Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А отольются ли наши слезы??

Привет всем. Наверняка здесь много брошенных дам с брошенными детьми...как мы...Когда жили вместе, родили, вместе детей регистрировали, а через некоторое время ОН исчез из нашей жизни, ребенок не нужен, наплевал он на отцовство. Ну и в общем, бог с ним...Хотелось бы спросить здешний народ, Вы не знаете, такие поступки как бросание своих детей - они как-то наказываются именно СВЫШЕ, или этот подлец так и будет всю жизнь безнаказанно ходить?
14.10.2008 12:48:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия В.
как получится!
а плакать не нужно!
30.10.2008 13:24:33, Юлия В.
отольются:))) у меня стаж развода - 15 лет. Бывший муж скатился уже ниже некуда, ноет и просится обратно постоянно... жизнь у него сложилось кошмарно. Я как-то особо и не злилась на него,т.к. была даже рада избавиться от взбалмошного зависимого человека, ни минуты не боялась, что не смогу вырастить дочь, хоть и не работала в то время еще, ребенок маленький, на дворе 93 год (как известно, страшное время). Не переживайте и старайтесь вообще не думать о бывшем муже, только в меру ваших с ребенком необходимостей. Все будет хорошо:))) 23.10.2008 11:23:44, Ket
Канка
не судите... Вам правильно ниже написали - простите его... это очень сложно... большинство людей в душе - графы Монте-Кристо... обидно, простить тяжело... ИМХО если простить не удается, то лучше всего постараться забыть... и скажите: "спасибо, Господи, что освободил меня от этого наказания" Все у Вас будет ХОРОШО!!!! 20.10.2008 17:58:18, Канка
По-идее не должно.Потому как его главная функция-это чтоб от него дети рождались,ну это если "сверху" смотреть. 16.10.2008 10:32:16, Линдааa
Алеша Попович
Наказываются. Но только на уровне народа. Народы где таких много - вымирают. За их мужчин не идут замуж женщины других народов (пьет и может бросить детей). И их женщин в жены не берут (может загулять и не хочет много детей). 15.10.2008 10:40:42, Алеша Попович
NAD
Понимаете, поступая определённым образом, человек свидетельствует о себе. Вот по этому свидетельству можно примерно судить, что его ждёт в будущем. Отказ от ответствености за ребёнка - это проявление слабости. Что ждёт слабого человека? Тычки, пинки судьбы, обида на неё, на всех и на вся. Так вот задумаешься, и натурально, жалко становится. У меня-то, как бы ни было трудно, хоть совесть чиста, обиды на жизнь нет, да и за прошлые грехи я, наверное, уже расплатилась по полной программе :) В НАКАЗАНИЕ свыше я не верю (Бог есть Любовь). Человек всё себе делает сам. 14.10.2008 23:28:36, NAD
Живая Жемчужина
каждый выбирает по себе.
Ну не наказал ли он себя,а? после меня был еще дважды женат. Дважды разведен. Детей больше нет. Живет один в далеком белорусском городе. Дочку уже 18 лет как не видел (ей20). за эти годы ни ответа ни привета.
мне грустно за него.
Он не подлец. Это просто его выбор.
14.10.2008 22:04:10, Живая Жемчужина
Аксандра
Так это само по себе наказание.
Это звучит так "бросить детей", а на самом деле - это лишиться детей. Самому себя лишить детей, своих детей лишить себя. Мало есть наказаний страшнее.
14.10.2008 21:55:06, Аксандра
Юлианчик
Я об этом ни разу не думала, даже мысли не возникло про наказание. Пусть живет так, как хочет, мы сами строим свою жизнь. Бог нам всем судья. А я вот счастлива очень и благодарна ему за сыночка. Я могу назвать себя счастливой мамочкой. Так что ему все давно простила и в принципе зла на него никогда не держала, может ему и не просто, может проблемы какие.
Так что отпустите эти мысли, простите ео и живите ради детей и конечно ради себя любимой!!!!! Удачи вам!!!!!
