Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто прошел через развод и рад?

Я сейчас балансирую на гране и повода разводится нет, но я настолько не верю мужу, что просто физически не вижу смысла жить дальше. Ну не верю я ему и не в плане измен, а в плане "по жизни", что если не дай Б-г например собъет меня машиной, что он искать будет и в больницу отвезет. Причем я знаю, что он даже всё так объяснит, что я буду сама виновата. Короче не могу - не верю и говорить с ним не могу!

Так вот вопрос. Я понимаю, что просто могу быть в немного невменяемом состянии. Интересно, етсь ну хоть кто-то тут, кто разводился без причины, по собственному желанию и потом был счастлив? Точнее доволен своим решением и жил в мире с собой?
08.10.2007 12:45:29,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я уже два раза как рада! 16.10.2007 17:31:26, КатяМ
Юлия Валерьевна
Без видимых причин ни один нормальный чел НЕ раведёцца!
Чему уж тут "радовацца"?!
Глупость какая.......


13.10.2007 03:32:57, Юлия Валерьевна
Я! И вовремя успела - человек стремительно переезжал на другой глобус. Рада безмерно - с тем,что из него получилось сейчас, я бы жить точно не смогла.
.
А недоверие+собственное желание уже по определению являются всекой причиной.
09.10.2007 13:02:48, Плакса
Я! Без причины наверно все-таки никто не разводится, наверно под причиной вы понимаете измену или мордобитие, на самом деле причин, "несовместимых с совместной жизнью" намного больше, для кого-то это и те же носки могут быть :))))) Мы с мужем разошлись счастливо, правда я конечно страдала пару месяцев, но жизнь очень быстро наласдилась, на развод уже за бумажкой пришла с новым мужем :)))) Который правда тоже скоро станет старым, но это уже другая история, скорее похожая на вашу, и мне пожалуй будет отчень жаль, ибо всем нутром чую что жить не могу с ним, и доверия нет, и открытости нет, и семьи полноценной нет уже года два! но жалко.................... 09.10.2007 01:17:29, Мамулечка
Мне тоже жалко.... Причем я понимаю, что дело может быть и во мне, но мне тяжко, очень тяжко жить с инопланетянином. Вероятно всё-таки то что я ему не верю и то что мы даже нормально разговаривать не можем - вполне причина.... очень грустно.... 09.10.2007 08:43:10, Извините
да я вот тоже уже второй год терзаюсь... причем когда рассказываю все это своим подругам, то все, кто замужем в один голос дудят, что мол все нормально, они все такие, подумаешь не слышит, подумаешь не общает внимания, они все эгоисты и т.д., а все, кто не замужем так же рьяно дудят на тему "я вапще не знаю как ты его столько времени терпишь, я бы и дня не выдержала!" %) ... и поди разберись... норма это или нет... кризис это для НЕГО или даже выйдя из него особых улучшений не будет... дожидаться когда мне будет начхать - а смысл? итак живем как два чужих человека, ни поговорить, ни проблемы решить, ни помиловаться %) 09.10.2007 14:58:05, Мамулечка
Спасибо, девочки. Мне действительно помогло. Думаю. 08.10.2007 22:38:37, Извините
Anykey
Ну, это, знаете, зависит не от собственно развода или мужа/бывшего, а от умения жить в мире с собой ;0) 08.10.2007 20:32:02, Anykey
У меня почему-то получается жить в мире с собой, только когда я живу одна. Я очень подвержена влияниям и когда кого-то подпускаю - это очень отравляет мне жизнь :-( 09.10.2007 08:44:34, Извините
Anykey
Но, возможно, это просто значит, что Вам лучше жить одной? Ведь семья (муж и даже дети!) вовсе не самоцель, и не каждый обязан ее иметь. 09.10.2007 19:47:09, Anykey
Ja+R
Я. Хотя причина у меня была - к моменту развода это был для абсолютно чужой человек, с которым мне общаться было просто не о чем. Ни разу не пожалела об этом, хотя естественно были сложные периоды - но они у всех бывают. А жить с чужим по сути человеком намного сложнее, чем решать материальные или квартирные проблемы... 08.10.2007 20:03:25, Ja+R
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Я!!! Я не то чтобы рада - я просто счастлива, что развелась. Тоже долго решиться не могла. Не пожалела ни на секунду, хотя материально мне гораздо сложнее сейчас. И мужчину я себе нового не нашла. И все равно так лучше!!! 08.10.2007 17:12:17, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Я :) Ну так мне и БМ всегда говорил: "я тебе развод не дам, тебе без меня лучше будет". Сама "взяла" и действительно лучше стало :))) 08.10.2007 15:52:37, Лана Б.
