Раздел: Учеба, экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иногда Летаю...

Вопрос к тем, чьи дети учатся на целевом...

Скажите пожалуйста, не пробовал ли кто-нибудь отказаться от выплат к стипендии от организации, с которой заключили договор?
Нет цели расторгнуть договор. Просто не нужна нам их дополнительная стипендия, раз. И, если вдруг не сложится с обучением, мы не должны им деньги возвращать, два....
Или это невозможно? Как усидеть на двух стульях?
19.07.2017 14:25:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КалиНа*
Моему никто ничего не платит, а очень даже наоборот. Мы оплачиваем целевое организации
зато на выходе никто никому ничего не должен. Меня уже сейчас спрашивают о его магистратуре.
20.07.2017 14:12:10, КалиНа*
Вы платите за целевое? Смысл был в поступлении?
организацию не скажете? можно в личку
26.07.2017 13:46:44, флинтик
Иногда Летаю...
А как это было прописано в договоре? В чём тогда смысл? В льготах при поступлении? 20.07.2017 14:58:33, Иногда Летаю...
Питерская
Вы уже подписали?

Отказаться вы не можете, но уменьшить сумму можно. Возвращать нужно в трехкратном размере.

Уточните, платится ли стипендия в летнее время, и какой налог на эту соц помощь существует, я просто не помню.

Кроме стипендии существуют другие формы соц помощи. Но смысл всего мероприятия все же в том, что предприятие эту помощь должно оказать. Хоть оплата проезда, но она должна быть.

Мы обсуждали этот вопрос, нам уменьшили сумму. Потом все же мы отказались от целевого.

Но для меня это был страшный сон подписаться под такой суммой. Если вылетает, ты "попадаешь" на оплату учебы, да еще и тут штраф. А спец-ть настолько сложная, что никто не застрахован ни от чего.
20.07.2017 12:26:31, Питерская
Иногда Летаю...
Договор подписан. Оплату учёбы в случае "вылета" мы не компенсируем. Только соцпомощь в двухкратном размере.
Про вариант отказа услышала от знакомой. Якобы, кто-то , в свою очередь из знакомых, отказался от подобных выплат.
Спасибо за комментарий. Вот тоже переживаю, возможны любые варианты: от "разочаровался" до банального "не тянет".
20.07.2017 13:42:05, Иногда Летаю...
Вообще-то обязательство по трудоустройству возникает только после завершения обучения. 20.07.2017 13:10:32, Филимон
Не нужны деньги - кладите на депозит. Потом, если что, оттуда и вернете... 19.07.2017 15:21:58, Филимон
Питерская
Депозит - это максимум 7-8% процентов:) 20.07.2017 12:31:12, Питерская
Иногда Летаю...
Тоже мысль. Спасибо. 19.07.2017 16:26:39, Иногда Летаю...
Только подумайте (ну или посмотрите в договоре) о следующем.
Расходы предприятия - это не только стипендия, а в основном - организация практики. Предприятие выделяет сотрудника, оборудование - все это денег стоит побольше, чем стипендия...
20.07.2017 11:35:33, Филимон
Иногда Летаю...
Обязательно ещё проштудирую договор. Мы в семье к единому мнению не пришли. Муж против отказа от выплат. Дочь тоже. Ей вообще, кажется. что стипендия - это манна небесная и счастье. А я бы попробовала отказаться. 20.07.2017 13:43:57, Иногда Летаю...
Питерская
Да, там практики и дипломные работы, но возврату подлежат именно денежные средства. То, что выплачено. Плюс штраф, два размера.

По ссылке закон.
20.07.2017 12:30:08, Питерская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!