Раздел: Гинекология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

леночкин

вопрос про спираль.(ВМС)

Подскажите пожалуйста, какой длины должны быть у нее усики?
Я вот поставила спираль и теперь мне кажется, что усики слижком длинные. А может она выскачить оттуда?
Меня врач напугала - сказала тяжести более 5 кг пока нельзя поднимать, а то может выскочить. А у меня ребенок больше 10кг. весит, я же немогу его не поднимать.
17.04.2002 15:17:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
леночкин
Сходила к врачу- оказалось все нормально. Просто спирали наверное разные бывают. 24.04.2002 14:55:32, леночкин
а усики подрезали? 24.04.2002 23:35:58, Cinderella
леночкин
И еще один вопрос. Можно-ли пользоваться тампонами, если стоит спираль? Мне кажется, что он может зацепится за усики и вытащить ее. 17.04.2002 20:32:06, леночкин
)) тампонами пользоваться можно
хотя у меня одна знакомая так спираль вытащила , но спираль была плохлго качества и плохл сидела
правильно поставленая спираль сидит хоошо
ритка коротка и жесткая , не запутается , так что пользуйтесь
17.04.2002 22:30:14, Cinderella
усики в любое время можно подрезать
никаких ограничений на подъем тяжестей нет
17.04.2002 16:26:15, Cinderella
Первое время нельзя поднимать больше 2 кг во время менстров(из-за угрозы вылета) , а вообще врач права, т.к. спираль может врасти.Но Вы и сами поймете,поднимите лишнее-будут выделения.Тампонами пользоваться не рекомендуется. 21.04.2002 09:33:07, Чуня
ерунда какая. 23.04.2002 22:54:17, Cinderella
Вам ,наверное,виднее:).Врачей много, а Вы одна;).Но я по своему опыту могу сказать, что полностью солидарна с мнением врача.Матка,она ,как и человек , индивидуальна, у вас достаточно крепкая, а у других может и нет.А предохраняться от излишнего травмирования сего органа, чтобы при климаксе не напороться на кучу неприятностей,надо.Но всё познаётся на собственной шкуре,не правда ли? 24.04.2002 01:13:48, Чуня
я вас ни в чем разубеждать не буду
только то утверждение , что нельзя подниматьнапример чайник с водой , так как он весит больше 2 кг , - это абсурд
все остальное , утверждаемое вами , также граничит с принципами нормальной физиологии и концепции нормальных врачей всего цивилизованного мира.
24.04.2002 23:34:51, Cinderella
А я в этом и не нуждаюсь,я вообще не спорю,это глупо.Дискутировать могут специалисты.
Значит два моих врача-дураки:))))
Буду слушать Вас;)
26.04.2002 00:05:35, Чуня
интересно , зачем вам 2 врача..... 26.04.2002 00:22:20, Cinderella
леночкин
ой, спасибо, а то я думала, что она начала выскакивать. 17.04.2002 17:25:41, леночкин
Обновим тему.Я поставила гормональную спираль Мирена.В паре слов о ней :
В начале тянуло.Было ощущение "кирпича",после набрала в весе 4 кг., ещё и подавленность с раздражительностью постоянная. Думала вынимать уже , проконсультировалась с своим Г. ,все же решила прислушаться и подождать не много .Прошло месяца 2-2,5 все вернулось в норму ,даже лучше .Вот по истечению 3 лет ,снимать и сразу ставить новую.Кто покупал на mirena24 com,цена там уж больно привлекательная?
12.08.2019 15:13:42, Павлова Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!