Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питерская

А ланч-боксах и вообще о еде

Ваши студенты берут с собой еду?

У моего такое чУдное расписание, что он сегодня придет часов в восемь вечера. Тощает, скажу я вам, наш студент на глазах...

Посоветуйте ланч-бокс?

Так уж мой не любит в кафе и столовые ходить. Длинный, худой...
20.09.2016 12:28:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудесница Виагра
я уже писала, мой учится до 18-40 и 20-00 изза двойного диплома

ест в кафешках, столовых по 2-3 раза в день(
проедает в день 500 рублей
29.09.2016 14:26:21, Кудесница Виагра
Вечная Весна
мой да, с удовольствием брал еду в ланч боксе (котлетки всякие, макароны)
от столовой был не в восторге, домой бегать было неохота.
21.09.2016 14:37:30, Вечная Весна
МарикаЧ
Везет:) Моя вот старшая с удовольствием питается бизнес-ланчами:) За наш счет, естественно.
Но из дома она вечно везет полный рюкзак незнаючего. А в общаге полуфабрикаты готовит.
22.09.2016 14:48:52, МарикаЧ
Люба С.
Мне кажется, когда человек реально недоедает - голодает, тараканы в голове умирают...

Если обходится и ничего не просит, значит все устраивает. Я тоже о своей беспокоюсь. С начала сентября на полтора размера уже схуднула..

Но она, чётко берёт с собой, только когда целый день болтаться и шансов нормально поесть не будет (окон нет, а за перемену пробиться в столовую нереально, такие толпы).
И то частенько проваляется в сумке и домой несётся..
Я так поняла, подчас нет возможности отдышаться и прочувствовать голод ..
Приносится домой и к кострюлькам... :)
21.09.2016 13:31:20, Люба С.
[пусто] 21.09.2016 15:45:47
Люба С.
У моей тоже гастрит.
Поэтому я и говорю, что если б доставляло проблемы, уже бежали бы бряцая копытами...

Мою в 10-м последний раз прихватило почти на год, когда она решила как попало попитаться.. Так она теперь с утра обязательно кашку. Если в никуда надолго, йогурт-кефирчик.
А если не берет, знать уверена, что и не надо.. :)

Природа она мозги вправляет негуманно...
21.09.2016 22:07:20, Люба С.
С супом - это, конечно, круто, хотя и полезно. Да и мне лично, было бы лень этим заморачиваться.
Про содержимое ланч боксов писала ООольга в кулинарной. Прям позавидовала детям :)
Моя пока берет бутер, но я ей такой пафосный делаю :) и яблоко или морковку похрустеть. Но у них оч много точек питания... вплоть до суши. чувствую, скоро скажут нет бутерам :)
20.09.2016 23:10:57, Tanita T
У меня сын первое ремя тоже не особо ходил в столовки/кафе, таскал бутеры с собой. Потом перестал таскать бутеры, сказал, что наелся ими, и стал ходить с ребятами. А сын согласен ланч-бокс носить? Мой сын ланч-бокс ни в жизни не возьмет с собой, потому что не будет есть домашнюю еду (он считает, что ее можно дома поесть) + его надо носить. Носит только термос небольшой 300 гр. с чаем зимой. 20.09.2016 15:19:10, Йоко
Питерская
Вообще брал пару раз контейнер уже. Не знаю, как там со столовыми срастется, т.к. времени маловато у них. Один раз с ребятами сходили, поели.

Контейнер он не очень удобный сейчас, еще воду тащит. Мне кажется, как вариант, нужно все же иметь.

Не был бы такой худой, плевать, конечно. Но он эксклюзив:)
20.09.2016 15:54:43, Питерская
А у них нет перерыва на обед? У сына есть - 45 минут. 20.09.2016 16:31:47, Йоко
Питерская
У них меньше, и прямо там никакая столовая. Куда-то идти надо.
Я помню, как мы отправляли кого-то по-тихому очередь в буфет занимать.
20.09.2016 17:07:27, Питерская
Наверняка там не одна столовая, есть еще точки питания. Но если сын согласен носить еду из дома, то это даже лучше. Главное, чтобы на лекциях не ел. :) 20.09.2016 17:11:39, Йоко
Питерская
Главное, чтоб он там не спал:) 21.09.2016 12:21:48, Питерская
Берет ланч-бокс со вторым или даже маленький широкий термос с супчиком, у них новое здание, буфета нет. Но и в школе у неё было нормально есть в классе не чипсы, а первое-второе:), никто не стеснялся 20.09.2016 12:51:58, елена-подписчик
Питерская
Пытаюсь уговорить на термос, никак пока. 20.09.2016 13:03:19, Питерская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!