Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предуниверсарий в РГГУ - кто учился? кто поступал?

Дамы, интересует опыт тех, кто имел отношение к предуниверсарию в РГГУ (именно предуниверсарий, не лицейские классы).
Рассматриваем для поступления в 10-11 классы. Были в прошлом году на дне открытых дверей, так внятно и не было произнесено, большой ли конкурс на место, надо ли (и как) готовиться. На сайте выложены примерные задания, с виду несложные. Но какой-то же отбор есть... интересно велик ли конкурс...
10.08.2016 10:04:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день!Конечно, поступить с каждым годом все сложнее,ведь в данном заведении мечтает учиться большое количество ребят. В этом году закончила Предуниверсарий РГГУ. Смело могу сказать :"Да, это место стоит того!"(опять же,если Вы пришли не дурью маяться, а с определенной целью -получить прекрасную подготовку по профильным предметам и развиваться,повышая свой уровень и дальше. Конечно ,придется потрудиться (мягко говоря) и прилично, но это уже на совести каждого.
Преподаватели лучшие. (Особенно Бит-Юнан Ю.Г., Таланян Г.В. и Федотова О.В.)) . Атмосферу не передать словами ,а среди коллег каждый найдет себе друга, с которым будет общаться и в дальнейшем.)
13.10.2020 20:56:37, Alla Sem
Добрый день! Я закончила предуниверсарий Рггу в этом году. Ни дня не пожалела, что выбрала именно это учебное заведение для получения среднего общего образования. Да, конечно, конкурс очень большой и с каждым годом он становится все больше. Чтобы поступить необходимо обладать знаниями по профильный предметам на высоком уровне. Я считаю, что усердная подготовка к поступлению в предуниверсарий Рггу стоит того, чтобы попасть на убучение в это прекрасное место! В предуниверсарии царит дружелюбная атмосфера, всегда присутствует ощущение того, что вокруг тебя классные ребята, которые всегда готовы помочь, а наш замечательный куратор-психолог поддерживает в коллективе мирную, домашнюю атмосферу. Преподаватели в предуниверсарии - все очень классные, самые лучшие в преподавании своих предметов! Добрые, понимающие, просто хорошие люди, любящие свою работу и выполняющие её на высшем уровне. Предуниверсарий хорош ещё и тем, что вы можете почувствовать, какого это вообще быть студентов.. Ходить на пары... Я рада, что училась в предуниверсарии! Это невероятное (и довольно редко где встречающееся) сочетание понимающих, прекрасных педагогов, классной домашней атмосферы, и возможности подготовиться к егэ на максимально крутые баллы (в предуниверсарии делается огромный упор на профильные предметы). Всем советую поступать именно сюда! Лучше места не бывает! 05.10.2020 06:54:40, Victoria Malyutina
Конкурс сейчас большой, задания висят на сайте. Я в этом году закончила Предуниверсарий и смело могу сказать: если Вы хотите получить хороший уровень знаний, как следует подготовиться к ЕГЭ, и Вы готовы учиться, то это место для Вас. Преподаватели очень любят свою работу, ищут разные подходы к ученикам. Очень тёплое и уютное место, в которое хочется вернуться 02.10.2020 23:00:11, Viktus
Я окончила предуниверсарий РГГУ в этом году. Все преподаватели здесь работают на результат, находят подход к каждому ученику, заставляют поверить в себя и свои силы, вдохновляют, поддерживают и становятся вашими старшими товарищами. В предуниверсарии вы погружаетесь в студенческую атмосферу, здесь каждый учащийся сам отвечает за свои поступки. Преподаватели не бегают за вами, если вы что-то не сдали (таким образом они помогают готовиться к студенческой жизни). Поверьте, это очень помогает. Благодаря знаниям, которые я получила в предуниверсарии, я успешно сдала ЕГЭ и поступила на бюджет факультета журналистики РГГУ. Спасибо администрации за такой уютный островок, где каждый обретает новых друзей, получает знания и понимает, чем хочет заниматься в жизни. 20.11.2018 23:36:26, Рита15
Конкурс сейчас большой на сколько я знаю. Закончила предуниверсарий в одни из первых выпусков, отличное учебное заведение, с замечательными преподавателями и подходом к обучению. Отлично преподают историю. Егэ сдала хорошо, при этом для меня обучение не было пыткой. 2 года в предуниверсарии были лучшими за все время обучения! 19.11.2018 16:35:24, Rsuh
Приемная комиссия Гуманитарного колледжа благодарит Вас за ваш отзыв. От лица коллектива приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию, и для того чтобы не ввести в заблуждение наших будущих абитуриентов, хотим прояснить некоторые обстоятельства работы Приемной комиссии.
