Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где лучше вставить линзы в свою оправу?

Девочки,вроде обсуждали эту тему,спрошу еще раз. Сдайте места,где можно вставить качественные линзы в свою оправу и на что обратить внимание.Я в этом совсем не разбираюсь,купила готовые очки в оптике,там же проверили зрение,но после часа работы ,ощущаю дискомфорт .Спасибо заранее.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.10.2016 12:08:15,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заказываю через интернет уже почти год, в очкарик. ру, тоже из-за разницы в ценах перешла. Там и растворы есть и другие комплектующие.
А по поводу оптик, у меня разный опыт есть, всё от врача зависит и его настроения, к сожалению. Бывало что быстро посмотрит и не подбирая, так рецепт выпишет, а иногда и с подборкой - как повезёт в общем то.
20.10.2016 01:05:57, Нушаму
Ptawka
Ну покупаете исключительно на сайте, по рецепту врача, верно? А выбор в этом магазине всегда есть? Цены реально ниже чем в обычных? как с сервисом? Доставкой? Менеджеры проконсультировать смогу если что…. 24.10.2016 18:02:47, Ptawka
Да, сейчас только через интернет заказываю, иногда согласно рецепту, а иногда и экспериментирую немного. Менеджеры мне в очкарике нравятся, они хорошо в товаре разбираются, и подсказать и посоветовать могут, мне с выбором раствора очень помогли в последний раз.Выбор товаров у них широкий, всё, что мне нужно было, всегда в наличии было, так что мне грех жаловаться. И цены, у на порядок ниже, чем в оптиках, можете на сайт зайти и сами проверить. Доставка есть у них на дом, и можно в пунктах самовывоза забрать, я чаще последним пользуюсь. 26.10.2016 04:31:42, Нушаму
Ptawka
Девочки и мальчики, кто носит контактные линзы, скажите пожалуйста вы всегда их покупаете в магазинах оптики? Просто чем дальше, тем больше растут цены, я пару раз порылась в сети, есть интернет магазины, где дешевле и выбор большой… Кто-то из вас заказывал подобный, хрупкий товар через интернет? Мне сразу и раствор и капли нужны…. а сэкономить я совсем не против. 19.10.2016 16:55:22, Ptawka
TanyaX
без гарантии везде берут. в оптике Фаворит на Смоленской хороший мастер, аккуратно сделал. 05.10.2016 12:38:18, TanyaX
В любой оптике свою оправу берут без гарантии, один раз оправа треснула в руках мастера (правда куплена была перед этим в той же оптике и Ее просто заменили). Чтобы подобрать очки надо идти к окулисту, желательное хорошему. а не в быстрый кабинет при оптиках, тогда в очках вам будет комфортно. Говорю это как очкарик со стажем :) 05.10.2016 12:15:33, Ольга В.
Marg
<Чтобы подобрать очки надо идти к окулисту, желательное хорошему. > - зачем? в любом кабинете ровно также вам подберут. 05.10.2016 12:29:31, Marg
Нет не в любом. Врач смотрит глазное дно, состояние сетчатки, наличие астигматизма и кучу всего, ставит стекла и человек смотрит "в будущих" очках по сторонам комфортно ему или не очень. Не говоря о том, что если на глазах разные показатели минуса (или плюса) то нужные очки иногда начинаешь носить только через "промежуточные" чтобы избежать вот такого дискомфорта и головокружений. И к тому же разница между диоптриями не должна быть больше 2 единиц, даже если разница в глазах больше (у меня например она 3,5 единицы). А в кабинете часто проверяют +- и выписывают очки после автомата и пофиг как потом человек себя в них чувствовать будет. Это скоростной метод диагностики зрения скорей для профосмотра, когда человеку важно зафиксировать изменилось зрение или нет, но не для подбора очков. 05.10.2016 12:40:31, Ольга В.
Marg
всегда очки подбираю в обычных кабинетах, никогда не было скоростной подгонки, всегда тщательно и правильно делают. И астигматизм выявляют. Странные у вас представления 05.10.2016 12:44:57, Marg
У меня не представления, у меня опыт - в оптиках автомат, вопрос какие были до этого очки, хорошо ли мне в них и выписывание точно таких же. Если бы я всегда подбирала очки только в них тоже бы думала что без разницы где это делать :) 05.10.2016 12:51:20, Ольга В.
