Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zhurol

Плоскостопие перед военной кафедрой, перепроверить где?

Девочки, подскажите по ситуации, точнее нужен контакт.
Сын проходит медобследование на прием на военную кафедру, все мед осмотры до, включая 2 года назад в школе, не выявляли проскостопие. Сейчас ставят 1 и 2 степень на обеих ступнях, это заключение по итогам рентгена. Ок, не исключаю это как следствие ношение злощастных кед. Но, вопрос, есть ли смысл делать повторную проверку? т.е. это снова рентген? и где лучше это сделать? или рентген всегда безошибочен? я просто реально не в теме.
То , что надо делать стельки отропед - понятно, мне бы понять, есть ли смысл перепроверить?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.05.2019 10:16:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурзя
Скорее всего, зависит от ВК вуза и специальности, на какую туда набирают. Требования надо найти в правилах отбора на вашу ВК и посмотреть, с каким категориями они туда берут.
Плоскостопие в худшем случае даст Б3. На некоторые ВК с такой категорией вполне себе берут.
В общем, смотрите требования на ВК конкретного вуза.
22.05.2019 19:29:12, Мурзя
Долматин
Да можно в обычную районную поликл -к хирургу-ортопеду. Но он, скорее всего, отправит снова на снимок стоп. И на снимке расчертят угол свода и померят этот самый угол-от величины угла в градусах и определят степень плоскостоамя-там четкие цифровые пределы каждого уровня.
На самом деле, все очень зависит от процесса самого рентгена-прижал ногу поплотнее/расплющил-один снимок, одни углы, ногу без напряга заснял-уже др дело :))) и углы вдруг норм :). (но эт если не совсем ноги-ласты :))
22.05.2019 13:48:55, Долматин
Zhurol
Так он и был в районной поликлинике
22.05.2019 13:50:36, Zhurol
Долматин
У вас снимки есть с расчерченными углами ?
22.05.2019 13:51:43, Долматин
1-2 степень не является противопоказанием для армии. Только с 3-й, и то не факт :(
20.05.2019 14:08:20, Сыроежка(с большой буквы;)
Zhurol
у нас не стоит вопрос не идти в армию, стоит вопрос всплывшего диагноза , его влияние на поступления на ВК и вообще для себя понимать ситуацию со здоровьем.
20.05.2019 14:48:25, Zhurol
а разве рентген стоп есть в списке обследований?
25.05.2019 19:14:17, Разбойник черный
SweeT
а смысл в чем? В армию берут с плоскостопием, думаю, что и на воен. кафедру тож
20.05.2019 11:45:50, SweeT
Ха, с чем можно в армию, с тем нельзя на ВК!
24.05.2019 17:06:17, hanhi
КалиНа*
С ВК не факт.
20.05.2019 11:51:42, КалиНа*
Zhurol
Ага(( есть смысл перепроверить?
20.05.2019 11:53:30, Zhurol
КалиНа*
Наверно есть, а успеет? Другой вопрос какую категорию в военкомате поставят.
20.05.2019 12:06:47, КалиНа*
Zhurol
Да мне важнее даже для себя, знать наверняка ситуацию с этой проблемой.
20.05.2019 12:40:09, Zhurol
Чем старше попугай, тем ярче оперение
а мне казалось плоскостопие определяют на таком аппарате... в ортопедических салонах... похоже на массажную ванночку, или ксерокс))) Ставишь на стекло ноги и там высвечивается....
Кстати. дают с 1-2 степенью освобождение-то от армии? кеды-то носить?
20.05.2019 10:29:46, Чем старше попугай, тем ярче оперение
al_gol
ну в ортопедическом салоне вряд ли будут делать рентген всем поголовно:-) Но в поликлинике - да, посылают на рентген стоп.
21.05.2019 16:53:52, al_gol
Zhurol
от армии 3 степень, и то не факт, судя по темам тут, с какими диагнозами детей забирают с пометкой ГОДЕН(
кеды вред - это всем известно, любая плоская подошва может спровоцировать (как в нашем случае) определенную степень, которую теперь исправлять.
20.05.2019 10:31:53, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!