Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подготовительные курсы РАНХиГС

Поделитесь впечатлениями, стоит ли посещать?
12.05.2016 19:57:29,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У них вроде олимпиада есть своя, и кажется, они по ней хорошие льготы дают, почитайте здесь, у меня какие-то смутные воспоминания.
Вот если курсы к олимпиаде той готовят, то имеет смысл. А к егэ зачем?
12.05.2016 22:31:21, Mercury
Зачем?
Курсы - форма зарабатывания денег ВУЗом, и не более того. Взятки будут гладки. Причем не применительно к РАНХиГС, а в принципе к курсам как к форме подготовки. Лучше платить репетитору за индивидуальные занятия, а также откладывать на счет в случае поступления на внебюджет (в упомянутом Вами Вузе львиная доля таких студентов). Как говаривала моя бабушка - "береги денежки про черный день")))
12.05.2016 21:05:18, бим-бом
Вот я тоже так считала. Ребенок же категорически отказался от реперов из-за неудачного опыта, на курсы согласилась. Может, нам повезло. Случайно нашли знакомого отличного химика на курсах Малковой, группа 4-5 чел., совместный разбор задач очень удобен был, какая-то соревновательность. Подружка там же занималась математикой и тоже очень довольна. Правда, обе девочки серьезные, из сильных школ, т.е. нужны были не азы, а структурирование знаний. То же самое на курсах МГУ, там тоже повезло с преподом - Пономарев, председатель комиссии ДВИ по математике, очень сильная подготовка, постоянные самостоятельные. В результате моя призер ММО и Нано-олимпиады. Но, повторюсь, свои знания были хорошими. 13.05.2016 01:53:03, подписчик
Мы ходили на подготовительные в Плешку. С преподавателями математики и обществознания очень повезло! ДЗ проверяли как положено, с указанием ошибок и их разбором
Считаю, что были очень полезны.
13.05.2016 13:12:21, Шер
Если ребенок готов как следует заниматься, возможны и курсы. Репетитор тоже может попасться неудаччный. Знакомые 3х математиковв переменили. У Малковой (курсы егэ-студия) было удобно, что плата за 1мес, а не семестр, как в мгу. У неё с сентября, если бы не понравилось, в октябре пошли бы на другиее. 13.05.2016 14:03:15, подписчик
Хотелось бы узнать про конкретные курсы в РАНХиГС. Преподаватели для подготовки к ЕГЭ есть. Но вопрос посещать ли курсы в универе остался. 13.05.2016 16:24:40, Ксения13
Хороших математиков нашли у Малковой? Не поделитесь? 13.05.2016 16:21:29, Ксения13

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!