Marg
ну да. опыт только у вас, ага 05.10.2016 13:03:39, Marg
Вы знаете, мне тоже как-то намеряли зрение на 1 ниже, чем оно есть, я расстроилась, заказала очки, а потом год страдала от головных болей, пока до меня ее дошло в чем дело.
Я теперь тоже, в спец.кабинеты хожу, где не только аппаратом проверяют, но и путем подбора очковых линз.
05.10.2016 13:30:11, Ольга77
Marg
Я не знаю, где вам так мерили, мне всегда правильно подбирали, кстати. они обязательно линзами подбирают, тщательно, а вот в поликлинике как-то и ошиблись. Разные варианты бывают, не надо огульно хаять все эти кабинеты при оптиках 05.10.2016 13:32:49, Marg
Ну Вы же сами написали что всегда подбираете очки в оптике...)))) 05.10.2016 13:09:50, Ольга В.
Marg
это фигуральная фраза ) не всегда, естесс-но. 30 лет ношу очки, и разный опыт, и в клинике и в оптиках. Последний раз из приличной ДМС-овской клиники вообще поперли - мы не подбираем и все, идите в оптику. 05.10.2016 13:13:54, Marg
В ДМС мне тоже в рамках страховки даже расширенной не подбирали, но врач там отличная и я у неё очки подбирала последний раз, до этого в простой поликлинике, тоже врачи были в адеквате. В оптике только когда нет времени и срочно нужны очки, просто чтобы убедиться что зрение не изменилось, потому что процесс подбора очков там упрощён до минимума. В любой клинике даже разная стоимость подбора простых очков и сложных. Если поперли, значит клиника не очень приличная..)))) иначе бы они не отказались от дополнительного дохода :) 05.10.2016 13:18:51, Ольга В.
TanyaX
у нас в поликлинике уже врачи вообще не занимаются подбором очков, отправляют в оптики. В оптиках тоже сидят врачи, но занимаются именно побором оптики. это тоже надо уметь, поэтому надо идти не просто в любую, а по отзывам. 05.10.2016 13:02:09, TanyaX
Согласна, далеко не все врачи и в поликлиниках умеют хорошо подобрать очки и кабинеты в оптиках, в которых я была явно существуют для быстрой подгонки очков, без затрат знаний, сил и энергии :), допускаю что существуют другие, но автору тоже явно с такими не повезло. 05.10.2016 13:12:49, Ольга В.
TanyaX
не то что "не умеют", а не занимаются больше этим. в этом году я в 15-ке была и в эксимере. везде подборм не занимаются. точнее, в Эксимере теперь своя оптика и при ней подбирают. 05.10.2016 13:18:55, TanyaX
В 15-ой поликлинике? Или при клинической больнице 15 диагностическом центре? Если во 2-й, то там отличные окулисты, только попасть сложно, но можно, причём даже бесплатно. Если не занимаются в поликлинике то обязаны дать направление туда, где этим занимаются, потому что это не ваша прихоть, а медицинские показания к ношению очков, на оптику и подбор человек элементарно может не иметь денег или не хотеть тратиться :) 05.10.2016 13:23:03, Ольга В.
TanyaX
кдц при 15 ГКБ. ужасное место. какие-то может быть там отличные врачи и есть, благо целый этаж их, но у них оборудование такое, что давно пора на свалку. после них пришлось идти перепроверять в эксимер, ибо такую ерунду написали. 05.10.2016 13:27:11, TanyaX
Мне там лет 10 назад после рождения ребёнка сетчатку вылечили, до сих пор все ок, без операции, медикаментами и процедурами на каком-то оборудовании :) причём бесплатно :) 05.10.2016 13:29:38, Ольга В.
TanyaX
да, так 10 лет назад там и очки не проблема была подобрать. только всё это в прошлом. 05.10.2016 13:37:03, TanyaX
Треснула? это плохо((( муж подарил брендовую оправу...Хотелось бы проверенное место с рукастыми мастерами.Про окулиста поняла,спасибо 05.10.2016 12:17:53, zefirka
Тань, позвони в Бинооптика, они есть на Варшавке, кстати. Очень хороший салон, мне кажется там меняют. 05.10.2016 12:15:18, banana

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!