Раздел: Больницы, поликлиники (Поиск нейрохирурга)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пАрАлоновая котлета

нужны контакты в Бурденко или нейрохирург

девочки, есть у кого-то хоть что-то?
мне нужна консультация нейрохирурга, чтоб кто-то посмотрел снимки МРТ мамы.
в Боткинской нам отказали в операции, сказали это не гной, а инсульт. но ведь в 67 врачи не могли понять. что это на снимках, в боткинской мнения разделились, сначала врачи сказали. что там полно гноя, потом . что инсульт ишемический...
мне нужен кто-то и срочно, вдруг все же это не инсульт. а гнойное воспаление и его можно убрать...

маме подписали приговор, а я не хочу опустить руки и потом всю жизнь вспоминать, что не сделала все возможное..
а если шанс есть!?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.10.2017 20:00:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Написала на подник.. 06.10.2017 23:46:03, A&N
lemon juice
инсульт - это тоже не приговор. и бурденко не обязательно, есть еще НЦ неврологии на волоколамке, там тоже есть консультационное отделение = поликлиника, есть платный прием - это самое быстрое. там есть и отделение нейрохирургии, в частности вот этот товарищ [ссылка-1] туда из бурденко перешел. кстати, он и удаленно консультирует. можно попробовать ему написать.
но в любом заведении наверняка захотят снимки переделать сами на своем оборудовании. мама транспортабельна?
очень за вас переживаю, терпения вам, здоровья маме!
06.10.2017 22:26:35, lemon juice
Мальса
На Волоколамке нормально смотрят чужие снимки, но желательно, чтобы они были с хорошего томографа 06.10.2017 23:01:47, Мальса
пАрАлоновая котлета
да там же не просто инсульт, а дыхательная зона, не дышит.
я подозреваю. что МРТ будут делать. если сомнения возникнут,
воттам смотрю есть выездные консультации даже, можно заказать
06.10.2017 22:41:13, пАрАлоновая котлета
lemon juice
синдром гиенна-барре, точно. это то, что я мучительно вспоминала 06.10.2017 23:00:03, lemon juice
Innulik
Только правильно Гийена-Барре. И да, после перенесенного менингита, может иметь место быть( но сестра говорит, симптоматика по описанию не похожа... 06.10.2017 23:14:44, Innulik
lemon juice
ну да, торопилась написать, пока опять не забыла.
и менингит-то не обязателен. я встречала в больнице женщину с этим диагнозом, которая заболела после того как на ногах перенесла то ли ангину, то ли орви. она еще легко отделалась, у нее всего лишь парализовало язык и лицо. но она могла дышать и глотать.
06.10.2017 23:20:24, lemon juice
lemon juice
ааа, я вспомнила, есть какая-то мозговая инфекция с двумя фамилиями, которая поражает как раз дыхательный центр. там есть спец. реанимация для этих больных, с аппаратами. вирус эпштейна-барра что ли... или гиенна барре... хрен его знает. 06.10.2017 22:52:42, lemon juice
пАрАлоновая котлета
наверное вирусы лечат, а инсульт необратим.
простоя сама себе сейчас подарила надежду, что это может не инсульт, а абсцесс. такая версия была у врачей, т.е. 100% сразу никто не сказал, что это,т.к. никто и не понял
но я все равно везде постучусь, завтра возьму выписки с диагнозом и начну обзванивать сначала сотовые врачей, потом все эти платные и выездные консультации
06.10.2017 23:15:47, пАрАлоновая котлета
lemon juice
необратим в смысле повреждения мозга, но восстановление возможно, хотя бы в какой-то степени, зависит от многих факторов. потому что другие участки мозга берут на себя функции пораженных участков. не сами конечно, а в результатк долгой и сложной реабилитации. "инсульт - это большая работа" - как учили меня в нии неврологии. если что, я перенесла тяжелейший инсульт в 35 лет. 07.10.2017 00:10:00, lemon juice
у мамы 2 инсульста с разницей в 3 месяца. инсульт (смотря конечно какой не приговор)
Вашей маме здоровья,а вам терпения ,спокойствия и удачи в поиске ХОРОШЕГО врача
06.10.2017 23:45:39, yyana
dobra.buba
Лена, пусть у Вас всё получится! 06.10.2017 23:31:55, dobra.buba
lemon juice
в нц неврологии? да, на сайте указана такая возможность. я не знаю, правда, насколько она осуществима. но вы пытайтесь, звоните завтра. так-то вы имеете право привести любого консультанта туда, где она лежит. 06.10.2017 22:45:27, lemon juice
Individuale
В фб есть группа найди своего доктора. Там реальные врачи сидят! Напиши туда! Сил вам! 06.10.2017 22:17:11, Individuale
пАрАлоновая котлета
сасибо, я смотрела в прошлый раз, какая-то дохлая группа, мне так показалось.
но я так найду как попасть куда надо, вот уже мне и тут и в вайбере подсказали всякое полезное.
06.10.2017 22:21:57, пАрАлоновая котлета
Individuale
там надо написать - могут в личку ответить
подруга пишет - бежать в бурденко просто на прием
07.10.2017 00:07:14, Individuale
на подник написала 06.10.2017 22:07:27, она самая
Cherry jam
Контактов к сожалению нет(( Но знаю, что в поликлинику Бурденко можно приехать на платную консультацию к нейрохирургам. Моя мама там оперировалась и сейчас наблюдается в поликлинике у Гордеевой. +7 499 972?86-68 это телефон поликлиники, звонить им с 9 или 10 утра, точно не помню.
Не опускайте руки! Сил Вам!
06.10.2017 20:11:31, Cherry jam
пАрАлоновая котлета
спасибо большое!, если не найду прямых контактов, запишусь на платную консультацию 06.10.2017 20:34:24, пАрАлоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!