Раздел: SOS!!! (Что делать при инсульте)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

JDU

Инсульт у брата, 31 год.

Как помочь брату, лежит в Москве 68 больница,
Сейчас в реанимации, в оглушенном состоянии, под капельницей натрий хлорид, подключен к мониторам.
Может сталкивались, какие-то препараты купить, чем ему помочь?
Врачи говорят про обследования и дообследования, но как действуют в данный момент, когда брат в критическом состоянии говорят: "проводим терапию"
Куда бежать и что делать, руки опускаются
25.02.2020 19:31:01,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JDU
Большое спасибо за контакты, советы и поддержку!
Очень помогли советы по реабилитации, успели положить его в реабилитационный центр.
Вчера брата привезли домой, 2 недели в реанимации и 46 дней в больницах.
Теперь он дома, немного сидит и начинает потихоньку вставать.
У него огромное желание научиться ходить, верю в него)

Берегите себя и близких!
ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!
08.04.2020 22:57:03, JDU
Отлично! Желание - это самое главное , все будет хорошо! 08.04.2020 23:01:17, AcurA
Горячая линия по инсультам
[ссылка-1]

Современный только что открывшийся центр. Кладут по ОМС
[ссылка-2] Очень рекомендую! Читала в Фейсбуке историю о восстановлении там 84 летнего дедушки. Бесплатно по ОМС. Если нужно, дам ссылку. отзыв восторженный.

Вот здесь платно сильное отделение неврологии. Знакомый восстановил родственника:
[ссылка-3]

Реабилитация по ОМС:
Голубое в Солнечногорском районе Подмосковья
На Иваньковском [ссылка-4]
Пироговская [ссылка-5]
Некрасовка
Еще есть институт федерального значения в Подмосковье, вылело название из головы, вспомню-напишу

Платные реабилитационные центры
Три сестры, Преодоление, в Юсуповскрй больнице, МЦР, ЦКБ...

