Раздел: Спорт, увлечения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа с вопросами

ГТО для 11 класса. Подскажите

ГТО для 11 класса. Подскажите, пожалуйста. Получить золотой значок очень хочется. Московская область.

У дочери спец мед группа. При этом второй разряд по плаванию и первый по лыжам. Т.е. может сдать нормативы, особенно, если потренируется.

Сдавать может только основная группа, т.е. со спец мед не сдают. Отказаться сейчас от нее не хочется, очень неудобно в школе организована физ-ра, просто очень-очень неудобно, она вынесена за сетку, после восьми уроков двухчасовой перерыв и вот оно, счастье, физкультура. Живем от школы далеко, в общем, спецмед группой дорожим.

Хотели под конец года перейти в основную и сдать ГТО, но учитель физ-ры сказал, что плавание только в октябре можно сдавать и т.д.

Подскажите, какие порядки? Можно ли сдать все в конце года где-нибудь в едином центре?
17.09.2016 20:47:49,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно в вашей теме спрошу? Что "сильнее" при поступлении - значок ГТО или корочка матера спорта? 19.09.2016 13:13:04, Dragonfly
фа
Все зависит от вуза, как там засчитывают личные достижения. Мастер спорта - это очень круто. Их везде любят. У нас, сто лет назад, девочка не поступила и пошла на спорткафедру уже после приказа о зачислении, а она - мс по лыжным гонкам, там за голову схватились - вы хотя бы до приказа пришли, на след.год только к нам и сразу к нам обязательно зайдите. 19.09.2016 13:41:53, фа
ЛУЧИК
Мед 1 и 2 за кмс. не дает доп. баллов. 19.09.2016 14:47:37, ЛУЧИК
всё как-то сумбурно ( тоже м.о) Наши сдавали весной - ничего не проставили ( проплыли на золото двое из параллели) и вот в начале сентября: бег, прыжки и всякие силовые. Нормативы на золото очень высокие, наши спортсмены только часть упражнений на золото смогли. Прыгнул мало кто хорошо с места. И в регистрациях на сайте опять пусто.
Мне интересно, можно ли сейчас сдать и значок получить, весной будет не до того точно
18.09.2016 02:45:13, мо
Hobbit©
Нуу .. не совсем так. Для спортивных деток особого напряжения не требуется. 19.09.2016 14:14:47, Hobbit©
ну, у нас вполне себе спортивные ребята ( активные лыжники-фанаты, волейболисты, просто сильные физически) - никто не прыгнул на золото с места. Силовые неплохо, но тоже выборочно, кто что смог. 20.09.2016 00:20:19, мо
Hobbit©
У меня дочь с первого раза прыгнула .. И пробежала.. и проплыла. Стреляла не с первого - но впервые в жизни и в первое же посещение тира. 20.09.2016 08:57:24, Hobbit©
у девочек 175 или 180 см всего) . Т.е. прыгай на свой рост, нормально. Заплыв, стрельба, силовые, бег у нас тоже золото. А на 2-30 с места слабо. У нас еще дети мелкие все, 2000 г.р. выпускнички. Много мальчиков пока еще невысоких( растут) или среднего роста 20.09.2016 13:56:32, мо
добавлю, 230 см надо вроде. Ну, может у кого кенгуру, но среднестатистическому шестнадцатилетнему не каланче с места отталкиваясь двумя ногами это не так чтоб очень просто. Попробуйте сами, ради интереса. Если что, у меня рост почти 180 и баскетбольное детство. Не смогу 20.09.2016 00:25:20, мо
И мой легко на 280 прыгает, правда, он спортивный парень 20.09.2016 20:19:56, marmy
С места?! Это ж 3 метра почти! У нас много сильных ребят, много лыжников, тем не менее. Может он сам под два метра ростом и ноги по полтора)? 20.09.2016 21:37:50, мо
ДД Да, с места,рост у него 174, пропорциональный, т е ноги не длинные. Правда, его называют "легенда школы", таких до него не было) 21.09.2016 19:41:07, marmy
ну о чем и речь, народ на ютубе такое в рекорды выкладывает) Результат правда выдающийся, дар у парня, не иначе. 21.09.2016 21:13:28, мо
Да ладно. Мой спортсмен, но ноги его слабое звено, прыгнул сразу на золото. 20.09.2016 08:06:15, я..
фа
Сумбурно организована сдача?

Нормативы мы знаем, получится или нет - второй вопрос. Любой значок точно будет, если дадут сдавать. Но если растянут на весь учебный год, то дочери либо отказаться от значка, либо терять бездну времени, занимаясь в основной группе.

На золото дочь плавает, лыжи, бег - это понятно. Участие в походах есть, только надо из командира вытрясти. Плохо гранаты (или что сейчас?) кидает, прыжки с места - это да, засада.

Кто занимается организацией - спорткомитеты или учителя? Т.е. в какое управление идти - спортивное или ГОРУНО?
18.09.2016 18:04:14, фа
Hobbit©
Идти на сайт [ссылка-1] регистрироваться, подавать заявку и .. дальше с вами свяжется куратор. Все пояснения можно получить так же на сайте. 19.09.2016 17:27:16, Hobbit©
Hobbit©
Никак. Моя старшенькая сама искала где и что принимают, звонила туда, записывалась на сдачу и ехала.. 19.09.2016 14:12:52, Hobbit©
Участие в походах - это должно быт участие в специальном мероприятии для сдачи ГТО. Мероприятие не сложное, таже наоборот, но вот так.
Просто участие в походах, даже категорийных и подтвержденных справками - не годится.

