Укусила мошка чем мазать и что пить???

Маму на даче укусила мошка прямо в вену откуда обычно берут кровь. Пьет антигистаминные, мажем Псилобальзамом. Что селать еще????
Напрягает то, что у нее с прошлого года тоже от укуса мошки осталось на ноге уплотнение, не хочется повторения, т.к руку она согнуть практически не может, есть отек и покраснение, хуже не становится, но и лучше тоже. Может посоветуете к какому специалисту ее сводить?
Далее еще интереснее, вчера гуляла в Москве во дворе с ребенком и меня тоже укусила мошка, покраснение за 5 минут от пальца руки дошло до плеча, но после антигистаминного препарата все сконцентрировалось только на руке, чешется жутко.
ПОМОГИТЕ определиться что делать в таких ситуациях, т.к. два ребенка летом будут оба на бабушке за городом, какая первая необходимая помощь нужна в таких случаях или чем Вы пользуетесь в подобных ситуациях??
Всем заранее спасибо за рекомендации.
11.05.2010 11:30:00, Снежик
[ответить]
Мне от мошек помагают только антигистамины. Причем лучше сразу. Если начнется отек, то уже пару дней не спадет(((
На даче всегда держу Эриус.
А уплотнение я бы йодной сеткой мазала, но лучше наверное хирургу показать.
12.05.2010 01:05:15, Marr
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.