Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так в результате чем лечить грипп, чтоб не дай бог не было осложнений?

Похоже у дочки((( Врача вызвали, сказали до полдесятого должен прийти. Температура, сильный кашель, ломота во всем теле и болит голова( Я пока сказала ей пить кагоцел, и свечи генферон вставлять, побольше пить и лежать...что еще???
29.01.2016 18:39:35,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhikle
У нас как только у кого-то первые признаки гриппа или даже простых вирусных инфекций появляются, я сразу своим биобран давать начинаю - очень быстро болезнь уходит, не успевает интоксикация развиться. 11.04.2016 11:08:39, Zhikle
Olilka
Если у ребенка поднялась температура выше 38.5,, то можно дать терафлю или ибупрофен. Но лучше конечно предотвратить болезнь. Выздоровете, попробуйте начать давайть ребенку иммуномодуляторы, желательно на растительной основе, что-бы дитя химией не пичкать, закаляйте активнее, больше фруктов в рацион (овощи они не шибко жалуют). 26.02.2016 16:26:31, Olilka
Nika Les
А что есть на растительной основе, типа сироп боярышника? Я-то вообще не люблю лекарства, ни сама принимать, ни ребенку давать, поэтому предпочитаю народными средствами профилактику проводить ну в крайнем случае БАДами. 27.02.2016 09:15:03, Nika Les
Olilka
Попробуйте давать жирные кислоты омега-3 и "Сафол", он сделан из водного экстракта листьев персика. Действующими веществами являются биофлавоноиды, кумарины, дубильные вещества, фенолгликозиды, Все натуральное, так что можно смело давать ребенку в качестве профтлактики. Мы пьем курсами, три месяца пьем, месяц перерыв. Стоит не дорого (по сравнению с лекарствами от того же ОРВИ). 29.02.2016 11:25:22, Olilka
Новикова Евгения
Иммуностимулятор? 29.03.2016 09:08:35, Новикова Евгения
А циклоферон кто-нибудь принимал при гриппе? Нам выписали, но там написано что с осторожностью, если в анамнезе были аллергические реакции, а у нас были и сильные....теперь вот боюсь давать, не знаю что страшнее, грипп или аллергия, странно что выписали или циклоферон или виферон, вроде разные действующие механизмы. Я пока еще арбидол дала, а циклоферон решила с утра начать, с четвертинки таблетки, чтоб посмотреть не будет ли аллергии, единственное смущает, там написано, что с первого дня его надо пить, а у нас фактически второй будет. Не знаю...мучаюсь, дочь живет отдельно со своим парнем, а он ничего в медицине не смыслит...считает, что организм сам должен справляться...надеюсь, что она все-таки пьет то, что я посоветовала и врач прописал...Скажите что-нибудь, а? Схожу с ума просто. А еще его отца 2 дня назад оказывается увезли в больницу после того как он потерял дома сознание и теперь он в реанимации с двухсторонней пневмонией в коме, если б они мне раньше об этом сказали бы. Врач сказала завтра узнавать, что за вирус и если N1H1, то всем контактировавшим начинать пить антибиотики. Там вообще все болеют, но дочь плохо переносит все это очень(. В больницу лечь не предлагали, послушали, сказали, что в легких чисто, прописали стодаль...я в панике если честно, особо то, что я не рядом и не могу контролировать ее состояние.... 30.01.2016 01:48:27, Shuvalova
JaMaya (XY)
Как ваша доча. Переживаю за нее 03.02.2016 22:29:14, JaMaya (XY)
Дочка в больнице с понедельника. Слава богу ттт ей лучше, там есть тамифлю, которого нигде нет. Колят цефтриаксон и делают ингаляции с физраствором. Делали рентген, Слава Богу пневмонии нет, говорит сильная слабость пока. Я тоже заболела по полной, никакие кагоцел с арбидолом ни фига не помогли( Пока лучше всего из проверенных мной в этот раз лекарств оказался цитовир, который пил муж. у него в результате оказалась вообще какая-то вялотекущая ангина и гриппа от нас он так и не подхватил (ттт), хотя был постоянно в непосредственном контакте. 04.02.2016 22:59:52, Shuvalova
JaMaya (XY)
Ох, бедняжка, но больница- правильное решение. Вы отличная мама, переживали сильно, вот иммунитет и сдал. А мужики они ж железные. Теперь вы главное выздоравливайте, чтобы без последствий. 04.02.2016 23:35:46, JaMaya (XY)
Меня волнует, что дочь уже неделю как болеет и лечат ее там по полной, а кашель как был, так и есть((( Говорит, что заменили ей тамифлю на релензу. Она аллергик, а никакие антигистаминные ей на дают, а спросить про них она почему-то стесняется, хотя я настоятельно ее всю неделю прошу( Может быть от этого еще кашель никак не проходит, что много новых лекарств разных и антибиотик в том числе?! 05.02.2016 13:46:45, Shuvalova
Дикая хозяйка
