Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лишение отца наркомана родительских прав. Как?

Ситуация: развод (пока еще документы не поданы и не собраны). Муж сидит на наркотиках. Хочу лишить его родительских прав. Что для этого нужно? Как доказать? Слышала, что из-за наркотиков лишают родительских прав очень быстро. Помогите советом. Спасибо!
05.01.2014 16:20:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анализы нужно сдать по решению суда. Если откажется - косвенное подтверждение 20.02.2014 12:40:30, блондинк@
LesaL
заснимите видео, где очевидно что он под их воздействием и покажите в соцслужбах 26.01.2014 16:24:25, LesaL
Aveztina
хороший адвокат нужен. лишают и за меньшие косяки 10.01.2014 14:26:27, Aveztina
Никак. Наркомания - это болезнь. Нельзя лишить никаких прав по причине болезни. В лучшем случае ограничить. Пока он под этим делом не угрожает жизни и здоровью ребенка родительских прав вы его на основании, что он наркоман не лишите.
Лечите мужа, или разводитесь и уносите ноги. Причем тут родительские права?
05.01.2014 20:03:38, С усыновительской.
имхо. это не болезнь, а подсудное дело. 15.01.2014 23:51:16, яйя
мы разводимся, но он хочет общаться с детьми, а я очень боюсь этого, он не адекватен. Хочу лишить его род.прав, чтобы на законных основаниях не подпускать его к детям. 05.01.2014 23:28:57, мимо проходила
Вам нужно фиксировать все случаи неадекватного отношения к детям. Если он их бьет, то снимать побои, если он угрожает, то записывать угрозы на видео или диктофон, звать соседей. Вызывать участкового, писать заявления по фактам избиения. Если будет возбуждено уголовное дело по факту причинения физического вреда детям или вам, и если он будет осужден, то у Вас есть шанс лишить его прав.
Но учтите, если он не бьет детей и никакого физического вреда им не причиняет, лишить прав у Вас его не получится. На то должны быть серьезные основания. У Вас их судя по всему нет, раз вы все еще с ним не развелись и не унесли ноги и детей в охапке.
06.01.2014 13:44:05, С усыновительской.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!