Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пАрАлоновая котлета

Девочки, нужна информация кто в теме инсультов и т.п.

Я опять про маму.
сегодня узнала последние новости.

маму вылечили от менингита и пневмонии.
но случился инсульт в какой-то момент.
правая рука парализована, нога вроде шевелится
долго не могли сделать КТ, т.к. мама подключена к ИВЛ, но сегодня каким-то образом сделали, какой участок поражен и степень поражения я не знаю
сама она пока дышать не может, т.ч. за нее дышит паппарат ИВЛ
но она в сознании, реагирует и понимает обращение к ней.
пролежней нет(а я их так боялась, спасибо медсестрам, видимо хорошо ухаживали)

сегодня решается вопрос о переводе в другую больницу, в неврологию

в связи с этим возник вопрос, я точно знаю, что тут многие пережили инсульт близких, знаю, что и лежачая родня у многих была.
меня на данный момент волнует вопрос в какую больницу везти, понятно, что они отвезут куда попало, но я могу как-то добиться перевода в другую, и куда лучше?

важно найти то место, где реально помогут, реабелитация сейчас очень важна.

и спасибо всем, кто поддерживает, это так...так важно
дай вам Бог всем здоровья и родным.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.09.2017 15:12:00,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У каждой больницы определённый порядок маршрутизации больных, т.е. это не зависит от желания родственников или желания лечащего врача, всё строго регламентировано. В специализированных неврологических отделениях всё предусмотрено для инсультных больных, не переживайте. А что касается реабилитации - она после инсульта долгая, до 6 мес, вам дома самостоятельно придётся нанимать реабилитолога, массажиста, маме самой выполнять по сильные упражнения. Первые 6 мес очень хороший восстановительный потенциал, не упустите момент. Желаю Вашей маме выздоровления, всё будет хорошо! 30.09.2017 17:33:27, Ирина Алексеевна
OkSaNa
Если нога не парализована, есть в ней движения, то это уже хорошо: сможет ходить.
Речевые нарушения проверить после снятия с аппарата ИВЛ.

После выписки из стационара - направление на реабилитацию в центр патологии речи и нейрореабилитации на Таганке.
После выписки с инсультом из больницы напишите мне на полдник, подскажу про центр на Таганке (порядок действий).