Вы совершенно правы: прием в нашем колледже проходит в несколько потоков. Мы пошли на такой шаг обдуманно, исходя из пожеланий наших абитуриентов. Дело в том, что многие учебные заведения проводит вступительные экзамены в несколько потоков. Абитуриент «прикрепляется» к определенному потоку в зависимости от временных рамок, в которые абитуриент подал документы в Приемную комиссию. Результат - поступил или не поступил - объявляется не в конце работы Приемной кампании, а по окончании набора в поток. Таким образом, можно быть рекомендованным к зачислению сразу - уже в июле, например, а не в конце августа.
Если Вы не имеете возможности сдавать творческий экзамен, скажем, в первом потоке, или не решили точно, хотите ли поступать в наш колледж, или сомневаетесь в выборе специальности, нужно об этом сказать членам Приемной комиссии, и Вас запишут в следующий поток. Так происходит довольно часто.
Вся информация, разъясняющая особенности нашей приемной кампании, имеется в Правилах приема, которые принимаются Ученым советом университета и утверждаются ректором.
Вся информация о количестве мест на каждую специальность размещена на нашем сайте в разделе "Приемная комиссия", а сведения о количестве поданных заявлений ежедневно обновляются. На сайте действительно нет информации о зачисленных по каждой специальности. Но после каждого потока на сайте размещается список с указанием оставшихся мест.
Вероятно, Вы посетили наш колледж в конце июля или в начале августа, когда в университете велись ремонтные работы. Так бывает каждое лето перед началом нового учебного года: красят стены, ремонтируют фасады, меняют мебель... Это происходит не спонтанно, а согласно утвержденному плану.
Мы сожалеем, что Вы делаете выводы об уровне образовании в колледже, не проучившись у нас ни дня. Наши студенты и наши выпускники - это наша гордость! Что касается негативных отзывов, то, увы, как показывает опыт многих учебных заведений, часто бывает, что, если у человека всё прекрасно, он не пишет отзывы - ни положительные, ни отрицательные. А вот студенты, которых что-то не устроило, будут активно распространять негативную информацию.
Вы абсолютно правы, у нас нет бюджетных мест. Этому есть множество причин, и одна из них - спрос на наши специальности, позволяющий государству отказаться от дополнительного стимула по привлечению абитуриентов. Так что недостатка в абитуриентах у нас нет.
Еще раз спасибо за то, что Вы обратили наше внимание на некоторые аспекты работы Приемной комиссии, которые необходимо лучше разъяснять нашим абитуриентам. Мы обязательно учтем Ваши замечания в работе.
28.08.2018 19:33:33, сотрудники приемной комиссии
Я закончила Предуниверсарий в этом году. Без зазрения совести хочу и буду рекомендовать предунивер каждому, кто хочет запомнить последние школьные годы не как мучение и вечное ожидание зловредного ЕГЭ , а как время , когда о тебе и твоём эмоциональном Здоровье заботятся и принимают тебя таким, какой ты есть. Отдельного внимания стоят учителя и администрация. В отличие от привычных школ, здесь вме должности занимаются в первую очередь люди и личности, которые поймут, помогут , поддержат , а не запрограммированные на учебники и оценки роботы- учителя. Программа составлена настолько грамотно, что я успевала отсыпаться и имела свободное время. Тем не менее, самый интересующий вопрос, скорее всего, про качество преподавания - также на высоте. Тут все зависит от того, настолько ты готов, насколько ты можешь отвечать за себя. Если у тебя хватает мозгов самому следить за успеваемостью, зачетами, оценками - проблем не будет. Тут за тобой не будут гоняться и просить - СДАЙ , да ПЕРЕСДАЙ. Такая ответственность после школы очень закаляет , и , действительно, готовит к Вузу. На счёт коллективов даже долго расписывать не буду. Все ребята индивидуальные , но при этом уважают и тех, кто не такие как они. Надеюсь вы поняли меня)))
Вспоминаю эти два года с теплом на сердце)
06.08.2018 11:49:18, Анастасия128
Гуманитарный колледж РГГУ - отвратительное заведение. Придумали несколько потоков, подать документы можно только в одном потоке и оплатить сразу в течение 3-х дней. Это сделано специально для того, чтобы абитуриенты быстрее платили и не могли подумать. Бюджета нет вообще! Когда звонишь в приемную комиссию и спрашиваешь, сколько еще мест осталось на той или иной специальности, говорят, что есть немного. Вот такой ответ государственной организации! На сайте нет информации о зачисленных по КАЖДОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ. Это сделано специально, чтобы создать ажиотаж. Видимо популярностью этот колледж не пользуется. Поэтому выживают, как могут... Если прием документов с этого начинается, то можете себе представить, что будет, когда вы начнете там учиться?! Помещение и аудитории не выдерживают никаких санитарных норм. Куда смотрит департамент образования?! Все отрицательные отзывы об этом колледже, которые есть в интернете, подтвердились! Если вдруг вас занесет нелегкая в это место, бегите оттуда, не раздумывая!!! 02.08.2018 13:29:56, Poli77
Вы не в курсе как называется,учебное заведение,не знаете го том,что это бюджетная организация.
