Недомогание после занятий спортом

Кто знает, подскажите, что это может быть? После занятий бегом или шейпингом, или после др. каких физических нагрузок становиться плохо, но не сразу, а после того, как придёшь домой после пробежки, в душ, позавтракаешь, вот тут и наваливается слабость. Просто лежала бы и ничего не делала. А надо ведь работать. У меня по жизни низкое давление, а тут, похоже ещё больше понижается. Почему?
14.03.2005 17:47:39, Владимировна
[ответить]
Типичная гипогликемия. Вы, небось, еще и на диете сидите. Не позже чем за два часа перед занятиями поешьте чего-нибудь белковосодержащего (творог, сыр, мясо) + гречку или черный хлеб. До и после тренировки пейте сладкий чай. И бывают еще такие таблетки с глюкозой, нам тренер советовал их с собой носить и класть под язык во время тренировки, когда совсем уж хреново. 15.03.2005 01:35:01, Shuramura
[ответить]
Значит, это не связано с низким давлением? А может, низкий гемоглобин? Вообще-то я на диете бросила сидеть, хотя надо было бы. А насчёт поесть перед занятием. У меня вредная привычка - как проснусь, так на тощак пью черный кофе без сахара, иначе - не человек. Это что, за еду не считается? А на счёт глюкозы - спасибо за совет. 15.03.2005 18:32:04, Автор
[ответить]
Проблемы с давлением могут быть прямым следствием "сахарных" проблем. Вам нужно проверить у специалиста содержание сахара в крови. Шутить с этим не надо. От недостатка сахара в первую очередь страдает нервная система и головной мозг. Гипогликемия может быть также предвестником диабета. До тех пор пока не выяснится причина - ни в коем случае не голодать, полноценно питаться. О вредных привычках типа кофе, да еще натощак, просто забыть. Утренний кофе заменить хлебом, йогуртом, кефиром, соком, фруктами. Не только кофе, но и все содержащее кофеин - чай, кофе, колу, энергетические напитки - из рациона выкинуть. И заняться своим здоровьем. В первую очередь к терапевту, а потом куда он пошлет. Если терапевт никакой - тогда к эндокринологу. То что вы описываете может оказаться легким недомоганием, вызванным неправильным питанием, а может обернуться серьезными проблемами в будущем. Любые проблемы со здоровьем проще предотвратить, чем потом всю жизнь расхлебывать последствия. 16.03.2005 00:05:27, Наталья Л
[ответить]
уровень сахара в крови можно проверить непосредственно после занятий. По описанию похоже на то, что он может быть низким. 14.03.2005 20:59:44, Наталья Л
[ответить]
Спасибо зв советы. Правда, этим летом была в санотории, там сдавала кровь на сахар - всё было в норме. 17.03.2005 18:55:08, Владимировна
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.