Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка и Туся

Мигрень

Может кто подскажет, как с этим жить? Раньше проявлялась только при смене погоды (любое повышение моего давления (обычно 90/60) выражалось в головной боли), спасалась ношпой, потом цитрамоном, потом кафетином (потому что предыдущее перестает помогать). Последние лет 5 - на смену погоды и в начале м.цикла. Повышение давления = и все, головная боль, достаточно сильная. С трудом помогает кетанов. Честно говоря, есть столько таблеток боюсь уже.
Может есть какие другие способы лечения?
26.07.2006 10:39:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
любой препарат нужно пить сразу же при первых даже намеках на то, что эта поганка (голова в смысле) опять заболит. мне иногда помогает такой "коктейль"-2 ибупрофена и 2 андипала, но только в самом начале. если я уже проснулась, а голова болит уже или не успела сожрать "коктейль", задушив боль в зародыше, тогда амигренин или имигран. 27.07.2006 21:15:32, мама Мишустика (2г)
Мышикова мама
Как все знакомо! Я спасаюсь так.
В самом начале приступа боли - Бурана 400мг (это финский ибупрофен отличного качества, в "Старом лекаре" есть), потом теплый кофе (натуральный) со сливками. Мне помогает, минут через 15 уже легче становится. Если есть возможность, после этого минут пятнадцать полежать и постараться расслабиться. Можно еще кофе выпить. НО! Я по жизни пью много кофе и нежно его люблю, а вообще-то к кофе при мигрени неоднозначное отношение, насколько я знаю.
Еще реально помогает переключиться на что-то приятное. Может, это смешно, но когда голова начинае раскалываться в конце рабочего дня, я заглатываю "Бурану" и иду в магазин. Шоппинг - это как раз то, что помогает:)))
27.07.2006 10:01:59, Мышикова мама
А аура (предвестники приступа) есть? При настоящей мигрени обезболивающие, принятые до начала приступа, дают очень хороший эффект. Но если ауры нет, то это, конечно же, невозможно... 26.07.2006 16:03:02, panna
Медвежка и Туся
Аура есть (зрительная обычно, иногда запаховая), но не каждый раз, и часто как сопровождение уже начавшегося приступа 26.07.2006 16:22:18, Медвежка и Туся
Попробуйте пить таблетки СРАЗУ при появлении ауры. 26.07.2006 16:45:06, panna
Медвежка и Туся
Хм, а если приступ без ауры? 27.07.2006 10:22:07, Медвежка и Туся
Тогда так не получится. Хотя можно в самом начале выпить таблетку, но обычно, если приступ начался, его уже ничем не снимешь : ( 27.07.2006 14:39:38, panna
То же самое имею, наследственная мигрень. Насчет курсов лечения- проходили и массажи и сосуды укрепляли. Результат- его полное отсутсвие. Пью Номигрен в начале приступа, помогает, но потом целый день как варенный. Кетанов или баралгин ставлю уколами при очень сильных приступах. Диагноз хорошего невропатолога - вульгарная мигрень, способы лечения - ваш день должен быть как у младенца - вовремя есть, отдыхать после обеда, не нервничать, не перенапрягаться, прогулки перед сном - тогда количество приступов можно снизить. Приспособилась как -то - стараюсь не доводить до сильных приступов со рвотой и вызовами Скорой. Единственно стоит выяснить действительно ли это мигрень, или головные боли вызваны другими причинами. Увы, ничем хорошим порадовать не могу. 26.07.2006 13:31:10, Budu
Мигрень очень противная штука, сама маюсь, если начинается приступ уже НИЧЕГо не помогает, раньше помогал мигренол ((бывает ночной и дневной), сейчас дневной пропал в аптеках, а ночной со снотворным эффектом, помогает, но только если есть возможность 1 час поспать. Появились сейчас и более эффективные (по-моему Мигренин, а может ошиблась в точном названии), но очень дорогие. Может помочь, чтоб приступы не так часто повторялись и не были такие сильные, прием курсом не менее 3-х недель средств для улучшения мозгового кровообращения типа цинаризина, стугерона и пр. и регулярный масса шейного отдела и теменной и затылочной области (сейчас куча книжек по массажу). Да, еше во время начала приступа к таблеткам хорошо добавить горчичники на икры ног и шею и затылочную область. 26.07.2006 13:22:12, мама К
Наташа С.
Есть, конечно. Идёте к неврологу. Невролог назначает обследование мозга и позвоночника. По результатам (это могут быть чисто:) плохие сосуды или результат заболеваний позвоночника) назначает КУРС лечения. Кроме курса медикаментозного - может назначить (даже наверняка)ЛФК, физиотерапию, иглорефлекслтерапию, мануальный массаж и пр. Поддерживающие меры типа плавания и кардиотренажеров для укрепления сосудов, прогулки на воздухе (в обязятельном порядке для тонуса сосудов). Вы хоть раз лечились курсом или просто "глушите" боли таблетками всегда? В этом, как правило, бывает вся причина - мы (я ,собственно, такая же:)) все разово купируем приступы, пережидаем и не лечимся нормально. Потом удивляемся, а почему же оно всё хуже и зуже?... Меня вот весной после очередного криса пристыдил доктор так, что я отлечилась по полной программе, теперь фитнесом занимаюсь каждый день, стараюсь не переутомляться (у меня однозначная связь - как попереутомляюсь чересчер - так крис сосудистый). 26.07.2006 13:14:32, Наташа С.
Медвежка и Туся
У невролога была, обсдедование делала. Диагнов - ВСД + мигрень. Какого-то особого лечения не посоветовали, как обычно - правильный образ жизни и т.п.
Другое дело, что я почему у меня сейчас связь с циклом, не могу понять.. Не могу ж я себя м.цикла лишить :-)
26.07.2006 14:08:50, Медвежка и Туся
Shuramura
Вообще-то, если подумать, то можете. На некоторых ОК мигрень проходит. 26.07.2006 23:37:45, Shuramura
Assole
А я читала, что ОК (которые из 2 гормонов - точно) наоборот не рекомендуется тем, у кого мигрень. 28.07.2006 13:32:26, Assole
Медвежка и Туся
Так я итак ОК пью (ярину) 27.07.2006 10:21:09, Медвежка и Туся
Наташа С.
Странно, наверное, разные степени ВСД, ибо мне каждый раз прописывают курс лечения на месяц + ЛФК + какие-то еще процедуры. Эта напасть у меня с 15 лет, обследуюсь регулярно лет с 25. После курса лечения, как правило, наступает временное облегчение - приступы реже и легче. 26.07.2006 14:42:40, Наташа С.
И еще - в начале приступа может помочь горячий Очень сладкий чай, попробуйте 26.07.2006 15:16:40, Budu
Абсолютно те же симптомы, но у меня это связано еще и с гормональными нарушениями - диагноз бесплодие. Но голова по разному болеть при начале и окончании Мес-х и от перемены погоды 26.07.2006 14:16:17, Budu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!