Раздел: Травма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про скорую и травмпункт

В связи с тем, что пока не сталкивалась с такой темой, хочу спросить у знающих - ночью мылась в ванной и решила стены наверху помыть, стала подниматься на бортик, а там шторка, наступила на шторку и нога соскользнула, вывернулась внутрь, боль была адская, в районе косточки сразу опухать начало, слышала, что если опухает, значит все серьезно. Доползла до кунхни, положила ногу на стол, опухать перестало, но все равно припухлась была, от боли в глазах темнело сильно, боялась на кафель упасть, поэтому доползла до кровати, там вроде терпимо стало, уснула. Дома одна с ребенком маленьким, поэтому никуда не поехала и никого не вызвала.
Утром попыталась встать, снова боль сильная, вокруг косточки опухлость и сине все. Что теперь с этим делать? Скорую вызывать или на такси до травмпункта доехать?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.06.2016 09:02:57,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо все за советы! На такси я не поехала не из-за экономии, 200 рублей это копейки, мне помощь нужна была физическая и нога от шевелений болела очень. Посоветовали проконсультироваться в скорой, но они не дают консультаций, только адрес спросили, скорая приехала через минуты 2 или 3. Врач посмотрела, наложила повязку, зафиксировала ногу, поставила укол обезболивающий, помогла до машины дойти, я одна дома была, ребенок 7 лет не помощник, увезли в травмпункт, там врач за меня все оформила, иначе бы мне прыгать по всей поликлинике пришлось, от машины на каталке довезли.
Рентген сделали, перелома нет, сильное повреждение связок, гипс на 2 недели. С гипсом намного легче стало, нога не болтается, не так больно теперь. ОБратно на такси.
Я еще утром пока решала что делать, сантехника вызвала, он успел придти (в соседней квартире был), вчера раковина на кухне засорилась, решила прочистить и трубу повредила, вода на пол лилась, с горя пошла мыться и там полезла стены протирать, так и рухнула) Сейчас смешно вспоминать, а ночью жутко было, у меня в целом несильная травма была, но боль дикая, на всю квартиру рыдала, поняла, что от болевого шока при серьезной травме действительно умереть можно( Мысли в кучу, поездка в четверг отменяется...
Желаю всем не болеть!!!
21.06.2016 13:41:27, Калека
главное что не перелом. если боль будет слишком мешать, пейте обезболивающие. кому что помогает. у вас все же не кости. можно пробовать найз, кеторол, кетонал. все будет хорошо через 2 недели 21.06.2016 14:01:05, ALora
Спасибо большое за поддержку! Врачи дали список со всеми лекарствами нужными. Траумель сказали пить, обезболивающее стараюсь не пить. Когда ногой не шевелю, они почти не болит. 21.06.2016 16:56:48, Калека
LoraEf
Не надо все в кучу мешать , поездка ходячая что-ли? :) в любом случае хорошо, что не перелом.

Для поднятия настроения напишу, как моего знакомого давным давно отвезли родители на море после аварии на мотоцикле. У него были две ноги в гипсе (по разному) и рука с ключицей. Он как мог сопротивлялся, но папа с мамой заботливо его каждый день на пляж выносили :)

А подруга у меня однажды повредила миниск дома. И двинуться вообще не могла. Только у неё вместо сознательного ребёнка дома было две собаки. Она вспомнила все страшные истории про то, как собаки съедали трупы хозяев, что от испуга все себе вправила. Так что человеческие возможности безграничны :)
21.06.2016 13:53:19, LoraEf
Ходячая, поездки все ходячие) Поездка почти рабочая, в которой и отдых и полезные связи и заказы, очень жаль. Может деньги хоть вернуть получится.
Я была бы рада, если бы меня кто-то вывез, тем более на море)
21.06.2016 16:54:45, Калека
раз сине все, может быть растяжение. дай бог чтобы не перелом. вызывайте скорую. до такси и от такси как вы будете ковылять-то, если костылей дома нет 21.06.2016 12:56:16, ALora
NLU
Скорая не приедет, если сказать правду. Способ добраться до травмпункта выбирать вам.
Когда свекровь упала в кухне на ровном месте, мы вызвали срочный и платный Ренген на дом, что существенно способствует сохранению повреждения в покое. На другой день пришел хирург из поликлиники, точнее мы его привезли на машине.
21.06.2016 10:16:27, NLU
Извините, какую правду? Я позвонила, сказала, что упала и ходить не могу, они спросили адрес и положили трубку. Никаких консультаций, я спросить или сказать ничего не успела, просто вызов приняли. 21.06.2016 13:26:44, Калека
на всяк случай, возьмите с собой вещи первой необходимости - гигиенические, белье. не дай бог, но вдруг перелом со смещением сложным и нужна операция, будут госпитализировать, пусть уж сразу из травмы 21.06.2016 13:36:26, ALora
Нет, на сложный перелом не было похоже, мне кажется, от сложного перелома я бы выла волком без перерыва ( Меня из разных мест госпитализировали, в больнице всегда давали что-то на первое время, потом свои вещи из дома подвозили. Врач сказала главное - полис и паспорт, поэтому они всегда со мной. 21.06.2016 13:44:16, Калека
разные конечно ощущения от разных переломов. по себе знаю, что сначала волком, потом боль утихомиривалась. а вот у дочери при сложном переломе ноги чуть ли не болевой шок был, ее врач скорой на руках переносил, уже обколов новокаином

