Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хронический тонзилитт

Девочки, а кто-нибудь сталкивался с хроническим тонзиллитом у взрослых? Я перенесла две ангины в ноябре-декабре и после них у меня уже два раза болело горло практически на пустом месте. В начале января заболело первый раз, пополоскала пару дней и всё прошло. И вот сегодня опять болит горло.
А может кто-то обращался с подобной проблемой к гомеопату? Помогло? Мне надоело уже пить таблетки,т.к. после перенесённых ангин я антибиотиков пропила просто кучу..

*** Тема перенесена из конференции "Ребенок от 1 до 3"
17.01.2015 22:28:15,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я хронический тонзиллит смогла вылечить только тогда, когда пропила курсом иммуномодулятор биобран (врач назначил). В составе его компоненты натуральные, растительные, поэтому не страшно было принимать и думать, что иммунитет пойдет "плясать" непонятно куда от такого лечения. Иммунитет восстановил свои силы и о тонзиллите я забыла - организм с инфекцией сам борется. Попробуйте, думаю, что и вам поможет. 21.04.2015 17:05:20, Manevrik
Тонзилит еще та пакость..... У меня хронический уже давно. появился от того, что много работают голосом, часто простываю. А полоскать раз за разом некогда или забываю. Но в этом году неожиданно заметила для себя, что немного поутих. Стала искать в чем причина - вроде ничего не изменилось и говорю много, и полоскать некогда. одно но! В этом году начала пить капли цитролюкс, вместо обычных поливитаминов. Вот только в этом вижу причину улучшения состояния. 27.01.2015 23:15:40, OpaStyleGirl
А как капли могли повлиять? Инфекцию то нужно выполаскивать... 29.01.2015 19:32:55, renytka
LIZIRA
Я тоже с детства страдаю хроническим тонзиллитом, постоянно при высокой температуре пью антибиотики, делаю полоскания, сосательные пастилки, гомеопатические лекарства, но всё это не скоро приносит облегчение, и вскоре всё повторяется вновь. В прошлом году подруга для себя привозила из Таиланда спрей Камиллосан, дала и мне попробовать. Понравилось: Сразу же почувствовала облегчение. Спрей с приятным вкусом мяты, ромашки и аниса оказал успокаивающее и лечебное действие на слизистую оболочку полости рта. А ещё радует то, что сейчас он уже продаётся и в наших аптеках. 19.03.2015 18:51:42, LIZIRA
Не спрашивайте как она влияет. Но факт на лицо. В последнее время ни одной пробки не выскочило. Да и простудами я перестала мучится. Сейчас еще раз прочитала состав цитролюкс - в составе биофлаваноиды и аскорбиновая кислота. Полезла в интернет прочитать про эти самые флавоноиды, оказалось, что убивают вирусы и инфекции. Вот такая история. 30.01.2015 19:53:50, OpaStyleGirl
А вы мазок на флору из горла и носа сдавали? Если нет, то надо сдать,чтоб понять, а может у вас зараза засела по мазку будет видно к какому антибиотику она чувствительна. Потом обязательно полоскать горло после приема пищи, взять за привычку нам лор говорила. И конечно если чувствуете,что начинает болеть полоскать фурацилином. Обильное питье, но только не горячее, а теплое в начальной стадии не есть цитрусового,лимоны это нам тоже лор говорила, потом можно. Не болейте!!! 18.01.2015 23:00:25, Морская ( экс. зажимка )
Inamorata
Я сторонник радикальных мер. Зачем иметь источник инфекции в организме? Тем более, что качество жизни при этом страдает. Резать и не ждать. 18.01.2015 21:27:05, Inamorata
Lilurus
сорри.. а это точно ангины были?
у нас как-то был вирус, подхваченный у немцев.. после третьей "ангины" подряд я нашла хорошего оперирующего лора, который объяснил что это вирус.. и пока раз 5-6 не переболеем, не закончится наша эпопея.. :(
18.01.2015 17:35:26, Lilurus
Да абсолютно точно, первая ангина была фолликулярная, а вторая герпесная- вирус коксаки. С последней я даже в больнице лежала...Мы тут болели, т.к. дочь очень тесно с детьми контактировала, а раньше мы всегда изолированно жили. Сейчас часть детей уехала и сразу болезней поубавилось. А так прям болели нонстопом с ноября. 18.01.2015 17:51:33, Berty
Тонзиллотрен, длительно (как в инструкции), месяца 2. В гомеопатию не верю, начинала принимать от отчаяния, замучившись от бесконечных обострений. С мыслями, что хуже все равно не будет, а так хоть попытаюсь.
