Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, помогите выбрать название для школы будущих родителей :)

Хочу открыть в небольшом городе клуб с занятиями для будущих родителей и масиков. Появились сложности с выбором названия. Поможете? :) Мне было бы интересно узнать, какое название из предложенных побудило бы вас заглянуть в такой клуб? Или хотя бы заинтересовало, так как асоциировалось бы с малышом и чем-то приятным? Спасибо, дорогие!
Мои варианты на сегодня:
1. Мой малыш
2. Совенок
3. Солнечный зайчик
5. Мама ПЛЮС
6. Песочница
7. ПУЗырьки
8. КараПУЗики
9. МалышОК
10. Капельки
08.11.2011 00:49:42,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КараПУЗики очень понравилось название! Заглянула бы!:))) МалышОК - тоже ОЧЕНЬ интересное название! 27.11.2011 23:33:27, AlinaMV
карапузики понравились 10.11.2011 22:54:50, CaTs__13
спасибо :) а как вам Песочница или чудо-Песочница? 10.11.2011 23:47:10, neghn
Мы два года боролись за благоустройство одной из дворовых площадок, одни из самых ужасных картин, это была песочница засранная месной пъянью. Поэтому к этому названию, я неодыквана:)
Девочек своих спросила , говорят что песочница, как то не феншуйно:) Ассоциируется с чем угодно, но только не с комфортом. С вечным отсирыванием одежды, радеванием перед дверью , вытряхиванием обуви и и тд.
Вот собственно таким мнением обладаю:)
11.11.2011 10:07:36, CaTs__13
:) Спасибо большое! Я тоже боялась, что асоциации с песочницей могут быть не самые приятные. Хотя с другой стороны, редко и очень удобное в использовании название.
А можно попросить спросить у Ваших девочек ассоциации с такими названиями:
- Мечтарики
- Веселые ребята
- Точка, точка, запятая
- Маленькие волшебники
Спасибо!
11.11.2011 10:46:43, neghn
Конечно:) Отпишусь в понедельник. 11.11.2011 10:58:55, CaTs__13
спасибо :)
и еще одно названьице к списку добавьте плиз
-Роднуля
11.11.2011 11:11:15, neghn
Песочница великолепно! Всевозможные карапузики и трампампамы лично для меня слишком приторные, сразу представляется круг беременюшечек, обсуждающих сисечки и покакушечки. Меня бы это отпугнуло :) Песочница очень нейтрально при сохранении детской темы. 10.11.2011 14:29:45, laenva
Dashut
+1 11.11.2011 14:28:25, Dashut
Спасибо :) Как Вам кажется, а беременных привлечет такое название? У нас планируются как занятия с детьми, так и школа для будущих родителей. 10.11.2011 14:57:28, neghn
Продолжаю поиски вокруг Песочницы :)
а как вам такие варианты:
- Точка, точка, запятая
- Маленькие волшебники (по аналогии с детской песенкой о волшебниках)
спасибо
10.11.2011 15:04:52, neghn
Песочница лучше, просто, коротко, хорошо запоминается 11.11.2011 10:13:14, laenva
мне тоже нравится, но вот девочки пишут (да и я предпологала), что песочница может асоциироваться не с самым приятным: грязный ребенок, грязный песок с собачьими какашками (сори)... в общем от названия мало веет уютом и детской радостью. 11.11.2011 10:48:27, neghn
Self
А обязательно только из предложенных вами вариантов? мне ОЧ симпатично название НЕПОСЕДЫ!Как вам? Мой второй деть именно такой,я бы пошла в клуб именно с таким названием+отзывы о нем конэш!:) 09.11.2011 23:18:34, Self
:) хорошее название. спасибо.
правда, достаточно известное из-за известного детского ансамбля с таким названием.
а как вам Мечтарики и Ожерелье улыбок?
Песочница совсем не нравится?
10.11.2011 10:44:46, neghn
Self
Ожерелье улыбок нра,а про песочницу,знаю по крайней мере у нас ОЧ крутой ресторан в загородном коттеджном поселке,но он только для взрослых!Я думаю короткое название отчасти залог успеха! 14.11.2011 23:29:55, Self
Спасибо за мнение :) А как вам еще такие названия?
Роднуля или Роднуля-club
и
Бусинка
Спасибо
15.11.2011 14:11:47, neghn
Piligrim
Я за Песочницу! 08.11.2011 13:06:04, Piligrim
Спасибо :) А как считаете, если в городе, где я бы хотела открыться, плохо с площадками и песочницами в частности - это сыграет нам в плюс или минус?
И еще - какие ассоциации у будущей мамы с этим словом "песочница"?
08.11.2011 13:29:27, neghn
мой малыш - банально уж совсем))
совенок - странно почему, или мам готовим к неспящим по ночам совятам)))
Пузырьки нравится,но неинформативное название.
Песочница неплохо