У меня кашель безо всяких аллергий после вируса месяц минимум держится. 06.02.2016 21:56:47, Дикая хозяйка
JaMaya (XY)
Кашель вообще дело непростое, даже после обычной болезни в норме может сохраняться до 2 месяцев. Небулайзер бы ей, хотя бы просто в физраствором или боржоми. 05.02.2016 14:00:47, JaMaya (XY)
Говорит, что ей делают ингаляции с физраствором 05.02.2016 14:35:58, Shuvalova
JaMaya (XY)
Тогда все будет хорошо. 05.02.2016 14:40:47, JaMaya (XY)
JaMaya (XY)
Просите телефон лечащего врача, или позвоните сестрам на ресепшн (телефон в интернете поищите), прям просите лично! Тут уж не до церемоний, пошумят , но обязательно дадут хотя бы супрастин 05.02.2016 13:59:20, JaMaya (XY)
Да, дозвонилась до лечащего врача. Акцентировала ее внимание, что дочка аллергик. Та сказала, что приняла к сведению и может быть что-то добавит антигистамииное 05.02.2016 15:16:18, Shuvalova
Врач сказала, что она еще в середине болезни((( Целая неделя прошла и только середина..я-то думала, что ее уже вот-вот выпишут 05.02.2016 15:17:10, Shuvalova
Антибиотики при вирусной пневмонии вызванной H1N1 не помогают! Я так подругу потеряла, её а/б врач лечила, а на вскрытии поставили вирусную пневмонию... Тут только противовирусные... Но это врачи знают какие. Просто следить за состоянием и если давит в груди - сразу скорую! До отдышки дело не доводить - это уже крайний случай. Пневмонию определяют по снимку. Бактериальную пневмонию да, лечат а/б, но она появляется как осложнение через несколько дней, такую не пропустите. Здоровья дочке и спокойствия вам! 30.01.2016 09:37:48, kukuruzina
Хочется принимать какие-то меры, не бездействовать начитавшись страшилок о молниеносном развитии пневмонии...вот что делать, а? 29.01.2016 22:52:33, Shuvalova
Не изводите себя. Вы конкретно ничего не измените. Просто относитесь как к обычной болезни - она ж не первый раз в жизни болеет. Просто нужно быть чуточку бдительнее тем, кто рядом, да и ей самой. И не факт что это вообще грипп... Сейчас вирусы пара гриппа ходят - симптомы те же. Кагоцел-Циклоферон-ингавирин - что то дали? Дали. Пусть спит и пьет побольше. 30.01.2016 09:43:17, kukuruzina
Спасибо за ответы. Начала давать циклоферон.сначала четвертинку. потом таблетку, думаю в течении дня 4 выпьем, просто сразу столько боюсь давать, у нее пару раз в жизни были отеки квинке, а тут сразу несколько новых лекарств - циклоферон и стодаль 30.01.2016 10:49:18, Shuvalova
от аллергии что-нибудь пусть под рукой будет. Скорейшего выздоровления! 30.01.2016 15:29:53, kukuruzina
да, зиртек даю и на всякий случай купила еще супрастин и преднизолон в ампулах, че-то ей прям нехорошо, забрала ее домой, буду выхаживать, по пути заехали сдали мазки на этот вирус H1N1, в понедельник будут готовы. Жду еще врача из неотложки и еще позвонила своему знакомому врачу, проконсультровалась. Все сходятся только в одном, что нужно давать анитбиотики, а схемы лечения все разные: один говорит, что кагоцел с арбидолом не работают нужен циклоферон, другой говорит четко наоборот, в интернете причем тоже такие же прямо противоположные мнения. Я еще свечки генферон ей вставляю. Пока плохо ей, температура 39.4 30.01.2016 18:07:38, Shuvalova
и правильно, что забрали так Вам спокойней будет. Скорейшего выздоровления вашей доченьке! подскажите пожалуйста, а где мазок сдавали? 30.01.2016 18:52:30, mooter
В этом же разделе ссылка была на лабораторию: Анализ на грипп АH1N1 (свиной) делают в центрах молекулярной диагностики, принадлежащих Центральному НИИ эпидемиологии при Роспотребнадзоре. Узнать, есть ли такой центр в вашем регионе и где он находится, можно на сайте cmd-online.ru или по телефону справочной 8 (800) 707-78-81 (звонок по всей России бесплатный). Мазок на грипп берут из горла, цена теста фиксированная по всей стране - 1655 рублей. Можно заказать выезд бригады для забора анализа на дом, это стоит дополнительно 950 рублей.
Перед взятием мазка нельзя пить и чистить зубы. Анализ делают в течение двух дней.
[ссылка-1], они есть практически в каждом районе и рядом с нами близко оказались, только вызов медсестры ближайший был только на вторник, мы по пути домой заехали сами
30.01.2016 22:55:56, Shuvalova
Приходил врач, послушал (она, правда не может глбоко дышать, сразу кашель начинается), сказал, что в легких все чисто пока, но антибиотик амоксиклав все равно нужен. Мы и не пили его никогда, блин, страшно при нашей-то аллергии 3 разных лекарства в один день новых давать
И он тоже за циклоферон, говорит, что у них его все врачи пьют...