На удивление - помогло очень.
18.01.2015 12:29:29, North Wind
Ну вам сама судьба говорит за гомеопатию) вы же в индии)
У меня хр тонзиллит. Облечилась в свое время таблетками, аб.... Дошла до того что чего то мне там лазером или ультразвуком чистили миндалины. Вот после этого на длительный период стало легче. Но потом потихоньку стала возвращаться боль в горле. Легче стало когда перестала вообще свое горло чем либо лечить, вот вообще. Ну если сильно болела могла прополоскать немного, но мне кажется это бесполезно было всегда. Сейчас на гомеопатии, пока не поняла насколько легче горлу, но сильно не болею ттт
У вас сейчас после аб и таблеток..это естественно что будет беспокоить всякие недомогания...
18.01.2015 10:45:03, Amindalia
Да у нас тут много гомеопатов и можно найти хор.врача по рекомендации. Вопрос поможет ли...Ещё есть вариант с аюрведической медициной, там все препараты на травах. Там как раз есть один препарат, который иммунитет хорошо поднимает. 18.01.2015 17:55:30, Berty
Ну пока не попробуешь - не узнаешь! Но к гомеопатическому лечению подход должен быть не такой как к аллопатии, тогда и результат будет! 18.01.2015 19:11:35, Amindalia
Irun
После серии антибиотиков-сломался иммунитет. Цепляются все болячки и переходят в сложную форму... Что делать незнаю. 18.01.2015 09:09:15, Irun
Irun
С горлом честно верю-что самое главное -если заболел полоскать. Если не полоскать-инфекция там сидит и сидит. 18.01.2015 09:10:49, Irun
Ну вот я и полоскаю...Вчера полоскала, сегодня уже намного лучше. Болит совсем чуть-чуть.
Да иммунитет у меня явно сломался, я все детские болячки от ребёнка подцепила.
18.01.2015 10:55:51, Berty
А толку полоскать, если болит не сверху, а внизу горло, куда прлоскание не достает?(это я просто, к слову, не знаю, как у автора). У меня просто бывает-болит где ямочка и кашель дикий. Хоть обполощись-не поможет. 18.01.2015 09:54:40, lovecats
Akari16
Lovecats, я Вас понимаю. У самой такая же ерунда. Полоскания плохо помогают, тем более, что когда болею, вынуждена ходить на работу, а там, сами знаете, не очень пополощешь… 05.03.2015 13:17:26, Akari16
nickoffova
Хронический гранулярный фарингит. Обостряется как только чуть падает иммунитет - орви, пмс, стресс и пр. Только местная терапия - полоскания, лизабакт, иммудон. Таблеток "внутрь" я вообще стараюсь избегать, антибиотики не помню когда принимала, лет 20 назад, наверное. 18.01.2015 02:30:12, nickoffova
Спасибо. Получается только полоскания...Мне конечно хотелось бы избавиться насовсем от этого..Раньше ведь ничего подобного не было! 18.01.2015 10:57:05, Berty
У меня давно хронический тонзилит и фарингит. Ничего не делаю. Но чуть что горло цепляет сразу, поэтому горячий чай например не пью и воду холодную тож. 17.01.2015 23:13:34, свтк
Летом особенно не пью, так как резкий пепепад температуры. А вот мороженое ем и много), от мороженого норм все. 18.01.2015 08:54:15, свтк
И даже летом не пьёшь? И мороженое не ешь?
Горячий чай я и так не люблю...
17.01.2015 23:33:01, Berty
У меня что-то хроническое с горлом, не знаю, что именно, но с детства. Горло не красное не бывает. При полном здоровье причем. И еще одна неприятная вещь есть, тоже вызванная перенесенными фоликулярными в детстве. К гомеопатам не хожу. ОРЗ и иже с ним лечу таблетками. 17.01.2015 23:11:13, lovecats
Я после такого огромного количества таблеток, которые я выпила в последние пару месяцев больше ничего такого пить не хочу. Да и кроме горла у меня ничего нет...
у нас тут гомеопатия очень распространена, много хороших врачей. Но вопрос конечно а поможет ли...
17.01.2015 23:18:18, Berty
Не знаю, гомеопатию не люблю, пила только от аллергии, потом перестало помогать. 18.01.2015 09:55:32, lovecats
Масяням
А вы когда лечились гомеопатией ( аллергию) как долго помогало? И как быстро начало помогать? А то ребенка уже не знаем как от аллергии лечить((( 29.03.2015 21:37:53, Масяням
у меня с детства. ничего не делаю. живу как все.
