Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюлик

Аденоиды и гайморит

Дочке поставили гайморит. Врач сказала, что это из-за аденоидов. Что с ними делать? Не знаю....
Но вопрос в другом. Прописали консервативное лечение антибиотиками и каплями в нос. Плюс ко всему еще ходить на процедуры "промывание носа методом перемещения" (Кукушка). Так как платить за процедуры буду из своего кармана, то вопрос - а нужно ли это, что это за процедура? Кто-нить ходил?
13.03.2006 10:59:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А гомеопатию не хотите попробовать? Я очень в нее верю, дочке очень помогло от аденоидов. Правда, это быстро не бывает. 14.03.2006 15:12:40, Travka
Варантина
А подскажите мне про гомеопатию, пожалуйста. 14.03.2006 16:23:23, Варантина
Мы лечились в гомеопатическом центре на шоссе Энтузиастов. Если хотите, напишите stat1@pisem.net, дам конкретные данные 14.03.2006 20:07:06, Travka
Хочу, но не сейчас... ведь острая стадия уже :( 14.03.2006 16:14:31, Масюлик с др. компа
Делали сегодня "кукушку". Врач сказал, что надо все-таки прокалывать.... :(
Что посоветуйте??? Есть ли альтернативные методы лечения? :(
14.03.2006 13:14:57, Масюлик с др. компа
Kiara
Мой ребенок сказал, что совсем терпимо. Но до процедуры он ходил с конкретно заложенным носом долго, так что после процедуры почувствовал заметное изрядное облегчение. Вчера как раз (опять насморк) вспоминал, как хорошо после "кукушки" было, мол, три дня не сморкался)))Полагаю, у нас это был вариант обойтись без осложнений. Всего сделали три процедуры, в Семашко 13.03.2006 17:02:46, Kiara
мы в прошлом году (сыну было 6 лет) прокалывали и делали "кукушку". Он всю неделю и вырывался с кушетки, так как на самом деле это очень неприятная процедура. Просто так получилось, что у сына и у меня одновременно был инфекционный гайморит. Ему под общим наркозом делали прокалывание, мне без наркоза делал этот же детский врач.Естественно после тго, как ему делали "кукушку", ложилась на стол я, и мне тоже ее делали. И так 3 раза в день. Даже мне взрослому человеку было временами больно. Но, может, у вас не такой впечатлительный ребенок, как мой.
Но "кукушка" в любом случае лучше, чем прокол, затем спать и бояться выдернуть эти трубочки...
Не волнуйтесь. Лечите так, как сказал врач, может, все обойдется. :)
13.03.2006 12:36:36, PikNat
Ну не знаю как прокомментировать, может это от врача зависит, но я совершенено ничего ужасного не чувствовала. Просто промывание носа 13.03.2006 14:43:43, Мармеладова
Процедура эта нормальная. Совсем не больно, просто немножко неприятно. Мне делала и вроде бы помогло, по крайней мере уже 4 месяца все нормально, а там не знаю. Параллельно мне назначали антибиотики. 13.03.2006 11:36:30, Мармеладова
У меня друг ходил, тоже врач. Процедура довольно неприятная, он целый день потом был "под впечатлением". Но ему помогло.
Если сомневаетесь, сходите к другому ЛОРу. Или попросите этого подробно обьяснить, почему в данном случае это необходимо.
13.03.2006 11:04:32, маугленок
Масюлик
А боюсь затягивать... ведь один раз мы прокалывали дочке гайморит и она лежала в больнице :(. А на процедуры нам завтра.....
Больно это да7 :( Варч сказала 5 процедур надо сделать....
13.03.2006 11:17:31, Масюлик
У моей подруги ребенку делали. Ей пять лет и переносит совершенно нормально, не бойтесь. Что здесь такого. В одну ноздрю вливают лекарство, а из другой высасывают и всё. 13.03.2006 11:38:35, Мармеладова
Ну если уже раз прокалывали... "куку" ведь лучше, чем прокол. 13.03.2006 11:29:14, маугленок
Масюлик
Ну вот врач и сказала, что можно пока не прокалывать....
Интересно сколько это стоит в других поликлиниках? Есть у кого данные?
13.03.2006 11:50:07, Масюлик
В поликлиннике им. Симашко эта процедура стоит 640 рублей за один раз и очень замечательный врач. 13.03.2006 14:44:44, Мармеладова
Kiara
Определенно нам стоило в СЕмашко рублей 220 за раз - в октябре или ноябре 2005 13.03.2006 17:03:43, Kiara
Мы делали в медицинском центре"Семья и здоровье" на Арбате. Одно промывание 390р. 13.03.2006 14:41:32, ЛенаМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!