Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Линзы

я вчера купила себе месячные линзы, первый раз, до этого пользовалась ежедневными, решила попробовать подешевле.. так вот, в чем вопрос: их можно прям счас, без промываний одевать, из запечатанной упаковки или надо все равно промыть? и еще помогите, пожалуйста, с их чисткой и дезинфекцией.. что-то я не очень поняла...
13.07.2008 12:48:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.linzmart.ru/articles/index.php?ELEMENT_ID=12532
судя по этой статье, новые промывать не обязательно.
21.07.2008 23:42:15, Mad
пользуюсь месячными, одеваю сразу из упаковки. На ночь кладу в раствор, промываю механически, если только роняю линзу. Пинцетом пользуюсь - мне так удобнее )) 13.07.2008 21:57:49, Йоко
Ношу месячные, никогда не промывала, вынув из упаковки - сразу надевала. Пинцетом никогда не пользовалась. И, повозив пальчиком по линзе на ладошке, как советуют ниже, я ещё из бутылки лью на линзу раствор - споласкиваю, типа:)) 13.07.2008 19:36:12, Gnum
LightBug©
я не промываю, но по старой памяи даю полежать в растворе ночь. сразу из новой упаковки в глаза никогда не вставляла 13.07.2008 14:27:17, LightBug©
Я покупаю на 3 месяца - для меня это самое оптимальное по соотношению цена-качество. Если первый раз из упаковки надевать их будете - можно не промывать, только капните внутрь линзы капельку "для комфортного ношения линз", вечером - промыли и в контейнер, с утра достали из контейнера и одели - контейнер помыли сразу же - вечером он уже сухой будет, новую порцию нальёте. Лучше пользоваться той, на которой no rub стоит (без механической очистки). И никаких проблем и лишних телодвижений:) 13.07.2008 13:37:29, Нуга
Спасибо)
13.07.2008 13:52:44, Hasegava
Ustrizzza
Одевать можно:). Промывание и дезинфекция - каждый вечер снимаем / промываем / укладываем на ночь в контейнер с раствором. 13.07.2008 13:36:50, Ustrizzza
Спасибо!) а еще - пинцетом вообще пользуетесь? а промыть- это значит просто покапать на нее, чтоли?))
13.07.2008 13:52:29, Hasegava
Ustrizzza
Неа:). Пальцем:))) Промыть - положить на ладошку, капнуть растворчику, повозить чуточку пальцем, стряхнуть раствор и в контейнер. Хотя, чессказать, часто обхожусь без этих телодвижений:) 13.07.2008 14:44:41, Ustrizzza
+100, я знаю только одного человека который пользуется пинцетом - мой брат, он достаёт им линзу из контейнера, а потом пальцем, потому что ну не может он её пальцем там поймать - всегда выскальзывает:))) 13.07.2008 15:00:04, Нуга
Я тоже пользуюсь пинцетом, потому что не могу зацепить линзу, ногти мешают. Линзу из упаковки одеваю сразу. 13.07.2008 16:26:08, Алексия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!