когда болит горло - всегда теряю голос на пару дней. всегда болею в ноябре и марте горлом. но не ангина.тьфу тьфу
привыкла.
17.01.2015 22:51:15, mara
У меня в детстве тоже были частые ангины, а потом во взрослом возрасте они исчезли. Вот недавно от ребёнка заразилась и болела аж 2 раза подряд. И начало после этого болеть горло..Теперь не знаю что с этим делать. 17.01.2015 23:06:20, Berty
Тонзилы надо вырезать 18.01.2015 02:31:19, От ЮКгерл
Styusha
э? Кого-кого?)) 18.01.2015 21:15:46, Styusha
Ну что поспаляется при тонзиллите? Я только по-английски знаю. Миндалины что ли?? Их вырезают после 2-3ех последовательных тонзиллитах в течении года. 18.01.2015 22:00:39, От ЮКгерл
Styusha
гексоралом 1-2 раза побрызгать и пройдет. мне обычно с 1го раза помогает. 18.01.2015 02:27:20, Styusha
Если бы он у меня был..:) 18.01.2015 10:58:06, Berty
Styusha
закажи кому-нибудь) пусть будет, там срок годности хороший..
мне еще сода помогала, когда под рукой ничего небыло..
18.01.2015 21:12:27, Styusha
забить :) 17.01.2015 23:25:24, mara
Styusha
все тож самое, один в один.. 17.01.2015 22:54:08, Styusha
У меня хронический, в беременность раза 3 дал о себе знать. ФормаФорма легкая - точки в горле, болит, ни температуры, никаких других признаков. Мне хорошо помогает мирамистин, если усиленно побрызгать -пройдет за 1 день. Вылечить совсем его очень сложно, хотя у мамы моей прошел лет в 40 сам собой... а вообще иммунитет укреплять, у меня явно когда организм ослаблен, он и вылезает. Холодное мне лично не вредит, молоко люблю из холодильника и ничего.
Гомеопатия мне не помогла
17.01.2015 22:42:59, Evgenia-m
Спасибо,да у меня наверное тоже организм ослаблен. Коксаки у меня очень тяжело протекал, а потом в сам НГ ещё и ротовирус цепанули всем семейством. Раньше до этих ангин вообще с горлом не мучалась!
Я последние несколько дней молоко холодное пила...но тоже не уверена что от этого. Такое впечатление, что просто на пустом месте. раз и горло заболело...
Мирамистин у меня есть. А как часто брызгаешь?
17.01.2015 22:53:30, Berty
Да прям часто часто, после каждой еды, питья, размер 10-15 за день 17.01.2015 23:22:40, Evgenia-m
поняла)) спасибо. Я брызгала, но конечно мало.. 17.01.2015 23:33:37, Berty
От холодного молока плюс если у вас там жарко, запросто может горло заболеть. Тебе теперь беречь его надо. 17.01.2015 23:16:19, свтк
У нас тут днём сейчас жарко, но не слишком,а вот ночью холодно...
Да я как-то беречь горло не привыкла..Хотелось бы от этого как то избавиться(( Чтобы нормально и холодное пить, и насчёт всякого переохлаждения не париться.
17.01.2015 23:22:26, Berty
Фарингосепт есть у вас там? Мне реально только он помогает. 17.01.2015 23:12:43, lovecats
Нет, такого тут вроде нет..От горла тут прописывают только полоскание на основе йода. Ну и ещё у меня мирамистин есть. 17.01.2015 23:14:14, Berty
Ну ты даешь, тоже. Уезжая в такую страну, не взяла самое необходимое-ни от живота, ни от горла. Ну тады мирамистин хотя бы. 18.01.2015 09:56:49, lovecats
Как раз взяла самое необходимое. От горла был ингалипт 2 уп.,но он кончился. Вообще я и горлом, и животом не страдаю. Поэтому не брала оптовыми партиями. 18.01.2015 10:59:44, Berty
а выслать нельзя? сейчас быстро посылки доходят 18.01.2015 17:10:05, муза мужа
Лекарства нельзя отправлять посылкой. Почта не возьмёт. Ну и вроде у нас ничего смертельного:)) 18.01.2015 18:14:15, Berty
Как можно судить, страдаешь или нет? На ровном месте никто животом не страдает, но уезжая в южную и не самую чистую страну, тем более где нет нормальных лекарств, я бы взяла не оптовую партию, но несколько упаковок хотя бы. Места немного займет, зато проблем таких не будет. Горлом, как выяснилось, тоже начинают страдать рано или поздно:( Просто у тебя не было толчка, а теперь появился. 18.01.2015 11:25:37, lovecats
Ну я не первый раз еду в подобную страну, поэтому конечно знаю что нужно везти. Тут весь вопрос был в детях. Вот уехала наша соседка и сразу болезни кончились. По крайне мере ребёнок с НГ не болеет, а так болела просто нонстопом.