К чему этот отзыв?!?!?
14.09.2021 09:19:59, ОльгаС
Вы когда пишите о чем то, то потрудитесь хотя бы узнать название того места, которое вы сейчас поливаете грязью!!!!
Сюда только по этому уже можно понять, что Вы ничего не знаете про это учебное заведение!!!
23.05.2020 21:50:23, Юлия К.159
Сын учится в 10 классе. Принимали по результатам тестовых заданий и аттестату. Резальтаты ОГЭ не учитывались. Для тестов было отведено 3 дня (на выбор). Народу было полно. В один класс попали отличники и дети с 1-3 четверками, в другой, видимо, с более скромными оценками. Но дело в том, что поступали мы еще при старом руководстве, а в этом году сменился директор и почти все преподаватели. Из-за этого в начале года была жуткая неразбериха. Начинали учиться без учебников, без рабочих тетрадей. Не все преподаватели, как оказалось, могут работать со школьниками. Одного учителя по многочисленным просьбам родителей заменили. Вообщем недовольных было много. Но надо отдать должное руководству, за первое полугодие большинство вопросов было решено.
Тем не менее, некоторые ушли в течение первого полугодия. Получилось почему-то так, что наш класс очень дружный, успевающий, а во втором и с успеваемостью похуже, и команды не получилось почему-то. Так что добор в 11 класс наверное будет. Мой ребенок и думать не хочет теперь об обычной школе. Боится заболеть, чтобы не пропустить занятия. Ему стало интересно ВСЁ! Сам находит темы для рефератов и исследований и работает так, как я работала уже ближе к диплому. Главное - стал сам довольно интересно мыслить и выходить за пределы школьной программы. Не могу однозначно всем посоветовать предуниверсарий. Есть много нюансов. Это и помещение и "никакая" физкультура, но я ни у одного ребенка никогда не встречала такого интереса к учебе, какой сейчас наблюдаю у своего. Если есть вопросы, пишите ira-molotova@yandex.ru
25.01.2017 18:59:46, ИМ
У меня дочка в этом году поступила, взяли без экзаменов (она, правда, в своей хорошей немецкой гимназии на 4-5 все сдала). Дочка одной моей подруги закончила, сейчас учится в РГГУ, дочка другой подруги в следующем году заканчивает. Когда моя девушка весной собиралась туда поступать, говорили, что экзамены по математике и русскому и эссе на тему "Почему я хочу учиться именно здесь". Причем экзамены легкие, и даже тех, кто их плохо сдал, но хорошо написал эссе, все равно взяли. В нашем случае, как оказалось, даже этого не потребовалось. 13.08.2016 12:51:26, Зая Цы
Спасибо! А есть отзывы от тех, кто там (в предуниверсарии) учатся? Довольны? Интересно? Сложно? Комфортно? 13.08.2016 14:13:55, Mapro
Поиском поищите в конфе по словам , я спраштвала 2 раза в этом году 10.08.2016 10:17:09, Ажиотажа там нет
Что-то не ищется (( ни по слову "предуниверсарий", ни в темах про РГГУ ничего такого нет... не помните, как вопрос формулировали?
или может в двух словах поделитесь, что удалось узнать?
10.08.2016 16:29:32, Mapro


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!