14.10.2008 16:01:32, Юлианчик
говорю в подобных случаях - если БМ виноват, с ним и без меня разберутся 14.10.2008 15:18:20, kirycha
Это зависит от того, как он сам относится к этой ситуации. Если он переживает, то и жизнь криво будет идти. А если он перешагнул и забыл, то ничего в жизни у него не изменится. Точно также и у вас. Если будете все время об этом думать, переживать, и возвращаться к прошлому, то все будет не так, как хотелось бы. А если будете думать о том, как у вас сейчас все наладится, как вам хорошо, и что будет еще лучше, то и жизнь начнет пеподносить один приятный сюрприз за другим. Проверено на себе. Развелась в январе этого года. Довела себя до сердечного приступа, диагноза "депрессия" и много еще чего. А потом взяла себя в руки. Занялась фитнесом, бросила курить, получила права и купила машину, а бывший муж, который раньше не болел даже простудой, постоянно болеет (головные боли, ноги отекают, боли в спине и т.д.), постоянно пьет антибиотики и говорит, что это я его сглазила. А того не понимает, что это он сам себя накручивает. В итоге он уже забыл, что это он меня предал, а не я его. Он видит только, что я в шоколаде, а он в ж... Так что забудьте о нем и думайте о том, сколько еще прекрасного вас ждет впереди. И обязательно помните, что ЛЮБАЯ МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА. 14.10.2008 14:26:03, martisto
Вот именно, что перешагнул и забыл, мало того, тогда он написал официальный отказ от ребенка (из заявления в суде "прошу рассмотреть мое дело о лишении род.прав без моего участия...не возражаю о лишении меня род.прав"...Неужели после этого предательства жизнь его никак не изменится? 14.10.2008 14:53:51, Ольга1972
Аксандра
А я очень благодарна своему бывшему мужу, что он подписал такую бумагу. 14.10.2008 21:55:50, Аксандра
М.б. и изменится... лет так к 70!
Неужели Вы думаете, что Божья Кара настигает человека прям за порогом суда?

Вот один родич моего родича работал в морге.. и гм... мародерствовал, т.е. забирал золотые зубы у покойников и т.п. Прекрасно жил до пенсии. Еще лучше - после пенсии. А в 70 лет его разбил паралич. И уже 10 лет он прикован к постели... и ничего не меняется.. Это "Божья кара" или нет? Я не знаю.. да и вопрос это не мой, а его совести.
14.10.2008 15:03:00, Коллекционер Жизни
М-да, а постоянный уход за ним - это теперь как наказание его родственникам.... 14.10.2008 16:27:32, Ольга1972
вы думаете они там безгрешны? 14.10.2008 17:55:27, Коллекционер Жизни
Безусловно "возмездие" будет, но вам от этого врядли станет легче. Поверьте моему скромному опыту - надо простить и отпустьтить вам же легче и лучше будет. Не стоит пытаться стать Богом или тритейским судьёй. 14.10.2008 13:53:24, МаМашаS
Вопрос причинно-следственной связи, про курицу и яйцо.
А может это просходит во искупление ваших грехов..., не думали?
Был в моей жизни момент, когда меня бросили, на 5-м мес. беременности.
Бог ему и всей его родне судья, меня даже тогда не интересовало "а что ему за это будет?".
Я человек не мстительный, мне важнее и интереснее, что я могу и буду делать в этой СВОЕЙ жизни. А всё остальное-в прошлом, а оно прошло, его нет:))
14.10.2008 13:46:12, Нуга
Понимаете, "наказание свыше" вещь очень специфичная.... И в чем оно выразится- никто никогда не знает. М.б. он "пройдет мимо" замечательной работы, или "самой большой любви" - т.е вот не заметит и пропустит... Или "доживет до 100 лет" но при этом будет сидеть на строжайше диете или переживет всех своих близких... Или лет в 80 его разобьет паралич и немота и он не сможет рассказать своим внукам как он их любит...
Но Вы-то обо всем этом скорее всего не узнаете! Или не распознаете в этом "Божью кару".
Так что не заморачивайтесь. Живите своей жизнью. И оставьте "Богу - Богово". Поверьте, ОН решит Сам...
14.10.2008 13:26:48, Коллекционер Жизни
а зачем вам это? забудьте просто и живите своей жизнью, вместо того, чтоб думать накажут ли его и как! вместо того, чтоб налаживать свою счастливую жизнь с детками, вы думаете о таком негативном источнике. зря только свою жизненную энергию растрачиваете.
имхо.
14.10.2008 12:54:21, Лиса Алиска
Да я не так уж сильно и думаю, просто иногда находит, блин, ребенок проблемный и требует много внимания,а я работаю и мало его вижу; у меня здоровье в этом году сдалО, а ему слишком вольготно уж- от предыдущего брака у него дети выросли, вот и шаляй-валяется гастрабайтерничает-отдыхает блин, развлекается вдали от родины, освободил себя от проблем семейных, как дерьмо в проруби болтается и доволен такой независимой жизнью. 15.10.2008 16:48:29, Ольга1972
Я бы повернула бы это по-другому: вам был преподнесен подарок свыше, вы же освободились от этого дерьма. А что с ним потом будет, какая разница? 20.10.2008 15:03:45, tausha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!