Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соц. опрос. Кто как предохраняется

Хочется полноты ощущений, но без стресса на последних днях цикла. Я против абортов, поэтому хочется на 100% быть уверенной:). У меня есть стереотипы: от гармональных-полнеют, спираль-вредна и т.д., а главное: что все методы 100% не дают. Вот и хочется услышать от народа: кто как? Особенно про то, кто предохронялся, да ан нет-забеременела. Буду благодарна, если расскажете.
27.03.2002 22:51:18,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из всего ниже изложенного я делаю вывод: нет 100% гарантированного средства. И 99% тоже нет. Какой ужас. 29.03.2002 13:29:04, Змееныш
добавь слово "безвредного" :((((( 29.03.2002 13:33:13, Annya
Спасибо, девочки. Представление составилось. А на счет ""сходить в центр планирования семьи или еще куда"- не доверяю я спецам:(. Время рыночное, убедят в чем угодно, только бы я их услугами воспользовалась. Имею опыт, и не один:(. Так что, гласу народа доверяю больше. Еще раз спасибо. 28.03.2002 22:30:12, Осторожная
Lyta
За 18 лет - ни одного аборта, горжусь этим ;)). Три раза ставила спираль, 2 раза неудачно - начинались кровотечения, воспаления. Один раз поставила по знакомству в Институте матери и ребенка, ИДЕАЛЬНО!!!, 5 лет - абсолютно без проблем, как в сказке ;)), и когда вынимали - вышла как по маслу. Таблетки только в молодости, переносила их плохо. Сейчас - презервативы. 28.03.2002 17:27:07, Lyta
Томасина
Все в этом мире - относительно... Спираль ведь - это тоже аборты, возможно, много абортов... Только на очень-очень маленьких сроках. 30.03.2002 01:06:47, Томасина
Ну так можно дойти до того, что прерванный половой акт или акт с презервативом - это тоже своего рода аборт (яйцеклетка - начало будущей жизни - гибнет) 30.03.2002 09:16:17, virus
Томасина
Оль, давайте не будем плодить бесполезный флейм (тем более, что на данную тему флейма хватает и в конфах 7и, и в других конфах). Просто, имхо, когда человек выбирает тот или иной способ контрацепции, он должен в полной мере представлять себе все механизмы его действия (а не только те, о которых пишут в рекламных статьях, как в случае с большинством ОК). За что, я, кстати, люблю Ваш сайт - то же самое, только с прививками:) И, если человек по каким-то своим (моральным, этическим, религиозным и т.д.) причинам принципиально против абортов, то он, как минимум, имеет право на полную информацию. А уж решать, на какой стадии считать лично для себя допустимым прерывать начавшуюся беременность (также как и считать ли беременность начавшейся до имплантации плодного яйца в стенку матки) предоставим лично человеку. Я считаю такую беременность уже беременностью, Вы - нет. Наверное, это называется свободой выбора :) 30.03.2002 16:03:46, Томасина
Ну если говорить о МЕХАНИЗМАХ :) - то тогда уж не как, что это по сути аборт, а примерно так:

Спираль не позволяет оплодотверенной яйцеклетке имплантироваться в стенку матки.
30.03.2002 21:29:40, virus
Томасина
Вопрос все тот же: образовалась бластоциста - это уже беременность или нет? Если да, то любое ее прерывание (в т.ч., и искусственное препятствие имплантации) на латинянском наречии будет именоваться абортом. Как бы нам ни не нравилось это слово. Если же нет, то просто препятствием имплантации в стенку матки. У геникологов все туманно - первая неделя вообще считается от последних месячных. У религиозных людей (практически независимо от религии или конфессии) беременность считается с момента зачатия. С моральной точки зрения, наверное, зависит от самоощущения конкретной женщины. Кто-то чувствует себя матерью с момента зачатия, а кто-то и родив не почувствует - все индивидуально. Так что, выбор богатый. 31.03.2002 03:45:43, Томасина
Презервативы. Случайность была 11 лет назад:( но все равно пользуемся, правда, редко. Я больше полагаюсь на лунный цикл. Я в нем уверена даже больше, чем в презервативах:) 28.03.2002 15:05:26, francaise
olllix
Презервативы. Случайностей не было. 28.03.2002 14:51:10, olllix
Obet
Я тоже против спирали. А за таблетки. Новое поколение таблеток не способствует ожирению. пока пила таблетки не беременела. Бросала - чтоб забеременеть. Все о,кей. 28.03.2002 14:01:00, Obet
Руфь
Но способствуют варикозу и тромбофлебиту.. Почему-то гинекологи об этом молчат...
Да и ожиренее... я три года пилп триквыилар - ничего... Перерыв два года - 2 месяца триквилар, потом три-мерси - и мне как понесло..........