есть еще варианты??? а то мне на ум приходят только каки-то "злые" названия типа "Прайд")))
08.11.2011 10:59:01, Лиса-Олеся
спасибо еще раз, что помогаете :)
ПУЗырьки - ну как бы асоциация с детством + выделено ПУЗ (акцент на беременных). может его как-то чем-то дополнить? пока ничего не приходит на ум :(
Песочница и мне нравится. Хорошо в речи (пошли в Песочницу, познакомились в Песочнице, занимались в Песочнице), но в городе мало площадок и песочниц, не знаю - сыграет ли это в плюс или в минус.
Еще варианты есть
Мамонтенок
Пузики
Счастливый билетик
Трям
Стрекоза
Карамельки
Трали-вали
Эники-беники
Наследники
Ягодки
08.11.2011 11:07:05, neghn
о, вот это уже намного лучше)))
счастливый билетик вообще рулит, трям и наследники тоже хорошо.
мамонтенок это больше к приемным детям и потеряным мамам, короче грустно как-то

Сочетание "Пошли в песочницу" лучше чем "Пошли в счастливый билетик"))) от этого надо плясать

Еще есть Муравейник, Егоза непоседа, но это мне кажется распространенно и банально.
08.11.2011 12:44:25, Лиса-Олеся
Счастливый билетик уже отпадает. Только что узнала, что в городе есть центр с названием "Планета счастливым детей".
Зацепила меня Песочница не на шутку :) Как считаете, на фоне вышеуказанного помпезного названия наша Песочница не будет блеклой?
И еще раз спасибо )
08.11.2011 13:31:21, neghn
Песочница прям неплхо))) но еще можно "Тили-мили-Трямдия" или "Страна Тили-мили-трямдия" 08.11.2011 16:33:11, Лиса-Олеся
Да, прикольное и яркое название :)
Правда, сложноватое для произношения...Погуглила - есть немало магазинов и центров с таким названием. Песочницы ни одной.
Мне это название очень нравится. Даже уже в голове вырисовываются картинки, как у входа установить хорошую песочницу, каким придумать логотип... Но до сих пор не знаю асоциаций беременюшек с таким словом.
08.11.2011 16:48:41, neghn
еще как вариант (на фоне песочница возле входа) "Детская площадка" 08.11.2011 17:27:06, Лиса-Олеся
это уж совсем круто :) я не потяну установить площадку :) 08.11.2011 18:24:15, neghn
Солнечный зайчик не стала бы, солнечными называют детей с синдромом Дауна

МамаПЛЮС тоже, так называют рожениц вич-сифилис-гепатит инфицированных

МалышОК уже кажется зарегистрированная ТМ чего-то там детского
08.11.2011 10:16:01, Лиса-Олеся
Спасибо огромезное!!! :)
А из оставшегося что больше всего приглянулось? С точки зрения и будущей мамы и мамы малыша 1-3 лет?
08.11.2011 10:48:14, neghn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!