмотреть.
Единственное, что это не в ближайшее будущее. Пока не до выездов.
01.02.2017 13:48:01, тввт
Ой, спасибо Вам большое. Но мы пока в 9 классе только учимся). Но она уже просто бредит этой профессией. Поступила в медиашколу при МГУ, ходит на тележурналистику заниматься. Я боюсь, что на бюджет она туда не пройдет, а на контрактной основе уж очень дорого. Поэтому и решила заранее ознакомиться с предложениями в различных институтах. Но если для девочки 15 лет ваше предложение еще остается в силе, я думаю она с большим удовольствием поучаствовала (особенно если это в выходной день). Мой емейл hlupus(собака) yandex.ru. Зовут меня Татьяна). В любом случае спасибо). 01.02.2017 15:12:28, Подбираем вуз
КалиНа*
МГИМО :) у бывшего начальника дочка после МГИМО в Останкино работает 01.02.2017 12:06:41, КалиНа*
Степная кошка
после иняза (военные переводчики)
ради любопытства посмотрела - зейналова окончила МАТИ, например
Соловьев - МИСИС.
Подозреваю, что там таких туча
01.02.2017 17:59:20, Степная кошка
Василиса из сказки
Знакомый после журфака. 01.02.2017 12:25:26, Василиса из сказки
ЛУЧИК
Знакомая после филфака, еще один товарищ после бауманки 01.02.2017 15:17:28, ЛУЧИК
А ГУУ менеджмент кино и телевидения? 01.02.2017 10:32:56, …...
Ровное отношение. Иногда слегка подтрунивают и подсмеиваются, но не более чем. 01.02.2017 12:51:51, тввт
А знания какие-то в ГУУ дают и реально по специальности работу найти? 01.02.2017 13:05:07, …...
По знаниям не скажу. Работу найти можно. Но тут дело не в дипломе, а скорее. в опыте, желании и умении подстраиваться под людей. Телевизионщики вполне открытые и адекватные люди, всему научат, покажут, расскажут, но не все выпускники ВУЗов хотят быть учениками. ГУУ-шники иногда не хотят ). И тут возникает конфликт. 01.02.2017 13:21:26, тввт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!