30.01.2016 18:09:54, Shuvalova
Ну раз врач сказал а/б давать, то нужно давать... Хотя при вирусной инфекции они не действуют... Не знаю, может на всякий случай... Если что - на скорой и пусть снимок делают, если чисто, никто в больнице держать не будет. 39,4 нормально для гриппа, но самочувствие понятно ужасное. Да, врачи частенько интерфероном спасаются, наверно циклоферон из той же серии. 30.01.2016 21:51:12, kukuruzina
Говорит, что в декабре, когда еще не было эпидемии, пытались обойтись без антибиотиков, но часто тяжелые осложнения были, теперь практически всем сразу назначают. Я в результате флемоксин солютаб купила, отзывы почитала, вроде у него меньше побочек.. надеюсь 30.01.2016 22:58:11, Shuvalova
Я в декабре ОРВИ подцепила, точно не грипп - температуры не было, но кашель прям душил. Дохала до нового года, а потом как температура поперла, тоже пришлось а/б пить. Сумамед выписали. Но я ж месяц почти кашляла! С а/б за пару дней все прошло, и кашель и темпа... Но у меня прям точно бактериальное было, по анализу крови смотрели. 30.01.2016 23:42:31, kukuruzina
У меня вообще тут детектив. У меня муж, до того как я привезла дочь, немного типа простудился...температуры не было, кашля тоже, небольшая общая разбитость, болела носоглотка, я на всякий случай начала давать цитовир, его 4 дня пьют, вчера как раз последний день был, а он, вместо того, чтобы выздороветь, вдруг совсем разболелся и выдал температуру (пока небольшую правда 37.5). Я опять в панике: дочь-то я уже привезла...ВДРУГ У НИХ РАЗНЫЕ ВИРУСЫ????!!! Что теперь будет? Один наложится на ослабленный организм и все по-новой? Или зараза к заразе не прилипает??? Вообщем...хотела как лучше, а вышло как всегда. Теперь я уже думаю, что наверное, зря забирала дочь((( Там-то точно у них у всех один вирус был. Пока ей после антибиотика сразу лучше стало, температура спала, хотя кашель еще остался жуткий, лающий. Насморк сильный и горло, говорит, болит. 01.02.2016 13:55:57, Shuvalova
Зараза к заразе не пристает:) На собственном опыте знаю - в школе заболела ветрянкой (карантин был в классе), в это время младшая сестра ходила в детский сад, как большинство детей - сопли, кашель и всё такое.. неделю в саду, две недели дома... Так вот она не заболела. Причем ее высадили со мной на карантин на 20 дней и ничего ей не было, заодно сопли зеленые вылечила:) А вот дедушка который водил меня в школу заболел таки ветрянкой:(( 01.02.2016 18:58:50, kukuruzina
Вызвали врача из поликлиники, обещали что до пол-десятого придет - не пришел, вызвали из неотложки - сказали, что в течении 6 часов. Хотела вызвать платного врача - только на завтра((( 29.01.2016 22:51:51, Shuvalova
JaMaya (XY)
От гриппа только одно противовирусное Тамифлю - есть в порошке для приготовления суспензии, есть в таблетках. Детям по-моему только таблеток.
Здоровья вам, дай Бог чтобы не грипп.
01.02.2016 00:09:03, JaMaya (XY)
Говорят, что нет его вообще нигде. 01.02.2016 13:56:40, Shuvalova
JaMaya (XY)
Вчера еще был, думала вечером пойду про запас куплю. Сегодня поиск лекарств выдает "нет в наличии". ЖЕсть! Написала обращение на сайт Минздрава Москвы. Жду разъяснений 01.02.2016 16:07:48, JaMaya (XY)
Позвонили из лаборатории...подтвердился у нее свиной грипп((( вместе еще с вирусом А A/H1N1 pdm 2009 (вирус гриппа А, свиной) 01.02.2016 19:19:18, Shuvalova
JaMaya (XY)
Срочно ищите по поиску лекарств - релензу ( он ингаляторного типа), даже лучше тамифлю. пока в аптеках есть, 02.02.2016 01:02:36, JaMaya (XY)
Теперь думаю, кто в больше опасности - она или мы с мужем... потому что, что было у мужа до сегодняшнего дня (его простуда) неизвестно((( 01.02.2016 19:20:02, Shuvalova
Посмотрите тот препарат что я вам на подник сегодня кидала. Он убивает вирусы гриппа и свиного тоже. Он есть в Москве, просто не все знают. Как узнают - сметут и без всего останетесь. По цене такой же как тамифлю и реленза. 01.02.2016 20:08:03, kukuruzina
а как он по аллергии? Дочь достаточно сильный аллергик, или надо мужу давать и самой пить? 01.02.2016 20:25:47, Shuvalova
Да я скорее о вас с мужем. По аллергии вам никто ничего не скажет, от любого лекарства может быть аллергия. Но побочек у него меньше чем у тамифлю вроде как... 01.02.2016 21:01:51, kukuruzina
Почитайте 01.02.2016 21:06:45, kukuruzina
Тамифлю не ищите - он не убивает вирус, а только тормозит его рост и распространение в организме. Да и не найдете вы его. 01.02.2016 21:12:41, kukuruzina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!