Еще есть служба медицинских поверенных. Они помогают с решением вопросов, связанных с ОМС: перевод в нужную больницу, налаживание своевременной мед.помощи.
[ссылка-6]
01.03.2020 10:43:22, Ирина П
Oazis
Настойчиво спрашивать врачей, не стесняться, о физиологии инсульта и постинсульта.. Читала, что чем раньше начинается реабилитация, тем полнее она проходит и полнее восстановление. Удачи! 26.02.2020 09:24:58, Oazis
JDU
Спасибо, врачей расспрашиваю, про реабилитацию читаю. 26.02.2020 10:19:05, JDU
Oazis
Я имею в виду, не стесняйтесь. По моему опыту, кто спрашивает (активно, настойчиво, изображая дурочку, входя в кабинеты, лезет во все дырки) тем отвечают/консультируют/направл­яют. Вас много, а врачи одни. Здоровье и благополучие вашего брата важнее вам, чем им. Удачи!
27.02.2020 17:17:49, Oazis
JDU
как про меня написали, я сегодня всех кто мне попадался в реанимации расспросила, попала к заведующему, с неврологом держу связь 27.02.2020 17:28:35, JDU
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.02.2020 08:44:34, jannaleon
Пока ждать вердикта врачей. Когда выпишут, дай Бог, строго все рекомендации, наблюдайте за состоянием. У меня у брата в 38 лет первый инсульт, через три месяца второй. Уже 4 года прошло, восстанавливаться и реабилитироваться категорически отказался. Руки дрожат, ходит плохо, не работает. Инвалидность оформлять отказался. Сидит на нашей с мамой шее, ни жены ни детей нет у него.. Кормим, платим за квартиру, живет отдельно. Не знаю сейчас, что было бы лучше. 26.02.2020 07:57:45, Без. Ника
JDU
Ждем вердикта. Сил вам, брат может еще возьмет себя в руки. 26.02.2020 08:08:30, JDU
Ниже правильно написали нужно выявить причину, и нужны дополнительные обследования и понять степень поражения мозга и какие отделы (за какие функции отвечают) пострадали. По КТ и МРТ определяют насколько пострадал мозг. При чем оба исследования разные. В моем случае по КТ было все чисто, а именно МРТ и показала инсульт. У мамы причины инсульта давление, диабет, забиты сосуды на 55 %.
В отделении или в реанимации проведут основные обследования, в зависимости от состояния.
Как нам говорили терапия при инсульте как правило одинаковая и все лекарства есть в больнице.
В отделении сейчас есть коммерческая сиделка, она ухаживает за больными. Настаивайте на направлении прям из больницы (по окончании лечения, в больнице в отделении держат только 12 дней только если совсем критическое состояние то оставляют еще) в реабилитационный центр, есть в Люберцах бесплатный, принимают по направлению из больницы прям в тот же день, там могут помочь но в остовном тем больным кто адекватно воспринимает действительность и может выполнять рекомендации врачей (массаж, физио, логопеды, тренажеры, капельницы). две недели там бесплатно реабилитация, потом можно продлить на платной основе. Если по направлению из поликлиники то очередь до месяца.
У меня с мамой опыт, увы печальный, при инсульте с отсутствием паралича и нормальной речью очень пострадал мозг, несла полный бред, была очень агрессивна и не в адекватном состоянии. Врачи плохо лечили, хотя выписывали типа с малым инсультом, реабилитация не помогла. Состояние ухудшалось быстро. За два месяца нахождения в разных больницах сгорела.
Но у вас молодой брет, организм крепкий, будем надеяться что справится. Сил вам
25.02.2020 23:50:39, nadine lis
JDU
Думаю причина повышенное АД, он в больницу попал с давлением, день пролежал в кардиореанимации и там его разбил инсульт. Врачи пока не готовы говорить о причинах повлекшие инсульт, говорят нужно еще обследовать и дообследовать, завтра будут делать еще раз МРТ. Спасибо, про Люберцы узнаю. 26.02.2020 00:09:51, JDU
Oazis
Не упускайте время, самые важные первые недели после инсульта, разумеется,с указаниями врачей. Все массажи кроме спецов нужно и помогать и делать самим, потом это окупится восстановлением работоспособности и жизнедеятельности. 26.02.2020 09:28:00, Oazis
JDU
его пока нельзя трогать 26.02.2020 10:20:04, JDU
Oazis
Когда можно будет, разумеется.
27.02.2020 17:18:29, Oazis
JDU
сегодня руку ему разминала, ноги вчера замотали эластичными бинтами 27.02.2020 17:25:36, JDU
Oazis
Сил вам, терпения, денег и чтоб выздоровел брат. :)
27.02.2020 17:41:22, Oazis
JDU
Огромное спасибо!!!! 27.02.2020 17:46:51, JDU
Схемы лечения стандартные, перевести в другое место нереально сложно. И вряд ли нужно. Лекарства - наверняка скажут, что все есть. Сейчас лучше искать хорошее место для реабилитации после больницы. И невролога, который назначит грамотное обследование - выявить причину и не допустить повторения. Но это все после. Сейчас в основном ждать и слушать врачей. 25.02.2020 23:31:19, AcurA
