Раздел: Советы, рекомендации (Ощущения в области сердца)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мармуська (и на еве тоже)

Трепыхания сердца

Вот уже примерно года полтора меня беспокоют трепыхания сердца. Но я это так обозвала, т.к. очень похоже именно на это. Сердце вдруг как будто подпрыгивает/переворачивается и этот удар отдает в грудь, потом шею и в голову ...

Была у врача, два раза делали ЭКГ, оба раза ничего не выявлено ...

Может кто сталкивался с таким, к кому обращались, какие анализы сдавали и что это вообще? Стоит бояться? В интернете прочитала, что это в принципе в порядке вещей... если не часто типа ... у меня эти трепыхания могут к примеру не быть несколько дней а потом каждый день и по несколько раз на дню, даже ночью и утром иногда ...

Записалась еще раз ко врачу, посмотрим на этот раз что скажут/покажут ...
08.11.2018 18:30:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то подобное было у мамы. Долго не могли понять в чем дело, а потом оказалось что дело в гормонах. Мы даже не сразу в этой поверили, но эндокринолог это подтвердила, что проблемы с сердцем могут быть из-за нарушенного гормонального фона. Рекомендую подойти к эндокринологу в клинику Семейный доктор на Усачева. Моя мама там наблюдается у эндокринолога, даже депозитный договор "Близкий круг" заключили в этой клинике, здесь у врачей нет халатного отношения в пациентам. 17.12.2018 15:17:08, Deep_sense
внеочередные удары сердца—аритмия (экстрасистолия).нужен суточный мониторинг сердца,назначает кардиолог,мониторинг называется холтер 13.11.2018 19:18:45, Ааа
это НЕ СМЕРТЕЛЬНО и НЕ ОПАСНО...у многих бывает...НО...ЗАЧЕМ здесь спрашивать? у всех разное может быть...есть ВРАЧИ,советуйтесь с НИМИ,а НЕ ЗДЕСЬ.....это же ВАШЕ сердце.... 11.11.2018 21:45:44, нижегородка
если и дальше также "трепыхается",то возможно --аритмия...если после этого "трепыхается" часто и долго,то возможно тахахикардия....не смертельно,но НЕ приятно.... 11.11.2018 21:39:48, нижегородка
Долгое время и у меня ничего не находили. Обращайтесь в институт Вишневского (ул. Б.Серпуховская) для начала,по направлению от кардиолога на коронарографию(все диагнозы поставили там,оформляется квота,ничего сложного),изумительные врачи! (предварительный прием кардиохирурга и аритмолога) ;затем так же по направлению от кардиолога оперировалась в Бакулева. Эхо,холтер и тд - хорошо,конечно,но иногда они не результативны. У меня они не показывали ничего. 10.11.2018 00:03:20, Саввична
это может быть спазм пищевода. Диффузный спазм пищевода (эзофагоспазм). 09.11.2018 12:57:11, MAMAETHNO
Мармуська (и на еве тоже)
по описанию не похоже на то, что у меня. У меня нет болей, именно скачки сердечные, которые даже можно ощутить приложив руку к сердцу ... 09.11.2018 13:00:28, Мармуська (и на еве тоже)
[пусто] 09.11.2018 14:16:50
Мармуська (и на еве тоже)
может быть может быть ... 09.11.2018 15:24:08, Мармуська (и на еве тоже)
Это называется неэффективные сокращения, лайт вариант аритмии.
Экг,эхо и картина будет.
09.11.2018 12:10:48, Хоть так
Мармуська (и на еве тоже)
да, по описанию прям оно! 09.11.2018 13:03:19, Мармуська (и на еве тоже)
Добрый день. У меня тоже бывает. Сделайте УЗИ сердца. У меня показало пережатие клапана. Врач сказал - несмертельно. Врожденная особенность. Появилось где-то лет в 20. Не лечится. Помогает сделать глубокий вдох - выдох. Несколько раз. А лучше принять горизонтальное положение, если есть возможность. 09.11.2018 12:01:39, Анонимаим
Мармуська (и на еве тоже)
спасибо! 09.11.2018 12:07:38, Мармуська (и на еве тоже)
Потребуйте у врача сделать Холтер - это суточная ЭКГ фактически. Гораздо эффективнее и информативнее будет. 09.11.2018 01:51:55, Бубню потихоньку
Мармуська (и на еве тоже)
спасибо, уточню 09.11.2018 12:07:54, Мармуська (и на еве тоже)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!