Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВШЭ социология. У кого дети учились?

ВШЭ социология. У кого дети учились? Как им учеба? Контингент студентов? Как дела с иностранными языками.... У нас очень хорошая скидка поулчается на первый год, может и на бюджет пройдем
02.07.2015 22:29:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте!
Образовательный процесс на факультете социологии НИУ ВШЭ строится на следующих принципах:
1. Фундаментальная подготовка на младших курсах бакалавриата, предполагающая изучение студентами широкого спектра социологических и смежных дисциплин (общая социология, экономика, политология, психология, менеджмент, право, иностранные языки).
2. Практическое обучение на старших курсах бакалавриата, включая организацию и проведение студентами собственных социологических исследований, прохождение практики в ведущих коммерческих и научно-исследовательских организациях г. Москвы. Также студенты проходят практику в ведущих зарубежных исследовательских компаниях. В настоящее время действуют соглашения об обменах с университетами Кёльна и Йены (ФРГ), подписано соглашение с университетом Париж-10 Нантер. Студенты старших курсов регулярно получают возможность для практики в материнской компании ГфК Русь (Вена, Нюрнберг). Кроме того, факультет ведет переговоры с рядом других европейских и американских университетов об организации обмена студентами и стажировках преподавательских кадров, с тем, чтобы в перспективе достичь соглашения о выдаче "двойных" дипломов. В силу высокого качества подготовки, отвечающей актуальным запросам рынка труда, студенты факультета социологии НИУ ВШЭ имеют прекрасные шансы на трудоустройство - работа в ведущих компаниях, занимающихся маркетинговыми исследованиями, связями с общественностью, в области управления персоналом, рекламы и др. растущих сегментов рынка труда.
06.07.2015 16:35:23, Hse_admin
А какой уровень преподавания иностранных языков? Есть ли испанский для изучения? Или только французский и немецкий? 06.07.2015 22:42:15, Автор
Дети не учатся, но ситуацию знаю хорошо и очень советую. 03.07.2015 02:07:12, Почему?
Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Проходим на бюджет, но заявление подали на логистику(платно) хотя таких денег нет. С удовольствием учила бы ребенка бесплатно. Но я совсем не знаю о социологии. Как там с обучением, кем работают, как с трудоустройством? Заранее благодарна 03.07.2015 11:48:12, желтые ботинки
С обучением там хорошо: очень сильный состав преподавателей, хорошие, программы, факультет существует давно. Вышка - единственное место с приличной социологией. Работают в разных местах: от маркетинга до соц.служб, некоторые идут в PR-компании. В общем, в самые разные. Если не ограничиваться бакалавриатом, а потом идти в магистратуру, то возможности вообще безграничные. Как базовое образование очень хорошее. Я сама социолог, хотя на другом факультете работаю. Но ситуацию знаю неплохо, знаю многих преподавателей. 04.07.2015 02:35:06, Почему?
Я мучаюсь выбором между вышкой с социологией (еще смотрим госуправление и менеджмент), финансовым университетом факультет МЭО....
Ребенок хочет обязательно иностранные языки изучать
05.07.2015 13:15:18, Автор_
МарикаЧ
Как правило, на сайтах вузах есть информация, куда устраиваются работать их выпускники конкретных специальностей. Сайты вузы вообще во многом - кладезь информации. Просто поискать-поизучать нужно. 03.07.2015 12:17:47, МарикаЧ
то что там написано, мне картину мира не подправило( яснее не стало. Насколько успешна может быть карьера социолога? 03.07.2015 12:19:31, желтые ботинки
МарикаЧ
Так как и в любой профессии, многое зависит от связей, способностей и места обучения.
На сколько может быть успешна карьера артиста? Можно быть звездой сцены или экрана, а можно в провинциальном театре за копейки работать.
P.S. У моей знакомой, например, собственное агенство социологических исследований. Живет средне: не шикует, и не бедствует.
03.07.2015 12:27:03, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!