JDU
Перевести сейчас нереально, состояние тяжелое. Да, лекарства все есть, спрашивала, думала может нужно что-то купить. Хуже всего получается ждать. 25.02.2020 23:37:24, JDU
Так и есть... ждать хуже, чем догонять( Сейчас время собирать инфу о врачах и ребилитационных центрах, отзывы, систематизировать эту информацию, чтобы к выписке точно знать, что делать дальше. 25.02.2020 23:45:14, AcurA
JDU
Читаю отзывы про реабилитационные центры, правда в голове каша, не могу мысли собрать, смотрю в сторону нии неврологии, там бы проконсультироваться 25.02.2020 23:54:31, JDU
я смотрела в своем случае много центров, очень дорогие они, в среднем от 3000 день, в ряде мест еще за каждые манипуляции берут дополнительно плату. и до 6000 доходит
Я выше писала про реабилитационный центр в Люберцах (Некрасовке) вот его сайт [ссылка-1].
или здесь контакты [ссылка-1]
26.02.2020 00:08:37, nadine lis
JDU
спасибо большое! 26.02.2020 00:13:12, JDU
Сил Вашему брату, чтобы выздоровел. Мне 42, тоже недавно был инсульт, но я лежала в другой больнице. Про 68 не знаю ничего, к сожалению. Общайтесь с врачом, узнайте подробности состояния и диагноза. Если пускают, сходите к брату, пусть ненадолго. 25.02.2020 22:44:00, Тафи
JDU
Спасибо большое! каждый день его навещаю, врачи каждую смену разные, но со всеми общаюсь, подробности состояния "стабильно тяжелое". 25.02.2020 23:25:53, JDU
Oazis
расспрашивайте, какое оно в нормальных словах - что может,ч то не может, слышит, видит. Врачи будут убегать,у них дела, а ему и вам потом жить. Не стесняйтесь, эти 5 минут объяснений могут вам сильно помочь. Зайдите к зав отделением, спросите про направление в центр реабилитации после выписки. 26.02.2020 09:31:05, Oazis
Держитесь и наберитесь терпения. По своему опыту могу сказать, что пока нужно стабилизировать состояние. Все эти дообследования, это потом. Выпишется из больницы, идите на консультацию в нии неврологии или другое профильное учреждение на консультацию. Там подскажут, что сделать для выяснения причин. Туда можно по омс получить направление, а можно и платно. Консультации не очень дорого стоят у них. Платно быстрее, конечно.
Если хотите, пишите потом мне. Могу рассказать свой опыт, что делала и куда обращалась.
В стационаре обязательно проследите, чтобы сделали мрт, эхо сердца, кардио монитор дневной, узи сосудов шеи. Это обязательные обследования, которые не всегда делают.
Очень надеюсь, что братишка Ваш молодой и все наладится, он восстановится.
25.02.2020 23:42:26, Тафи
JDU
Татьяна, спасибо большое, записала про обследования и про нии, как раз про него читаю. Напишу Вам обязательно. Спасибо, я очень надеюсь, организм молодой, проблем со здоровьем не было. 25.02.2020 23:58:08, JDU
OkSaNa
В таком возрасте главное выявить причину инсульта. У молодых в случае ишемического инсульта частая причина неполное заращение овального отверстия в сердце.
Успокойтесь, сейчас нужно его обследовать.
Инсульт не геморрагический?
25.02.2020 22:37:15, OkSaNa
JDU
Инсульт ишемический, обследуют, вид его пугает 25.02.2020 23:31:25, JDU
oksana2000
Спросить врачей.
Инсульт - это острое нарушение мозгового кровообращения (ОНМК). Как только состояние стабилизируется, переведут в неврологическое отделение.
Инфаркт - это несколько другое (поражение сердца). Ниже советуют Мясникова, какого? Того что по телевидению вещает. Или кардиоцентр на Рублевке им. Мясникова (по другому еще Чазовским центром именуют). Так там занимаются преимущественно сердечной патологией.
Пока родственник в реанимации - ждать.
Прогнозы давать - занятие не благодарное.
25.02.2020 21:44:53, oksana2000
OkSaNa
Инфаркт мозга это синоним ишемического инсульта 25.02.2020 22:38:02, OkSaNa
К Мясникову, слышала. Говорят, поднимают , если вовремя. 25.02.2020 20:29:24, Irina7646
JDU
Ирина, Мясников в 68 больнице? 25.02.2020 20:37:08, JDU
Кинула телефон в личку 25.02.2020 20:14:52, Счастливая БарНелия
JDU
Спасибо большое! Получила. 25.02.2020 20:36:40, JDU
Муж попал с инфарктом в 68. Сейчас считается лучшая больница по кардио. Хороший зав.отделением Артём Владимирович . Молодой , но толковый. Все было на хорошем уровне. Если что, то идите к нему, контактный. Я думаю подскажет что делать 25.02.2020 20:02:08, Счастливая БарНелия

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!