Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удалили все зубы; Что теперь?

Всем доброго здоровья! Очень жду советов, рекомендаций! Проблема: у мамы удалили ПОЧТИ все зубы, верх и низ. Предложили самый простой вариант, вставные челюсти( извините, но не знаю, как правильно называются). Маму этот вариант очень пугает, боится, что не привыкнет и не сможет с этим жить... Челюсть со временем усыхает и боюсь, что потом не получится применить другой вариант...
Прошлись по клиникам, такой развод везде.
Просьба, поделитесь проверенными специалистами!!!
Может у кого был опыт , когда делали все имплантаты , как прошла реабилитация и т.д.
03.03.2021 11:06:45,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Львов Варіс Ян Евальдовіч делает красиво 11.05.2021 09:23:22, Пацієнт
сколько будут стоить импланты и съемные протезы-цена ? 01.05.2021 13:22:24, лидия николаевна
сколько будут стоить съемные протезы и импланты- цена ?? 01.05.2021 13:20:39, лидия николаевна
сама по собственному желанию удалила все зубы (замучилась лечить) поставила сьемные челюсти привыкла к ним не снимаю даже на ночь и счастливо улыбаясь прохожу мимо стоматологии за 10 лет меняла их только 1 раз 26.04.2021 14:22:40, екатерина николаевна
Почти десять лет не могу привыкнуть к съемным протезам,дважды переделывал,результат тот же.Кушаю без них,с ними очень неудобно(небо закрыто).Ношу их как неудобную обувь,которую хочется быстрее снять. 13.04.2021 10:30:14, Караваев Андрей
Вместо всех верхних зубов поставили 6 имплантов и на них прикрепили пластиковый протез, нёбо не закрыто, протез несъемный, никакого неудобства нет. Сделала это после полугода мучений со вставной верхней челюстью, технология All-on-6 (или All-on-4, это врач решит), стоит, конечно, дороже вставной раз в 7, но не пожалела о потраченном ни разу. Вашей маме такая история обойдется примерно в 400 килорублей (за верх и низ), но после этого она будет чувствовать себя так, будто все зубы свои. 05.04.2021 21:48:11, кошка-машка
Если какие то остатки зубов есть, то вставные челюсти самое оно, вообще проблем нет,да и при полном отсутствии тоже нормально, просто к ним надо привыкнуть и не паникуйте , миллионы людей с такими челюстями (я в их числе ) живут и не парятся. Конечно это не свои, но привыкнуть можно. 01.04.2021 20:29:14, ibtatu
Однозначно съемные протезы, девять лет назад поставили, как " родненькие", привыкла быстро дней десять , когда дома никого не было, вслух , громко читала стихи, пела песни, разговаривала с собакой, потому что язык привык к "свободе", свистел, шипел и шепелявил.....
Порой забываю, что к ним нужно все таки бережное отношение, дважды нижний ломался, ( косточки крепкие попались),ничего страшного, в течении часа доктор ремонтировал и снова как новенький . Сейчас у ортопедов очень хорошие материалы, мне ставили из японской гарнитуры.Т ак,что не бойтесь, чем скорее это сделаете, тем лучше.
29.03.2021 23:44:57, polya.polya52
Только делайте в платной клинике, я сделала верхние в платной---прекрасно! А нижние в муниципальной в 2 раза дешевле, небо и земля! Здесь другие материалы и оборудование. 14.04.2021 19:27:13, Валентины М.
9 лет со съёмным протезами, поставили удачно, месяца полтора привыкала, затем без проблем. За это время пришлось удалить два своих зуба, в этих местах техник нарастил протез и опять все замечательно, как свои. Насчёт платной или государственной, значения не имеет, материалы сейчас и там и там одинаковые. Имеет значение только квалификация врача ортодонта и зубного техника, найдёте хороших специалистов и будет все норм. 10.05.2021 12:07:34, Светлана Л.
Приезжайте в Новочебоксарск к доктору Мясникову,я к нему конца 90-х обращаюсь.Сделает всё что Вы захотите по Вашей просьбе. 29.03.2021 15:32:32, слава базунов
я вставила вставнные терпимо можно ходить. 28.03.2021 21:24:49, райля
Извининитити вы пишите:"Я вставила, можно ходить".
На чём ходить?????????????
30.03.2021 18:56:51, Pohui
В Москве есть челюстно-лицевой госпиталь. Там высококлассные специалисты. 28.03.2021 20:58:37, Мастодонт
К съемным протезам нужно привыкнуть. Если хороший врач будет делать это происходит очень быстро. У меня врач с техником сделали очень хорошо, я забываю, что это протезы, снимаю только утром и вечером, когда чищу зубы. Делали протезы уже 10 лет назад. Сразу когда надели протезы, так ничего больше не подгоняли. Так что, бояться нечего, нужно искать хорошего врача. Удачи вам! 09.03.2021 14:14:19, Людмила Ивановна
В том-то и проблема, что пока доверия к врачу нет...поэтому и спрашиваю здесь отзывы... Скажите, у вас случайно не осталось контактов где делали?
09.03.2021 22:31:09, sea-marin
Имп-ты можно вживлять только очень здоровым людям-молодым.И не верьте врачам.Для них главное-бабло срубить с вас.Имп-ты для пожилых-это катастрофа.Видел таких.А к вспвным челюстям можно быстро привыкнуть,если соблюдать правила гигиены.И для десен зубные протезы для пожилых-это, пожалуй, самое лучшее в существующей на сегодня медицине. 08.03.2021 08:08:36, ГЕОРГИЙ
Да, действительно, в некоторых клиниках предлагают вставить имплантат и сразу после удаления зубов, не дожидаясь пока все заживет. Убеждают в правильности метода... ну и денег конечно хотят срубить .
09.03.2021 22:33:54, sea-marin
Купите маме мясорубку. Пусть ходит в гости с ней. Если серьёзно, то без съёмных протезов- никак!!! Импланты- дорого. Есть проблема с приживаемостью( возраст+состояние челюсти) После на импланты обычно ставят керамику (расходы+). Зубы получаются Золотые.Реально. 08.03.2021 00:49:42, Mabuza
Мясорубка маму повеселила... она активно ей пользуется... папе готовит... теперь и себе:(((
09.03.2021 22:39:27, sea-marin
Блендер удобней. 09.04.2021 23:06:41, Хххх
Большое спасибо за отклик и рекомендации!
06.03.2021 20:31:31, sea-marin
Ничего страшного в съемных протезах НЕТ. Купит крем Корега и будет пользоваться. Удобно, 06.03.2021 10:45:11, Кассандра 51
Я так думаю вставная челюсть лучше чем имплантанты-во первых очень дорого-во вторых это зубы из чужого рта.А к челюсти привыкнет очень быстро. 05.03.2021 21:49:31, 098777
Бред.Это искуственные зубы а не ижз чужого рта 15.03.2021 17:56:15, Тать,на
... человек говорит и не понимает сам о чём! Конечно, импланты!!! 24.04.2021 20:06:29, костя
solnce_v_kaple
Если зубы потеряла из-за пародонтита, то импланты под большим вопросом. Если не из-за него, то стоит рассматривать имплантацию как вариант. ИМХО 03.03.2021 16:22:27, solnce_v_kaple

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!