Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

МИОМУ чем лечить?

У хорошей знакомой (54 года) год назад обнаружили миому. Оперироваться она отказывается. Мучается кровотечениями по 2 недели примерно раз в 2 месяца. Кто знаем - можно ли попробовать полечить миому другими средствами? или только операция?
27.04.2002 10:49:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здесь человек сам вылечил миому vk.com/womens_healt_mioma 09.11.2020 22:32:43, Svet44
Девушки очень хорошо помогает от миом. кист, фиброзов и вообще налаживает цикл висцеральный массаж живота + хороший массаж ягодиц. В идеале -все тело. Я как массажист с большим стажем могу точно сказать результаты есть и они отличные. Так же у мужчин налаживается половая функция, аденомы и другие проблемки решаются. Очень рекомендую. 19.11.2018 18:28:30, Лана Голуб
Кондратея
Моя мама носит несколько миом, но небольших. Лечилась у хорошего гинеколога, в том числе витаминами и гормонально (но не только), с прогнозом уменьшения объема миом при климаксе. УЗИ подтверждает - стали меньше. Вопрос операции пока отпал, НО - моя мама вообще-то была готова на операцию, это врач посоветовала подержаться на консервативном лечении. Так что принципиально я бы не советовала отказываться от операции, если предложат. ЗАместительная терапия после операции - те же гормоны, которыми надо консервативно лечиться:-) Что в лоб, что по лбу. 02.05.2002 15:17:23, Кондратея
Бутурлина Юлия
Гормональное лечение... но оно долгое и очень дорогое. А лапароскопию она делать тоже боится? Все таки не полостная операция, а всего 3 дырочки, которые быстро зарастают... В Москве могу посоветовать на Опарина в Центр акушерства Гинекологии и Перинтологии обратиться. Этот центр лучший для ЛЕЧЕНИЯ женских заболеваний и хирургия на высоте. Сего она боится? А через пару годиков без матки с такими кровотечениями не боится остаться? Припугните этим, отправьте ее на консультацию в этот центр. они ей там быстро мозги вправят. Я после операции этой (лапара) через неделю на работу могла выйти, если бы захотела, очень быстренько все заживает. 27.04.2002 22:09:43, Бутурлина Юлия
Xenny
А туда могут дать направление из женской консультации? 29.04.2002 14:21:52, Xenny
есть лечение другими методами - гормонами, как в данном случае поступить, должен сказать врач, вполне возможно, что удалят матку.
однако нынешнее состояние может привести к анемии, и она будет вообще падать на улице, большая постоянная кровопотеря - это не шутки.
27.04.2002 15:17:15, Шин
Dodo
ИМХО, в таком возрасте и с такими симптомами - только операция :((.

Поговорите поподробнее. За словами "хочу остаться женщиной" может скрываться например страх общего наркоза (так можно под эпидуралом), если миома небольшая - иногда вообще заходят через влагалище или делают ларароскопию. Мне удалили миому (размером 4-5недель) во время кесарева. Матку осталась. Моей маме удалили миому размером 34 недели (6кг:((() вместе с маткой.

Часто при опрации оставляют яичники, и гормональный фон не изменяется. Если же удаляют и их - существует замещающая терапия гормонами, и нет риска резко постареть или располнеть. Моя мама наоборот постройнела (каково было 6 кг в себе носить:() и перестав маяться кровотеениями и болями - похорошела. СА снаружи кстати ничего не заметно, мой отец и не знал что ей реально отрезали.
27.04.2002 13:54:56, Dodo
при таких кровотечениях лечение ТОЛЬКО оперативное 27.04.2002 13:03:58, Cinderella
Насколько я знаю, миома лечится только оперативно, это киста иногда гормонально. 27.04.2002 11:26:34, Чернобурка
Бутурлина Юлия
Причеи не все миомы оперативно удаляются. В общем мы тут много чего наговорить можем, а даме срочно надо к специалисту. 27.04.2002 22:10:49, Бутурлина Юлия
Мурзя
В таком возрасте? Насколько я знаю, только операция. Просто мазохизм какой-то! 27.04.2002 11:13:39, Мурзя
Xenny
Как я понимаю, ей хотели удалять ВСЮ матку, а она говорит, что хочет остаться женщиной до конца. Или при этой операции удаляют только опухоль? 27.04.2002 11:40:47, Xenny
Бутурлина Юлия
Ксения, я посмотрела в регу, вы в Москве. Срочно отправьте ее в этот институт, хотите - могу телефон сбросить, письмо по почте сбросьте только, а то могу сюда более не зайти.
Я не знаю ситуации вашей знакомой, но там такие спецы работают! Сделают и Узи ЕЙ хорошее и анализы сдаст (платно правда все, но есть какие-то обходные пути через Минздрав, многие бесплатно там все делают, 3 года назад лапараскопия около 1000 долларов стоила - потянет?). Но очень вам советую хотя бы просто все точки над "и" поставить. Там столько женщин вытянули! Решайтесь.
27.04.2002 22:15:23, Бутурлина Юлия
Мурзя
Вырезают матку полностью (по крайней мере я только такие случаи знаю). Но женщину женщиной в физиологическом смысле делает не матка, а яичники. Если все остальное остается, то в чем проблема? Моей маме в 42 года вырезали матку из-за миомы, придатки на месте :) В плане "женщинности" ничего не потеряла, а климакс легче переносится :) 27.04.2002 11:55:46, Мурзя
Смотря по размерам. У моей родственницы примерно в этом же возрасте удалили матку, но оставили то, что ниже. и яичники для гормонального фона. 27.04.2002 11:53:48, Daniel's mother
Xenny
Где бы ей проконсультироваться получше, чтобы ей толком и вежливо все объяснили? Она имела дело только с районной врачихой. Может, ей попросить направление от своего врача для консультации в какую-нибудь крупную московскую клинику, НИИ? Посоветуйте, где спецы получше. 27.04.2002 12:22:11, Xenny
Если есть деньги, то сходите к гинекологу сюда http://pangea.express.ru/pan/doctor0.htmВроде у Логачевой есть неплохой опыт лечения именно миом. Я сама к ней хожу, правда с другими проблемами:-),очень довольна. 27.04.2002 12:54:36, Маша Б.
Xenny
А сколько стоит прием? хотя бы уровень цен узнать... 27.04.2002 13:47:35, Xenny
На сайте цены есть. Прием с УЗИ 800 рублей. Но УЗИ на очень хорошем аппарате и просто по животу ( не помню как называется) и влагалищное. Прием длиться 40 мин, и за это время все обследуют, покажут, разъяснят и назначат лечение, а главное не пугают. Это единственный гинеколог, от которого я ухожу с хорошим настроением, даже если есть проблемы:-)
Про лечение миом эта врач мне рассказывала и показывала фотки одной её пациентки, где была миома 8 см, а стала 4 см. после лечения. Я сама интересовалась, поскольку у мамы моей маленькая миома, но её вообще к врачу не затащищь...
27.04.2002 16:18:47, Маша Б.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!