Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок упал с большой высоты!

Где-то 1м 70 см.Упала на спину,навзничь.Прошел день.Сейчас на позвоночнике прямо шишечка и гематома.Так все нормально-двигается,ни на что не жалуется.Посоветуйте-что-то сделать?обследования,снимки?какие?Очень страшно.
19.12.2005 22:14:23,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Если не отшибало дыхание, то скорее всего, ничего страшного, просто ушиб, но рентген сделать надо. 25.12.2005 02:58:25, Shuramura
Коала
Значит недостаточно страшно. К хирургу, на рентген, и поскорее! 19.12.2005 23:13:10, Коала
Если можно,без оценок.Без того тошно. 19.12.2005 23:35:19, СуперЛиля
Агнесса
Я думаю, на снимок надо обязательно.
Но особенно не расстраивайтесь, мало вероятно, что там что то уж очень серьезное, раз ведет себя без особенностей дитя.
Но к врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО!
20.12.2005 11:40:08, Агнесса
Год назад у нас было тоже самое. Сын упал с тарзанки навзничь с высоты метра 2. Правда дело было в лесу, упал на землю. Обратились в травм.пункт. Там не работал рентген, нас направили в 20ую б-цу на Полянке (мы в Москве). Сказали, что подобные травмы могут сказаться позднее. Кстати, попросили ребенка положить руки на голову и надавили сверху по вертикали. Небольшая боль отдалась в спине. В 20ой б-це сразу госпитализировали с подозрением на компрессионный перелом позвоночника (это когда позвонки входят друг в друга и как бы заминаются). Пролежали 8 дней. Выписали. Ходили по своей инициативе в ЦИТО обследовались. Слава богу сказали, что у детей такие интенсивные зоны роста, что почти всегда все компенсируется, конечно не в особо тяжелых случаях. Если есть вопросы, пишите на мыло. 20.12.2005 13:59:28, Laris
Спасибо.Буду иметь в виду.Сегодня съездили в травмпункт местный,сделали рентген,завтра расшифровка специалиста. 20.12.2005 14:10:12, CуперЛил
что показал рентген в итоге? 30.08.2017 01:23:01, лещ
Что-то долго расшифровывают. Удачи. 20.12.2005 16:13:09, уставшая мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!