Добиться перевода можно только при наличии личных договоренностей с другой больницей.
28.09.2017 16:49:32, OkSaNa
пАрАлоновая котлета
спасибо большое, все поняла. маму сегодня первели уже в 67 больницу 29.09.2017 13:43:21, пАрАлоновая котлета
реабилитация очень хорошая в Некрасовке (как писали ниже). По полису, бесплатно, но сейчас там очень большая очередь ожидания и сократили время лечения( надо узнавать, может можно встать на очередь еще в неврологии). В неврологии висели схемы массажа в каждой палате, можно самим делать. 28.09.2017 11:33:12, ekalub
Повезут в ближайшую больницу , где есть неврология инсультная . Это не куда попало, а куда отправит отдел госпитализации. Учитывая, какой день инсульта. Мама в какой инфекции ? НУ это точно ни 1, ни 31 больницы.
Подождите сиделку искать, Вы описываете только парез 1 руки. Ноги работают. Речь ? Изолированный монопарез , как правило, неплохо восстанавливается. Что на МРТ ?
28.09.2017 01:02:37, shursha
пАрАлоновая котлета
лежала в 1 инфекционке, сегодня в 67 перевели, парез руки и частично нога. вроде шевелится, никакой речи, она же дышать не может, на ИВЛ.
на МРТ не знаю что, у меня невестка не сильно в теме медицинской, т.ч. я пока не знаю ни где очаг, ни его величину
29.09.2017 13:45:26, пАрАлоновая котлета
Звездная Тень
В исходном топике написано:" сама дышать не может", а это не просто парез руки. Как питается? 28.09.2017 09:20:45, Звездная Тень
По больницам и т.п. не подскажу, но дам маленький совет: есть такая отличная штука как противопролежневый матрас. Если есть возможность достать - может, остался у кого из знакомых, или на авито - это отличная штука, которая реально работает! У подружки лежачая бабушка, не первый год уже на этом матрасе, никаких пролежней. У другой подружки дедушка тоже с таким матрасом лежал... А потом, когда мамочка поправится, продадите на том же авито... Скорейшего выздоровления маме, сил вам всем! 28.09.2017 00:01:39, kataca
пАрАлоновая котлета
про матрасы я знаю, спасибо. достать не проблема-пошел и купил, былиб деньги.
спасибо, надеюсь справится она
29.09.2017 13:46:15, пАрАлоновая котлета
yurhome
Леночка, по теме не подскажу. маме поскорее поправиться! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 27.09.2017 19:50:28, yurhome
пАрАлоновая котлета
спасибо, надеемся.ю верим, постараемся сделать все. 29.09.2017 13:47:11, пАрАлоновая котлета
Хорошая больница 31я. У меня папа лежал, к сожалению не спасли, но у него очень большой стволовой инсульт был. Мы каждый день были в реанимации, там хорошо ухаживают и врачи хорошие, оборудование отличное.. я много читала про больницы, пишут что 31я одна из лучших.. в 31й КТ и на ИВЛ делают.. 27.09.2017 18:17:45, A&N
@@@@@­@@@@@­@ 27.09.2017 17:46:56, tanusya
Очень желаю Вашей маме выздороветь и реабилитироваться. И Вам сил и удачных обстоятельств. То ли давление скачет то ли что, не знаю... Моя в выходные в больницу с дачи попала и лежит там. Очень тревожно. Все мысли передумали с сестрой, и как спорили вспоминали и как ругалась зачем-то, порой. А как мама заболела, понимаешь, что лишь бы жива-здорова и рядом.. 27.09.2017 17:42:22, belka_kate
пАрАлоновая котлета
да уж, вашей маме сил и здоровья, помоги Бог.
@@@@@­@@@@@
27.09.2017 19:37:50, пАрАлоновая котлета
В больнице прокапают капельницы, и схема лечения мало чем отличается в разных больницах, ищи к себе поближе, чтобы поменьше выматываться. У меня муж в подмосковной больнице лежал, и потом московские врачи лечение одобрили. В больнице реабилитацией особо не занимаются, так, гимнастика может быть несколько минут и все. А вот после уже в больнице дадут направление на реабилитацию, очень хвалили мне санаторий в Валуево, туда можно и платно, но довольно кусаче, лучше, конечно, по полису постараться.
@@@@@­@@@@@
27.09.2017 17:01:10, AcurA
пАрАлоновая котлета
пасиб, платно да, не осилим.
если мама сможет дышать, то будет стоять вопрос и переезде ближе ко мне , съеме квартиры и сиделке, которая будет мне помогать и при всем этом мы перейдем на хлеб и воду в прямом смысле, но иначе никак.
т.ч. надо будет искать либо бюджетные варианты, либо бесплатные.
27.09.2017 19:33:45, пАрАлоновая котлета
Дудолька
папа лежал в бр.Бахрушины (Сокольники) и в Бурденко (здесь оперировали и ставили шунт сонной артерии).
Мои @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
27.09.2017 16:52:01, Дудолька
ой-ой :(( А что же все-таки было? менингит или пневмония? Инсульт на фоне этих болезней случился? 27.09.2017 16:25:20, vahmurka02
пАрАлоновая котлета
первично пневмония, менингит вторичный, инсульт скорее как осложнение 27.09.2017 19:35:33, пАрАлоновая котлета
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
сюда и на ивл можно [ссылка-1] 27.09.2017 15:58:05, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
пАрАлоновая котлета
спасибо, изучу обязательно 27.09.2017 19:35:58, пАрАлоновая котлета
_yazva_
реабилитация это уже после больницы..
по сути не скажу, тетку везли в ту, в какую дали наряд
потом уже массаж и тд мы делали дома...
маме здоровья!
27.09.2017 15:49:33, _yazva_
valuma
Про больницу не подскажу. Маме здоровья, Вам терпения и сил@@@@@­@@
ПС в @шане салфетки противопролежневые влажные отличные. Каждый день ими протереть, потом кремом намазать. Крем от пролежней тоже там брала.
27.09.2017 15:45:03, valuma
пАрАлоновая котлета
спасибо.
про салфетки учту на будущее.
не знала, что есть аж спеоцвые пнтипролежневые, мы в больницу ей обычные памперс покупали.
27.09.2017 16:00:40, пАрАлоновая котлета
Мы непосредственно сейчас проходим процесс реабилитации. После реанимации продержали в больнице ровно 2 недели, потом выпихнули в никуда (никаких советов и рекомендаций, кроме чисто медицинских не дали), на мой вопрос что делать дальше был ответ: могу направить на комиссию в Некрасовку, но там лежачих не берут. Занавес. Лежали в Сокольниках им Бахрушиных, если будет выбор, туда ни в коем случае. Потом определили маму в Сокольниках в платный санаторий Молодильное яблоко, теперь я хоть стала понимать, что нужно делать. Сейчас ждем бесплатную госпитализацию центр реабилитации им. Пирогова (там берут лежачих, правда либо с сиделкой либо с родственниками). Если будут вопросы пишите в личку, на что смогу отвечу. 27.09.2017 15:43:06, Силя
У меня мама проходила реабилитацию после первой градской два раза в Некрасовке, лежачих там берут ( видела в отделении много лежачих, когда маму навещала), но надо на месте договариваться с заведующей и оплачивать сиделку.... сиделка, если ей в карман, стоит полторы тыс. в сутки, по прайсу официально дороже. У меня мама после первого инсульта совсем плохо ходила, после реабилитации ходила уже сама. 27.09.2017 17:01:04, gala_l
пАрАлоновая котлета
ну и цены(( 27.09.2017 19:37:00, пАрАлоновая котлета
пАрАлоновая котлета
большое спасибо, я вас запомню и задам вопросы по делу. елси не сложно будет ответить.
а пока жду, чтоб мама задышала сама.
вашей маме здоровья и востановиться желаю.
27.09.2017 15:55:05, пАрАлоновая котлета
Реабилитация после инсультов хорошая в больнице святителя Алексия. 27.09.2017 15:22:40, Mengo
пАрАлоновая котлета
српасибо 27.09.2017 19:37:09, пАрАлоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!