Тут много нормальных лекарств! Индия занимает 60% всего фармацевтического рынка. Тут нет всего лишь определённой формы выпуска лекарств -спреев. Всё остальное есть.
18.01.2015 18:12:51, Berty
Ну как... лекарства-то они делают, но от горла лекарств нету, так? Делают для других стран?
Судить по другим нельзя, у всех все по-разному. Они перестали болеть, а вы начали нон-стопом. Я просто перестраховываюсь всегда, тем более, уезжая на такой длительный срок, подумала бы сто раз, что взять с собой. Но я не любительница подобного рода "развлечений", как не иметь проверенного средства под рукой при болезни. Не всем это по кайфу:)
18.01.2015 18:41:26, lovecats
Всю жизнь с ним.
Нормально живу и ничем не лечу.
По любому поводу начинает царапать горло- повожусь в холодной воде, похожу или посплю без носков, съем или хотя бы глоток холодного сделаю.
Проходит само, как правило. Если мешает, то погрызу лизобакт, один раз, и все проходит.
17.01.2015 22:42:56, Madina
+1 тоже лизобакт оч хорошо помогает 17.01.2015 23:17:21, свтк
Да у нас сейчас как раз погода располагает к простудам. Море холодное (я не в России), ветер сильный и ночью температура опускается до 16 градусов. А в доме плитка и вообще дом прохладный. Сегодня вот наконец поехала и купила себе тапки. А так босиком ходила...конечно подмерзала. И ночами мы части на улице сидим, холодно...Может это причина. Но раньше таким меня было сложно "простудить"..Да и вообще горло меня начало впервые за многое количество лет беспокоить..раньше до этих ангин вообще не знала проблем. 17.01.2015 22:58:03, Berty
У меня в жизни был только один период, когда я ходила босиком дома это когда Леху кормила)) толстая и гормональная была и не мерзла))
Потом прошло.
А так, даже летом, в тапках и в носках))
17.01.2015 23:29:01, Madina
У нас тут все босиком ходят...Я в индии, тут лето) но вот ночами реально холодно. А носок у меня вообще нет( Не рассчитывали на такой холод. Да и вообще с тёплой одеждой напряги. Обещают что вроде скоро потепление..Очень уже ждём, надоело мёрзнуть. 17.01.2015 23:35:26, Berty
Ты когда туда ехала, не читала про климат, чтоль?:) 18.01.2015 19:36:33, lovecats
Читала конечно. Да и друзья ездили. В море круглый год купаются, а в нюансы не вчитывалась. Ну и плюс знакомый, который тут уже 7 лет зимует рассказывает, что обычно ночью раньше температура до 20 опускалась, а в этом году аж до 16. И потепление уже должно быть, говорили что после 15 резко станет теплее. Пока что-то теплее не становится... 18.01.2015 20:55:22, Berty
Да, я помню про Индию) но у меня все близкие и в России так как я не одеваются))- чтобы летом в носках)
в любом случае, повышайте иммунитет. Столько болячек за последнее время у вас..особенно ротавирус очень ослабляет иммунитет.
18.01.2015 01:23:42, Madina
Да мне кажется ротовирус и коксаки меня видимо добили...Надо что-то попить для иммунитета. 18.01.2015 18:15:05, Berty
У меня хронический тонзиллит.
С этим ничего не сделаешь. Никак не вылечить:) гомеопатию и пила и колола. Толку нет.
Просто слежу за здоровьем, не переохлаждаюсь, не пью холодного, закаляюсь, как только заболит - сразу полощу и тд.
Но у меня не бывает ангин. У меня фарингит и тонзиллит. Именно ангин с гноем и темпой высокой лет 10 не было
17.01.2015 22:37:06, habuba
Спасибо! Неужели ничего не сделаешь? Ужас...у меня раньше такого не было. Началось ровно после перенесённых двух ангин. Я раньше ангинами тоже особо не болела, ну разве что в детстве. Ангины протекали очень тяжело, с температурой и кучей антибиотиков( 17.01.2015 23:03:30, Berty
Ничего не поделаешь. Тут врачи еще не придумали радикального лекарства:) но жить можно:) 18.01.2015 09:37:32, habuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!