Я! Просто однажды не вернулась ночевать в собственную квартиру - ушла жить с ребенком к моим родителям. Причины были, конечно - трудно в двух словах объяснить, не измены, как часто бывает, но и поддержки не было. Оформила развод. Муж съехал. Вернулась жить домой. Чувствовала себя просто чудесно - жила в свое удовольствие, при слове "брак" меня трясло, мужиков ближе чем пива попить и в кино сводить не подпускала. Красота - денег я зарабатываю, жить есть где, ребенок уже не грудничок! Закончилось "незачетом" - через годик муж позврослел (да и я, на самом деле) и заманил обратно. :0) 08.10.2007 14:40:36, Раздолбайка
Я развелась через два года, как узнала, что у него роман с женой его лучшего друга. Поначалу я умаляла его не уходить, потом посмотрела, что муж и не пытается уходить :-), ему со мной удобно,я ему готовлю, стираю, с ребенком занимаюсь, зарабатываю в 3 раза больше - кайф! и решила - а оно мне надо?! и я ему сказала - все, развод. Мужик стал плакать, что то говорить про ребенка, с которым никогда не занимался - в общем, картина маслом. У меня на этой почве случилась депрессия жуткая, постоянно повышенная температура, жизнь не в радость. Потом я стала потихоньку отходить, с мужчинами общаться, покупать себе вещички просто так....Его это жутко бесило и после года такой жизни он сам подал на развод. Я была очень рада, что мне с бумажками не пришлось возиться :-) Но к психотерапевту я потом еще долго ходила, пока температура не исчезла сама по себе. Кстати, квартиру делили 50\50, хотя ребенок со мной остался. Я его долю у него выкупила, пришлось ссуду в банке брать под огромные проценты, плюс по родственника занимать. 2 года жили вдвоем с сыном на 7 тыс. в месяц, включая крутые алименты в 3 тыс. 2 года назад познакомилась с мужчиной, вышла замуж, скоро рожать. Из России мы уехали, старший сын мужа моего обожает, про папу не вспоминает. Самой приходится напоминать, чтобы пару строк написал ему. Бывший оказался человек адекватный и все бумажки на выезд и проживание ребенка за границей мне оформил. И слава Богу, что так все случилось, потому что бывший мой такой же человек, как и у вас - он делал все только в своих интересах. Гриппом я болела страшенным, сыну 2.5 года - он посидел дома 20 минут и слинял. Пришлось вставать с темп.40, ребенка кормить.... Не,такое счастье не для меня. Так что я довольна, что развелась, очень!!! 08.10.2007 14:29:54, Зеленоглазка
Здорово, что у Вас осталась такая тяга к жизни. А я на мужчин смотрю и меня передергивает. У меня такое ощущение что их большая часть дегенераты. У меня до сих пор не укладывается в голове одна из фраз моего мужа "ну я же не знал, что ты умираешь, но в следующий раз я обязательно постараюсь помочь". Проблема в том, что если следующий раз будет хоть чуть-чуть чем-то отличаться, он скажет "ну тут было по-другому, я же не знал что....." (а дальше смотри выше). А в результате получаюсь я - неуравновешенная истеричка :( 09.10.2007 08:50:03, Извините
хухра-мухра
поговорка есть такая "брат любит сестру богатую, а муж жену здоровую".
А если рассчитывать только на себя, то точно никто не подставит.
То, что от всех мужчин передергивает -это плохо. У вас же сын? Ваша задача -вырастить из него настоящего мужчину. Если же к мужчинам в целом негативное отношение - то это будет оч. проблематично... Так что работайте над собой. У меня тоже сын растет,и такие ж проблемы были
09.10.2007 14:50:23, хухра-мухра
ПимпусЬ
Я.