и еще - я не хирург-травматолог конечно, но по моим наблюдениям синева - скорее признак растяжения, может разрыв связок. при переломе не синеет
21.06.2016 13:55:44, ALora
Вот знакомые уже рассказал, то как-то ломал руку и даже не знал об этом, только через день или два дошел до рентгена, думал просто ушиб. Говорит не болело особо, просто делать ничего не мог рукой, поэтому и пошел в итоге к врачам. И так оказывается бывает.
Я, к счастью, не совсем с подобным не сталкивалась, просто краем уха слышала про опухание при переломах, про синеву совсем ничего не слышала. Врач сказал сильно повреждены связки, ноги вовнутрь выгибалась( очень рада, что все таки не перелом.
21.06.2016 16:49:37, Калека
я сталкивалась. у меня старшая, когда занималась худ. гимнастикой, покаталась на роликах с горки, перелом самый традиционный кистевой кости предплечья + вообще-то еще был небольшой сотряс, т.к. долбанулась ии головой, но ни никому ни слова, и вечером пошла на тренировку, а там все упражнения на руках.
вот только когда я после работы пришла, пожаловалась, что болит рука.

в вашем случае по-любому повезло, что не перелом. хотя связки по-разному бывают повреждены. но раз вам просто гипс наложили и в больницу не отправили, значит все неплохо. выздоравливайте
21.06.2016 19:12:48, ALora
все нормально, приедут 21.06.2016 13:35:01, ALora
ВиОла
я бы в травму на такси..но у нас травм.пункт близко, 5 минут на машине. А очередь - как повезет. Большинство раз мне везло:) С подобной ногой как-то раз оказался ушиб. Да, опухло, посинело, ходить не могла. Болело 2 недели. 21.06.2016 10:14:13, ВиОла
Скорая возит в больницы, а в травмпункты, вроде, не положено. И в любом случае не повезет обратно (а там, скорее всего, загипсуют, даже если не перелом). Такси удобнее. 21.06.2016 09:38:02, Келайно
NLU
точнее - реальнее. 21.06.2016 10:17:43, NLU
Я бы скорую вызвала. Т.к. по "скорой" быстрее получите осмотр и рентген. 21.06.2016 09:12:44, Птичка снежная
Такси и в трпавмпункт. Если они там не справятся, то они сами скорую вызовут для направления в стационар. От себя могу дать совет - езжайте в травму при больнице, там обычно специалисты получше.
Удачи! Пусть все обойдется
21.06.2016 09:08:35, Вахмурка и Гржмелик
У нас оказывается больница с травматологическим отделением напротив поликлиники с круглосуточным травмпунктом. Мама говорит скорую вызывать, чтоб принимали без очереди, говорит в больнице полдня сидеть буду( Так болит, что ничего делать не могу и не соображается. 21.06.2016 09:14:38, Калека
Не факт что Вас отвезут туда куда хочется. Насчет скорости приема я бы тоже не стала обольщаться. 21.06.2016 09:35:30, Вахмурка и Гржмелик
NLU
Именно так. 21.06.2016 10:20:35, NLU
Звоните в скорую и описываете вид боли и предысторию, они сами решат выезжать к вам, или скажут на такси ехать в обычный травмпункт. Скорая привозит в больницу, где есть травматологическое отделение. Там сделают рентген,т наложат гипс если надо, и далее варианты -лечь в отделение, или можно уехать под расписку и лечиться в обычном травмпункте. 21.06.2016 09:26:55, Атом
Спасибо! С духом соберусь и вызову. 21.06.2016 09:36:17, Калека
LoraEf
'Соберусь духом и вызову' -это значит такси в травмопункт. Скорая все-таки предназначена доя 'скорых' случаев, а не после 20 часов ожидания экономии на такси:)

Поправляйтесь! :)
21.06.2016 09:57:52, LoraEf
NLU
Некоторые приспособили скорую для проезда по своим делам минуя пробки. 21.06.2016 10:22:52, NLU
LoraEf
Думаю, что с появлением выделенок и контроле вряд ли сейчас это возможно и актуально 21.06.2016 10:26:37, LoraEf
NLU
Думаю и знаю, что по выделенке, да с мигалкой, даже на Ламборджини далеко не уехать. А на скорой можно и на красный проскочить. 21.06.2016 11:29:38, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!