Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Летний лагерь для особого ребенка

Тут недавно обсуждалась довольно интересная тема про смысл лагерей(тематических) для обычных детей. У нас в семье такая ситуация получилась. Есть парень, 7класс, скоро14. Учиться любит, интерес и любознательность не пропали. Причем много идет на ура- языки обожает(легко дается), история, география, вот алгебра/геометрия попрохладней, год как увлекся физикой, на компе-фотошопит и что-то монтирует(в основном делает интересные клипы нашего отдыха или событий), учувствует в олимпиадах. Сорт любит(футбол/теннис/баскетбол). Летом откровенно скучает(дача/неделя моря/поход с отцом). В лагерь поехал бы с удовольствием, но у него ортопедические проблемы. Ношение корсета 24ч в сутки +зарядка 2-3часа в день. В принципе наверно можно и без зарядки, НО корсет.
Что можете посоветовать?
Может есть подобные городские лагеря с ночевкой дома?
И как дети могут отнестись к такому ребенку,будут сторониться или им будет достаточно того, что ребенок достаточно интересен в общении.
Он и ехать хочет и страшно ему.
На даче он два месяца довольно активно занимается(чтение на ин.языках +решение олимпиадных задач, рассказики для сестры пишет, ну и по мелочи). Но я замечаю, что общения ему летом не хватает и скаждым годом все больше.
13.04.2016 17:12:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Много мест, где к этому нормально отнесутся, если он сам не будет комплексовать. Дочка много лет была на программах Робинзонады. Очень часто вместе с ней были дети с куда более серьезными проблемами, которые не спрячешь, тут и аутизм и легкая степень синдрома Дауна. Если врач не имеет возражений и сам ребенок настроен, вообще нет проблем. Я когда в лагерь провожала, даже запереживала за чужого чудного ребенка, настолько он странно выглядел. Дочка вернулась и только и рассказывала, как мальчишка мог наизусть Властелина колец рассказывать.Вы зря за корсет переживаете, когда у половины брикеты от уха до уха. 22.04.2016 07:12:52, Еленка...
Моя в Белоруссию ездит на физику, он, правда, для младших дороговат в этом году, ну и доехать надо. Но зато на базе санатория, т.е. теоретически можно и какие-то процедуры заказать. Правда, они там учатся с утра и до ночи, моя на речку-то всего пару раз сходить успела. Но в таких лагерях ко всем относятся нормально. Посмотреть можно на olphys.ru 20.04.2016 11:55:55, IouliaO
С моими детьми отдыхал мальчик-астматик. Но мама его, врач, поехала с ним в лагерь. У мальчика была своя подушка - на лагерной задыхался. Не выдержал он смену, уехал. Его никто не обижал, просто по здоровью не выдержал.
Думаю, надо Вам поехать сотрудником в лагерь, если можно. 7 класс -заиграется, забудет про корсет и упражнения.
15.04.2016 22:06:40, Rroxy
Каря
Наша проблема, мы тоже в корсете . Девочка 11 лет. Но правда у нас режим ношения 16-18 часов, в школу ходим без корсета
В лагерь из-за корсета отказывается ехать, да и сама если честно переживаю...так как контроль за ношением все равно нужен, а в лагере будет одевать максимум на ночь
14.04.2016 16:30:38, Каря
Кудесница Виагра
нормально дети относятся

правда у нас положительный опыт только очень дорогих спортивных лагерей
там была малышка Дуся-даун, ее все очень любили
моего пытались троллить с ногой, но как-то быстро все прекратилось
14.04.2016 15:11:02, Кудесница Виагра
В любом интеллектуальном лагере нормально отнесутся, хоть на том же ЛЭШе, хоть в Слоне и Жирафе. Вопрос, какие ему нужны условия, годятся ли палатки, есть ли требования к кровати. Из городских - Цифровой старт. 14.04.2016 11:49:53, ЮлияС
Прошлым летом много было программ городских лагерей, но очень небюджетных, как правило. Бесплатный был при Музее архитектуры, на неполный день, им позвоните, может и в этом году организуют. На ЛЭШе - палатки, это, наверно, все-таки неудобно ему будет? А люди там хорошие:). 14.04.2016 00:15:46, подписчик
uzon
У дочери был компрессионный перелом позвоночника, носила реклинатор год, только спала без него. Мы сначала прятали под одеждой, мы, родители боялись, что будут смеяться, но началось лето, удобнее его стало носить поверх футболки. Оказалось, что современных детей вообще не смущают такие вещи. Ни в школе, ни во дворе, ни в Крыму никто пальцем не показывал, не дразнил. Еще и место в маршрутках уступали. 13.04.2016 21:12:03, uzon
Ничего особого не увидела. Корсет не особенно отличается от постоянных очков. Разве что в тех не спят. Конечно надо ехать в какой-то умный лагерь. В коллективах изгоями становятся совершенно не из-за каких-то физических недостатков или болезней. 13.04.2016 18:58:16, Etagerka
Businka
А школу он посещает, там не сторонятся? Мне кажется все будет нормально в лагере. Никто же не сторонится ребенка с рукой в гипсе, например. Другое дело, что не каждый лагерь захочет принять, побоявшись ответственности за здоровье. 13.04.2016 18:58:16, Businka
Olga&Paha
В школе с одноклассниками у него все отлично. Они даже оберегают его порой 14.04.2016 14:45:17, Olga&Paha
А каждый конкретному умному ребенку и не нужен. В профильных , имхо, все лояльнее. В том естественнонаучном, куда ездят мои дети, с переломами дети встречаются. А когда с простым переломом перед сменой оказался ребенок с путевкой в другой лагерь, то путевку те родители срочно пристраивали, и не по своей воле. 13.04.2016 19:12:45, Etagerka
" В том естественнонаучном, куда ездят мои дети," - пожалуйста, можно развить тему:)
Что за лагерь?
14.04.2016 10:13:20, margass
В учебных лагерях типа всяких ЛМШ (математика или физика) нормально бы отнеслись: у кого-то зрение, у кого-то спина, у кого-то плоскостопие или еще что-то там. Если ребенок может находиться на общем режиме (указывается в 79 справке), то препятствий особых нет. Важнее в таком коллективе, как ребенок соображает и насколько общителен.
У нас в классе есть такая девочка с корсетом 24 часа, никто не замечает, она сама периодически напоминает, чтобы ее пожалели ).
13.04.2016 17:52:44, Маша А.
Питерская
А санатории ему не положены? 13.04.2016 17:32:50, Питерская
Olga&Paha
Положен санаторий Турист, только летом туда не попасть, а в школьное время мы не можем т.к учеба напряженная а лежать нужно минимум 1месяц 14.04.2016 14:47:08, Olga&Paha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!