Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Московский грипп: показатели зашкаливают

Сезонная эпидемия гриппа снова грозит москвичам. На этот раз врачи не пугают страшными мутациями и звериными разновидностями гриппа, однако предупреждают: заболевших будет много. В пресс-службе Роспотребнадзора корреспонденту NewsInfo сообщили, что в Москве за последние сутки заболело 54 тысячи человек. В столице показатель вдвое выше, чем в стране в целом. Специалисты сообщили, что в прошлом году в России было около 2,5 миллионов пациентов с диагнозом грипп. Врачи считают, что чаще всего болеют люди с третьей группой крови...
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала рекомендации по лечению и вакцинированию в 2005-2006 году. Человечеству в этом сезоне придется защищаться от подтипа вируса H3N1 с помощью вакцин А/Новая Каледония (H1N1), А/Калифорния (H3N2) и В/Шанхай.
В Санкт-Петербургском НИИ гриппа корреспонденту NewsInfo сообщили, что к поголовным прививкам готовы. Все необходимые материалы есть в нужных количествах, дело только за населением. Люди неохотно делают прививки от гриппа, считая его не такой уж страшной болезнью.
Однако те, кто легкомысленно относится к этому заболеванию, сильно ошибаются. По статистике, на каждые 2000 случаев приходится 1 летальный исход. Чаще всего от гриппа умирают пожилые люди и дети. Максимальный показатель смертности отмечается у детей младше 2 лет и людей старше 65.
Вакцину "Ваксгрипп" уже привезли в Россию и страны СНГ. По международным и российским требованиям оптимальное время для прививки – сентябрь и октябрь. Лучше успеть сделать ее до эпидемии, чтобы организм успел выработать иммунитет. Тем не менее, в поликлиниках и медицинских центрах продолжают вакцинацию и в самый разгар сезона гриппа.
В одной из московских клиник корреспонденту NewsInfo сообщили, что стоимость прививки варьируется от 350 до 1000 рублей, в зависимости от того, хочет ли человек "уколоться" в поликлинике или дома. В распоряжении московских врачей на сегодняшний день есть препарат "Инфлювак", который рекомендован даже беременным.
Прививка защищает человека от гриппа на 100%, а главное, избавляет от осложнений. Ведь именно осложнения в 90% случаев приводят к смерти. Грипп может привести к кишечным инфекциям, обострениям сердечно-сосудистых заболеваний, конъюнктивиту, вирусной пневмонии (воспаление легких) и менингиту.
Правда, от пара-гриппа и от ОРВИ прививки не защищают, так что даже человек, посетивший поликлинику накануне эпидемии, может провести осень и зиму в компании носовых платков и микстур от кашля. (Newsinfo).
Другие новости здесь.
28.09.2005 14:43:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, я вот никогда никаких прививок от гриппа не делала. предпочитаю натуральные средства, и не болею. Особенно мне нравится один интересный джем -Чаванпраш называется! И вкусно , и безопасно. и грипп не пристает. Испытала на своей семье! Классно! 22.10.2005 18:55:31, Веда
Валяюсь вторую неделю с этим самым проклятым гриппом, который уже перешел в очень сложную ангину...
Расскажите про джем... Или он уже мне не поможет??
09.11.2005 14:53:51, Larchita
А что за джем? Интересненько.... 29.10.2005 12:40:31, Саэко
Нда.... а рекламу в конференциях вроде нельзя размещать.... ИМХО 100% реклама. 09.10.2005 12:54:19, Ольгаа
Irina L
Аххха... на 100%, щаззз. При том, что я в принципе поклонница вакцинации от гриппа и делаю ее каждый год всей семье, но это наглая ложь. В прошлом году "пробило" и меня и мужа. Муж болел тяжело, я правда обошлась 3 днями температуры и все, но тем не менее. 01.10.2005 21:53:27, Irina L
ну как нам объясняли - заболеть-то можно, но главная фишка в отстуствии осложнений

это не так мало
09.10.2005 12:40:51, Tinctura
Нюськина Мама
Подскажите пожалуйста какую прививку от гриппа моно делать ребенку в 1,2? И кормящей маме что-нибудь посоветуйте:) 01.10.2005 22:55:09, Нюськина Мама
МоТаня
А зачем Вам ребенка такого маленького прививать? У Вас много контактов? Мы от гриппа не прививались ни разу и им не болели ни я ни муж на наша дочь (5. лет). ОРВИ конечно было, а вот гриппа нет. Вакцинирование - это не просто инъекция, а серьезная нагрузка на организм. А вся эта шумиха - пиар зарубежных и импортных вакцин, производителям которых хочется по-больше продать. Приятели прививались в прошлом году всей семьей и весь ноябрь дружно проболели с высоченной температурой, а самый мелкий в их семье всю зиму с легкостью цеплял всяческую инфекцию. Так что подумайте: нужно ли это на самом деле? 29.10.2005 09:51:14, МоТаня
Маша же
витаминов из овощей с фруктами и свежий воздух. Не вздумайте делать привики, от них болеют ужасно! 03.10.2005 17:32:20, Маша же
Нюськина Мама
Спасибо, а то наделала бы всякого:-) 07.10.2005 02:56:33, Нюськина Мама
Irina L
Я вообще-то не врач. 02.10.2005 17:06:33, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!