Если серьезно ходит в походы, то там можно отдельно набрать какой-то спортивный приз, который тоже что-то дает. Но нужно много, во-первых, участие, кажется, хотя бы 3 в разных типах (пеший, горный, водный, спелео и т.д.) и категорийность не ниже 3 хотя бы в одном виде. Но я не уверена в точности. Нужно проверять. Знаю, что у нас девочке все это оформляли.
18.09.2016 20:39:52, Шоша
фа
В 16 лет - тройки? Горная тройка - я знаю, что это такое, можно разузнать, допускаются ли туда дети. Водный есть - Мста, пеших и горных много - Крым, Кавказ, но не оформлены, надо попинать командира, чтобы хоть один оформил. 18.09.2016 21:35:04, фа
Helen May
Мста вроде "2". 19.09.2016 08:55:04, Helen May
Ну у нас есть дети, которые в 16 в 4ки сходили. В 2ку моя 12-летняя дочь этим летом ходила. В 3 КС с 14 лет можно, или на год раньше при достаточном предварительном опыте и рекомендации тренера.
Оформить поход задним числом, когда уже никакой хронометраж не вспомнишь - довольно много хлопот, руководителю должно быть сильно не лень.
18.09.2016 22:03:36, Шоша
фа
Посмотрела вот здесь [ссылка-1]

Да, в двойку с 13 лет, в тройку с 15-ти, в четверку с 16-ти. Разрешается на усмотрение МКК снизить возраст максимум на год при наличии опыта и занятий в клубе.

Т.е. дочь у вас на год раньше пошла, чем разрешается всем. Чувствуется, занимается ребенок с младых лет.
18.09.2016 22:28:01, фа
фа
Руководитель у нас мастер спорта СССР еще. По фотографиям легко все восстанавливается. Но я помню отлично подробности даже старых походов, числа, названия перевалов-вершин, погоду...

Подумала и вспомнила подробности первой своей зимней двойки на Урал, а это было в 82 году.
18.09.2016 22:10:28, фа
Писала, но все сбросилось(. Ваш подход крайне не верен. Если не уложитесь в определенные сроки, то не получите значок к выпуску, даже если все сдадите. Данные подаются раз в квартал. Позднее 30 марта уже нет смысла и рыпаться. Походы вам не зачтут, даже не пытайтесь бодаться. без справки от врача не допустят к сдаче. Сдают на определенных мероприятиях, они не так часты. а протоколы еще дольше заполняют и с ошибками. Пересдача через две недели, три попытки на дисциплину. В один день не сдадите, см не допрыгните до золото, золото не зачтут. 18.09.2016 22:19:35, я..
фа
Спасибо, очень ценные сведения. Мы и не думали все в один день сдавать, это невозможно. Попытаюсь найти календарь мероприятий ГТО для нашей деревни.

Можно ли зачесть как результат для ГТО старты других соревнований? Например, первенство города по плаванию? Или кросс какой-нибудь, где есть протоколы, результаты? Или это должен быть специальный отдельный старт?
18.09.2016 22:41:12, фа
Нет у них все свое и свои протоколы. А перед этим регистрация на мероприятие, а до этого регистрация на сайте гто и получение id. Без него даже разговаривать с вами не будут. 18.09.2016 23:03:44, я..
фа
Ух ты. Нам ничего не говорили об этом. Хорошо, что я спросила, а вы ответили. Спасибо. 18.09.2016 23:15:46, фа
Позвоните на горячую линию ГТО. Вы все неправильно понимаете. Сдать трудно и не за один день. Если хоть один из нормативов не золото, золото не дадут. Пересдать можно, но не ранее чем через две недели и только три попытки. 18.09.2016 20:34:13, я..
фа
Что я неправильно понимаю? Я знакома с нормативами, прикидывали, какой можно показать результат.

Вот:

1. Бег 100 м, 16.3 сек, это больше , чем на 1 юношеский разряд,
2. Бег 2 км 9.50 -........ на 2 ю.р.
3. Подтягивается,
4. делает,

Дальше по выбору. С лыжами и плаванием порядок, пресс подкачает, а вот последний - засада, прыгает слабо, стреляет и снаряды мечет - не знаем как, была надежда на поход, но не знаю, как засчитывается. Походов много, но не писали отчеты.

Опять же, не золотой, так серебряный и т.д. Позвоню и выспрошу в спорткомитете про условия сдачи.
18.09.2016 21:54:04, фа
Не важно писали отчеты или нет. Важно, что это должен быть специальный поход ГТО. Просто походный опыт не засчитывается. Наш турклуб обязали провести поход ГТО, но никто точно не знает, что это значит. Написано "подтверждение походных навыков". Ну мы сами придумали какой-то вариант, пока не проводили. Вроде должны осенью провести, но если все про это забудут, то и мы радостно забудем:) 18.09.2016 22:07:07, Шоша
фа
Интересно как! Какой у вас турклуб? Провели бы на радость всем будущим абитуриентам. 18.09.2016 22:18:47, фа
- 18.09.2016 23:24:06, Шоша
фа
:о)) Пришлось полазить по ссылкам, чтобы понять, где клуб находится. 18.09.2016 23:40:16, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!