Варикоз у меня теперь :(
29.03.2002 20:26:50, Руфь
А я пью "Три-Мерси" уже полгода и никаких проблем, еще и курю! С циклом все в порядке - не болей, ни задержек, а раньше...... Абортов не делала и делать нехочу. Так что таблетки, это не так уж и плохо, важно, чтобы они подходили, а это дело врача. 19.04.2002 22:25:00, aina
а вы курите? 30.03.2002 21:37:25, C
Руфь
нет
01.04.2002 16:21:24, Руфь
А какие таблетки? 29.03.2002 13:21:46, Змееныш
1. со спиралью я беременела :(((
2. с таблетками поправилась, но что гораздо хуже, начался варикоз !!!! :(((
3. Презервативы раздражают
4. используем... наверное, назвать надо "прерванный половой акт", но это не совсем точно, поскольку, реально, к концу процесаа мы просто меняем ... вид... эээ... ну, в смысле переходим либо к оральному либо к анальному сексу :)))))
и волки сыты и овцы целы...
прокол был толко один раз, когда потеряв бдительность, пошли на второй круг поленившись добраться до ванной ;))
прокол зовется Темкой :))
28.03.2002 11:20:53, Annya
Igla
"Табуреткой". Так мой муж почему-то называет прерванный пол. акт. Это выбор мужа. За пять лет осечки не было. Намекающим - что это признак бездетности отвечу, что когда захотела ребенка, забеременела с первого раза.
Спираль бы поставила, но почему-то меня смцщает, что какая-то посторонняя фигня во мне назодиться будет и вдруг вызовет какие-нибудь заждражения-заражения.
28.03.2002 10:00:53, Igla
Презервативы. 28.03.2002 09:56:19, Молли
Я пила почти год таблетки, не поправилась ни на грамм, единственное забывала их вовремя принимать, потом поставила спираль, все головная боль выпила/не выпила прошла, живу и жизни радуюсь.:) До беременности незапланированной! предохранялась физиологический способ+фарматекс посоветованный врачем (т.к. таблетки по некоторым причинам принимать не рекомендовали), результат этого предохранения пять лет уже по дому бегает :( :) 28.03.2002 08:41:04, Йоко
Я - за таблетки, насчёт - полнеют - год принимала ло беременности - не поправилась не не грамм (уже потом, во время кормления. но это другая история). и сейчас принимаю марвелон, в своём весе. Главное - режим приёма. 28.03.2002 00:12:07, Ирина Ли
olllix
А я от марвелона за год поправилась на 12 кг! 28.03.2002 14:49:58, olllix
потому что марвелон -однофазный препарат , подходит далеко не всем , да и устарел он давно , уже давным - давно более совершенные препараты появились 28.03.2002 16:04:32, Cinderella
olllix
Этот печальный опыт был у меня лет 8 назад.. 28.03.2002 16:11:47, olllix
да я так и думала
к сожалению , марвелон в то время проводил широкую массовую кампанию и его давали всем подряд , хотя на маркеде уже были 3х фазные немецкие препараты , с гораздо меньшим содержанием гормонов.....
28.03.2002 17:05:06, Cinderella
ну ,если гормоны и спираль по-вашему вредны , то остаются физиологические методы , барьерные или стерилизация.
это я к тому , что при правильном подборе средств предохранения риск побочных явлений минимален
нерожавшим женщинам , живущим регулярной половой жизнью рекомендуются противозачаточные таблетки последнего поколения - жасмин , трионетта итд
нерегулярной жизнью - зависит от частоты половых актов и смены партнера
рожавшим можно ставить спираль - есть и гормональные и безгормональные
вредность их минимальна
противоз таблетки дают 98 % гарантии , спираль в зависимости от типа 96-98 , но не предохраняет от внематочной ( в отличии от таблеток )
против инъекции 99 % гарантия , презерватив 85 % , сперматоцидные крема 60 % , с презервативом вместе 90 , пессар- 85 %
прерванный коитус- 60% , уверенные и неуверенные дн 60%
сходите в центр планирования семьи или к нормальному гинекологу
если вы здоровы , то правильно подобраные оральные контрацептивы побояных жействий практически не оказывают
27.03.2002 23:45:41, Cinderella
Руфь
По ОК и побочные эффекты - вы глубоко ошибаетесь.. К сожалению :((( 29.03.2002 20:29:56, Руфь
при правильном подборе риск побочных явлений минимален , а то , что они встречаются , вина не моя , а производителей)) 30.03.2002 21:35:33, Cinderella
Руфь
А что такое "правильный подбор"? Мне столько врачей подбирали.... А потом столько врачей этот подбор материли, что.... 01.04.2002 16:20:54, Руфь
значит ,вам не судьба
вы знаете , здесь курящим или женщинам с варикозной болезнью противоз не выписывают,но варикозка развивается от многих факторов , но еще раз повторю высказывание с конференции женщина 2001года - на настоящий момент противозач таблетки являются лучшим и надежным способом предохранентя
а то , что подходят не всем , так это с любым препаратом так , к сожалению((
01.04.2002 17:31:32, Cinderella
вот это точно... :((
и любые гормональные средства _увеличивают_ _риск_ варикоза... :((
01.04.2002 16:45:56, Annya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!