и не только потому что изменял, просто поняла что нет смыла. Счастлива.
08.10.2007 14:25:20, ПимпусЬ
Я!!! И очень довольна своим решением.
причины-то разумеется были, но внешне семья выглядела очень благополучно, потому очень долго решелась, года два
08.10.2007 13:54:23, Наталияяя
Я решаюсь уже раза в 2 дольше :-( 09.10.2007 08:51:05, Извиняюсь
хухра-мухра
Ну, у меня так было. Я разводилась по собственному желанию, и абсолютно счастлива. Причем каждый раз, когда вижу бывшего, становлюсь все счастливее и счастливее (редко только мы видимся, ну, оно и к лучшему, много счастья вредно:))
Хотя он у меня был "классный и не пил":))
До сих пор не пьет, деньги зарабатывает и сам свои носки стирает :) Не муж, а сокровище.:)) А по жизни у нас была ситуация, похожая на то, что вы описали, т.е. я заболела- он меня сплавил к моим родителям, чтоб они меня лечили, сам возиться не пожелал.
Мне рожать, а он в отпуск, то в Крым со шлюхами, то в Турцию с любовницей. А так все замечательно, зашибись мужик! :))
И уходить он от меня не хотел, даже плакал. оч. ему во мне все нравилось, а особенно моя двухкомнатная кв-ра рядом с метро и кучей ТЦ вокруг.:)
Сейчас живу в свое удовольствие - сама зарабатываю, сама трачу, ни перед кем не отчитываюсь. Мужскую работу по дому выполняет сын, а для удовольствия есть любовники (удобно, когда их несколько, один занят - другой свободен:))
А рассчитывать я могу только на близких людей, родных по крови - сын, родители. Им доверяю, а больше никому.
08.10.2007 13:52:53, хухра-мухра
Я. Безумно рада и счастлива. Проснулась счастливой на следующее утро после развода. Благодаря разводу у меня прекрасный муж и двое очаровательных детей :), один ребенок от первого брака, обожающий моего мужа и один совместный. 08.10.2007 13:42:25, lenok_
Лисенок
Неделю после было тяжело, а потом стало так хорошо, что еще и пееживала, почему не сдала этого раньше :)
08.10.2007 13:39:42, Лисенок
я развелаь и рада. Без причины - не бывает. одно то, что жить вместе тошно - причина. 08.10.2007 13:08:07, Королёк
Про тошно - очень в точку 09.10.2007 08:53:02, Извиняюсь
Я из тех, кто думал-думал и так и не надумал. Теперь жалею. Думаю, было бы меньше нервов и проблем, чем было в итоге.
А итог был такой. Муж нашел женщину, более подходящую для его закидонов, полюбил, ушел. К тому времени я успела родить, а вместе мы успели купить общую квартиру. Сейчас мы не общаемся. Совсем. Ребенок ему не нужен, а дележ квартиры вытянул из нас всё то хорошее, что еще между нами оставалось. Ничего кроме раздражения и досады на себя бывший муж сейчас у меня не вызывает.

Кстати, ощущения от брака были ровно такие, как у вас -"не верю я ему..., что он искать будет и в больницу отвезет. Причем я знаю, что он даже всё так объяснит, что я буду сама виновата."
08.10.2007 12:59:22, не будем
Я вот тоже думаю, что просто всё закончится тем, что кто-то его "утешит" из-за "жены-истерички". И делить нам как раз всё тоже самое....

Не верю я что что-то наладится. Такая тоска внутри.
09.10.2007 08:54:41, Извиняюсь
Без причины ИМХО никто не разводится. Просто их не всегда можно внятно сформулировать даже себе, тем более окружающим. Измены и прочие ужасы - это уже следствия неких более ранних причин. Поэтому "развелась по причине измены мужа" - неправда в большинстве случаев. И Вы сейчас находитесь в стадии, когда причины есть, они накоплены, но в критическую фазу, "дающую право развестись и быть оправданной в глазах общества" (та же измена), еще не перешли.
Это надо осознать и принять. Самой себе.
