Раздел: Курсы, тренинги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Президентская программа. Отбор

Добрый день! Если кто уже проходит тестирование по данной программе, напишите пожалуйста что там и как. Какие задания, как проходит отбор, на что обращают внимание. Если плохо сдать тесты по английскому возьмут или нет?
20.06.2011 12:52:06,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я училась на этой программе в Плехановской академии.
Сначала тест был по англ....ну так, не сильно сложный , а потом устный ответ по карточкам ( там тематические вопросы ) и рассказ о себе.
Там тетеньки сидела и они страшно радовались , когда кто-то мог бегло о себе рассказать.
Я хорошо сдала, но были, кто и ужасно сдал.
Я так поняла, что решающим было проф собеседование и компьютерная грамотность ( отдельные были экзамены )
Англ был не сильно важен.
Просто потом, когда вы уже поступите, будет еще раз экзамен. По итогам которого будут в группы делить на обучение. Вот там надо подготовиться и лучше написать,т.к. в слабой группе делать будет реально нечего.
удачи
ЗЫ: совет - лучший способ защиты - нападение :)
Если вы в себе по англ не уверены, то пойдите к репетитору на 1 занятие. Напишите с ним рассказ о себе ( ну там хобби, дети, учеба, работа....) и выучите.
И на экзамене ( не дожидаясь карточек с тестами ) идите к комиссии и бодро о себе рассказывайте выученный текст :).
уверена, что это будет отличный выход :)
21.06.2011 14:57:39, Фроликова
Спасибо большое за ответ.
я посмотрела на сайте пример теста, и просто прифигела, это уровень языкового ВУЗа. Поэтому даже и не готовилась по английскому. Рассказ сегодня о себе напишу. Спасибо.
Т.е. не важен порядок, можно сразу идти расказывать о себе?
К репетитору уже не успею:(
А что там с тестом по компьютерам? Я знаю его отлично, ну то что мне надо, если что не надо всегда могу разобраться, но боюсь каких-то вопросов сложных, ведь там разобраться не будет возможности.
А профсобеседование, там вообще о чем? О моей работе, или о специальности которую я хочу получить?
Я тоже в Плехановский иду. Вам как, понравилось, учеба там многое дала?
22.06.2011 11:06:42, тату-туту
добрый день
случайно зашла и вижу ваше письмо :)
1. Англ даже и не думайте бояться. Тест был не сложный,а потом я вам рекомендую сразу в бой :),а именно к преподавателю и активно говорить с ними :),т.к. при моем послуплении основная масса поступающих мягко говоря :) было практически не говорящая :)
2. Комп собеседование было не сложное. особенно меня порадовала задача: найти в интернете обращение Президента к федеральному собранию :)
3. Проф собеседование было с комиссией, которая уточняла ваш управленческий опыт, знание о През Программе и о том, как вы видите - зачем вам нужно обучение на ней и что вы можете сделать для страны :)
Главное - уверенно и спокойно о себе рассказывать :)

Про Плешку.
когда я училась было 3 направления: Маркетинг, Стратегический мен и Финансы
У меня был Страт мен, а у моей подруги - финансы
Что я хочу сказать:
мне было очень полезно это обучение,т.к. очень кратко ( каждый предмет всего 5 занятий по 1.5 часа ) даются основы этого предмета.
Были очень ценные предметы: риск-менеджмент, венчурное планирование, налогообложение,логистика
и были предметы, в которых я бОльший профи, тем те, кто их мне читал: маркетинг, управление персоналом, общий менеджмент....
Были просто нереально крутые преподы: Кипперманн ( по финансам ), Сазанович ( по страт менеджм )
А были просто дилетатнты :(
Что хорошо: можно не ходить на совсем неинтересные лекции ( никто не отмечает), а на крутых преподав можно ходить и в соседние группы.
Было тяжело 5 раз в неделю после работы ходить на учебу и учить уроки :)
я была очень довольна учебой и в ее процессе сменила работу на более крутую :)
Напишите мне в почту, что вас интересует конкретно :)
22.06.2011 11:35:31, Фроликова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!