Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как лучше учиться?

Что бы вы выбрали - очные курсы, на которые надо ездить в свое свободное время (например, две недели по вечерам или брать 4 полных дня за свой счет, их дадут, это не проблема), оплата обучения для вас не смертельна, но вполне ощутима. Или же накупить книг, обложиться ими и читать, читать, читать... месяц, два, как пойдет. Стоимость книг, даже если их будет три, например, несоизмеримо ниже чем оплата за курсы. Но времени понадобится больше, потому что на курсах разжевывают и в рот кладут, а таких книг по этой теме нет. Зато это время вы можете выделять когда вам удобно. Да, еще после курсов дадут бумажку (не слишком важную, но все же), а после чтения книг - нет :)

Вы бы какой вариант предпочли? Желательно аргументировать :)
01.04.2009 20:43:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я выбрала бы курсы, это как-то мобилизует, а сама я буду до бесконечности готовиться(( хотя однажды меняли базу вопросов и делали ее закрытой, так я сама подготовилась за пару недель без всяких курсов. Но тогда приперло. 01.04.2009 22:15:29, foster
я перед таким выбором 2 года назад стояла -- выбрала курсы. Причем - с приличной бумагой. При этом - индивидуальные.
Никаких еще 10 товаришей,которые будут красть мое время на обучение, у меня рядом не было:)
Один на один с преподавателем (причем я вбыирала именно практика). плюс я сразу договорилась, что он разжевывает только то, что мне непонятно ( я получила от него сразу весь учебный материал в письменном виде) и отвечает на интересущие МЕНЯ вопросы.
И не отвлекается на то, что мне лично не надо или не интересно. Ибо я четко знала, что конкретно я хочу знать и учить.
01.04.2009 21:02:02, Лангуста
Это идеально, но слишком дорого :) Мне и курсы сейчас дороговаты, но если я точно буду знать что надо - заплачу. А индивидуальный препод - это без шансов. 01.04.2009 21:03:51, Зола
не всегда так. можно договориться заниматься индивидуально, например, 3 раза. Вместо 10 занятий в общей группе.ОДно занятие - препод выдает весь материал, объясняет что к чему. Кстати, на это занятие хорошо и вам точно сформулировать ЧТО вы конкретно хотите от этго обучения. И у препода спросить ,какие по его мнению, самые слодные разделы - по его рпыту - чтобы уделить им больше внимания. И 2 оставшихся задания - разбор полетов и ответы на вопросы после того, как все проработаете.
Понаглее там, на курсах этих платных, понаглее:)) пусть прислушиваются к пожеланиям клиента. У меня они сразу все построились:)))
01.04.2009 21:10:57, Лангуста
интересная мысль :) Я ее подумаю, спасибо :)) 01.04.2009 21:14:54, Зола
курсы конечно. аргумент про четыре дня - вообще не аргумент. ну что такое четыре дня? или две недели?
в собственную усидчивость я просто меньше верю, чем в курсы.
01.04.2009 20:56:03, millimetr
Мне никогда не приходилось учиться тому, про что книг не написано. А при наличии книг у меня самой "жевать" получется куда быстрее и эффективнее. 01.04.2009 20:55:23, мышка на сервере
книги есть. Но не одна книга "про все", а придется что-то оттуда, что-то отсюда... искать, выбирать, докупать... 01.04.2009 20:58:19, Зола
Курсы и две недели по вечерам.
Без курсов не могу, мне обязательно нужно организующе-дисциплинирующее начало. Две недели по вечерам для меня лучше, чем четыре дня залпом - бо есть время усвоить, подумать и, может быть, даже что-то почитать дополнительно - т.е. результат обучения окажется гораздо лучше.
01.04.2009 20:53:14, Лось_Анджелес
Я бы (мечтательно!) только курсы, хоть вечерние, хоть за свой счет (если такое вообще возможно), дома я ничему себя не могу заставить научиться. 01.04.2009 20:52:27, hanhi
а я вот сомневаюсь - то ли могу, то ли не могу... Иногда, когда прямо припрет - очень даже могу. Сейчас не то чтобы уже приперло, но необходимость медленно нарастает. Вдруг слабину дам? :) И денег жалко, потому что сейчас в упор. И бумажку хочется :) И опасаюсь, что после курсов все равно останутся вопросы и придется книгами догоняться. И опасаюсь еще, что дети заболеют в самый неподходящий момент, когда за курсы будет уже заплачено (а они у меня последние полгода болеют почти непрерывно и довольно жестоко, а оставлять их особо не с кем, тем более на 4 дня подряд). 01.04.2009 20:57:06, Зола
если курсы для продвижения по службе- то их с бумажкой, если "интересно самой"- то книги. 01.04.2009 20:51:53, W.i.t.c.h.
для "продвижения по службе" реально могла бы пригодиться другая бумажка - сертификат (а не документ о прохождении обучающих курсов). Но на сертификат можно сдавать как после курсов, так и после самостоятельной подготовки. Вопросы к экзамену доступны и так и так. 01.04.2009 21:08:11, Зола
я не согласна, что "интересно самой" -- книги. На курсах преподаватель еще и на вопросы отвечает. 01.04.2009 20:59:06, Лангуста
вот вопросы у меня обычно возникают не сразу, а когда все в голове уложится. То есть 4 дня пролетят, я все переварю, и вот тогда пойдут вопросы. И ответы придется все равно в книгах искать. Скорее всего (ну, по предыдущим моим опытам). 01.04.2009 21:01:30, Зола
делайте как я- см. выше. сначала полностью весь материал обучения на какаом-нибудь носителе, прорабатываете -- и начинаете по пройденному бомбардировать препода. 01.04.2009 21:03:03, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!