08.10.2007 12:56:23, анрег
Lout
А Вы представьте просто - рраз, и нет этого человека! Ни в Вашей жизни, ни вообще - умер, улетел, испарился! Легче Вам будет? Как будете жить, где, с кем, деньги, квартира, гвозди, наконец, кто будет забивать? 08.10.2007 12:54:23, Lout
Умер - не могу, точнее не хочу представлять. В целом он вполне нормальный, просто "не мой", поэтому не буду представлять.
А вот если просто без него - отлично представляю. Я и гвозди забивать могу, и машину вожу и деньги зарабатываю. Ребенка одной тяжело, но можно - благо он уже не совсем маленький. Жалко только, что не с кем поговорить, но я и с мужем не могу говорить
09.10.2007 08:57:27, Извиняюсь
Lout
Так вот Вам и ответ! А поговорить - сейчас нет, очень скоро найдется, поверьте!И если сейчас кажется, что все мужчины дегенераты, то потом будет казаться, что это только Вам не повезло, а любой другой (ну или почти) был бы лучше. Это тоже крайность, конечно.Не переживайте, все придет в норму со временем, ведь жизнь продолжается! 09.10.2007 10:12:30, Lout
так конечно легче. делить-то ничего не надо 08.10.2007 14:10:29, Наталияяя
Lout
Да я не о дележке - это все когда-нибудь и как-нибудь поделится. Хотя момент болезненный, согласна. Это только в советском кино мужчина уходил с одним чемоданом.
Но вот если представить, что нет этого человека и рассчитывать только на себя - как,легче? Сначала, наверное, шок - кажется, не смогу-не потяну-не справлюсь,а потом потихоньку-помаленьку и начинаешь уважать себя за то что можешь, справляешься. И даже в кайф, что все вопросы решаешь сама, деньги зарабатываешь сама, тратишь сама, ну и т.д.
"Хочу халву ем, хочу пряники"(с).
08.10.2007 14:53:30, Lout
как-нибудь делить все-таки жалко.
Только на себя рассчитывать легче, потому что точно знаешь, что никто тебя не подставит. шок это наверное, когда чего-то не ждешь. а если женщина сама подает на развод, то все вполне прогнозируемо и ожидаемо.
08.10.2007 16:44:06, Наталияяя
Lout
Согласна. Мы поделили "по-честному": мне ребенок, ему все остальное . Обидно было, мерзко все. Но прошел год ... И Вы знаете, я счастлива. Материально мы живем сейчас лучше, чем с ним. И будет еще лучше, я уверена. А он все продолжает копейки считать. 09.10.2007 10:29:58, Lout
Прям один в один как у меня. Мне просто тошно было от мужа, и от себя, потому что он хороший, реально, а мне почему-то тошно. Лет 8 терпела, ребенок появился с надеждой, вдруг это привяжет. Не привязало.пришлось стать настолько холодной, что он нашел другую и развелся. Пол года афобазола от стрессов, судов и дележек, мезкий ситуаций (кстати рекомендую, очень помогает пережить все и сохранить голову трезвой, эфект накопительный) и по сей день счастье, что все закончилась. Сейчас со мной ребенок, новый муж, которого ребенок называет папой. Квартира в ипотеке. Но счастливы все. Даже ребенку комфортнее жить в настоящем счастье, а не в наигранной идеальной семье с картинки. Там тоже все хорошо, новая жена, по скольку все осталось ему, а еще и есть деньги покупают машины, копят деньги на новые метры и сравнивают дачи. Злить бы должно, а вот они одна, а я просто другая, и муж другой. Просто в первом браке мы были оба несчастны, а во втором счастливы, потому что в первом браке мы были разные совсем. Иногда просыпаюсь и спросоня мне кажется, что я на старой хорошей квартире, обставленной дорогой меюелью, спроектированной дизайнером.. и в этот момент мне хочется выйти из окошка. Спасибо той леди с которой изменил мой бывший муж, которая заставила его поравть со мной, мне на это смелости не хватало, поводов ведь не было, все у веска бы покрутили. А сейчас хоть есть, что сказать окружающим) 11.06.2019 01:34:11, Наталек1985


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!