Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу выйти 2-ой раз замуж.

Доброй ночи, вам!
Вышла я замуж рано, и сразу родила сына.., и так же рано развелась, и вот уже прошло после развода 4 года.., а всё одна, уже все подруги повыходили замуж..., а я всё одна.., бывший муж нарожал уже двоих детей.., а мы с сыном так и живем в двоем.., нам конечно не плохо, а даже очень и хорошо, но очень хочеться создать семью..., но не с кем..., и никакого просвета..., неужели всё что уже могло быть, всё было, просто нехочеться в это верить.
Что же делать?!?!?!
19.10.2003 00:51:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такая же фигня и у меня Вы не одиноки!!!!!!!!
Меня утешает только то, что я не живу с человеком который меня не любит! Лучше быть одной с ребенком, чем униженной "любимым" человеком ради ребенка!
24.10.2003 13:47:25, ptica_77
Я заметила, что все хорошее происходит тогда, когда этого совсем не ждешь :) Принимайте жизнь такой какая она есть... и Вам обязательно улыбнется счастье! 23.10.2003 12:15:09, ********
Просто жить и радоваться жизни. Радоваться тому, что у Вас есть! И верить, что всё еще будет! (И оно будет!:))) 20.10.2003 17:07:16, Нэтка
вообще-то я заметила странную закономерность: зовут замуж тогда, когда тебе этого особенно и не надо - одной совсем неплохо :) В общем-то в одинокой жизни много преимуществ, и главное, не надо ни под кого подстраиваться, и искать компромиссы. Сама себе хозяйка. И с моей точки зрения самым простым способом себя занять и сделать жизнь интересной - это любимая работа. Мы все таки на ней проводим большую часть времени, а у работающих одиноких мам его, времени, всегда не хватает. Поэтому, мне кажется, советовать одинокой маме хобби в качестве "лекарства от скуки" довольно цинично. Может быть я слишком практична, но мне кажется, что если занимаешься любимым делом и получаешь столько за это денег, сколько хватает на нормальную жизнь (включая отпуски за границей и возможность купить недвижимость), имеешь друзей и какие-то интересы, то зачем, собственно говоря, нужен муж в традиционном смысле (как добычик и "стена"). Попробуйте поставить себе цель - найти ту работу, которая Вам ОЧЕНЬ интересна, и за которую платят не столько сколько на жизнь хватает, а чтобы хватало на НОРМАЛЬНУЮ жизнь . Это займет время, силы, адреналина будет столько, что мало не покажется. А потом, ну могу поспорить, наверняка, от мужчин, которые были бы не прочь создать с Вами семью, отбоя не будет :). Вам же тоже, наверное, не интересны неприкаянные мужчины, а целеустремленные и успешные - очень даже привлекательны. Жизнь нынче тяжелая и социальной защиты такой в развитых капиталистических странах, мы на своем веку не увидим. Даже не стоит надеяться (нулевая вероятность), на то, что кто-то "подберет и обогреет" - тоже (вероятность выше нуля, но так просидеть можно до старости). А "взбивание молока в масло" позволяет самой о себе позаботиться (вероятность успеха близка к 100%. Не встречала пока людей, которые чего-то ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ бы добиться, и не добились бы).
Ну, а если все вышесказанное Вам совсем не близко, то есть еще один вариант: я слышала, что вполне вероятно выйти замуж за иностранца - то ли через Интернет, то ли газеты есть специальные.
19.10.2003 19:48:07, mryam
Про взбивание молока в масло - любимая сказка, так и живу:))Имея за плечами две "ходки",склоняюсь к мысли, что "поход замуж" не должен быть целью. "Она нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь":)) 22.10.2003 00:02:16, Doro
угу, очень помогает... и про "когда совсем не ждешь" - это точно... 22.10.2003 17:31:54, mryam
Как похоже на меня...
Я в разводе год. за этот год только один "роман" на пару месяцев и то с женатым...
от одиночества иногда на стену бросаться хочется... спасает сын и работа. мне 28!!! и я тоже очень хочу еще раз замуж... только не знаю зачем мне это надо....))))))))
19.10.2003 08:39:50, Julia_Lukina
Anykey
Все-таки поражаете меня - ну года же всего прошел! Неужели одной жить совсем не интересно? Я помню первые годы после развода только наслаждалась свободой :)) 19.10.2003 15:24:18, Anykey
Крыса клевая
Точно. Даже не прадставляю, как это раньше тут кто-то еще по квартире шарахался. Хотя это наверное просто муж такой попался, из двух зол безмужнее житье мне теперь кажется меньшим злом. 22.10.2003 13:24:52, Крыса клевая
это если без боли разводиться. а когда по ночам бывший муж сниться, да еще и в сердце что то к нему осталось? 20.10.2003 08:06:11, Julia_Lukina
я замуж вышла второй раз через 6 лет после развода, а первый муж снился 4 года после развода каждый день(!!!), теперь где-то раз в месяц...я очень вас понимаю - такая боль....я тоже стремилась "быстрее влюбиться, чтоб забыться" - почти удалось:) 22.10.2003 01:15:42, Дев и Мупсик
Anykey
Тем более странно хотеть замуж за кого-нибудь другого так скоро :) 21.10.2003 00:36:17, Anykey
у Вас, наверное, просто привычка сохранилась: все-таки в замужней жизни образуется некоторый распорядок. Потом это все ломается и, если не создать новый распорядок, то просто тяжело. Ну и еще, когда инициатива не ВАша, то и самолюбие страдает. Все понятно и многие через это проходили. Мне кажется, что здесь помогает только обилие новых впечатлений - если средства позволяют, то поехать в другую страну. Недели 3 - и Вы уже другой человек. задумайте что-нибудь такое - интересное... а можно попробовать найти работу, в которой много командировок. чем не вариант? в общем, главное, себя как-нибудь занять чем-нибудь интересным. можно просто уйти с работы в никуда, а потом искать дело своей мечты. тоже вариант, хотя и самый жесткий. без "почвы" под ногами - это действительно тяжелое занятие. Зато, кроме мыслей о поиске работы и тающих средствах, в голове ничего больше не будет. а после того, как найдете дело своей мечты, эйфория на несколько месяцев Вам обеспечена. Проверено на личном опыте... 20.10.2003 18:27:08, mryam
Екатерина Ч
Зачем же так отчаиваться? Выше нос:))) Конечно, если сидеть дома, то никто в дверь сам не позвонит. Побольше выбирайся в люди и увидишь, что жизнь наладится. 19.10.2003 01:37:04, Екатерина Ч

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!